17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (695)
Гость
1 мар 2019 в 09:45

В прошлом веке было значительно лучше. В космос первые полетели, промышленность, сельское хозяйство, экономика развивалась. А потом как-будто и не было 20 века. Стали газово-нефтяной колонкой с ворами у власти, которые тянут остатки некогда великой страны в пропасть и небытие. Хотя быстрее бы уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:53

Наблюдал ржавые скорые на улицах. Думал, там капусту возят как в фильме Бумер, смотрю - нет, внутри врачи и водитель. Оптимизация и кластеры с векторами, чо, ведь на раскачку времени нет.

Гость
1 мар 2019 в 09:49

Уж и экологию нам всю погубили и скорые посокращали- а людишки все стараются выжить, дотянуть до пенсии, стать бременем на ПЕнсионном фонде....

ОТВЕТИТЬ
ппц
1 мар 2019 в 09:47

ну и что, Дубровский, исправил ты ситуацию со скорой с 2015 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:49

Как раз в прошлом веке,при социализме, была бесплатная медицина,образование,право на труд....предприятие давало квартиру,сверх зар.платы.....

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
1 мар 2019 в 09:44

Приколотин, понеси хоть за что-нибудь ответственность. Или ситуация в Копейске, а теперь и тут не смущает? Видимо не очень. Замечательный у нас министр здравоохранения. Все по лекалам поднятия с колен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:46

В США вообще вон медицина недоступная, вызов скорой стоит пятизначных цифр! А у нас бесплатно! Помните это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:00

На ШОСы деньги есть, на авангарды с посейдонами есть, для рогозинских забав с запусками и падениями ракеток есть, а на подстанции скорой помощи с машинами нету. Как тут о предателях во власти не задуматься? Никакой Навальный даже не нужен.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 09:57

Покупателям квартир в Вишневой горке о таком нюансе явно никто не рассказывал...
"скорая из Кременкуля едет очень долго, а из Челябинска в наши микрорайоны вообще не едет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:33

Еще один до пенсии не дожил......А нужно нам такое "социальное" государство во главе со златоглавой?

Русофоб
1 мар 2019 в 09:42

Ежеденевные новости на 74ру убеждают меня, что вам и солдат НАТО не надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:04

А почему "как в прошлом веке"? Страна в прошлом веке крепче была, больниц с подстанциями было на десятки тысяч больше, рождаемость выше смертности. Как в позапрошлом веке, это правильней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:54

Это Сосновский район, вот оттуда и вызывайте скорую помощь. Купят на выселках халупы за три копейки, а потом ныть начинают, то садика там нет, то школы нет, то дорога асфальтированная отсутствует, то скорая из города не едет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:17

А ведь было лучшее в мире,в мире, образование, здравоохранение и причем все бесплатно и квартиры люди получали бесплатно и жкха копейки, бензину совсем копейки, натуральные продукты были, была совесть,честь, достоинство, иной раз и квартиры не закрывали и никто в эти квартиры не лез и пришли нехорошие , алчные до денег, не любящие россиян, даже презирающие их, люди и сделали вот это и продолжают дальше все разрушать, как нам не стыдно, что позволили им такое с нашей страной сделать, не смогли отстоять, теперь вот пожинаем плоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:12

ДОСОКРАЩАЛИСЬ!!!! Они бы сократили аппарат,т Думу, а не скорую, и не школы, нет слов!!!!!

