25 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
17 фев 2019 в 17:06

представляю какой ужас испытали мама с ребенком, страшно подумать,желаю скорее прийти в себя после такого шока! а маршрутки проверяют только на словах, берегите себя!

Камаз Помоев
17 фев 2019 в 17:10

Зачем его проверять? Проверьте руководство города!!!

Гость
17 фев 2019 в 17:17

56 маршрутка самая ужасная. Ее давно пора проконтролировать и есть за что наказать рублем

Мамаше
17 фев 2019 в 17:27

Мамаша в следующий раз 4-х летнего ребенка пусть на руках несет. До 7-ми лет, если не ошибаюсь, дети должны быть на руках родителей в таких ситуациях. Маршрутчик - рабочий человек. У него маршрут расписан по минутам. А поэтому - ждать каждого медлительного человека он не может - штраф получит. Так что, Маманя, вы сами несете 50% ответственности за такой исход событий.

17 фев 2019 в 17:30

Воображаю, что начнется, когда полиция выйдет из соцсети и прочитает на литресе Достоевского или, не дай бог, Чейза или Маклина. Это же нон-стоп проверка на годы по фактам, сообщенным авторами.

Гость
17 фев 2019 в 17:34

Я вам сочувствую-натерпелись оба. Впредь - выходите из салона первой.

Гость
17 фев 2019 в 17:37

господи.. хорошо хоть все обошлось..все живы и здоровы.. маршрутчика на кол!

Гость
17 фев 2019 в 17:50

Почистите уже второстепенные улицы!!! Например Правдухина, Карпенко. Скоро уже все сползем под колеса на этих улицах. Там не ездить ни ходить не возможно и по дворам в том числе. Это просто безобразие. Такого даже при Тефтелеве не было, а уж он не лучший отец города был.

Адольф
17 фев 2019 в 17:52

А че пользуетесь внатуре маршрутками раз не нравятся? Купите тачку и можете ездить как хотите, а пацаны на маршрутах лаве мутят, нефиг мешаться и тормозить!

Гость
17 фев 2019 в 18:01

УБЕРИТЕ МАРШРУТКИ СОВСЕМ! Что толку разбираться в сортах г...?

Гость
17 фев 2019 в 18:04

мамаша ребёнка под самотёк пустила в перёд себя всего то 4 лет......проверить семью надо а не маршрутку.должна была первая выйти и принять ребёнка.......

Юлия
17 фев 2019 в 18:20

Точно также в июле 2017 года, моя 3-летняя дочь и я на девятом месяце беременности! Маршрутка 85! У меня нигде даже заявление не приняли, так как я не взяла телефоны свидетелей, и это оказался неофициальный перевозчик, со слов работников управления по транспорту. Водители маршруток этим пользуются, потому что администрация их прикрывает!

Гость
17 фев 2019 в 18:21

Обязательно найти! Непременно наказать! И навсегда исключить из водителей!!!

Гость
17 фев 2019 в 18:26

Столица гнилых ПАЗиови бездарных градоначальничков))))

Гость
17 фев 2019 в 18:27

Не обижайте коренных жителей на гнилых пазиках!

Гость
17 фев 2019 в 18:27

Давайте немножко проанализируем:
1. На фото состояние маршрутки это полный трындец(позор властям Челябинска)
2.Маршрутка где едет? В поле или за территорией колхоза? Дороги нет и проезда тоже(позор властям Челябинска)
За рулем почти всех маршруток люди не имеющие гражданства РФ и вообще не знающие правил ПДД (позор властям Челябинска)
Вывод. А нужна ли нам такая власть в Челябинске???????? Вот и подумайте кто и в чем виноват!

Гость
17 фев 2019 в 18:40

А мамаша не догадалась выйти первой, а потом ребенка вывести из автобуса?

Гость
17 фев 2019 в 18:44

Всё ещё ездите на маршрутках... Ну, что сказать - продолжайте в том же духе. Когда-нибудь они вас довезут до " пункта назначения".

P.S. Попробуйте как-нибудь выйти из дома на полчаса пораньше и составить маршрут на общественном транспорте, он, конечно, хоть и убогий, как многое в этом населенном пункте, городом назвать "это" язык не поворачивается, но он всё ещё живой и перемещаться на нём пока возможно. Да, вот только лень-то, говорят, вперёд родилась.

Ну тогда испытывайте судьбу дальше...

Гость
17 фев 2019 в 19:00

Мамы и бабушки с малолетними детьми. Когда вы выходите из автобуса (трамвая и т.п.) Первыми должны выйти вы. Сойдя со ступенек, помочь спуститься со ступенек ребенку, ДЕРЖА его за руку, или взяв его на руки. И никак наоборот.
P.S. Водитель, конечно, балбес.

Гость
17 фев 2019 в 19:02

У нас вообще есть государственное управление в стране или нет?!
Какая сплошная соцсеть.

Гость
17 фев 2019 в 19:13

поставить руководство области ,все которое 20 лет протирает штаны и делают свои делишки на 4 точки опоры и выдать хороший пендель 47 размера.

гость
17 фев 2019 в 19:19

честно бесят мамаши которые таких малышей не на руках спускают!! а чего ты ещё хотела?!

Гость
17 фев 2019 в 19:19

Подобный случай был недавно, только вместо маршрутки-троллейбус. Моя мама ехала на троллейбусе от кинотеатра Россия до администрации с внуком 3.5 г. Стали выходить, водитель стала закрывать двери, зажала бабушку, а ребенок выпал на остановку, благо снег был. Потом открыл дверь, выпустил бабушку, закрыл двери и уехал. Никто не вышел: ни водитель, ни кондуктор, ни пассажиры. Бабушка с внуком остались плакать на остановке. Теперь, если бабушка ходит в детский сад, то идут только пешком, до сих пор вспоминает этот кошмар.

Гость
17 фев 2019 в 19:22

В первую очередь власть нужно проверять, которая покрывает позор под названием "челябинские маршрутки" и имеет с этого себе в карман. Кстати, где обещанные несколько лет назад сотни новых низкопольных автобусов на газу? Дальше обещаний дела не идут в нашем городе и стране в целом...

Гость
17 фев 2019 в 19:23

Если, что, то бабушка держала ребенка перед собой, а когда дверь стала сдавливать, ребенок просто выскользнул из рук.

Гость
17 фев 2019 в 19:48

Люди в маршрутках кричат: остановите на следующей.. При выходе с ребёнком необходимо кричать: подождите я выхожу с ребёнком; или кричать старушке: не спеши милок, у меня нога болит. При транспортном бардаке необходимо орать.

Гость
17 фев 2019 в 20:07

Полиция пусть проверит южукралмост. Опять кучи снега везде, каша на дорогах и первая полоса превратилась для сгребания на нее снега. Зато шосыбрыксы проводить собрались в этой помойке.

Alexandr
17 фев 2019 в 20:17

Фирму сына Дубровского Южуралмост проверьте на сугробы лежащие на дороге так и будут лежать до тех пор пока машины не растолкают до весны. Маман молодуха, сугробы на дорогах ребенок угодил в калею из снега, водила жадный ..., трех факторов достаточно для чп.

Гость
17 фев 2019 в 20:21

Что не маршрутка с водителем с юга , то всю дорогу по телефону говорит . Можно на сотовый снимать и в ГИБДД отправлять , это штраф , только они этим заниматься не будут .

гость
17 фев 2019 в 20:34

у нас была такая же ситуация! 22.01.2019 тоже на восьмом микрорайоне в 53 маршрутке сестра ехала с ребёнком 3 года и так же выходила через заднюю дверь ,она держала ее за руку и спускалась, как вдруг маршрутка поехала все ему кричали стой стой а он даже не отреагировал!!!моя сестра испытала жуткий страх потому что на дороге был гололёд и она не могла даже выпрыгнуть так как он уже набирал скорость!хотя она была ещё в маршрутке ему орала он не слышал, потом уже люди которые стояли тоже на остановке начали ему махать орать!!!

Гость
17 фев 2019 в 20:36

Выведите на дороги нормальные маршрутки, закупите автобусы!

Гость
17 фев 2019 в 20:47

Водители 40 маршруток всегда безобразно ездят, гоняют как сумасшедшие. Не успеешь зайти в маршрутку, а водитель уже резко трогается! Когда уже у нас будет порядок с этими маршрутками! Они совсем не соблюдают правила дорожного движения. Ездят на красный сигнал светофора. Особенно поворот со Свердловского на Воровского в сторону Доватора никогда не ждут, когда загорится стрелка, всегда поворачивают со второго ряда направо на красный, нужно поставить там гаишников, может наведут порядок!

Гость
17 фев 2019 в 20:49

Мама должна первая из маршрутки выходить, а не ребёнок. Тем более маленький.

Гость
17 фев 2019 в 21:06

Я не оправдываю водителя маршрутки, но мама ребенка совсем без головы? - позволить спускаться 4-летнему ребенку самостоятельно зимой на наши не убранные от снега и не посыпанные от наледи остановки? зная наших бесбашенных джамшутовских водителей маршруток? Ну есть стационарные лестницы , где можно поучить ребенка самостоятельности. Ну надо ж как- то реально оценивать ситуацию.

Гость
17 фев 2019 в 21:27

300 человека с миллионного города на сегодняшнем митинге за избираемость мэра говорит о том что ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. А значит, что как было, все так и останется- ржавые пазики с обкуренными джамшутами за рулем, вечные ядовитые НМУ, нечищеные тротуары и залитые реагентами проезжие части, обманутые дольщики и уплотнительное строительство.... Наше население ни чем не прошибешь, ему хоть гол на голове теши, он все равно не оторвет свой зад от дивана уткнувшись в любимый телевизор. Тем и пользуются власть предержащие и бенефициары этой вакханалии.

Гость
17 фев 2019 в 21:53

Кто детей первыми из транспорта на дорогу выпускает? Мама, ау! Это вы должны были сойти первой.

Гость
17 фев 2019 в 22:03

Давно пора запретить маршрутки в городе!Пустить нормальные автобусы,а не ржавую рухлядь с водителями из средней Азии

Гость
17 фев 2019 в 22:04

Мамочку проверьте, наверное что то в телефоне было интересное.... Вышла б сама , ребенка следом, сама виновата!!!!

Гость
17 фев 2019 в 22:14

АдминистрациЯ и ГИБДД будут работать или ждут митинги?

Гость
17 фев 2019 в 22:18

Этот полукриминальный гараж давно перетрясти надо.

Гость
17 фев 2019 в 23:01

А полиция не хочет проверить губернатора и весь аппарат его? Однако они выдавали все разрешения. Нужно проверять с верхов, а не с низов.

Гость
17 фев 2019 в 23:22

Мамаша всё что угодно может наговорить! Запись есть, свидетели есть?

Гость
17 фев 2019 в 23:32

Власти бюджеты осваивают, им не до порядка на дорогах, и уж тем более не до контроля! А когда нет контроля, люди превращаются в зверей. И дикие маршрутки тому явное подтверждение.

Гость
17 фев 2019 в 23:33

Когда мамаши с малышами дорогу переходят, тоже жесть. Ну возьми на руки, тебя люди ждут. Нет идёт уси пуси, весь мир подождёт. А кто ездит на маршрутках, тот бессмертный или застрахованный на крупную сумму

Гость
17 фев 2019 в 23:34

51 автобус - то есть уже давно маршрутка! - наглые хамы! Не выходят в рейс по воскресеньям, рано тоже не едут, стоят по обочинам, вечно на льготный проезд детей у них "терминал не работает", просила включить - а у меня трое детей! - так он говорит: а я тебя запомню, будешь орать, и больше вообще никогда на твоей остановке не остановлюсь!
Это не водители, а просто наглые бомбилы! Кто тут кричит, что сама мама должна была первой выйти - так я уже беру сумку или тюбинг, в дверь высовываю сильно, чтоб, если что, по сумке дверью-то шибануло, а не по ребенку, и стою в дверях, держа руку вытянутой, пока все не выйдем! Т.к. один раз такой умелец увез ребенка, пока я и двое других вышли!
Это что ж за транспорт, в котором надо ТАК ВЫСАЖИВАТЬСЯ!

Гость
17 фев 2019 в 23:59

Сколько езжу на маршрутках, ни разу такой ситуации не видела, видимо дело в мамаше, так же как и в новостях про избиения в магазинах- просто так охранники никого не трогают. Неадекваты какие- то встревают вечно а потом жалуются

Гость
18 фев 2019 в 00:10

проверьте лучше тех,кто отвечает за состояние дорог!!!! Одна наледь,снег и лед не убраны!!!А мамаша больная на голову,раз ребенка маленького вперед пустила.Орать только и умеет на весь район.Почему номер не запомнила???Может она все это придумала? В ментовку тоже не обратилась...Странно все это. Чушь

Гость
18 фев 2019 в 07:32

Что их проверять, дикарей надо убирать с дорог Челябинска.

starmos
18 фев 2019 в 08:04

Не ездите на маршрутках, все кто с ребенком, с больной спиной и т.д. Если маршрутчики плохие, то зачем вы лезете к ним? Кого должно волновать, что другого транспорта для вас нет? Ну пишите обращения в мэрию, отстаивайте свои права. А в маршрутках будут ездить те, кто умеет ими пользоваться. Надоело это нытье. Да, маршрутчики те еще кадры, но попробуйте сами поработать на их месте? Их бытие диктует им сознание.

Гость
18 фев 2019 в 08:36

А в чем смысл пустить ребенка перед собой? Даже если женщина ростом 120-140, минимум неудобно же будет. И подскользнуться ребенок может и при стоящем транспорте, потянув на себя того кто его держит. Может она уже минут 5 как выходила, и оставалось ей лишь на землю ступить, он и подумал что можно стартовать(расписание же, опаздывать нельзя, а она не стала выходить на 1 км/ч). Почему не выйти самой, а затем уже подхватить ребенка?
Думаю что именно такие самки и пихают детей на вход когда маршрутка только остановилась, и пассажирам надо выйти. И думаешь - то ли не выходить, а стоя на входе поехать дальше, то ли на ребенка выйти.