Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На стройке конгресс-холла в Челябинске произошёл пожар»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
Eugene
8 апр 2019 в 16:07

Сейчас под это дело миллиард-другой спишут :)

Гость
8 апр 2019 в 16:09

Конгресс-холл ещё не построили, а он уже сгорел

Гость
8 апр 2019 в 16:05

Улики жгут))))

Гость
8 апр 2019 в 16:07

Что-то мне подсказывает, что следы заметают.....

Гость
8 апр 2019 в 16:12

Так вот кто коптит небо над Челябинском. Конгресс холл. А вы говорили заводы, заводы...

Жека Челябинский
8 апр 2019 в 16:12

Следы заметают БАД и компания.Напишут теперь,мол был выстроен конгресс-холл на 80%,но сгорел.

Гость
8 апр 2019 в 16:07

"пожар был такой силы что уничтожил то и вот то, ну теперь мы не успеем точно"))

Александр
8 апр 2019 в 16:11

После пожара, на восстановление повреждений, понадобится выделить из бюджета пару миллиардов. Ну короче, всё как обычно.

Гость
8 апр 2019 в 16:07

Все давно украдено до нас!

Евген
8 апр 2019 в 16:30

А что по ГОСТам до сих пор разрешено использовать подобный утеплитель при постройке таких зданий? Это чтобы никто наверняка не выжил? По моему кого-то ждут большие неприятности... Надеюсь прокуратура заинтересуется ими

Горит
8 апр 2019 в 16:11

Как дымно горит бухгалтерская отчетность прошлой администрации Челябинской области =))

Гость
8 апр 2019 в 16:12

Холл то построят, но вот состоится ли в нем конгресс?

Гость
8 апр 2019 в 16:28

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

Последним из дому, который уже наполнился самоварным дымом с прожилками огня, выскочил Лоханкин, прикрываясь белым одеялом. Он изо всех сил кричал « Пожар! Пожар!», хотя никого не смог удивить этой новостью.

Гость
8 апр 2019 в 16:13

Работают с огоньком!

Гость
8 апр 2019 в 16:15

Да всё нормально. Это просто один из этапов освоения бюджетных средств - двойная морская бухгалтерия по системе "Концы в воду".
Теперь уже можно смело заявлять, что в срок построить нереально из-за форс-мажорных обстоятельств.
Так держать!

Романыч
8 апр 2019 в 16:21

Стоимость проекта выросла еще на лярд, аффилированная страховая обанкротилась задним числом) ШОС НАШ!

Гость
8 апр 2019 в 16:20

Склад горел!? все в нем и мебель для конгресс-холла и зарплата рабочим!!!!!

Гость
8 апр 2019 в 16:32

Горит сертифицированный негорючий утеплитель!

Гость
8 апр 2019 в 16:15

Документы жгут?

Гость
8 апр 2019 в 16:18

Проклятое место,как и сам Дубровский,Жулик верни деньги!

Гость
8 апр 2019 в 16:16

Я промолчу

ИрЧа
8 апр 2019 в 16:13

срочно выделить денег!!! не успеем же!!

slava
8 апр 2019 в 16:15

"До вас уже все украдено" Операция "Ы"

Гость
8 апр 2019 в 16:28

Поддежуривает это как? Сверх ставки или еще как? Внебюджет?

Гость
8 апр 2019 в 16:29

При Дубровском такого не было !

Гость
8 апр 2019 в 16:36

Выпустили джина

Гость
8 апр 2019 в 16:43

Вот она негорючая каменная вата!! Горит ещё как, весь город в дыму. Ну либо под видом каменной ваты закупили что то ну совсем дешевое, дабы денюжки сэкономить!!! И ...... не прокатило:))))))

Гость
8 апр 2019 в 16:50

Ну наконец то он- лайн! А то я был в непонятках, что же там в 16-08 происходило! А оказывается в 16-08 : "Челябинцы публикуют фотографии пожара в соцсетях и спрашивают друг у друга, что же горит."

Гость
8 апр 2019 в 16:14

Не успели построить сгорел, прячем не целевую растрату средств. Всё как всегда в России, а спишем на Ваньку дурочка

Гость
8 апр 2019 в 16:34

Еще не успели построить уже горит, так может и не стоит строить.

Гость
8 апр 2019 в 16:35

аааа, утеплитель горючий?????

Гость
8 апр 2019 в 16:42

Не просто стройка - огонь!!!

Гость
8 апр 2019 в 16:10

Судя по дыму, это горит далеко не мусор.

Бабушко
8 апр 2019 в 16:31

Верный знак: там где был пожар, там будет ТРК...

Гость
8 апр 2019 в 16:37

Ааааа, ржунемагу. А по бумагам точно утеплитель не горючий используется.

Один
8 апр 2019 в 16:39

Горят надежды бывшего губера.
Очень символично

8 апр 2019 в 16:50

"Рядом со стройкой поддежуривает бригада скорой." -Поддежуривает...

8 апр 2019 в 16:56

потом скажут из за пожара не успели достроить

Генби
8 апр 2019 в 17:06

Неспроста это, НЕСПРОСТА...

Гость
8 апр 2019 в 17:04

Какой же это мусор , с таким дымом? весь битум сгорел? а близлежащие района отравились насмерть? жуть какая то.

Гость
8 апр 2019 в 16:15

На фото видно же, горит утеплитель

Гость
8 апр 2019 в 16:14

Саммита ШОС и БРИКС не будет, сожгли последние покрышки!))))

Гость
8 апр 2019 в 16:16

Это кардинала выбирали

Гость
8 апр 2019 в 16:25

а современный утеплитель горит?

Гость
8 апр 2019 в 17:19

Как же много балаболов и умников!!! Шутки ниже плинтуса. И 74.RU мягко говоря приукрашают проблему. Ну бросил какой то олух окурок, спалил пару- тройку кубометров утеплителя или гидроизоляции. Нечего страшного. Потушили и разошлись. Гореть еще толком нечему. Фендаменты заливают и утепляют пока.

Серж
8 апр 2019 в 16:09

Гори, гори ясно!!!

Гость
8 апр 2019 в 16:09

Так и знала, что 74-ка уже разобралась с тем, что горит и запостила новость) всегда оперативно!

Гость
8 апр 2019 в 16:30

Тааакс, что это у нас тут горит? Сроки?

Гость
8 апр 2019 в 16:40

Так вот теперь как самолёты сажают в Челябинске

Тупой
8 апр 2019 в 16:46

>>— Там гореть нечему, там бетон только. Больше дыма, чем огня, — заявил Виталий Передерий.

А дым-то откуда берется, если гореть нечему?

Гость
8 апр 2019 в 17:15

Качественный утеплитель производится из негорючих материалов, по большому счёт это повод для возбуждения уголовного дела. Как говорится, бог шельму метит.

Гость
8 апр 2019 в 17:28

Да уж, Ольга (автор)! Задумывалась толерантная статья, но потом что-то пошло не так... А все почему? Потому что правда она всегда одна!

Гость
8 апр 2019 в 18:37

Можно же как то поаккуратнее. Очень бы хотелось. чтобы проект был воплощен и конгресс-холл построен. Красивая задумка и это была бы наша фишка, и подарок горожанам.

Гость
8 апр 2019 в 16:15

все уже потушили

sdfsf
8 апр 2019 в 16:22

Айяайяай .... Сгорело 27 млн. руб . .... надо бы добавить финансирование ....
А то ведь не успеем к ШОС ....

Гость
8 апр 2019 в 16:21

Операция Ы

челябинец
8 апр 2019 в 16:20

Сигнал ВРИО Губернатора от жителей Челябинска!

Вовашка 174
8 апр 2019 в 16:24

Прежняя команда следы заметает

Гость
8 апр 2019 в 16:23

Бюджет сгорает

Гость
8 апр 2019 в 16:34

10 минут все продолжалось, мы из окон наблюдали.

8 апр 2019 в 16:39

Кому-то сейчас влепят экологический штраф. Передерию видимо.

Гость
8 апр 2019 в 16:42

Поддежуривает))). Насмешили.

Гость
8 апр 2019 в 16:46

Горючий утеплитель? Куда смотрит надзор?

