Происшествия Проломлен череп: СК выясняет, как малыш получил травму в частном медцентре в Челябинске

Проломлен череп: СК выясняет, как малыш получил травму в частном медцентре в Челябинске

Ребёнка увезли из клиники в областную детскую клиническую больницу

Как именно малыш получил в медцентре перелом свода черепа и ушиб головного мозга, выясняют полиция и СК

В челябинском частном медицинском центре «Кия» малыш 2016 года рождения получил серьёзную травму голову. Ребёнка увезли в больницу. По факту происшествия Следственный комитет проводит проверку.

По информации источника 74.ru в правоохранительных органах, мальчик пострадал около 15 часов 8 марта в клинике, расположенной в доме № 32 на улице Братьев Кашириных. С переломом свода черепа и ушибом головного мозга его госпитализировали в Челябинскую областную детскую клиническую больницу (ЧОДКБ). Как именно всё произошло, выясняют полиция и СК.

— Мы подтверждаем факт травмирования ребёнка в частном медцентре. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

— Проводится проверка по факту получения ребёнком травмы головы, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского центра.

Медцентр «Кия» специализируется на реабилитации детей с ДЦП (детский церебральный паралич). Работает в Челябинске более 18 лет. Об этом сообщается на сайте центра. Получить комментарий о произошедшем в «Кия» не удалось — сегодня весь день там не отвечали на телефонные звонки.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления