Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хватал за шею, пытался тащить»: в Челябинске неизвестный напал на улице на ребёнка»

Вернуться к публикации
Все комментарии357
20 февр 2019 в 17:58

В таких случаях лучше сразу, не мешкая вызвать полицию и только потом снимать.

Гость
20 февр 2019 в 18:03

"Но прохожие не спешили вступиться за ребёнка." -минуточку, что значит вступиться? Поорать из-за угла это одно, а если по настоящему вступаться, то на тебя потом уголовное дело заведут наши правоохранители. Один вон вступился за тетку в киоске..

20 февр 2019 в 18:05

Отважные нынче девушки пошли,а мужчинки скромно стояли и наблюдали за происходящим,дабы маникюр не испортить

"Ни шагу назад!"
20 февр 2019 в 18:05

Один раз видел как пацан из пневмата во дворе дома стрелял по прохожим, может тоже такой же, а мужик решил его проучить.

20 февр 2019 в 18:06

Не удивительно, нынче лучше мимо пройти, чем сидеть потом в тюрьме из-за бурных фантазий детишек и их родителей.

20 февр 2019 в 18:07

Дело Компота процветает?

Гость
20 февр 2019 в 18:08

У нас только женщины -матери способны детей защитить ???? УЖАС !!! КУДА КАТИМСЯ , МУЖИКИ ...... АУ ...ВЫ ГДЕ..... МОЛОДЧИНА !

20 февр 2019 в 18:09

жуть, а он мальчика уже повалил на землю..наверное жители чмз смогут узнать этого ***...

Гость
20 февр 2019 в 18:16

Низкий поклон молодой маме! Счастья ей и её близким. О других свидетелях можно лишь сказать, что для Страшного суда у них есть кое-что на душонках.

IND
20 февр 2019 в 18:19

Ну так правильно мужики сделали что не вмешались. Кому хочется сесть или за нападение на невменяемого, или за педофилию. Кто думает что его не посадят за помощь незнакомому ребенку- пусть посмотрит на правоприменительную практику.

Гость
20 февр 2019 в 18:21

Вот так и отпускай детей одних на улицу! Заступиться некому! Девушка молодец! Отважная. Хотя действительно страшно, неизвестно в уме он или нет! И что у него в карманах. Нет, раньше дети были неприкосновенны. Мы гуляли, заходили в подъезды, в лифты не боясь.

Гость
20 февр 2019 в 18:24

это все проходили .набьешь морду *** тебя и посадят если не посадят то затаскают по судам .поэтому все так и происходит когда мужчины проходят мимо

Гость
20 февр 2019 в 18:25

Да посмотрите что твориться в городе и вы сразу поймёте что настоящих мужиков в Челябинске НЕТ

Гость
20 февр 2019 в 18:26

Видео конечно такое себе!

Гость
20 февр 2019 в 18:37

Как обычно малец дерзил. Парня скорее всего он знает. Дворовая разборка. Кому надо надовать пошеям,- вопрос.

Гость
20 февр 2019 в 18:39

Одни уже помог,8 лет карячится ему.
Государство приучает нас жить по закону джунглей,каждый сам за себя.Помощники часто крайними остаются.
P.S.
По личному убеждению в любом случае помог бы пацану,но ситуация удручающая.

Мужчина.
20 февр 2019 в 18:40

Хуже нет когда есть равнодушные люди.Особенно мужчины.На месте этого ребенка может оказаться и ваш малыш.Да какая разница ваш или еще чей то.Это ребенок.Люди не будьте равнодушными пожалуйста!

Гость
20 февр 2019 в 18:41

А вы знаете, на экологических митингах в защиту детей тоже приемущественно женщины, видимо, им же и родину придется защищать(

Гость
20 февр 2019 в 18:41

Отражение реальности, мужики курят и наблюдают, женщина с ребёнком защищает другого ребёнка...тоскливо

мужчина
20 февр 2019 в 18:43

Девушке респект и уважение.Чего не скажешь о мужчинах которые стояли и видели,а потом ушли.Дай вам бог счастья и верю что ваш сын вырастит настоящим мужчиной,а не как эти!

Гость
20 февр 2019 в 18:44

Это чмз одним словом.

Гость
20 февр 2019 в 19:02

Спасибо большое девушке, мужики - не мужики, а стыдоба

Гость
20 февр 2019 в 19:02

До жили мамы с детьми спасают детей от пьяных мужиков, а всем наплевать вокруг. Молодец и спасибо вам за то что вы вступились и сняли как будто это ВАШ РЕБЕНОК.А ведь могут и неповерить.

Гость
20 февр 2019 в 19:05

Девушка молодец))) Побольше бы таких людей))) Сама столкнулась с подобной ситуацией, люди просто проходят мимо и никак не реагируют. И ведь это всё сред бела дня(((( Что же у нас полиция делает, раз мамы с маленькими детьми должны за неё работать?

Гость
20 февр 2019 в 19:07

Нарколыга-**, женщина молодец, остальные моя хата с краю, дожили....

Гость
20 февр 2019 в 19:07

Девушка молодец, побольше бы таких)))) Сама была в подобной ситуации, никто не реагировал((( А что же у нас делает полиция, раз мамы с малышами за них работают?

Гость
20 февр 2019 в 19:08

Молодец, дорогая, спасибо тебе за твоё неравнодушие! И спасибо твоим родителям, которые воспитали порядочного человека(прошу прощения, что на «ты»), заслуживаете «Вы» с большой буквы!!!

Гость
20 февр 2019 в 19:18

Неудивительно, что только наблюдали. А как иначе? Помогут, потом их же еще и обвинят в педофилии.

Гость
20 февр 2019 в 19:20

А где доблестные полицаи? Ждут, пока маньяка прохожие не задержат?

Гость
20 февр 2019 в 19:23

а ейный же чадо так и поддакивает: а какая разница? вот где это едва лепечущее чудо нахваталось?

Гость
20 февр 2019 в 19:26

До прибытия патрульной машины это "чучело" какой-то высокий мужчина за шкирку оттащил от детей, которые у дома 11а играли...

Гость
20 февр 2019 в 19:38

Сколько много ***, которые на беззащитных детей нападают... и ведь трезвый ( трезвые вовсе сознательно идут на преступления против детей) , допустим, он на такое не пойдет, а по пьене- да. Страшно за детей. Надо надо ужесточать наказание по УК РФ, а у нас депутаты только с курением в общественных местах могут бороться, полицаев сокротить ( отсюда повышение преступности и безнаказанность) и НДС повысить. Представляю как мальчишка перепугался, дай бог здоровья ему, а тому кто напал - сг.ить

Гость
20 февр 2019 в 19:38

девушка, кончено, молодец, но такое видео

Гость
20 февр 2019 в 19:40

Спасибо ей! Мир не без добрых людей! Умница!!!мальчишке очень повезло! А мужики- то.....мельчают ныне мужчины,мельчают.....

Челябинец74.ru
20 февр 2019 в 19:44

Да, недавно в сети было видео, где грабитель с молотком зашёл в магазин и начал требовать деньги. Продавец магазина ударил грабителя стулом. Так дело возбудили ни в отношении грабителя с молотком, а в отношении продавца, он, видите ли, самооборону превысил. Видимо продавцу надо было очень вежливо попросить грабителя отдать молоток и за это получить этим молотком по черепу. С такими нашими законами никто ни за кого заступаться не будет.

Гость
20 февр 2019 в 19:52

Вот дожились, мужики стоят смотрят, женщины защищают.... Еще есть вопросы, почему вся страна живет в таком ...овне?

Гость
20 февр 2019 в 20:09

Вон, тренер, защитил чьих то детей от гопников и что?! Теперь кто будет кормить и воспитывать его детей все 8 лет?!

Гость
20 февр 2019 в 20:16

Челябинск в своем репертуаре, стыдоба, опять женщины, пенсионерки и матери с детьми кидаются на помощь, а недомужчинки курят в сторонке, завидуют.

arhangel0000
20 февр 2019 в 20:18

Ментовская политика во всей красе - сломай преступнику нос и сядь сам на пару лет. прокурор уж постарается.

Гость
20 февр 2019 в 20:22

Девушка конечно молодец. Точнее ей крупно повезло. Могли лечь все трое, будь у того отброса нож или молоток. Газовый баллончик, друзья, хороший газовый баллончик. Купите сразу два. Первый пробный, ушли в парк подальше, наклеили лист а4 на дерево, на уровне лица, на руки перчатки на случай протечки из сопла баллончика при использовании, на лицо маску, на всякий пожарный можете взять пачку молока чтоб умыться, если вдруг попадет в глаза или лицо. Испытали, поняли как работает, какая площадь/пятно поражения от струи на разных дистанциях, усилие нажатия на кнопку, сдувает ли ветром и как сильно. Все. Это единственное средство имеющее достаточную останавливающую силу без тяжелых последствий (в рамках закона) для обороняющегося. Тесты газовых баллончиков на добровольцев можете посмотреть в ютюбе. Берегите себя и не на кого не расчитывайте.
P s: А мальчишка молодец! Самое правильное поведение в такой ситуации.

Гость
20 февр 2019 в 20:25

Мужики пошли.. Один на ребенка нападает, другие со стороны наблюдают.. Сильный пол, блин...

Гость
20 февр 2019 в 20:51

Наркоман-скрепоносец

Конь в пальто
20 февр 2019 в 20:59

Опять тут в коментах досталось несчастным челябинским мужикам.
У этого пьяного/вмазанного *** запросто мог быть с собою нож. И подобная публика не часто задумывается над его применением. А если у тебя есть свои дети, рисковать здоровьем не хочется, ведь кормить их потом будет некому.
Но местные краснобаи в юбках головой об этом не думают, как обычно.

Гость
20 февр 2019 в 21:00

Скоро 23 февраля у нас не мужиков поздравлять будем, а женщин. Полная деградация.

Гость
20 февр 2019 в 21:01

Настает эпоха шерифов. Причём, женщин-шерифов

Гость
20 февр 2019 в 21:05

При капитализме каждый сам за себя. Есть уважаемая доблестная полиция, которая на наши налоги нехилую (и это хорошо!) зарплату получает - пусть работает.А мы бесплатно рисковать на нож наскочить или срок получить (а иногда - и то, и другое) не подписывались. Так что и не надо голосить тут. Давайте спокойно, без ненужного геройства, делать свои дела.

надеждаф,)
20 февр 2019 в 23:09

Я, как женщина понимающая, что с мужчиной мне не справиться, в таком случае взяла бы самый тяжелый предмет и долбанула его по голове, и не дай бог- убила, как вы думаете кого бы обвинили, меня!!!! как того тренера. Но то что связано с ребенком, меня- бы не остановило. Просто непонятно, кругом были прохожие, которые могли скрутить это ***, но вступилась одна женщина с маленьким ребенком.

Гость
21 февр 2019 в 01:29

Гостя:
Ребята .. а никто не заметил по координации , что это обдолбанный нарик? Это далеко не алкогольное опьянение, так вышагивают обдолбыши, ножка одна вторая выше выше .Просто все как один они так делают.
Что хочу сказать .. лично если бы я увидела это действо ну хотя бы моим каблуком по одному месту с размаху однозначно получил бы .А потом балкончиком в нос и иди по своим делам .

Гость
21 февр 2019 в 03:38

Так и шли бы воевать в 41-м. А то напали на мужиков... Привыкли с дивана верещать...

Гость
21 февр 2019 в 07:35

Рядовой житель Челябинска! У нас на складе каждом шагу такие невменяемые

starmos
21 февр 2019 в 07:56

Судя по статье, девушка "вытащила телефон и начала снимать" и только кричала, что позвонит в полицию. Но полиция таки приехала. Либо они услышали её крики, либо кто-то все же их вызвал. Возможно что и те мужики, что стояли в стороне. По нынешним временам = самое разумное поведение. Прямо сейчас судят тренера, который вступился за детей. Желающих больше нет. Не думаю что осознания того, что "я настоящий мужик", хватит на несколько лет отсидки. Да этого даже на суды не хватит и прочую нервотрепку. Восхищенные комментаторши конечно похвалят, но через час забудут, а сидеть долго, а дома свои близкие люди. Разрешите убивать неадекватов и ситуация поменяется, а пока так.