RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Убрали машины с парковок: квартал в центре Челябинска оцепили из-за найденного возле ФСБ снаряда

Убрали машины с парковок: квартал в центре Челябинска оцепили из-за найденного возле ФСБ снаряда

В опасную зону попали сразу несколько зданий силовиков

Снаряд нашли на стройплощадке будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенной между зданиями ФСБ и отдела полиции «Центральный». Рядом также находятся прокуратура и ГУ МВД области

Днём 9 апреля в центре Челябинска из-за подозрительного предмета оцепили отдел полиции Центрального района на Карла Маркса, 78 и стройку будущего физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на улице Васенко. Владельцев машин попросили убрать автомобили с парковок. Оказалось, что на площадке нашли снаряд.

— При проведении работ был обнаружен снаряд со следами ржавчины и коррозии. Сотрудники Росгвардии оцепили территорию, при обследовании выяснилось, что угрозы он не представляет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Центральный отдел полиции оцепили

Движение транспорта на участке Васенко от улицы Карла Маркса до дома № 153 на улице Труда закрыли с 21 марта из-за строительства ФОКа. Проезд будет недоступен до 31 декабря этого года.

Из-за стройки в центре города закрыли движение

ФОК для сотрудников и ветеранов полиции начинают строить в историческом центре Челябинска. По контракту подрядчик получит на эти работы более 170 миллионов рублей.

Прошлым летом другой участок улицы Васенко — от проспекта Ленина до Карла Маркса — перекрывали для транспорта из-за долгостроя, на котором возобновились работы. В здании разместят спортивно-гостиничный комплекс с многоуровневой парковкой. Его используют для размещения участников саммитов ШОС и БРИКС.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления