Происшествия Загорелся холодильник: в Челябинске из-за пожара эвакуировали крупный торговый комплекс

Загорелся холодильник: в Челябинске из-за пожара эвакуировали крупный торговый комплекс

Посетители и сотрудники ТРК успели выйти на улицу до приезда пожарных

Пожар произошёл на первом этаже здания на улице Молдавской, 16

В ночь на вторник, 5 марта, в Челябинске произошёл пожар в торгово-развлекательном комплексе «Фокус». Из здания на Молдавской, 16 до приезда пожарных эвакуировались 52 человека. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

Возгорание началось с холодильника на первом этаже ТРК

— Сообщение о коротком замыкании с последующим возгоранием электропроводки в холодильной установке в магазине «Мегамарт» на первом этаже ТРК «Фокус» поступило в 00:55. Из здания самостоятельно вышли 52 человека, погибших и травмированных нет, — уточнили в чрезвычайном ведомстве. — На возгорание реагировали 31 человек и 10 единиц техники.

28 января на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Семейный парк» в Магнитогорске произошёл пожар — загорелся электрощиток. Потушить пожар удалось до приезда пожарных, эвакуации не было.

Тема безопасности в ТРК стала особенно острой после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который унёс жизни 60 человек.

После этого в Челябинской области начались массовые проверки торгово-развлекательных комплексов. Специалисты насчитали больше тысячи нарушений. Подробности — в нашем материале.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления