20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
3 мар 2019 в 13:34

Несмотря на немногочисленность деревни, в ней есть детский сад. Посещали ли его старшие дети в будние дни — пока неизвестно.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66003628/?from=centerleftcol_old

Они ляльку дома нянчили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 13:46

Не от хорошей жизни наверно родители вынуждены ходить на работу, оставляя таких маленьких детей. Соболезнования и сил пережить утрату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 13:52

В очередной раз из-за беспечности родителей погибли малыши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 13:53

Работа конечно нужна, но когда дети под присмотром! Как можно таких маленьких совсем одних оставить? Реально у родителей мозгов нет! Совсем нет. Пусть бы отец и зарабатывал, а мамаша дома с детьми сидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 13:54

Тоесть оптимизация теперь называется "несколько негативных факторов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:12

Кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:12

Когда же уже будет достойное пособие на каждого ребенка!! Что бы мама могла полноценно заниматься детьми, не ходить от безвыходности на работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:16

Как можно было оставить на столько маленьких детей, ни какого оправдания этому нет. Понятно что в жизни бывает и так, что нужно выйти на работу очень рано не дождавшись детского сада, но ведь вот так не оставляют малышей. Мир сошёл сума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:16

Подтянулись диванные эксперты на все. Тут и про родителей и печное отопление, газ и даже лучшую в мире страну окраину приплели, ну куда же без нее. Правда там газ провели во времена СССР, да и газопровод там тянется через всю эту страну. Ну а газ имеет свойство взрываться, но может и отравить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:25

Скажем спасибо губернатору за всеобщую ОПТИМИЗАЦИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:26

Простите забыл, а в какой области будет следующий ШОСБРИКС? А понятно в Челябинской, где оптимизировали все что можно и не можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:27

Боты ну вы бы хоть здесь заткнулись...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
3 мар 2019 в 14:28

В России в пожарах, от утоплений и отравлений, от ДТП и т.д. гибнет людей в 3-7 раз больше, чем у соседей, в Европе, США. И ничего не делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:29

Вина родителей очевидна

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 15:07

Вас не поймешь: то работать иди, то куда ушли. Вы себе как представляете троих детей и себя на одну зарплату кормить. Может на пособие, которое социально-ориентированное государство выплачивает. У него другие заботы: деньги разместить в банках зарубежных, так как там они нужней, а у нас денег нет и не надо. Да и дети нам заграничные важней. Помогать им надо. А наши - и на скрепах продержатся. Соболезнование и сил пережить такое горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 15:33

Лучше бы в наши, российские деревни газ проводили, чем помогать пролетевшим дольщикам, те сами свои деньги отдали жуликам, а теперь ноют кругом.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 мар 2019 в 15:46

А почему это Дубровский им должен помогать из нашего, разумеется, кармана? Люди неисполняли свои родительские обязанности, угробили трёх малышей - за что им положена помощь то?!!
PS: Изымать нужно вовремя детей из таких семей и передавать тем, для кого и один единственный будет самым желанным в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 15:56

Трагедия за трагедией в стране, по их количеству на душу населения уже обошли все самые нищие страны Африки. Все это от нашей нищеты, от неустроенности, от отсутствия смысла жизни жителей, от заброшенности и бесперспективности. Сам родом из деревни, до сих пор периодически там бываю, поэтому знаю как там живут люди. Так вот это жизнью назвать нельзя. Коли уж наша власть объявляет, что города типа Троицка и Уфалея бесперспективными, откуда народ нужно просто уже эвакуировать, то что же можно сказать про настоящие деревни? Ни дорог, ни газа, ни работы, я уж не говорю про медицину и соц.культ быт. Любая страна сильна своей провинцией, так вот наша провинция по воле властей физически вымирает. И в это же самое время тратятся миллиарды долларов на олимпиады, чемпионаты, универсиады, торжественно их открывают. На какого российского *** рассчитан весь это неуместный пир во время чумы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 16:11

Какого *** клепать детей, если нет денег на нормальную жизнь для малышей? Взрослые жилы рвут на каторжных работах, дети безнадзорные, сами себе предоставленные. Жизнь - в трухлявой избе. Трахаться охота - на контрацептивы денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 16:13

"Бабы еще нарожают!" (маршал Жуков)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 16:20

Блиииин, у кошки ответственность была, не бросила детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 16:48

Вот если бы в России детдомовских детей при усыновлении приравняли бы к родным детям и платили столько же ( от 7 до 18 тыс. рублей в месяц) тогда бы мама не пошла бы работать, а воспитывала бы детей, ибо получала бы минимум по 21 тыс. руб в месяц. Почему за усыновление детей при живых родителях платят минимум 7 000 рублей, а за родного в семье - 300 рублей в месяц? Вот откуда ноги растут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 16:52

Многодетная семья, а льгот нет!!! Вот и приходится работать!!! Льготы только на словах! Очень жаль деток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 17:05

Посмотрите, телевизор показывает программу для лиц старше, чем ребенок на фото (канал такой). Ноги у дитя не мыты. Провод к счетчику как проведен? Вентиляции в доме не предусмотрено. Дымовая труба установлена неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 17:12

Кем они работали,что в воскресенье, бросив беспомощных детей ушли?Вину пусть определит следствие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 17:26

Дом этот Халупа! Избушка на курьих ножках! Россияне живут в болоте! На дне этого болота! Нам рассказывают сказки с экранов телевизора про помощь многодетным...

Гость
3 мар 2019 в 17:28

Кошку реально жалко. Люди бы не стали в такой ситуации собой жертвовать.

Гость
3 мар 2019 в 17:40

семье надо что то есть-вот и вынуждены работать родители за копейки.....как им теперь со всем этим жить?

Гость
3 мар 2019 в 17:44

О чем вы тут говорите?; государство ... не помогает многодетным... Да это самое государство некоторое время назад хотело посадить Матыгина! Вспоминайте ту историю. Мало того, что он с приемными детьми в землянке живет, его ещё и посадить хотели! О какой государственной помощи вы тут говорите вообще? Государства не существует, есть народ и есть олигархат, которые живут сами по себе. Олигархат народ доит и отгородился от недовольных армией и полицаями, вот и весь расклад.

Гость
3 мар 2019 в 17:44

Оставлить таких маленьких детей одних- преступление, а годовалого ребенка- преступление вдвойне. Жаль, что за легкомыслие родителей приходится платить такую страшную цену. И что бы вы ни говорили, про правительство, ситуацию в стране, что родителям приходится работать- это не оправдание родителям. Они преступники. Можно по очереди работать, можно соседке доверить, можно с собой брать на работу (как я делала), можно в интернат оформить - и это лучше, чем хоронить собственных детей...

Гость
3 мар 2019 в 17:46

Вместо зарплаты одного мента, можно платить детские пособия по 15 тысяч четверым детям. На мой взгляд, дети важнее, чем полицаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 17:54

А кому доложили о том, что благодоря политике проводимой властями, население уменьшилось на 200 тыс. за 18год, тоесть более чем на 500 человек в день.

Гость
3 мар 2019 в 18:01

В каких допотопных избах живут на селе! По телевизору с утра до ночи за Украину расстраиваются, власть российская по всему миру мечется, уж не знает, кому ещё кредит в миллиарды долларов втюхать, чтоб потом его простить. Куда, кому, зачем - без разницы, только чтоб русским не досталось. И так - уж несколько столетий! Что Романовы-цари, что коммунисты, что либералы - политика неизменна.

Гость
3 мар 2019 в 18:05

В этой деревне живут мои близкие, я часто здесь бываю, много лет я каждое лето проводила со своими детьми здесь свой отпуск. Я знаю, где находится этот дом и
кто эти люди, мама и папа погибших детей...Я даже была в этом доме, в гостях у его бывшей, ещё до Мотовилова, который в этой деревне чужой, хозяйки, но было это 20 лет назад.. Сограждане, россияне, челябинцы, что с вами со всеми происходит???? Вы понимаете, что такое жить в деревне? Что такое вырастить, поднять троих детей в деревне? Там люди считают не рубли- копейки, там толстенная тетрадь в магазине-кто из хозяек сколько в долг взял на хлеб, масло, сметану.. И рассчитываются в день зарплаты или получения пенсии, чтоб потом начинать копить опять, потому что кушать надо каждый день.. Там чтобы собрать детей в школу, надо ехать в Октябрь или Челябинск, а это дополнительные расходы на автобус, который ходит не каждый день.. Или договариваться с соседом, у которого есть машина.. Там нет врача... И вы упрекаете людей, что работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 18:14

Продолжу.. Чтоб зиму пережить, надо 3 телеги дров, минимум!!!! Чтоб иметь живые деньги, надо откармливать поросят, потом продавать это мясо. Чтоб минимально прожить, надо растит картошку и огород, копать землю, поливать, полоть, у меня 10 лет отпуск был такой-в стайке, на огороде, во дворе, работа, работа... Газа неееееттттт, баллоны привозные для плит, электрической отопление - очень дорого!!! Кого вы упрекаете!!?? Люди работают, а для половины в этой деревне работы нет.. Им сдохнуть?? Я плачу.. Бедные детки!! Бедная мама, как ей жить дальше??

Гость
3 мар 2019 в 18:15

Мама курила в комнате, где спали дети, что можно ещё добавить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 18:17

Дубровский,где газ,был бы проведён газ, во многих деревнях можно избежать проблем.Но этот негодяюшка только о своём лопатнике думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 18:20

ПРИРАВНЯТЬ ПОСОБИЯ ДЛЯ РОДНЫХ ДЕТЕЙ ( 300 рублей/ месяц) С УСЫНОВЛЁННЫМИ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ ( от 7 000 до 18 000 рублей/ месяц). К сведению - у 90% детей в детских домах родители живы и здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 18:57

В смерти детей всегда виноваты взрослые. Всегда! Какими бы не были условия, нельзя оставлять малолетних без присмотра. Это родителям надо говорить с роддома, чтобы вбить это в голову. Дети не должны умирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 19:06

Я так понимаю, что комментируют городские жители, которые слабо представляют как жить в деревне. Нищета, пособие, ужасные условия....не пишите ерунду. В нашей деревне плохо, на детские пособия и прочие пенсии, живут только лентяи и алкаши, все остальные работают, садят огород, заводят скотину, птицу, пасеку и т.д. И поверьте мне, живем гораздо лучше многих городских, я не знаю, кем надо быть, чтоб в деревне голодать. Про эту семью ничего не знаю, детей жаль, очень, бывают такие трагические случаи к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 19:10

Просто не повезло. Родители ушли на время, когда дети всегда спят. Так что только случай всё решил. Родители так же могли погибнуть с детьми. Так им конечно было бы проще. А если еще и в курящий матери причина, то наказания хуже и не придумать.

Гость
3 мар 2019 в 19:29

Боже упаси!!! Тяжело читать...Люди, мамочки, папочки, не оставляйте таких деток одних, просите знакомых, друзей, соседей, родственников. Помню надо было на работу, а муж задерживался со смены, просила соседку пару часов за 50 рублей присмотреть. Соглашалась. Сил родителям, ужасное горе настигло эту семью.
А что касается рожать-не рожать. Не вам всем судить, они старались обеспечить детей.

Гость
3 мар 2019 в 19:36

Зимние игры, саммиты, стадионы, проджекты - народ в *** (трое детей и оба родителя должны вкалывать), зарплаты для нормального содержания жилья нехватает. Расскажите в регионах о средней зарплате в 640$ для 8 часовой смены без Коммандировок и вахт данные 2018 г засмеют!

Гость
3 мар 2019 в 19:52

В этой стране нельзя рожать детей , скоро нация вымрет совсем, нам наже на собрать детей в школу предлагают кредиты, рабский труд за копейки

Гость
3 мар 2019 в 20:02

Уйти на работу,чтобы были деньги на детей и веруться к трупам этих детей,которым эти деньги уже только на похороны - это уму непостижимо.

Гость
3 мар 2019 в 20:09

Люди в России не живут, а выживают.
Дома с печным отоплением. Родители, оставив троих детей, ночью уходят на работу.
Зато всему миру продаем газ! Проводим чемпионаты мира по футболу!
Посмотрите на комнату на фото - в таких условиях выросли 60 приемных детей?
Или власть наша не от народа? Или ослепла от блеска денег? Или люди сами ослепли?

Гость
3 мар 2019 в 20:56

скорее всего у матери уголек упал, но непонятно зачем в доме курить.либо у печки, либо на улице или по надеялись на датчики.

Гость
3 мар 2019 в 20:58

Я знаю эту семью!очень жаль детишек....люди не вам говорить кто прав ,кто нет.следствие разбирется...

Гость
3 мар 2019 в 21:16

Родителям надо на носу зарубить, что ваши дети кроме вас никому не нужны, их жизнь и здоровье полностью в ваших руках. Как бы тяжко не было есть вещи которые делать нельзя. Оставлять маленьких одних например. Не надо пенять на государство, если сами недалёкие. Работайте теперь дальше хоть до ***, а детей сгубили

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 22:27

Вроде как написано печь не топилась,а вот непотушеная сигарета могла стать причиной-это шутка что ли? Дети утром проснулись и начали сигаретами баловаться?
Очаг возгорания "2" квадратных метра? Электроприборы не работали. Что за выводы? Люди,вы чего говорите. Между строк видимо надо читать.

Гость
3 мар 2019 в 22:51

Роковая ошибка родителей. И не примешивайте здесь политику! Тошно слушать. Итак вырастили поколение халявщиков и не желающих работать.Пишет многодетная мама, которая тоже в1 годик было ребёнку 3му пошла работать/