RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Умер один из шести раненых в столкновении «Газели» и легковушки на трассе Челябинск — Екатеринбург

Умер один из шести раненых в столкновении «Газели» и легковушки на трассе Челябинск — Екатеринбург

Мужчина сильнее всех пострадал в ДТП

Из-за аварии движение по трассе М-5 было ограничено

Один из шести раненых 22 марта в ДТП на трассе Челябинск — Екатеринбург скончался в больнице. Мужчина пострадал сильнее всех остальных участников аварии, ему проводили противошоковую терапию, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

— Состояние ещё одного пострадавшего нестабильно, ситуацию держат на контроле нейрохирурги челябинской областной больницы. Также одного из раненых, находящегося в Кыштыме, готовят к операции, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Авария произошла в пятницу в 6:40 в районе поворота на Снежинск. Лоб в лоб столкнулись «Газель», ехавшая в Челябинск, и «Лада» 14-й модели. Пострадали шесть человек. Двоих осмотрели на месте и отправили на амбулаторное лечение. Ещё четверых увезли в больницу Каслей, двоих из них затем госпитализировали в Кыштыме.

Видео: читатель E1.RU

Одним из свидетелей этой аварии стал сотрудник МЧС из Озёрска. Он ехал мимо на личном автомобиле и остановился, чтобы помочь пострадавшим.

— Я сам лично с помощью ребят вытаскивал пострадавших и грузил в попутку «Газели» и скорую, — рассказал 74.ru Евгений. — Машина после удара с «Газелью» была сильно искорёжена, МЧС на тот момент ещё не было на месте, медики сами пытались вытащить пострадавших из салона. Потом я с помощью троса выломал дверь и через неё начали по одному доставать парней. Нельзя было терять времени, иначе бы они все кровью истекли. Все — и пассажиры, и водитель были без сознания, травмы у всех очень тяжёлые. Картина страшная, конечно. Очень хочу отметить работу медика, которая умничка: с хладнокровием выполняла свою работу. У одного пострадавшего рука болталась, сломана была напрочь. А водитель «четырнадцатой» был с протезом — вместо правой ноги, он инвалид. Мы этот протез не вытащили, не до него было.

Видео: читатель 74.RU

По данным ГИБДД, все пострадавшие — жители Каслинского района, а в «Газели» ехали жители Оренбургской области.

Всю информацию об аварии и её последствиях мы собрали в онлайн-репортаже.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления