В Челябинске перевернулась машина пожарных, спешивших на вызов к детям
9 апреля 2019, 17:59
Гость
9 апреля 2019, 18:24
Ещё один слепоглухой водятел самосвала.
Гость
9 апреля 2019, 21:25
Слышать то чего нет (вот ты на записи сирену услышал), тоже не очень хорошо. Сходи проверься, и тест сдай...
Гость
9 апреля 2019, 21:53
Так ты сядь за руль подобного авто и попробуй экстренно остановить груженую машину, иди лучше на кухню, борщ вари.
Гость
9 апреля 2019, 21:56
А вы уверены, что у него была возможность немедленно остановить многотонный автомобиль, и водитель не пытался тормозить?
Гость
9 апреля 2019, 18:25
а этим водятлам все равно на сирены, на к ним едут и ладно
Гость
9 апреля 2019, 21:21
Звука сирен на видео нет, значит виноват пожарник-пожарный, или как там они любят (хотя мне до лампочки). А если бы звук и был, ехать на красный мог бы только убедившись. Судить , заставить возмещать ремонт грузовика и обязательно проверить на наркоту.
Гость
9 апреля 2019, 22:38
Гость
9 апреля 2019, 21:21
Звука сирен на видео нет, значит виноват пожарник-пожарный, или как там они любят (хотя мне до лампочки). А если бы звук и был, ехать на красный мог бы только убедившись. Судить , заставить возмещать ремонт грузовика и обязательно проверить на наркоту.
Звук погромче сделайте, а не на 1% смотрите видео. Всё там слышно, и то что сирена в конце видео даже не думала замолкать.
Гость
9 апреля 2019, 22:52
Гость
9 апреля 2019, 21:21
Звука сирен на видео нет, значит виноват пожарник-пожарный, или как там они любят (хотя мне до лампочки). А если бы звук и был, ехать на красный мог бы только убедившись. Судить , заставить возмещать ремонт грузовика и обязательно проверить на наркоту.
Сделай звук погромче. Есть сирена. А вот из за громкой музыки ее почти и не слышно
Гость
9 апреля 2019, 18:51
спецсигналы необходимы более мощные, чтоб от одного звука всех сдувало с пути
Гость
9 апреля 2019, 20:14
Кабельный сифон бы точно все услышали)))
Гость
9 апреля 2019, 20:52
А может просто шушлайку, под названием магнитола потише делать.
Гость
9 апреля 2019, 21:22
Там вообще сирен не было. Только маяки.
Гость
9 апреля 2019, 19:29
Заграницей когда едет скорая или пожарная,, то отключают все радиочастоты и делают по радио предупреждение. Неужели у нас это технически невозможно?
Гость
9 апреля 2019, 20:45
А глаза,уши и руки зачем,управляющему автомобилем?
Гость
9 апреля 2019, 21:23
А еще там лидеры раз в четыре года меняются.
Гость
9 апреля 2019, 21:49
А у нас любой яжеводятел плевать хотел на все спецсигналы и прочие помехи, за которые не штрафуют. Истинная демократия, все во благо народа, не то что на вашем гнилом западе.
Такое ощущение создалось,что в корне изменилась модель поведения и управления транспортом за последние лет так 5-8. За рулём находятся все кто не попадя: спец.автомобили перестали вообще замечать, необорудованные трамвайные остановки (ул.Дзержинского) пролетают чуть не по ногам..Хотя ПДД из покон веку трактует,что авто должен остановиться на время открытия-закрытия дверей. Я бы сказал так,что нарушают ПДД,как-будто книжечку умную даже не читывали...
Гость
9 апреля 2019, 21:18
потому что права всем подряд выдавали...за деньги, вот и результат
Гость
9 апреля 2019, 21:20
Просто машин стало намного больше, водителей (в том числе бездарных) тоже - а дорог и парковок не увеличилось в соответствии. Вот и тесно
Гость
10 апреля 2019, 00:34
Челяба, кончно, жжет в этом плане.
Гость
9 апреля 2019, 19:16
пробка знатная была
Гость
9 апреля 2019, 21:38
вот такая фигня будет каждый раз .... пока наши доблестные радетели за народ не определятся по поводу того что спецмашина в спец раскраске однозначно должна иметь преимущественное право на движение ... если ребята вы хотите чтобы помощь приходила как можно быстрей - правила должны быть однозначны - полное преимущество... а не как сейчас..." убедившись в безопасности.... "
Гость
10 апреля 2019, 15:04
Да, вот такую фигню у нас позволяет законодательство. Что уж там говорить, у нас даже порой скорой помощи, летящей на вызов, выписывают штраф за превышение скорости.
Гость
10 апреля 2019, 17:06
Ты ПДД хоть раз в жизни видел? Если нет, попроси маму почитать.
Гость
10 апреля 2019, 17:07
Гость
10 апреля 2019, 15:04
Да, вот такую фигню у нас позволяет законодательство. Что уж там говорить, у нас даже порой скорой помощи, летящей на вызов, выписывают штраф за превышение скорости.
Кому выписали? Может это делается автоматом для проверки? И потом отменяется? Так кому выписали? Ась троляка, озвуч.
Гость
9 апреля 2019, 19:13
Всё как всегда у скрепоносного народа, через одно место.
Гость
9 апреля 2019, 20:20
Та 6 или 7 полос.Из за чего пробка?Да потому что ,каждому надо остановиться и посмотреть.Там же столько всего интересного!Чайники!
Гость
10 апреля 2019, 07:52
Что-то я на видео не услышал звук сирены. Вот звук удара был хорошо слышен. Похоже, что пожарка ехала только с включенными маяками, а значит, не имела преимущества в движении.
Гость
10 апреля 2019, 08:56
Слышно отчётливо сирену, даже когда перевернулась пожарка
Гость
10 апреля 2019, 11:43
Уши палочкой прочистите.
Гость
10 апреля 2019, 13:05
звук добавь,если есть чем и на чем слушать,все остановились, а этот дурак на грузовике даже и не собирался,потому что ехал явно с превышением
Гость
10 апреля 2019, 13:34
Все пишут что водитель самосвала виноват, ничего не видит и не слышит. ПОСМОТРИТЕ НАЛЕВО, ТАМ СТОЯЛ ТРАМВАЙ И ОСТАНОВКА И ВСЯ ВИДИМОСТЬ СЛЕВА ЗАГОРОЖЕНА, А ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ У ТАКОГО САМОСВАЛА КАКОЙ, НЕ НУЖНО В КРАЙНОСТИ ВПАДАТЬ НУЖНО ДУМАТЬ ЧТОБЫ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ.
Гость
10 апреля 2019, 15:15
Тормозной путь ЛЮБОГО автомобиля зависит не только от его массы, но и от СКОРОСТИ, не так ли? Обзор дорожной обстановки из ГРУЗОВИКА много лучше, нежели из легковушки, ибо он высоко сидит, не так ли? Почему все легковые автомобили остановились перед таким препятствием, а грузовик нет? Задумайся и не впадай в крайности!
Гость
10 апреля 2019, 18:03
Гость
10 апреля 2019, 15:15
Тормозной путь ЛЮБОГО автомобиля зависит не только от его массы, но и от СКОРОСТИ, не так ли? Обзор дорожной обстановки из ГРУЗОВИКА много лучше, нежели из легковушки, ибо он высоко сидит, не так ли? Почему все легковые автомобили остановились перед таким препятствием, а грузовик нет? Задумайся и не впадай в крайности!
Грамотно и локонично. Скоростной режим не более 60 км.ч и успел бы затормозить
Гость
9 апреля 2019, 21:26
Я видела аварию из трамвая, жутко было. КАМАЗ на скорости, не тормозил, грохот и машина на боку. Все стояли, он один летел. Водители ни чего не видят и не слышат, зелёный горит и хорошо, можно ехать и подарки сбивать. А вода фонтаном полилась из прожарки.
Так то пожарник *** сам должен убедиться что пропускают а у самосвала зеленый горел
Гость
9 апреля 2019, 22:28
На той полосе на которой он не имеет право ездить ДА?
Гость
10 апреля 2019, 06:10
Читая многие комментарии я поражаюсь грамотности нашего населения. Знаки препинания надо учить, а потом только "выходить в люди". А комментировать Ваш бред по поводу "зеленого цвета" светофора даже не хочется.
Гость
10 апреля 2019, 08:07
На таран тоже ехать не надо. На дороге все машины, в том числе и спецтранспорт, участники движения.
Гость
9 апреля 2019, 19:32
Проезжая мимо - первый вопрос был: что тут горело?... так как пены на дороге было как в ванной... Если тушить пожар - почему таким странным образом?... лежа на боку... может для того чтобы больше воды вытикало?...Новый способ тушения пожара!...
Гость
9 апреля 2019, 20:54
А то, что пена вытекла из перевернувшего автомобиля, не догадался?
Гость
9 апреля 2019, 20:58
Да, так принято. Когда вытИкает в ВАННУЮ...
Гость
9 апреля 2019, 21:17
аууу, ты читать умеешь?!
Гость
9 апреля 2019, 19:25
Надо же, прямо флешьмоб какой-то )
Гость
9 апреля 2019, 21:12
Гугл - Пожарная машина застряла в грязи во время пожара. Киров
Гость
10 апреля 2019, 11:48
Всё правильно, там всего 5 рядов разрешающих движение прямо. Водитель с регистратором едет во втором ряду (по которым прямо нужно ехать) останавливается в 3 ряду белая иномарка, в 4 ряду останавливается такси убер, в пятом крайнем остановился Лансер...водила грузовика, чтобы не влететь в зад лансеру частично уходит на тротуар и таранит пожарку
Гость
10 апреля 2019, 15:17
Ехал бы грузовик в пределах 60, глядишь, успел бы и затормозить и никуда выскакивать бы не пришлось...
Гость
10 апреля 2019, 20:16
74 ру, уберите столько дикой рекламы. виснет ужасно сайт, пропадает желание по 5 минут висеть, чтобы прочитать новости!
Гость
10 апреля 2019, 22:25
у меня включена блокировка рекламы и вам советую блокировать,
Гость
9 апреля 2019, 21:45
Ни чего страшного, обвинят водителя пожарной машины, не убедился в безопасности маневра, отремонтирует машину за свой счет и все тип топ. Знаем проходили.
Гость
10 апреля 2019, 15:35
так оно и будет,он ехал на красный,и не убедился,что его пропускают
Гость
10 апреля 2019, 17:08
ПРи этом остальные мафынки стояли и пропускали. Ехала пожарка медленно, осторожничал. Может все же водила грузовика не убедился в чем то?
Гость
9 апреля 2019, 19:09
Проходили мимо, видели, знаем.
Гость
10 апреля 2019, 07:17
Как же надоело уже. Что ни новость то дети страдают. Что за культ детей? Могли же просто написать что была семья.
Гость
10 апреля 2019, 08:21
Что с детьми и мужчиной???
Гость
10 апреля 2019, 08:41
Зато никто не скажет что ехали без воды
Гость
10 апреля 2019, 12:22
Развели автомобили, загадили дороги, уступать никто не хочет всем наплевать на скорую, на пожарную и т.д. Потому, что величие выпирает у всех, кто в машине едет и живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", ни ко мне же едут. Народ заслужил, то что имеет сейчас, своим поведением, безразличием, безучастием и не умением сострадать чужой беде.
Гость
11 апреля 2019, 14:02
водитель пожарной машины будет уволен, только сначала восстановит её за свой счёт. Это система МЧС, против не попрёшь, пожарный водитель вместе с начальником караула будет виноват, поверьте...
Гость
9 апреля 2019, 19:10
Не на втором этаже, а на пятом !!!
Гость
10 апреля 2019, 06:29
Это меняет дело!
Гость
10 апреля 2019, 14:38
Гость
10 апреля 2019, 06:29
Это меняет дело!
Как в итоге все закончилось в пожаре-то?Надеюсь все хорошо?
Гость
9 апреля 2019, 19:01
Рады? Наделали трасс- для ***.
Гость
10 апреля 2019, 09:18
Наделали *** для трасс.
Гость
9 апреля 2019, 18:57
КБС не удивительно. Самый опасный участок дороги в Челябинске.
А к отцу значит пожарные не спешили.
Сгорит и хай с ним. Дитачки важнее!
Когда же прекратится этот ваш детоцентризм??
Гость
9 апреля 2019, 22:13
единственный норм комментарий.
Гость
10 апреля 2019, 07:19
Я такой же комментарий оставил. Общество совсем уже поехало. Или хотя нет. Это мода такая.
Гость
9 апреля 2019, 21:24
Ехала около18.15 из Копейска в Челябинск .Пожарка около остановки Профилакторий как-то косо разворачивалась на полном ходу с сиреной-тут её слава Богу пропустили(в сторону Че),а на повороте на перекрёсток КБС он встал в левый ряд ,сигналил ,сигналил,но все три ряда плотно стояли
Гость
9 апреля 2019, 22:17
А что делал грузовик на крайней левой полосе? Водители грузовиков ответьте.
Гость
10 апреля 2019, 11:12
Что вы спорите? Водитель грузовика признан виновным ГИБДД. Подобная ситуация была на северо-западе лет 8-9 назад, тетя на "клыки" пожарного Урала заскочила...у нее сынок все чаты затеррарезировал, писал что мама не виновна, смеялся, а суд встал на сторону водителя пожарной машины. Тут я думаю с такой хорошей записью все вполне понятно. Ещё бы прав лишили, чтоб другим не повадно было
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте