Происшествия В детском приюте на Южном Урале умер ребёнок

В детском приюте на Южном Урале умер ребёнок

Приехавшая на вызов реанимационная бригада не смогла спасти девочку

Девочка вернулась в приют из школы и почувствовала себя плохо

В детском приюте Троицка внезапно скончалась 11-летняя воспитанница. Об этом 74.ru сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. Девочка пришла из школы и почувствовала себя плохо.

— Ребёнок умер в четверг, 21 февраля. Девочка пришла к медику и пожаловалась на головную боль, затем резко наступило ухудшение самочувствия. Приехала бригада реанимации, но спасти ребёнка медики не смогли, — рассказал представитель Следственного комитета.

По факту смерти школьницы началась доследственная проверка.

— Повреждений на теле девочки не обнаружено, — добавил Владимир Шишков. — Сейчас предстоит установить причину смерти и дать оценку действиям сотрудников детского дома и медицинских работников.

Директор приюта Ольга Левченко комментировать смерть ребёнка журналисту 74.ru отказалась.

В начале января 16-летняя жительница Карабаша умерла в батутном парке «Атмосфера» в Тюмени. Трагедия случилась после нескольких сальто. Школьница потеряла сознание и начала синеть. Прибывшие на место врачи пытались её реанимировать, но безрезультатно.

В ноябре прошлого года в подъезде дома № 157 на проспекте Победы в Челябинске обнаружили мёртвым 15-летнего школьника. Подросток скончался на глазах у товарища. Позже стало известно, что к смерти привели опасные игры с зажигалкой, мальчик отравился газом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления