RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Уходил от столкновения с собакой»: хозяин разбитой челябинской бургерной рассказал детали аварии

«Уходил от столкновения с собакой»: хозяин разбитой челябинской бургерной рассказал детали аварии

Виновник ДТП оказался мигрантом

Узнав о случившемся, любители бургеров организовали сбор денег на ремонт фургона

Челябинец Кирилл Кожевников, владелец пострадавшей в ДТП бургерной на колёсах, рассказал детали аварии. По его словам, погром на дороге устроил мигрант. Но подозрения предпринимателя, что мужчина был пьян, не подтвердились. Оказалось, что перед водителем на дорогу выскочила собака, он резко вывернул руль и потерял управление машиной.

— Для начала хочу опровергнуть свои слова о пьяном виновнике ДТП. Со слов полицейских, он был трезвый, — написал Кирилл Кожевников на своей странице в фейсбуке. — Авария произошла в три часа ночи. Виновник, уроженец Таджикистана, уходя от столкновения с собакой, вылетел на встречку, перелетел через бордюр, сугроб и по касательной ударил мой трак на парковке. Мою машину отбросило на пять метров. Я не знаю, какая скорость была на тот момент. Но не думаю, что 90 километров в час.

Предприниматель рассказал, что узнал об аварии утром 6 марта. В этот момент он был в больнице, до последнего надеялся, что машина пострадала несильно.

Судя по фото, виновник аварии задел минимум две машины

— Самый шок был, когда я открыл цех. Всё вверх дном, оборудование разгромлено и валяется где попало. Банку острых перцев вообще разорвало, и вся машина приятно пахла халапеньо, — описал он. — Я даже говорить не мог, просто молчал. Благодаря друзьям, Витале и знакомым друзей оборудование удалось спасти. Да и какой-никакой порядок навести внутри получилось. Работать можно.

Накануне ДТП владелец бургерной планировал остаться ночевать в траке, но потом передумал.

От удара бампер разлетелся на мелкие кусочки

— Я два дня не мыл машину до этого, решил помыть. И даже после осмотра окрестностей в поисках мест зашагал в сторону машины. Но потом решил всё-таки пойти поспать, а помыть утром. Вона как все вышло в итоге, — добавил мужчина. — И надо же было этому таджику ударить меня тогда, когда у меня зреет куча выездных мероприятий и нужно иметь целую и сохранную машину. Вполне возможно, что пока разбираюсь со страховой виновника, придётся запустить краудфандинг. Машина-донор найдена, будем обсуждать цену.

Авария произошла ночью 6 марта у дома № 109 на Комсомольском проспекте. От сильного удара бургерную, которая всегда стояла на парковке, выбросило на дорогу.

Во время чемпионата мира по футболу Кирилл Кожевников пообещал, что накормит всех желающих бесплатными бургерами, если сборная России победит Испанию. Своё обещание он выполнил. За два дня его бургеры отведали приблизительно 550 челябинцев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления