13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

Из-за нечищеных дорог в центре Челябинска погорели два дома

Усугубил ситуацию отказ охраны ближайшего ТРК предоставить пожарным доступ к гидранту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

5 мар 2019 в 12:25

Если это центр города, то какой-то вшивенький у нас город!

Гость
5 мар 2019 в 12:27

Тоже молодцы... в городской черте ездят на трехосных Уралах, а в сады едут на заднеприводном Камазе....Логика...

Фото пользователя
5 мар 2019 в 12:31

А интересно есть информация о количестве составленных гибдд постановлений за эту зиму по 12.34 коап? Или они когда мимо сугробов занимающих целую полосу проезжают тупо отворачиваются?!

Гость
5 мар 2019 в 12:42

Народ, вы такие смешные!) На Родник набросились) Да спасибо надо ему сказать, получается, что в итоге свои собственные запасы воды дали и удалось потушить второй дом хотя бы! Представим ситуацию, что Родника нет. И что тогда? В поселке, где живут люди, есть школа, есть садик и т.д. нет пожарного гидранта?! Может на это надо фокус внимания переключить?! Это как так вообще?!

А теперь им ТРК виноват. Я работаю в Роднике и ночью там была. А если бы, к примеру, в это же время в комплексе какое-то возгорание произошло? А воду уже всю вытащили! Где бы тогда Родник воду брал и чем бы его тушили пожарные, раз вблизи нет ничего? Это же противоречит любым основам безопасности! Повторение "Зимней вишни"????!

Нормально сейчас сваливать ответственность так то... когда частный комплекс побеспокоился о себе и своих посетителях, а город о своих жителях нет!

Ольга
5 мар 2019 в 13:16

А если бы в Роднике ЧС и воду всю разобрали? Это уже не 2 домика потушить....Точно в поселке нет воды?

Гость
5 мар 2019 в 13:52

Плохие у нас Законы, если во время стихийного бедствия страна начинает делиться на моё, своё и ихнее. А уж о Думе говорить нечего, чего только не придумывают, на грани идиотизма, а нормальных Законов принять не могут. Списали бы хоть с цивилизованных стран, если своих мозгов нет. Поэтому в России и начались подвижки сродни тем, которые развалили СССР.

Правый частный сектор
5 мар 2019 в 13:55

Нужно было оперативно, на джипах, с вёдрами... ))))

Гость
5 мар 2019 в 15:12

Ну и что дальше? Дороги на чищегы воду на дают, кого наказали?

Человек с планеты
5 мар 2019 в 15:34

Ну конечно снег виноват, кто же еще? А как удобно обвинили, он же даже ответить не сможет!)

Чукча
5 мар 2019 в 15:35

Да кого угодно вините. Тут и без обвинений все предельно ясно.

Твардовский
5 мар 2019 в 15:36

Халатность и человеческая скупость всему виной. Опять и опять.

Человек
5 мар 2019 в 15:37

Хорошо что зима. Хоть на снег всю вину свалить можно. А люди? Да не при чем конечно. Так. В стороне стояли. Не при делах.

Гость
5 мар 2019 в 15:57

Кто то ответит из администрации города за халатность! Я думаю, что - нет. Елистратов неск. месяцев был И.О., эффективность его на этом посту равнялась 0, но всё равно выбрали "наши слуги народа" его нам. Дороги, дворы всю зиму толком не чистились, грязные отвалы на обочинах съедали по одной полосе. Проще было растапливать снег солью. Десятки тысяч машин сгниют из за неё на пару-тройку лет раньше, сотни тысяч пар обуви придется выкинуть проходила в ней один сезон, пара сотен появилось хронически больных людей... Это - не современный город-миллонник, а какая-то клоака средневековая! А тем более сгоревшие дома, которые не смогли быстро потушить, потому что нельзя было проехать к ним. Пусть пресс служба Мэра прокомментирует, а не сидит в глухой обороне!

Гость
5 мар 2019 в 15:58

Гидранты нужно заранее водой наполнять как и дороги чистить, но лучше вообще пожары не устраивать.

Гость
5 мар 2019 в 15:59

Проводку вовремя нужно менять, а то сугроб у них виноват.

Гость
5 мар 2019 в 16:00

Поди уснул с сигаретой вот дом и загорелся.

Гость
5 мар 2019 в 16:02

Дому возможно и до приезда уже мало чем можно было помочь.

Гость
5 мар 2019 в 16:20

а почему никто не вспоминает про стоящее в поселке предприятие - союзпищепром. неужели на его территории нет гидранта. Да там даже машина своя пожарная есть, потому что мукомольное производство является взрывоопасным. вот не поверю, что нельзя было там воду взять.

Гость
5 мар 2019 в 16:27

Каждый должен заниматься своей работой, чиновники - оказанием услуг соответствующим интересам народа, так как они получают зарплату от налогов поступающих от налогоплательщиков т.е. от нас с вами, занимающихся коммерческой деятельностью. Коммерсантам без оплаты бесплатно никто ничего не дает и воду в том числе! По имеющейся информации, информационный центр МЧС уже принес свои извинения за не достоверную информацию в отношении забора воды с гидрантов внутреннего пожарного водовода ТРК и удалил информацию порочащую ТРК Родник. Охрана ТРК ни каких преград на забор воды не оказывала и более того открыла въезд лдя беспрепятственного проезда машин и общений с охраной объекта в "природе" не было. Иногда в жизни информация бывает кем то для чего то искажена!

Гость
5 мар 2019 в 16:37

где приписка о возбуждении против борзой охраны уголовных дел за самоуправство?

гость
5 мар 2019 в 16:48

!!!!!!!!!! на весь жилой поселок одна колонка воды, так живут там 75 лет, но за заборм сгоревших домов Союз Пищепром, это их работники там живут и у них работают, где гидранты на взрывоопасном производстве? зачем было ехать за 1500 метров?

Гость
5 мар 2019 в 19:02

Как они могли погореть из-за нечищенных дорог? Может в другом причина.

Гость
5 мар 2019 в 19:03

Пожарные машины везде проехать могут без проблем мне кажется.

Гость
5 мар 2019 в 19:03

Боюсь так пожаров... страшно всегда дом оставлять, боюсь мало ли, старый, что-нибудь замкнёт

Гость
5 мар 2019 в 19:04

так у них шланги длиннющие? как они могли не достать? может вода промерзла просто в шлангах? и такое бывает

Гость
5 мар 2019 в 19:39

Так никто и не понял, что этот оставшийся островок частных домовладений выжигает союз..., ну вы поняли

Гость
5 мар 2019 в 21:54

ТРК из воздуха деньги делают на аренде. Чем богаче, тем жаднее. Правильно говорят.

Гость
6 мар 2019 в 10:43

Пожары возникают не из-за нечищенных дорог, а из-за небрежности, халатности или безответственности специалистов, обслуживающих строение или жильцов, положивших болт на свою пожарную безопасность. Нечищенные дороги - это не причина, это следствие.

Вася
6 мар 2019 в 12:25

21 век, а у нас дорог нет в городе. Снег не чистят. Пожарных гидрантов -нет. Это сверхдержава в действии, готовясь к рывку уже почти четверть века!!!!