Гость
1 мар 2019 в 09:58

Кошку то хоть спасли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:50

Вот такая инфраструктура в микрорайонах новостроек. А я в своей просторной сталинке с высоченными потолками поменял все коммуникации, сделал евроремонт и живу себе. Думаю, дом с моей квартирой будет ещё стоять, когда нынешние новостройки уже начнут рушиться из-за "экономичных" материалов и использования при строительстве "высококвалифицированной" рабочей силы. Сугубо IMHO.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:18

Это, на сегодняшний день "лучшая" реклама "Вишневой горки". При показах риэлторы не стесняются оперировать неподтвержденными фактами. Что и в состав Челябинска войдет (говорили в 2017 году) и инфраструктура уже есть и прочее бла-бла-бла. По факту: два переполненных садика, перспектива школы туманна, поликлиники нет. Зато клумбы и сосны во всей красе - живи не хочу)) Ребят, переезжайте жить, но при определенных условиях: 1. вы точно знаете, что не умрете и вам не потребуется мед. помощь. 2. у вас нет детей/маленьких детей/не планируются дети/дети выросли и живут самостоятельной жизнью. Впрочем, там и в окрестных районах проблемы те же (Залесье, Белый Хутор, Женева, Просторы), да и на весь Западный. А местность, тем временем, активно застраивается и заселяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:47

Каким сладким именем пригород не назови, так и останется он деревней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:59

А в сосновском районе врач со скорой уволился (тот, что миллион получил, а зарплату урезали). На 50% доступность и уменьшилась помощи. Все вопросы к администрации. В частности к тем ее людям, что и чиновником администрации и чиновником больницы является. Одновременно!

Гость
1 мар 2019 в 10:48

Уехали из Залесья и эта было одной из причин. До этого, жили на Свободе, где гулять с ребенком из-за загазованности было,мягко говоря, глупо. Решили уехать за город. Воздух хорошо, но проблемы добавились. И, в первую очередь, мед. обслуживание. Заболел ребенок - 5 месяцев. Температура под 40, а в скорой отвечают, что машина на выезде и когда будет неизвестно. Вызвали платную скорую - 3 тысячи. На следующий день опять 3 тысячи. Это стало нормой. Осознали, что в случае чего - помрешь в ожидании на свежем воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
1 мар 2019 в 10:28

У нас пока массовые смерти не произойдут, никто из власти не зашевелится. А потом еще, как начнут решать, так сразу все герои во главе с Дубом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:57

Нам и войны не надо, мы сами вымрем от такой жизни, "спасибо" нашей верхушке, которая "трудится на благо" народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:16

А что Вы все хотите? Денег нет. С 90-х годов кончились. Кто продвигал современное состояние страны и приход к власти либералов и демократов? В проклятом СССР работала СИСТЕМА, хотя и там были случаи. Но санитарная авиация была, скорая вылетала. Была ответственность и не было оптимизации. За что боролись, на то и напоролись. А очень скоро в области вся скорая помощь будет ЧАСТНОЙ, это заявил Челябинский Министр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 13:11

Вся эта ситуация с жителями Вишневой горки безусловно ужасна и печальна. НО а люди чем вообще думали, когда туда переезжали? Их же туда не насильно загоняли, они добровольно купили жилье без какой-либо инфраструктуры рядом, а теперь жалуются, как же им тяжело живется, родила она, видите ли, в скорой, как будто не догадывалась, что так будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:55

Такая нынешняя Россия, развал везде, под названием реформа, оптимизация, сознательно все это делается, как по заказу, видимо чем меньше будет нас,тем лучше будет им. Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения, гы,гы,гы...............

Гость
1 мар 2019 в 09:51

Там ещё нетполиклиники, школ и дет сада,а детей море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:09

Вы что не понимаете, мы просто лишние на этом празднике жизни, жить ведь надо, только определенной кучке людей, под названием "элита" и жить красиво, очень красиво, на наши с вами деньги..............

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 мар 2019 в 10:20

В прошлом веке такого НЕ БЫЛО!

Жаль Россию
1 мар 2019 в 10:47

Спасибо всем, Президенту, Скворцовой, Приколотину и тд. Как, говорит Президент, обращаясь к Федеральному собранию: " ...уровень медицинского обеспечения постоянно повышется... Скворцова ему вторит: " Скоро Россия войдет в страны 80+, т. е. средняя продолжительность жизни в которых более 80 лет". Приколотин пишет стандарты для скорой и нормативы для больниц, в которых в скорой уже нет ни лекарств и средств медикаментозного лечения, и вообще скоро сделает их выезды платными, что бы они приехав на вызов, и задавши вопрос:" А, какие у вас есть таблеточки? И Пейте вот эти", и уехали. А, про больницы лучше не начинать разговор - ужас, скатились на уровень, 1913г, вся ставка "земский дохтор" и скоро и земский учитель и т. д.
БЕЗНАДЁГА!

Гость
1 мар 2019 в 11:06

Народ мрет как мухи, а они из зомбоящика и со всех средств массовой деградации, люди стали лучше жить, дольше стали жить, на вам и увеличили пенсионный возраст и снова преподнесли что это во благо человека.

Врач СМП
1 мар 2019 в 14:54

Давайте обсудим про привлечение челябинской скорой за город. Только не как тут некоторые предлагают-" это их обязанность", а как принято у порядочных людей, как Вы сами для себя хотели бы: дополнительные обязанности за дополнительную оплату. Пусть всему выездному персоналу Челябинской СМП увеличат зарплату на 30%(сельские) и стаж год за полтора как сельским специалистам, на пенсию раньше, льготы по квартплате. На таких условиях многие бы согласились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:10

Это настоящая жесть!! Но это правда! Почта, полиция и скорая за 50км!! А хотя ближе всего к Челябинску!!! 10 минут и скорая была бы на месте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:04

В январе вызывали мужу(температура под 40 была)скорую из Кременкуля. Сказали-ждите. А сколько ждать? Часа 3...а может дольше...некоторые и по 6 часов ждут. Обнадеживающий ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:11

А чего тут удивляться то? Напокупали лачуг на выселках ( вишнёвый горка, белый хутор, залесье и прочая дребень) и чёт ещё хотят...скажите спасибо, что хоть скорая к вам вообще приезжает! Возьми квартиру в Лесопарковом и проблем таких не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:24

В Вишневой горке ведь есть офис медцентра Лотос - обязать его экстренную бесплатную помощь жителям оказывать - ходить на вызовы, оказывать первую помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:56

У знакомых чуть внук не умер в прошлом году в Залесье. Начался ларингоспазм, Скорая ехала из Долгой более часа, когда приехали, недовольно спросили-а что сами-то не увезли в больницу

Гость
1 мар 2019 в 11:05

Все эти жизни на совести тех, кто подписывает планы застройки, в которых нет объектов соц обеспечения.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
1 мар 2019 в 10:25

Соболезную, но Момент спорный, частник купил дешевую землю , построил - продал, люди купили дешевые квартиры( относительно города). Инфраструктуру конечно кто тянуть будет,больницы строить ,станции скорой, пожарные , полиц. участки ? ? Частник - нет. Город ? тоже не понятно , страна большая, следущий на болотах отстроится и продаст жилье, потом в тундре , и т.д. Потом она появится , это понятно. Но здесь думаю каждый человек венец своего счастья, покупаешь у черта на задворках, взвешивай все риски, комфорта и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:54

По идее эти новые микрорайоны уже больше райцентра стали! Следовательно, если не относить их к Челябинску - то надо точно создавать отдельное сельское поселение и создавать там довольно мощную инфраструктуру - мощнее, чем в Кременкуле, т.к. народа больше. Школу, больницу, станцию скорой помощи, пожарную часть...
К Кременкулю можно отнести лишь Благодатово и Родной, а всё, что южнее трассы "Шершни - Мысы - кольцевой обход Челябинска", должно быть отдельным поселением! В конце концов, Новый Кременкуль выделели же в отдельное СП!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:28

Не удивительно! Мы реально скатились на уровень прошлого века с таким управлением! 3 недели назад, мой личный пример. 38 неделя беременности, поднялась температура, скорая ехала 3!!!! Часа. Приехали как будто 2 практиканта, измерили температуру и горло посмотрели. Все!!! За 3 часа и родить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 12:19

Скорая не приезжает на вызов врача для ребёнка до года, отказывают в предоставление мед. услуг!!!! Жить нравится, район чистый и тд, но!!! Самые важные для жизни услуги на уровне действительно средневековья! У нас столько людей уже живёт, вы что делаете то? Сколько детей, стариков которым в большей степени нужна доступная медицина! Опомнитесь! Это же позор! Вы же людей губите!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:05

К сожалению в данном микрорайоне проблемы с вызовом не только скорой помощи, но и детской неотложки. Родителям приходиться часами ждать врачей. Быстрее самому довезти до ближайшей больнице, которая кстати находиться в Крепенкуле. Но ведь не у всех есть машины. Многие пишут, что мы сами когда покупали квартиры "подписались" на этот произвол. Но не стоит забывать, что микрорайон «Вишневая горка» возводился в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», то есть при помощи Министерства строительства и инфраструктуры и Правительства Челябинской области. На официальном сайте микрорайона сообщается, что жители получат всю необходимую инфраструктуру, в том числе медпункт. И где же он???? 5 лет прошло, ничего не изменилось !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 09:55

Зато воздух чистый....

Гость
1 мар 2019 в 10:09

то ли еще будет

Гость
1 мар 2019 в 10:24

голосуйте и дальше за Путина. Если позволят и доживете

Гость
1 мар 2019 в 11:40

Уже не удивляет, оптимизация медицины в действии! Фильм "Аритмия" в жизни.

Гость
1 мар 2019 в 12:00

Вторично пытаюсь донести истину с ФАПами (Фельдшерско-акушерский пункт), первый раз почему то не напечатали мой комментарий, хотя это очень актуальная позорная действительность нашей областной медицины. Так, чтобы отчитаться перед Москвой о высокоэффективной работе с ФАПами лицензирование у нас проводится фиктивно, потому как ФАПы вроде есть, а оборудования необходимого нет. Поэтому перед приездом комиссии это самое оборудование собирается со всех ФАПов и привозится в первый проверяемый, затем пока комиссия пишет заключение все это грузится и через запасной выход вывозится в следующий по плану проверки ФАП. НОРМАЛЬНО? А о больных которым все это необходимо никто не думает. Поэтому и возникают такие печальные истории. Сплошное очковтирательство.

Гость
1 мар 2019 в 13:53

Покупали подешевле... Что хотели - то и получили.
Претензии то к кому? Вам застройщик инфраструктуру не сделал - с него и спрашивайте.
"микрорайон к Челябинску очень близок" - вот именно. Близок. Но это все же пригород. Такого обслуживания как в городе в нем нет и не будет пока там еще 3-4 микрорайона не появится.
И нечего вообще в Челябинск звонить, раз к Кременкульской относитесь. С ней и разбирайтесь. Например если там действительно бригад меньше чем должно быть - то и решайте эту проблему. А добираться всегда будут долго до вашего поселка городского типа, пока во что-то типа Копейска не переродитесь, или пока город еще в ту сторону не вырастет.

Гость
1 мар 2019 в 10:06

Вся эта тьму таракань, типа вишнёвых хуторов , относится территориально к Сосновскому району, и правильно делают, что вас туда отправляют, и в скорую помощь, и в полицию, и в пожарную охрану. Вы, когда покупали там хатки, этого не знали разве?

ОТВЕТИТЬ
Дима
1 мар 2019 в 10:39

кременкульский район это что то новенькое. может всё таки сосновский район и скорую вызывают из долгодеревенского или полетаево . а так по сути какая разница какой район , кто быстрее может приехать тот и должен ехать на вызов хоть с города хоть с деревни, главное человеку помочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:36

Вопрос к жильцам этих микраройонов : а вы когда покупали там квартиры вы интересовались вообще куда вам обращаться за медецинской помощью ? Где у вас паспортный стол и т.д и т.п .
Вашь микрарайон это уже область , а как сказал мой родственник про медецину который из области переехал жить в челябинск : там у нас ее нет вообще .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:30

А вы думаете, из Челябинска бы быстрее приехала? Во-первых, бригад не хватает везде, на скорой работать мало дураков, во-вторых, это странно, брать квартиру на выселках и жаловаться, что долго едут.

Гость
1 мар 2019 в 10:02

Ну в деревнях вообще скорую не дождаться. Вы выбрали жить за городом. Это один из минусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:36

Мы тоже в том году вызывали скорую, так приехали через час и не забрали,сказали утром ехать самим в город, при том что был гипертонический криз

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:21

Ужас!
Челябинск город миллионик ,в других городах все для людей ,но тут только не для людей!!!!
Почему пока не случится смерть ,никто не задумается !!!!что за страна то такая!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 12:12

Не знаю, что ещё должно произойти, чтобы власть оторвала свою пятую точку дабы исправить эту сложную ситуацию с отсутствием оказания помощи жителям района. И это не единственный минус,который все обещают исправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 12:18

А вы дальше с плакатами на 9 мая ходите и гордитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 14:27

Смертность выше рождаемости, и что бы там не крякали про демографическую яму 90-ых, с тех пор прошло уже 30 лет почти, люди просто не хотят рожать, поскольку не имеют никакой социальной защиты от государства, одни бла-бла-бла на всяких там Прямых линиях и ...-шоу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:41

МЧС только за смертью посылать.

Гость
1 мар 2019 в 11:45

Поэтому и все боятся прописываться по своему адресу, так как скорой не дождаться, проще помереть!!!((( Вот и прописываемся кто у детей, кто у родителей, что бы попасть на приём, в школу, в садикв городе! А Скороя помощь, она так и называется Скорая, чтоб она прибыла самая близжайшая и без вопросов!! Все вопросы можно решить после оказания этой пресловутой Скорой помощи!!!

Гость
1 мар 2019 в 11:50

С детства живу в Сосновском районе,сейчас 50 лет стукнуло,да так,что подумываю квартиру в Челябинске купить, ну и регистрация и прикрепление к какой нибудь нормальной поликлинике сделать.Сколько знакомых так умерло,что и не перечесть, и все верно- жить за городом можно,но не долго.

Гость
1 мар 2019 в 12:38

Плохо озадачились!

Гость
1 мар 2019 в 14:01

ни скорой, ни пенсии, ни счастливого будущего. ничего не дождетесь.

Гость
1 мар 2019 в 14:17

Сами себя не уважаем , скоро нация Русские люди будет в Красной книге , а начальников надо снять с тёплых мест немедленно .

Гость
1 мар 2019 в 14:27

Жителям этих горок, залесий, и хуторов только "свежий воздух" обещали, а про транспорт/ маршрутки, скорую, дороги и прочие вещи не было сказано ни слова.

Гость
1 мар 2019 в 14:44

ОН НЕ ПАДАЛ С ВЫСОТЫ!!,,Я БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ!!ВЕЗДЕ ВРУТ!!

Гость
1 мар 2019 в 14:52

Всем! В области медицины практически нет! Там всё оптимизировано. Медицина сохранилась только в Челябинске. Выбирая экологию, учитывайте и другие виды услуг. Вся область забилась жить в Челябинск, в том числе и по этой причине. Так, что это ВАШ выбор. Сижу, пишу в районном центре с 80 тысяч живущих.....болит видимо почка, больно, звоню везде - УЗИ только в одной платной и то завтра. А скорая? Так всех везут в одно отделение, где одни хирурги, а урологи они по гуглу.....

Гость
1 мар 2019 в 16:55

Все оптимизированно, больниц нет, врачей нет, есть кладбища, где запрвляют нууу очень мутные личности. Правильной дорогой идем товарисчи..............

Гость
1 мар 2019 в 17:22

Трагикомично. Счастливая жизнь на хуторе Вишнёвая горка.

Гость
1 мар 2019 в 17:40

Сама живу в ВГ, страшно, действительно страшно. При покупки жилья говорили, что район отличный, все замечательно, нет особых проблем. А что в итоге? Ни скорой, ни полиции когда надо. По поводу маршруток и говорить не стоит. Ужас, подумываю съехать при первой же возможности

Гость
1 мар 2019 в 21:36

Это еще быстро они приехали. А чего еще ждать? В близлежащих поселках и микрорайонах своих скорых нет. В Кременкуле так же практически нет скорой. Самая ближайшая в Долгодеревенском. Вот и думайте что делать и как жить.

1111
1 мар 2019 в 09:51

В городе то не факт , что успеют. А в тьму тараканью и подавно! Не Америка , однако. Прелести « загородной» жизни по российски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:22

Вот она реальность жизни в пригородных гетто.Вроде рядом с Челябинском,а больница в кременкуле,полиция в Долгодеревенском...Красота!Зато ,,типа,, грибы у подъезда растут,свежий воздух и мясо под пиво на мангале можно жарить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:06

Я тоже на кольце вызывала скорую с кризом гепертоническим. Сосновская сказала приедит не раньше как через час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:00

У нас в микрорайоне реально большая проблема со скорой помощью. Да и в принципе с больницами и поликлиниками. К областной стоматологии не прикрепляют, ссылаясь на то, что Сосновский район близко, поезжайте в Кременкуль. А там 1 стоматолог на весь район! В Долгодеревенское тоже нереально ехать в поликлинику с нашего микрорайона. 40 км. Пока доедешь - здоровье сдаст.
Скорую не дождёшься, одна машина опять же на весь район. С мужем ждали с 10 утра до 9 вечера скорую, когда заболели вместе ротавирусом. На повторные звонки в скорую Кременкуля оператор лишь отвечала: Эдите, машина не освободилась.
Нужно решать вопрос прикрепления наших микрорайонов к Челябинской больнице.
Квартиры купили, заселились, все отлично, но вот вопрос с больницами и скорой очень тревожит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:18

Пишите прошение в свой сельсовет, чтоб у вас на выселках медкабинет открыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:13

вот она реальность загородних новостроек, как в рекламе от застройщика "красивая жизнь, чистый воздух и т.д." бла-бла

Гость
1 мар 2019 в 10:28

Так и живём, сначала домов понастроят миллиард, а уже потом начинают думать, про дороги-больницы-детские сады-школы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 12:21

забавные эти россияне: ходят на выборы, выбирают себе будущее, а потом винят всех вокруг. ладно бы единожды лажанулись, но нет, стабильно лажают раз за разом ))) вам самим то не надоело ныть и винить власть, которую сами и выбирали?

ОТВЕТИТЬ
Гомункул
1 мар 2019 в 10:11

достали уже, дайте город к саммитам подготовить и деньги освоить, исключительно в соответствии с действующим законодательством

Гость
1 мар 2019 в 11:28

А кошку-то сняли оттуда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 12:52

Вот. Это самый главный контраргумент при разговорах про "дом за городом, природа, воздух". Мы моложе не становимся и жить где-то, куда скорая не доедет (в городе-то фиг дождешься) - ну нафиг. Ну люди если выбрали там жить - он ж выбрали не только "комфортное жилье с видом на лес", а и - отсутствие дорог, школы, транспорта, магазинов, поликлиники, больницы, скорой той же. Это все они выбрали сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:59

Ждемс цифровизацию, а за тем и чипизацию...

Гость
1 мар 2019 в 12:36

Кременкульская скорая обслуживает около 30 поселков и моментально успеть во все места не может. Расстояние между крайними точками может достигать 50 км.
Врач не имеет права оказывать помощь в опасных условиях. Лезть на крышу он не имеет права. Это обязанность спасателей и, возможно, тех неравнодушных граждан, которые пишут комментарии.
Советская медицина была на порядок хуже нынешней. Во всех отношениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:00

Легче создать частную платную скорую помощь, точнее неотложку. Если чиновники не вставят палки в колёса - неплохая задумка. Да и при частных клиниках такая неотложная помощь будет не лишней. Например в " Лотосе".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:25

А когда жилье по цене сарая покупали в лесу у черта на куличках, подобных раскладов не предполагали?) За все надо платить, и не всегда деньгами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2019 в 10:40

"Когда мы вызываем скорую из Челябинска по номеру 112, говорят, что к нам в Кременкульский район не поедут. И дают нам номер телефона местной скорой, чтобы мы сами вызвали скорую оттуда", дак надо мозгами думать, прежде чем покупать жилье за пределами города

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 13:10

На метро ехали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 13:09

Живем в белям хуторе, ребёнок. Ребёнок трёхлетний стал хрипеть и задыхаться. Вызвали скорую, описав его состояние во всех подробностях, в 21:04 скорая приехала почти в 12 ночи. Ребёнок дождалась только благодаря ингалятору. Со скорыми просто ужасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 13:14

Дама сама не знает, где живёт. Что за Кременкульский район ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 12:49

Это на самом деле страшно!
Моей подруге приходится на такси ночью ли днем ли ехать в город к родителям, и оттуда вызывать скорую, и такое было не раз - у малыша температура высокая, и его трясут лишний раз.
А у кого нет возможности так уехать в город? Им помирать там чтоли? ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:26

Сами переехать в гетто захотели, теперь скорая видите ли медленно едет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 11:53

Предлагаю поставить памятник Алекcандру II Освободителю в МК Вишневая горка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:37

Ужас! Мы тоже сталкивались с этой проблемой-вызывали грудному ребёнку скорую(неотложки в кременкуле нет!),ждали 40минут(говорят это ещё быстро). В результате даже педиатр на следующий день не пришёл,"потому что не прикреплены к кременкулю". А накой к ним прикрепляться если к ним без машины фиг доберешься и узкие специалисты в долгодеревенском?! Такое только в России наверное! Второй раз вызывали старшему ребёнку (4года) - приехал неадекват,наорал на жену что она не даёт ребёнку антибиотики(ребёнка рвало,-блюющего ребёнка пичкать антибиотиками! А младшего(9мес) говорит закройте в другой комнате и проветривайте помещение. Приходится для вызова неотложки ездить на северозападный к бабушке, пока так выкручиваемся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:27

Одно и то же каждый раз.Вы покупали квартиры в Сосновском районе,при чем здесь Челябинск-скорые,детские сады,поликлиники,школы-все Сосновский район

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 10:05

112, судя по сообщениям в СМИ, Всю область обслуживает .

1 мар 2019 в 10:20

Юлька Ч это ты ?которая третьего ребенка долгожданную дочку в скорой рожала ?

Гость
1 мар 2019 в 10:30

Соболезнования близким,но ничего удивительного нет город расширяется а новых станций пожарной и скорой помощи по близости нет и видимо не планируеться строить,как всегда пока гром не грянет.

гостья
1 мар 2019 в 10:33

Не была у терапевта в поликлинике больше 20 лет, по стечению обстоятельств, все-таки ,пришлось посетить,какого же было мое удивление:а за 20 лет НИЧЕГО не поменялось!Те же очереди,те же злобные посетители без талонов,доказывающие,что кто вам сказал,что принимают по талонам,неееее по очереди....??????Зачем тогда дают талоны,в которых указано время?Медсестра вежливо сказала,что надо было еще столько же не приходить на прием...Пока ждала целый час,когда пройдут без очереди,по больничному,у кого температура... наслушалась советов(страна советов).....у самой поднялось давление....за 20 лет первый раз. Неееееееееееее, больше не пойду!!!!!!!!!