4 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
3 мар 2019 в 21:58

Почему полный автобус с детьми без сопровождения полиции и ДПС?

Гость
3 мар 2019 в 22:07

где видео из автобуса? Не верю в эту версию

Гость
3 мар 2019 в 22:07

Начинаешь держать безопасную дистанцию до впереди едущего авто, так начинают влазить лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией, приходится из-за них сбрасывать скорость. Если ехать впритык, не впуская этих лиц, есть шанс в'ехать в зад авто, при резком торможении первого. Тут, видимо, такая же ситуация произошла.

Гость
3 мар 2019 в 22:08

В прошлом году, на всю страну трубили, что ужесточат требования к перевозкам детей. ГИБ2Д должны сопровождать. И...?

Гость
3 мар 2019 в 22:10

Идиотство. Постоянно меняют ПДД и экзамены в автошколах, то вводят знаки, то отменяют. А создать номальные детские автобусы не могут. Ввести в ПДД систему перевозки детей, особенно в больших автобусах не догадываются. Губернатора со всех сторон стерегут машины ГИБДД, некоторые мэры в сопровождении ездят, а догадаться, что перевозить большую группу детей надо только с сопровождением машин ГИБДД ну никак не могут ...вот не могут и всё тут. А может наплевать?

Гость
3 мар 2019 в 22:13

Дистанцию соблюдать нужно, тем более детей везешь, а не дрова

Гость
3 мар 2019 в 22:19

Водитель автобуса д.б.соблюлать дистанцию,тем более в таких сложных погодных условиях,и вообще нечего в Челябинске делать,здесь вина педагогов и родителей!

Гость
3 мар 2019 в 22:20

Очень хорошо, что всё обошлось, все живы и целы.

Гость
3 мар 2019 в 22:37

Проезжал этот участок около 8 часов вечера - стоЯт два автобуса и полиция . Трасса от Уфы сегодня прям жесть !- всем водителя добраться до дома !

Гость
3 мар 2019 в 22:42

За нарушение п.10.1 ПДД за маневрирование могут наказать. «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Гость
3 мар 2019 в 22:51

Водитель умничка!!! Правильно среагировал. Сейчас это редкость.

Гость
3 мар 2019 в 22:51

Потому что сопровождение положено если едут 2 и более автобусов.

Гость
3 мар 2019 в 23:09

П.9.10. ПДД: Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения
Дистанцию соблюдать, а не рисковать жизнями детей, сворачивая на обочину.

Гость
3 мар 2019 в 23:15

Интересно, а что ТАКОЕ резко затормозило перед автобусом, что он рискнул жизнями 47 детей?
Не иначе фура. То, что съехал на обочину - просто повезло, мог и опрокинуться.

Гость
3 мар 2019 в 23:25

Ещё бы в час ночи поехали в Члб. ЗАЧЕМ детей возить по ночам????????????

Гость
3 мар 2019 в 23:26

Потому что по правилам перевозки детей ДПС сопровождает не единичные автобусы, а КОЛОННЫ. От трёх автобусов и более. Раньше было точно так же, и никакая полиция или милиция один автобус не сопровождала. Прежде чем писать всякую ерунду, изучите вопрос хотя бы.

Гость
3 мар 2019 в 23:26

Как отреагировал Зевс громовержец?

Гость
3 мар 2019 в 23:28

Не сопровождают, сейчас дпс, те взрослые которые везут наших детей берут расписки с родителей, что притензии к ним не будут, и наче не берут детей на соревнования.

Гость
3 мар 2019 в 23:29

Почитайте закон, полиция и ДПС один автобус не сопровождают, и никогда не сопровождали. Слава Богу, что всё хорошо у ребят!

Гость
3 мар 2019 в 23:33

Поймать бы этого впереди затормозившего и надрать ему задницу, ездюк.

Гость
3 мар 2019 в 23:42

А не все так просто с сопровождением!!! Наши спортсмены совсем недавно были в той же Сатка на соревнованиях. Был как-раз" пик гололёда". Наши родители узнавали... Нам отказали в бесплатном сопровождение машиной полиции, объяснив , что автобус с детьми всего один. Вот если бы было 3 автобуса!!! тогда бы Да , была и машина со спец.сигналами. Вот так!!!

Гость
3 мар 2019 в 23:46

Родителей в автобусе не было, были два тренера и водитель, вот и все сопровождение. Родители подъезжали и забирали своих детей на своих машинах, пока не подошел второй автобус

Гость
3 мар 2019 в 23:54

Телеграм, губернатор. Это законно?)

Гость
4 мар 2019 в 00:23

Почему без сопровождения полиции?! Так сократили! И здесь это сильно поддерживали!)

Гость
4 мар 2019 в 00:30

Водители большегрузов, автобусов - автодятлы! Вечно прижимаются на трассе к впередиидущему транспорту, а потом «героев» из себя строят, уходя в кувейт, или выезжают на встречку и создают ДТП!

Гость
4 мар 2019 в 01:28

Водитель спас всех. Мамашки - безответственные! Как про алименты, так они первые, как в зиму детей посылать, так рни свободные леди..

