7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

5 мар 2019 в 15:07

Что то неудивительно. ведь в телефонах нет Глонаса, а срец.службы МЧС не умеют определять местоположение с точностью до 100 метров по сотовым базам. Да и вообще - ведь 20-й век на дворе. Зачем нужны проводные телефоны ? Чтобы в туман и снегопад идти по проводам и не сбиться с пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 15:14

МЧС, получив вызов о помощи зимней ночью и отправив команду спасателей на поиски, не имеет возможности отследить телефон звонившего? Нет интеграции мчс - сотовый оператор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 15:29

что-то тут не так(((

Гость
5 мар 2019 в 15:58

Так это простой человек замерзал,, ни мэр ни пэр, ни начальник.А то бы всю армию подняли прочесывать окресности.Рабов много и не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:00

Да уж, насмотришься как там на экране вошь из под земли достанут. Неужели нет ни вертолетов, ни другой техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:10

Соболезнования родным погибшего. Это первое. Теперь про мчс. Развалили службу как и все остальные, оборудования нет, специалисты остались либо энтузиасты своего дела, либо те, кому тупо больше некуда. Вторых в десятки раз больше, следовательно раздолбайство. По документам в Челябинской области уже несколько лет как сформирован отряд операторов беспилотных летательных аппаратов. Во всем мире уже давно практикуется поиск пропавших людей с помощью дронов оборудованных тепловизорами. Один беспилотник менее чем за час обработает площадь поиска, которую обработать у наземных отрядов займет до суток. Что касается зимних условий, беспилотники могут спокойно работать до -40 (охрана и патрулирование бпла нефте-газопроводов на севере) с удалением до 50км от базы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:12

Молодцы мчс! Выехали, не нашли, телефон не отвечал, вернулись. Продолжиди поиски....утром!!!!! Вы на свидание ездили?? Человек попросил о помощи профессионалов! И умер. Россия во всей красе. Ужас!!! Мирное время.

Гость
5 мар 2019 в 16:13

МЧС - служба обнаружения трупа, через сутки после звонка о помощи живого здорового человека.
Россия!!! 21 век.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 мар 2019 в 16:17

А что служба спасения не могла сразу отследить местонахождения звонящего? Сейчас же век технологий, можно отследить местоположение звонящего.
И вообще зачем в ночь идти пешком в деревню дальностью в 28 км??

ОТВЕТИТЬ
qwer
5 мар 2019 в 16:21

Биллинг телефона, нет не слышали про такое,а что это?

Гость
5 мар 2019 в 16:26

по снегу шёл чтоль рядом трасса.

Гость
5 мар 2019 в 16:30

столько денег вливается во все эти росгвардии и мчс, а они не могут человека по мобиле найти и определить возможный радиус его местоположения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:48

На кой они вообще нужны в таком случае? Если они не могут оперативно отследить телефон, без полиции и разрешений? зачем они нужны? в Сирии завалы разбирать?
Господи, пощади нашу многострадальную страну - избавь уже от этих тунеядцев во всех уровнях нашей жизни... ну занеси их всех в одно место в тайге где нибудь и дай им в руки сотовый с номером 112....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:52

Без скафанра в России зимой на улице долго нельзя. А нам кино то про Луну, то про Марс.

Гость
5 мар 2019 в 17:43

Вертолет и тепловизор решили бы проблему, хотя о чем я...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2019 в 18:01

Комментаторам, которые пишут про определение местоположения по вышкам.
Вы для начала изучили бы мат.часть. Определить более-менее местоположение по сотовому возможно, если сотовый попадает хотя бы в район пересечения зоны действия трех вышек. В городе - да, такое возможно. Установите себе приложение (типа МТС Поиск или подобное) и посмотрите. Там, где много сотовых вышек - точность +-200-400 метров. А вот в области, где одна сотовая вышка на огромную площадь - не определите вы там с такой точностью. Просто радиус и направление. +-километр легко.
Так что прежде чем писать "умные" слова про биллинг и огульно хаять МЧС - для начала вникните в вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 18:39

Почему место нахождения не отследили по телефону? Что это за служба спасения , которая ждет утра что бы продолжить поиски!?!Следственный Комитет, должен проверить эту службу спасения!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 мар 2019 в 18:58

Рогозин готовит батут для прыжка на Луну. Мужик со смекалкой,главное чтобы толчек и направление правильно рассчитал,иначе недолететь можно или удариться шибко,да и ноги пусть тренирует.

Гость
5 мар 2019 в 19:26

Почти угадал маршрут. А по дороге не судьба была пойти, видимо.

Гость
5 мар 2019 в 20:35

Как можно было бросить поиски и оставить это до утра... Без комментариев..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 21:27

Одна ботня, да еще низкоуровневая. ужОс! Где такую набирают то. В детском саду что ли? Или второгодников-негодников нанимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 22:07

лучше лишний раз не рисковать, да в одиночку, да в темное время суток...соболезнование

Гость
6 мар 2019 в 00:06

Вышел по синей дыне, это и так ясно. По пьяни и не такое бывает. А вот то, что не смогли найти человека, у которого телефон на руках, это уже позор. Метод триангуляции, да и просто опрос потеряшки. Про дроны думаю тут уже написано...

Ночной дозор
6 мар 2019 в 03:06

Страшное дело.ВСЁ: и зачем пошёл,и как звонил и надеялся,и как замерзал,и как не там и не тогда искали.Каким бы ни был человек,а вот - был и вот- нет.Жутко."Берегите себя"- не пустые слова.

Ловец Ящериц
6 мар 2019 в 08:21

Это МЧС,а не криминальная полиция. В любом случае эта такая бюрократия и волокита,запрос сотовым операторам,и тп и тд.Но почему собаку не пустили по следу - вопрос.

Гость
6 мар 2019 в 08:35

Пить надо меньше.

Лариса
6 мар 2019 в 10:01

Еще со школы помню..что за час человек может пройти 5 км .Мужик рассчитывал за 6 часов ,ранней весной ,ночью ,спокойно .пешочком ,добраться до пункта Б в сельской местности ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2019 в 10:28

Зачем идти ночью 28м????? что там такого случилось, что нельзя было дождаться утра???

Гость
6 мар 2019 в 10:56

Он был трезвый? Как он сбился с дороги, почему замерз, морозов то сильных нет уже, уснул, что ли? Много вопросов - как к спасателям, так и к пострадавшему.

Гость
11 мар 2019 в 13:08

Ну славно мужичок пропиарился, пусть хоть и такой целой. Аж целых два дня весь инет говорить о нем будет. Красава!

Загрузка...