Гость
8 апр 2019 в 16:52

"Дым относит в сторону ЧЭМК"
"В центре города уже ощущается запах гари"
Это надо понимать так, что у нас центр города на ЧЭМК находится?

Гость
8 апр 2019 в 16:51

улики сжигают

Гость
8 апр 2019 в 16:50

Как мы , челябинцы, устали уже и от шособриксов и от гоков, идите уже все вон от Челябинска

Веселые ребята
8 апр 2019 в 16:53

/Конгресс-холл/ горит, горит,
А народ кругом стоит,
А я сел, кругом гляжу,
Дом горит, а я сижу.
Я сижу и не пойму:
Пламя нет, а всё в дыму
Это чой-то за пожар,
Только зря сюда бежал!(старинная песня)

Иван
8 апр 2019 в 17:06

А теперь оцените качество утеплителя, используемого для строительства "стратегического" объекта. По данным строителей сгорело всего то 100 м.кв. утеплителя, а дыма выделилось на пол Челябинска. А представьте что будет есть, не дай бог, пожар в конгресс-холле?

Гость
8 апр 2019 в 17:15

Утеплитель не должен гореть, распил бабла начат.

Гость
8 апр 2019 в 17:22

Сейчас подрядчик скажет что сгоревший утеплитель - сов ем не тот который для здания холла, а просто хранился на площадке, а уж для здания у них есть совсем другой негорючий и очхороший утеплитель.

Гость
8 апр 2019 в 17:28

По предварительной информации пожарных, утеплитель вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнём.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: - а почему строительство ведется не из противопожарного материала??? что еще вспыхнет. взорвется или обвалится по окончании стройки??? ну как органы надзорные проверьте как ватагу эту распильную, что и из чего они там стоят на самом деле?!

Гость
8 апр 2019 в 17:29

Вот же блин непруха , уже ведь шарики надули и ленточку приготовили , которую первые лица разрезают при открытии .

8 апр 2019 в 17:41

Пусть прежняя команда восстанавливает все причиненные городу убытки за свой счет...

Гость
8 апр 2019 в 17:48

Пожарный дознаватель едет выяснять причины "возгорания к чертям собачьим" утеплителя, принятого пожарным надзором при экспертизе проекта. А потом строители снова завезут утеплитель и построят утепленное и "безопасное" здание.

HE GUEVARA
8 апр 2019 в 19:48

А это Челябинск. Он настолько суров, что строительство конгресс-холла здесь больше походит на стихийное бедствие..

Гость
8 апр 2019 в 21:02

И там не скорая, а служба пожаротушения, они на газели ездят

Гость
9 апр 2019 в 08:26

Красота, а "зевак" никто не хочет привлечь к ответственности за остановку на мостумосту?

ujcn
9 апр 2019 в 11:53

Вот она, Зимняя Вишня. Утеплитель на голом бетоне полыхает так, что 4 машины потушить не могут. А если он будет на высоте 4 этажа, да за слоем вентфасада ?

Козьма
9 апр 2019 в 12:28

чо горит чё горит...- репутация города горит!!!

игорян
9 апр 2019 в 18:59

эти журналисты всякую ерунду выкладывают в прессу .лучше пускай покажут в каком состоянии наши дороги и мне не охота больше платить дорожный налог

Павел
9 апр 2019 в 19:15

Горят не только сроки строительства, но и мусор.

Гость
8 апр 2019 в 16:16

Ну да нормально так мусор горит, бумажки там всякие, тряпочки, одноразовые стаканчики... Диверсией попахивает в преддверии саметов, мол новый ВрИО не справляется.

Гость
8 апр 2019 в 23:07

Что еще за утеплитель? Опять строят из крайне горючих материалов. Сколько уже пожаров таких случилось. Сколько людей погибло! А воз и ныне там. Когда это безобразие прекратится? Уголовное дело должны возбудить.

Гость
9 апр 2019 в 08:16

А ПОТОМ НАПИШУТ ЧТО ТАМ 1.8 МИЛЛИАРДА СГОРЕЛО

Гость
9 апр 2019 в 09:38

Что за утеплитель горючий закупили,а если бы потом загорелся,когда бы люди там жили.

Сергей
8 апр 2019 в 16:21

Грузины шашлык делают

Гость