Гость
4 мар 2019 в 01:43

А ничего, что правила предписывают только торможение в таких ситуациях, а не сворачивание в кювет или еще куда? А если бы он перевернулся? Водитель решил рискнуть жизнями и здоровьем детей ради целостности тормозившего впереди автомобиля?

Гость
4 мар 2019 в 01:48

Хорошо пускать свои молнии, и что-то там заявлять, когда ничего уже делать не надо.

666
4 мар 2019 в 02:46

Нормально, на кундровах чел.обл. к подъезду к м5 седня меня чуть газелька не зацепила, я сдвинулся ближе к обочине, но она так рядом проехала и чудом не за цепила!!! им по фиг на людей, у них цель истребить живое и ни кто им не мешает!

666
4 мар 2019 в 02:51

у автобуса то был регик? злодея накажут или очередной со световой пухой ехал?

666
4 мар 2019 в 06:38

Норм, меня в Челбинске подрезали, потом вынудили остановится по двойной и права качали. отправил видео в гаи- и все норм.-они ни че не сказали, сами типа разбирайтесь. о какой культуре вождения хотите? у нас ни кого не накажешь пока не убьют!!!!

Гость
4 мар 2019 в 06:58

Вчера ехал по М5. Шёл снег. Дорожные службы дорогу за сутки не почистили ни разу. На дороге не видел не одну снегоуборочную машину. Вот так убирают дороги фирмы Дубровского!!!! Губернатор набивает себе карманы пренебрегая нашими жизнями и здоровьем. Бардак в Области - бардак и на дорогах. Думаю что у водителя автобуса на такой дороге просто не было вариантов как съехать с дороги спасая детей.

Гость
4 мар 2019 в 06:58

Дистанцию давайте все будем соблюдать! Сейчас все на работу давайте спокойно будем ехать и не бить себя и других перед праздником!

Гость
4 мар 2019 в 07:04

Прям канал то как называется- "молния Дубровского" . Сколько пафоса.

Гость
4 мар 2019 в 08:04

Держать дистанцию никто не отменял. Ну и скорость выбирать по- меньше, все же детьми в салоне и видимость плохая.

Гость
4 мар 2019 в 09:05

В салоне было 47 детей и ни одного взрослого?

Гость
4 мар 2019 в 09:12

Армянский вариант. Сзади хотел зайти. В итоге забыл про дистанцию.

Гость
4 мар 2019 в 09:40

Я несколько лет работал водителем автобуса, по маршруту Челябинск-Сатка и всегда поражался бесшабашной манере езды Сатковских водителей. Жмут на всю газульку не соблюдая дистанции и делая опасные обгоны, рискуя жизнями людей на самой опасной трассе М5. А некоторые местные жители ими ещё хвалились, что они гоняют быстрее других, трасса то оживлённая, много других автобусов, с мелких городков следует в Челябинск в одно время, настоящие гонки - "Формула 1" отдыхает. Посмотрите статистику ДТП с участием автобусов из Сатки, они занимают первое место, местные жители, кто поумнее ездят только на своих машинах или договариваются с кем-то. Правительство не знает что делать с уменьшением количества ДТП при участии автобусов? Да всё просто - надо установить датчики контроля скорости по системе ГЛОНАСС и ограничить скорость хотя бы в 80 км/ч. водителей штрафовать хотя бы на 1000 рублей. И видеорегистраторы для фиксации манеры езды, каждого конкретного водителя, бестолковые водители сразу отсеются.

Гость
4 мар 2019 в 09:57

Повезло, что этой зимой много снега, автобус удержался за счёт этого от опрокидывания и жертв удалось избежать. Вина водителя очевидна - не соблюдал дистанцию, хотел совершить обгон, но в последний момент передумал. Спросите у взрослых из сопровождения, наверняка сидели вцепившись в поручень и молились как бы доехать живыми до Челябинска, а водителю не могли сказать ехать осторожнее, из вежливости, боялись обидеть. А он показывал какой удалой парень, не доедут, а долетят

Гость
4 мар 2019 в 09:57

С такими комментаторами скоро все дети будут сидеть дома!
Нечего им делать вообще где-нибудь за пределами квартиры. Пусть лучше сидят за компом. Это гораздо безопаснее. И ГИБДД не потребуется.
И если не знаете, не пишите, сколько приходится всего оформить, чтобы поездку на автобусе детям организовать. Только от этого безопасность не улучшается. Это всё формализм для прикрытия опы чиновников и ГИБДДшников. Никто не заинтересован в фактической безопасности, хотят поменьше ответственности,
И почему сразу нужно хаить водителя? Вы там были? Ситуации бывают всякие. Не разобравшись, очень легко писать ругательные комментарии. А чтобы разбираться, надо посвятить этому время, а не просто прочитать статью, и мозги включать, если они неоднобокие

Родитель
4 мар 2019 в 11:21

Выражаем огромную благодарность водителю этого автобуса!! Если Вы это прочтете - спасибо за наших детей!!! Все благ Вам и Вашим близким!!

Гость
4 мар 2019 в 18:55

из Сатки только спортсмены могли ехать