Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Шёл по «зебре» к остановке: в Челябинске на оживлённой дороге насмерть сбили пешехода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ485
9 апр 2019 в 09:18

у большинства мозг начинает работать ближе к обеду только

Гость
9 апр 2019 в 09:21

Еще бы. Интересно какой умственно отсталый там сделал нерегулируемый пешеходный переход через многополосную дорогу по которой всегда все несутся.

Гость
9 апр 2019 в 09:21

На дорогах наших будет порядок, когда за смерь родственники будут отвечать вендеттой. По отношению к преступнику или к семье преступника. Когда сбивают вне перехода, это одно, но когда на пешем переходе - это тема для разбирательства, ибо ГИБДД и Администрации на это наплевать, они пешком не ходят.

Гость
9 апр 2019 в 09:22

и ведь так может случиться с любым человеком, утром позавтракал а потом рраз и всё!

гост
9 апр 2019 в 09:24

В Челябинске каждую неделю сбивают пешеходов насмерть, и каждый день с травмами. Не должно быть нерегулируемого пешеходного перехода через 4-х полосную дорогу.
Федеральная программа по благоустройству пешеходных переходов - установка четырех знаков в желтой рамке - профанация и распил денег, к безопасности никакого отношения не имеет.
Повсеместная установка заборов - вредительство, и освоение денег.
Пока городом управляют крепкие хозяйственники, не подотчетные горожанам, так и будет. В сентябре выборы, нужно правильно проголосовать.

Гость
9 апр 2019 в 09:24

Не убедился, что пропускают?

Акс
9 апр 2019 в 09:29

Времени 09:30 до сих пор лежит крови очень много пакетом накрыт частично голову видно рука ноги вся торчит страшно конечно по вечерам в этом месте ДТП потому что солнца слепит но утром не связано с солнцем текст надиктован прошу прощения за отсутствие грамматики

Гость
9 апр 2019 в 09:33

Там стоит знак 40, а несутся некоторые под сотню...

Кость
9 апр 2019 в 09:36

Соболезнования родным!
скорее всего человек, спокойно переходящий дорогу по зебре с утра, был хорошим и не нарушал правил.
я ЗА включение камер и полноценный режим их работы. пошумим и перестанем, а на дорогах безопаснее станет. Пусть даже за год это спасет всего несколько жизней, но каждый из них (из нас) это чей-то сын, муж, отец...

Alex
9 апр 2019 в 09:36

Надо убирать и остановку и пешеходник. На нем постоянно сбивают.

Гость
9 апр 2019 в 09:37

Соболезнования родным и близким....Ну как можно было не заметить??? Будьте внимательнее!

9 апр 2019 в 09:38

Я водитель и я пешеход. Я никогда не выйду на пешеходный переход не убедившись, что водитель меня видит и машина точно останавливается ...
Человек погиб, водитель виноват, сядет. Но семье от этого легче?...
Господи, люди! Не надейтесь вы на переходы и ПДД, убеждайтесь в своей безопасности!
То, что виновник будет наказан никак не смягчит горечь потери близкого человека.
Надпись на могильной плите "Он был прав" не заменит жизни и здоровья!

Гость
9 апр 2019 в 09:38

больше в смартфоны пяльтесь, может об столбы уже перебьетесь все. кругом клинические идиоты, которые бросаются под фуру, под помеху справа, под всё, что движется, иногда, к огромному сожалению, это оказывается пешеход. почему у нас ЭЭГ делают только потенциальным водителям категорий С и D?

Гость
9 апр 2019 в 09:40

Там давно пора сделать лежачий полицейский с обеих сторон перед пешеходным переходом, все летят под сотню в том месте

Гость
9 апр 2019 в 09:42

Мимо проезжала почти сразу после ДТП. Жуткое зрелище... Женщина-водитель, сбившая пешехода, в истерике на остановке была. Соболезнования родным погибшего...

Егор.
9 апр 2019 в 09:43

Регулярно по вечерам перехожу Худякова по обкомовке при мигающем светофоре. Пропускают 50/50. Приходится быть внимательным.

Гость
9 апр 2019 в 09:46

действительно опасный переход. думаю установка камеры в этом месте как-то поубавила бы пыл летунов

Гость
9 апр 2019 в 09:49

Я не хожу по пешеходным переходам. ТООлько по светофору, пофигу, если далеко до него идти ( жизнь дороже) и то все время водятлов смотрю. Доказывать, что ты прав лежа на земле, нет уж, спасибо.

Гость
9 апр 2019 в 09:51

Ужасно

Гость
9 апр 2019 в 09:52

Все знают что это очень опасный участок, к тому же утром и вечером водителей ослепляет солнце. Есть только один вариант сделать лежачий полицейский. А от знака 40, который там стоит, толку как от надписей на печке сигарет.

Гость
9 апр 2019 в 09:53

Чинуши в Дубай катаются и не видят как надо работать , когда у тебя нефти на весь мир есть??????? Только воровать , что б жить там ??? Ума и не надо!

Дмитрий
9 апр 2019 в 09:55

посадить и на подольше!!! очередной водятел на корейской кредитной фольге, возомнивший себя хозяином дороги!!!

Гость
9 апр 2019 в 09:57

Все эти «зебры» политы кровью несчастных пешеходов. Пешеход, помни об этом, переходя дорогу!

Гость
9 апр 2019 в 09:57

А потому что не 60 разрешённых + 20 ненаказуемых ездить надо, а быть внимательным перед пешеходным переходом, на котором редко кто переходит. Жду вскукареков автохамов, что их величественному заду чтобы не постоять - надо надземный переход за миллионы отнятых у детей и пенсионеров бюджетных рублей строить!

Гость
9 апр 2019 в 09:57

Ну, зато он шел по зебре и ему это в ящике будет успокоением. Пешики вообще на дорогу не смотрят, а ведь по пдд они обязаны убедиться, что переход для них безопасен и им уступают дорогу. Вот, до чего привело зомбирование ГИБДД в том, что переход типа всегда прав.

Гость
9 апр 2019 в 10:02

Сажать водил надо за такое,хрен кто пропускает пешеходов,торопятся все

Гость
9 апр 2019 в 10:02

Много водителей, которые не соблюдают правила - не притормаживают перед пешеходным перекрёстком. Неважно, виден пешеход или нет. Особенно в потоке машин, типа выделяться не хочет.
Жаль человека ... Будьте внимательны люди. С нашим движением в городе, скорость 60 км или 80 км не особо влияет. На перекрестке этом или следующем одинаково всем стоять.

Гость
9 апр 2019 в 10:04

там стоит знак "40", но мало того, что все ВСЕГДА ЗАБИВАЮТ НА НЕГО, так еще и сигналят, если ты сбрасываешь скорость! Если ехать там по знакам, то невозможно насмерть сбить пешехода.

Гость
9 апр 2019 в 10:07

стабильно, какой-нибудь диарейщик едет сзади ,жмется , как гей дорожный ,потом вправо,потом влево, вщемится в разрыв и на газульку . Вот итог.

Гость
9 апр 2019 в 10:13

Всему виной остановочные комплексы рядом с "зеброй", даже если не нарушать и ехать 60-70 км в ч, то не определишь ждёт чел транспорт или пытается перейти дорогу. Из-за этого часто наблюдаю аварии у садов , что сразу-же после поста ГАИ на Уфимском. Скажу больше , мне лично заехали в зад новой А6 , когда я решил пропустить бабулю

Гость
9 апр 2019 в 10:13

Тоже сегодня проезжал там мимо… Я человек не слабонервный, но когда увидел это — человек, под ним лужа крови и ручеёк в сторону плотины метров на 10…
бррр… похолодело внутри…

Обычно ж как — ну лежит уже некоторое «абстрактное тело» в чёрном мешке… Вроде как бы и всё… А здесь ЧЕЛОВЕК
Несколько минут назад он ещё спешил по каким-то своим делам, кто-то его ждал и вот ВСЁ

Я вообще к чему это всё… ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Водители, будьте внимательнее за рулём! Пешеходы! Смотрите по сторонам!
То, что вы идёте по «зебре», увы, не гарантирует вам жизни и здоровья…70

Гость
9 апр 2019 в 10:14

Копейское шоссе переходник около механического завода, там постоянно сбивают людей, которые на заводе работают! Сделайте светофор!

Фото пользователя
9 апр 2019 в 10:19

Соболезнования!

Гость
9 апр 2019 в 10:21

В стране дураков, нерегулируемые пешеходные переходы - путь в могилу.

Петр
9 апр 2019 в 10:22

В это районе большая пробка всегда, независимо от происшествия.

Фото пользователя
9 апр 2019 в 10:24

Эх! Вот жизнь! Еще утром человек был жив, здоров, полон сил, какие-то планы строил... И вдруг, раз - и нет ничего. Жаль.

Гость
9 апр 2019 в 10:26

На худякова надо уже давно сделать надземные переходы. Там же все несутся сломя голову.

Гость
9 апр 2019 в 10:29

Там ограничение 40, если бы соблюдал, обошлось бы без жертв!

Гость
9 апр 2019 в 10:29

Это переход вообще смертельный! И не нужный, возле плотины есть переход

Гость
9 апр 2019 в 10:29

Конечно, трагедия.
В связи с чем и с целью её избежания напоминаю пдд для пешеходов:
1.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А то нос либо задерут-преимущество! либо уткнутся в смартфон.

Гость
9 апр 2019 в 10:34

Похоже виновница немолодая женщина, разговаривающая по телефону за рулём. Тормозить даже не пыталась. Мужик тоже виноват, смотреть надо куда идёшь!

Житель
9 апр 2019 в 10:37

Жаль, а ведь пешеход был прав!

ГОСТЬ
9 апр 2019 в 10:54

Когда у нас народ начнёт заботиться о себе... Сколько нелепых смертей , виноваты в этом оба ( и водитель и пешеход), т.к. они оба являются участниками дорожного движения, ОБА НЕ убедились и НЕ обезопасили свой дальнейший путь ... себя остановить легче, чем машину (это не оправдание водителя, это факт) ! А многие пешеходы, НЕ ВСЕ , идут и не смотрят , считая, что принадлежат к " касте бессмертных". Дорогие челябинцы, берегите себя, ваша жизнь нужна только Вам и вашим близким, мой посыл и к водителям и к пешеходам! Сил семье погибшего и водителю, так как это горе распространилось на 2 семьи!

Гость
9 апр 2019 в 10:56

Если без эмоций.
Место для перехода- предельно неудачное. Как раз оно скрывается за поворотом. Это, как и перенос остановок "Плотина" с обеих сторон на очень большое расстояние от естественного старого места- делалось якобы для уменьшения торможения потока. На самом деле эффект нулевой. Пробки меньше не стали. Всего-то нужно- вернуть остановки ОТ на ПРЕЖНИЕ МЕСТА! И этот опасный переход исчезнет естественным образом. Люди будут переходить дорогу на светофоре у развилки новый мост-плотина. Кто там предлагает лежачие полицейские- очень плохая идея. Зимой будет машины выбрасывать на этом трамплине даже при 60 км/ч. Если же перед ним все начнут тормозить и ползти- то пробка растянется уже на многие километры в обе стороны. Единственное адекватное решение, повторюсь- возврат остановок на свои места (у самой плотины и светофора) и после этого ликвидация перехода -зебры за ненадобностью

Русофоб
9 апр 2019 в 10:57

День начинается как обычно. Еще одного челябинца убили. Еще одни кучи челябинцев не сделали никаких выводов...

Гость
9 апр 2019 в 10:58

Машины остановились, дедок пошел, мадам не снижая скорость, не меньше 80, всех объехала и в него...

Гость
9 апр 2019 в 11:02

Посадят?

9 апр 2019 в 11:03

Почаще за рулем в смартфон смотрите - может быстрее на тот свет отлетите! Сел за руль - предельное внимание! Ситуация на дороге меняется за секунды.

Гость
9 апр 2019 в 11:12

Лежачий полицейский там надо , да высотой по колено всем гонщикам урок будет !!!

Гость
9 апр 2019 в 11:18

Идут вечно, по сторонам не смотрят. ПДД регламентирует: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Но всем пофигу, проще же водителя обвинить...

Гость
9 апр 2019 в 11:18

Ибо нехе..р гонять!