RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

734мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Волосы вырваны, синяки на теле»: южноуралец заявил, что его дочь избили в школе

20 февраля 2019, 07:29
Гость
Гость
24 февраля 2019, 14:54
Да я знакомый но друга ребёнка в обиду не дам,а кто про меня и говорит что-то на вроде пьянеца но все знают что это не так просто сейчас не знают как свою пятую точку прикрыть,а у нас сейчас в росси если отмечают например новый год и выпил это что приступление,пусть за своими посмотрят водителя детского автобуса лешили прав это нормаььно они правильно делают наши учителя.пусть теперь ходят и оглядоваються я думаю меня поймут семья радилась на севере и у каждого ребёнка по медали и она в друг стала не благополучной всем привет поддерживайте ЭТУ СЕМЬЮ
Гость
23 февраля 2019, 08:06
Директор заявила, что девочка сама виновата? Серьезно? Желаю директору своих же гоповатых учениц из 9 класса встретить. В темной подворотне. Пусть тоже потом расскажет кто виноват.
Гость
22 февраля 2019, 08:29
это они меня избивили.Но мы почему то с папой оставались виновны
Гость
21 февраля 2019, 22:38
пипец просто.Я их просто напросто не оставлю
Гость
22 февраля 2019, 08:27
это они меня избивали
Гость
21 февраля 2019, 14:41
Я бы как слелала!поймала после школы каждую и обрила бы наголо!не шучу мне плевать что шас будут писать,надо такий зверей наказывать не словами а действиями!!!!!
rifco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2019, 11:23
они что железнодорожники? на какую стрелку они ходили?
Гость
21 февраля 2019, 10:06
Камеры с записью звука решают проблему!!! Весь периметр внутри школы и на школьном дворе должен быть под камерами. Что бы ни одного закутка не было. И сразу бы стал видно кто начал, кто нападал, кто защищался. Если нет марального устоя, если нет на каждом углу дежурного, то только камеры. Что бы все в школе фиксировалось. И то как учителя ведут уроки, и то как ученики срывают уроки, и кто хулиган, кто беспредельщик, а кто защищался или защищал. Только камеры, только контроль. + жесткое наказание с отчислением без права бесплатной учебы в гос школе. Что бы все отморозки учились за счет родителей в платных школах.
Гость
21 февраля 2019, 09:03
Респект отцу . Он трудяга работает круглосуточно . ДА бывает расслабиться,но при этом не забывает про воспитание детей .Дети всегда чистенькие ,одетые ,накормленные и все у них есть . Я как работадатель доволен этой семьей.
Гость
26 февраля 2019, 13:44
ЧЕГОООО??? "бывает расслабится" ахахахах насмешили. чей вы работодатель?
Гость
21 февраля 2019, 08:38
"Забила стрелку". Девочки...
Гость
21 февраля 2019, 00:23
Кому нужна эта характеристика из школы? Зачем пугать детей и родителей.
Гость
21 февраля 2019, 10:30
Это инструмент давления, это болезнь идет с верхов..... народ приучают бояться еще в малого возраста.
Гость
20 февраля 2019, 19:35
А старшекластницам перед поступлением в институт или техникум этот случай совсем не наруку. Директора школы нужно увольнять, а вот говорят все больше об инклюзии, какая тут инклюзии если директора вот такие. Дети стали такие жестокие.
Гость
20 февраля 2019, 17:46
По колено в крови, но не сдаемся. Так нас учит Президент.
Гость
20 февраля 2019, 17:23
Слава отцу! Директор вообще не имеет права НИКЕМ работать в образовании! Вон!
Гость
20 февраля 2019, 16:45
Объясните мне, если сможете как "нормальные" старшие девочки втроём могут избивать младше себя, хотя бы она при этом и сама не ангел. Позиция администрации школы не адекватная, чтобы не сказать больше.
Гость
20 февраля 2019, 16:24
Родителей лишить родительских прав, директора уволить!
Гость
20 февраля 2019, 14:17
А что, если потерпевшая сторона неблагополучная, со слов директора, то можно избивать ее? Что это меняет в данной ситуации?
Гость
20 февраля 2019, 14:15
А где гуманные родители,которые запрещают наказывать детей физически?
Гость
20 февраля 2019, 14:11
В итоге одна девочка держала её, другая била, третья снимала всё это. Конечно, Юля защищалась, царапала их, — отмечает учитель. Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65970621/?from=centerleftcol_old - и про этих девочек директор школы говорит "НОРМАЛЬНЫЕ"?.....................
Гость
20 февраля 2019, 13:00
Зам директора по воспит работе чем занимаются? одной показухой.
Гость
20 февраля 2019, 12:58
В школе не прививаются понятия гуманизма и гуманизации воспитания и образования. Классные часы и то отменили.
Гость
21 февраля 2019, 12:17
У них вообще учителя " срок мотают по 15 суток". Сейчас еще один на зоне " чалится". ( физрук).Поэтому и воспитывают так, кстати, тоже говорят за драку.
Гость
21 февраля 2019, 13:19
Вы бы сами видели эту маму.
Гость
20 февраля 2019, 12:36
Писец, даже если она и задирала их, бить в твоем, это разве нормально, иди разберись один на один, где мама этой пострадавшей девочки, я бы не только волоса вырвала этим девкам, и то же на видео снимала...
Гость
20 февраля 2019, 11:58
Мало того, что старшая избивала младшую, так еще втроем на одну. И это в школе! Значит, порядка в школе нет. И директор, вместо того, чтобы наказать виновниц, угрожает родителям избитой девочки и боится вынести "сор из избы". А дальше что в этой школе будет твориться, она подумала? Молодец папа, что защитил свою дочь законными методами. Не побоялся, что на него директор будет наговаривать всякую ерунду, настоящий Отец. Пока ребенок находится в школе, за его жизнь и здоровье отвечает директор школы. Можно заявить в суд иск о взыскании с директора материального и морального вреда, причиненного преступными действиями школьниц.
Гость
20 февраля 2019, 11:31
Кошмар какой...директор там что то принимает? Если она "неподкупного" участкового попросила объяснить, что пострадавшую девочку тоже накажут, то у меня вопросов к ней нет. Ее саму нужно привлечь за избиение в ее школе учеников и выгнать с волчьим билетом! Те старшеклассницы, которые избили в туалете младше себя школьницу, снимая это еа видео, по мнению директора нормальные и наверняка матом не ругаются и у них никогда папы (если они есть) не выпивали. Когда по факту нечего сказать, начала нести какую то ерунду. Прокуратуре нужно проверить не только директора и выгнать ее, но и участкового, который запугивал пострадавшую
Гость
20 февраля 2019, 11:05
"Директор образовательного учреждения заявила, что пострадавшая сама во всём виновата." По-моему, при приеме на работу с людьми, тем более - детьми, нужно проводить серьезное тестирование. И если хоть в одном вопросе претендент будет отвечать не по закону, а по понятиям, тем более - обвинять жертву, ни в коем случае не позволять ему такой вид деятельности.
Гость
20 февраля 2019, 10:59
"мы думали што это дворник ругает матом гололёд а это настенька со школы идёт" Не девочки, а "прямо ангелы чистой красоты" все там.
Гость
20 февраля 2019, 10:56
— Мне известно, что Юля — трудный и очень конфликтный ребёнок. Её видели пьяной. Она курит и позволяет себе нецензурную брань. Для их семьи это норма. Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65970621/?from=centerleftcol_old ЖЕСТЬ!!!!!!! Т.е. руководство школы знает что подросток трудный, а мер никаких не предпринимает?????
Гость
20 февраля 2019, 11:49
И какие по Вашему школа должна меры принимать???? На входе в школу обыскивать и сигареты отнимать???? Так родители сразу вой поднимут, что конституционные права их детей нарушают. Как по вашему школа должна бороться с такой маргинальной молодежью???
Гость
20 февраля 2019, 12:14
И не должны, сами своим ребенком занимайтесь! Не дай бог начнут воспитывать, а родители, столько статей найдут на воспитателя, за свое чадо!
Гость
20 февраля 2019, 10:54
"Сергея никто не отговаривал подавать заявление. Участковый просто объяснил ему, что в данной ситуации обе стороны виноваты, поэтому наказаны будут все, в том числе его дочь, — отметила начальник школы." красотота-то какая! объяснили, что сам отгребешь, но "никто не отговаривал")) Директор-начальник школы сама-то в добром здравии была такие заявления делать?)) Ну конечно участковый "объяснил" сам, без подсказки начальника школы, так всё и было)) По факту - групповое избиение. Если будет доказано в суде, директор может вылететь с работы, ей есть за что бороться. Пусть адвокатов ищет и самого неподкупного судью))
Гость
20 февраля 2019, 10:49
Нападавших поставили на учет?Директора уволили?Родителей отшрафовали?Вперед!
Гость
20 февраля 2019, 10:47
За одни такие слова директора - уволить ее из образования вообще!!! Пусть Макаренко почитает, если забыла! Какое она право имеет делить на нормальных и ненормальных, по ее мнению?! Это все ее ученики! Всем сторонам, и пострадавшей и нападавшей, надо провести воспитательную беседу! И девочка молодец, что не побоялась себя защитить, иначе эти старшеклассницы там дедовщину устроят!
Гость
20 февраля 2019, 10:33
Директора уволить. Она не понимает, что трое одного не должны бить. Отец молодец. Защищайте свою дочь. Вы правы.
Гость
20 февраля 2019, 10:29
Директоршу ВОН из образования!!! Угрожать оно еще будет характеристиками своими. Саму гнать с "волчьим билетом" с записью в трудовой, с которой в образовании ей больше делать нечего.
Гость
20 февраля 2019, 10:24
Вот если "не выносить сор из избы" - это сразу 99,(9)%, что виноваты и стремятся избежать разглашения. Избивать толпой и снимать этот процесс по мнению директрисы - это уже норма. Директрисе, с таким видением нормы, в женской колонии только охранять.
Гость
20 февраля 2019, 10:18
теперь классной житья не дадут..
Гость
20 февраля 2019, 10:18
С самого раннего возраста ребёнку объясняют, что младших нельзя обижать, а тут ещё и унижают, снимая на камеру, директору пора закончить воспитание детей.
Гость
20 февраля 2019, 10:04
Директор не в состоянии исполнять свои обязанности, следует её убирать. Но это вопрос к местным чинушам.
Гость
20 февраля 2019, 10:02
А если директора так, трое родителей отлупят. Тоже сор из избы не будет выносить?
Гость
20 февраля 2019, 09:58
Старшеклассницы - родственницы директрисы? Иначе как объяснить, что она оправдывает трое на одного. Рафик не виноват. Скрипач сам на его кулак прыгал.
Гость
20 февраля 2019, 09:57
Директора уволить с привлечением к ответственности. По ее логике всех, у кого папа выпивает, можно избивать толпой. Она была вменяемой, когда такое ляпала? Старшеклассници толпой избили усеницу младше себя и директор считает это нормой. Ужас!!!!
Гость
20 февраля 2019, 09:55
У директора "нормальные" девочки избивают, снимают избиение на камеру, а избитая плохая, сама виновата. Это вообще как? Директор не в адеквате там что ли? Или кто то из этих "хороших" девочек ей кем то приходится или она их покровитель? У нее избиение толпой одного ученика, а она это описывает как должное. Таконо директора там быть не должно! Когда нет аргументов, начала нести про отца, причем тут это???
Гость
20 февраля 2019, 09:51
Вся эта отвратительная ситуация, отношение директора, комментарии родителей есть зеркальное отражение того, к чему пришли мы - россияне. Первобытные инстинкты нашего общества, когда наглость и сила решают все. Мы как стая собак на помойке!
Гость
20 февраля 2019, 11:43
Так всегда было. Неужели Вы из этой статьи что-то новое узнали???? В мои девяностые тоже дрались, и девочки и мальчики. Вот со мной случай был в мои 14 лет: одноклассник Ванька указкой девчонкам юбки задирал, все потом ржали. В класс пришла новенькая, толстая девчонка. Он и ей задрал, а она в зеленых рейтузах была. Семья бедная, что смогли достать, то и одели. Девчонка в истерику, в школу отказывается ходить. Мы с подругой отмутузили Ваньку в коридоре, малость приложили головой к батареи. Ванька в больничку слег с травмами головы. Мои родители все из квартиры вынесли, чтобы загладить ущерб перед родителями Ваньки (денег в начале 90-х не было, отдали холодильник, телевизор, мамину шубу). Ванька через 2 месяца из больницы вышел, его со мной посадили, чтобы я за него контрольные делала. Так с ним 3 года до выпускного и просидели. Теперь он уже вырос, большим человеком стал-директор кладбища.
Гость
20 февраля 2019, 13:23
Гость
20 февраля 2019, 11:43
Так всегда было. Неужели Вы из этой статьи что-то новое узнали???? В мои девяностые тоже дрались, и девочки и мальчики. Вот со мной случай был в мои 14 лет: одноклассник Ванька указкой девчонкам юбки задирал, все потом ржали. В класс пришла новенькая, толстая девчонка. Он и ей задрал, а она в зеленых рейтузах была. Семья бедная, что смогли достать, то и одели. Девчонка в истерику, в школу отказывается ходить. Мы с подругой отмутузили Ваньку в коридоре, малость приложили головой к батареи. Ванька в больничку слег с травмами головы. Мои родители все из квартиры вынесли, чтобы загладить ущерб перед родителями Ваньки (денег в начале 90-х не было, отдали холодильник, телевизор, мамину шубу). Ванька через 2 месяца из больницы вышел, его со мной посадили, чтобы я за него контрольные делала. Так с ним 3 года до выпускного и просидели. Теперь он уже вырос, большим человеком стал-директор кладбища.
В школе я учился гораздо раньше 90-х и ответственно заявляю, что тогда не было такой жестокости и цинизма, как теперь. А цинизм этот проявляется в том, что драку даже снимают на видео и выдают это за геройство. Не спорю, что в будущем из школьников вырастают достойные взрослые, но это в случае, когда в ситуацию включатся мозги! Что в нашем обществе сейчас верится с трудом, я говорю про мозги.
Гость
20 февраля 2019, 22:39
В привокзальных школах с 93 по 2003 год потасовки происходили даже на уроках при учителе, так как там училась местная гопота. Атмосфера в школе зависит и того, из какой семьи ребенок и чему его в семье научили, поэтому закон о приеме в школу по месту жительства должен быть отменен: умные должны держаться умных, а *** должны учиться со ***
Гость
20 февраля 2019, 09:50
Мужик молодец, что не дал в обиду дочь! А эти пусть отвечают теперь за свое групповое избиение! Мужчина, не слушайте никого. Характеристика- это бред НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ! Идите до конца! Пусть родители расплачиваются финансово за своих распустивших руки дочерей!
Гость
20 февраля 2019, 09:39
Директора уволить! Все знала и допустила конфликт
Гость
20 февраля 2019, 10:17
Во многих школах такая фигня происходит. Да и раньше происходила.
Гость
20 февраля 2019, 12:09
Времена изменились, сейчас у директора другие функции, да и дети другие! Нету уважения (возраст,должность, звания и т.д.), у всех теперь лишь права и обязанности!
Гость
20 февраля 2019, 09:37
Вот кого нада на горох поставить,только теперь за это срок.
Гость
20 февраля 2019, 09:35
Я помню в мои школьные годы случай был! Одноклассник мой подрался с учительским сыном, который младше нас на год! И вот учительский сын обидел мальчишку на 2 года младше себя! Мой одноклассник просто заступился за него, а зевак много стояло смотрело. Потом одноклассника на учёт, правда, поставили
Гость
20 февраля 2019, 09:34
Будущие матери... Гопота сплошная, мозгов с рождения недостача.
Гость
21 февраля 2019, 10:16
Потом будут всю жизнь только и рожать и на детских жить. У таких только ума и хватает на это.
Гость
20 февраля 2019, 09:33
Ха.. Дык а че тут удивляться, школа - это заведение, где дети учиться жить по понятиям, следовательно, забить стрелку, кинуть предъяву и рамситься по любому поводу, эт святое дело- считай путёвку по жизни выписали!
Гость
20 февраля 2019, 09:32
Когда это было видно, чтобы младшеклассница одна разбиралась с тремя старшеклассницами? Да это просто избиение группой лиц.
Гость
20 февраля 2019, 09:30
Наказаны будут все - отметила начальник школы Юля не побоялась пойти с ними на стрелку - отметила учитель Начальник, стрелка - школа по понятиям?!
Гость
20 февраля 2019, 10:25
Так еще 90-е.
Гость
20 февраля 2019, 09:14
директора просили высказаться по конкретной ситуации, но чтобы выглядеть более привлекательно и папа какой то не такой и вообще семья не такая. Если у тебя прекрасная школа, почему в ней девочки в туалете дерутся, значит это норма
Гость
20 февраля 2019, 09:10
,, ...забила стрелку ..." ,,...не побоялась пойти на стрелку..." - и это слова ученицы и учителя , а директор вообще похоже только по ,, фене ботает .
Гость
20 февраля 2019, 09:45
Ты че с аула? Где застрял в развитии то? Школа для чего даётся челу? Что бы фарт держать!
Гость
20 февраля 2019, 09:47
Ну правильно, не побоялась! Она на стрелку пошла, без валыны же...
Гость