RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Не сработал таймер: из челябинского ТРК эвакуировали людей из-за неисправной микроволновки

Не сработал таймер: из челябинского ТРК эвакуировали людей из-за неисправной микроволновки

Это второе подобное происшествие в этом комплексе с начала марта

ТРК «Фокус» в начале марта эвакуировали из-за замкнувшей проводки холодильника

Во вторник, 12 марта, в Челябинске второй раз с начала месяца эвакуировали посетителей и персонал ТРК «Фокус». В здании на улице Молдавской, 16 сработала пожарная сигнализация, когда на втором этаже началось задымление. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

— В 11:43 в торгово-развлекательном комплексе «Фокус» сработала автоматическая пожарная сигнализация. Уже через пять минут сотрудники МЧС прибыли на место. До приезда пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 60 человек, — рассказали в чрезвычайном ведомстве.

На этот раз поводом для паники стала микроволновка

С пожаром сотрудники ТРК тоже справились самостоятельно. Задымление началось в одном их обувных магазинов на втором этаже. Выяснилось, что один из продавцов разогревал обед в микроволновке, и у СВЧ-печи не сработал таймер отключения. На задымление и сработали пожарная сигнализация, системы дымоудаления, речевого оповещения и управления эвакуацией людей. Сигнал о возгорании автоматически поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной части.

— По факту происшествия специалистами государственного пожарного надзора проводится проверка, — рассказали в МЧС. — Также запланирован инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с собственниками и арендаторами комплекса.

Пожарные намерены провести беседы с сотрудниками комплекса на предмет соблюдения правил пожарной безопасности

В ночь на 5 марта из ТРК «Фокус» эвакуировали 52 человека. Тогда в супермаркете «Мегамарт» загорелся холодильник. В поздний час в четырёх кинозалах шли фильмы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления