RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Собирают остатки»: около челябинской школы сгорела машина

«Собирают остатки»: около челябинской школы сгорела машина

Происшествие попало на видео

Пожар не напугал школьников: они останавливались и снимали на телефоны

Днём 21 марта около школы № 99 в Ленинском районе Челябинска сгорела «девятка». Свидетелями происшествия стали ученики, которые возвращались в это время с занятий. Видео с места ЧП опубликовал один из очевидцев.

— На месте происшествия хозяина авто не наблюдалось, были только девушка и парень. Парень не подходил, а она бегала от машины к машине, успела забрать сумку, но телефон сотовый, судя по крикам, спасти не смогла, — рассказал 74.ru Дмитрий Ленинский.

Видео: Дмитрий Ленинский

Челябинец уточнил, что машина начала гореть примерно в 14:47, через 10 минут приехали пожарные. По словам очевидца, причиной пожара, скорее всего, стало короткое замыкание. Сначала из-под капота шёл чёрный дым, затем огонь перебрался в салон. За несколько минут пламя охватило машину почти целиком.

— Пожарные потушили быстро, но авто выгорело полностью, — добавил Дмитрий Ленинский. — В данный момент мужчина в возрасте (видимо, хозяин) собирает детали сгоревшего корпуса.

Столб дыма был виден издалека

— Сотрудники МЧС выехали на место в 14:51, пожар был полностью ликвидирован в 15:15. Автомобиль загорелся от движения, причина выясняется. Пострадавших нет, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

10 марта в одном из дворов Металлургического района Челябинска сгорел автомобиль «Яндекс.Такси». Огонь также повредил рядом стоящий транспорт.

За несколько дней до этого другая машина вспыхнула на оживлённом перекрёстке. Проезжающие останавливались, но разводили руками. Огнетушитель найти так и не смогли.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления