RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия РПЦ вмешалась в конфликт в южноуральской епархии, священника которой обвинили в избиении пенсионерки

РПЦ вмешалась в конфликт в южноуральской епархии, священника которой обвинили в избиении пенсионерки

Тамара Филиппова требует оплатить ей лечение и отстранить от службы обидчика

Отец Дионисий, по словам женщины, ударил её так, что она оказалась в реанимации

Управление делами Московской патриархии проконтролирует внутрицерковное расследование инцидента между пожилой сотрудницей и священнослужителем в Магнитогорской епархии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря патриарха Кирилла священника Александра Волкова.

Помощник руководителя отдела по церковной благотворительности Магнитогорской епархии Тамара Филиппова обратилась с жалобой на имя патриарха Кирилла. Она попросила выплатить ей материальную помощь на лечение и лекарства в размере 64 тысячи рублей и провести церковное разбирательство, в частности, привлечь родного брата епископа — Дионисия Васецкого к ответственности за нарушение канонов. Пострадавшая также попросила выяснить, почему правящий архиерей не провел справедливое разбирательство и не передал дело в церковный суд.

— Обращение сотрудницы Магнитогорской епархии некоторое время назад поступило в патриархию. Этот конфликт требует особого внимания со стороны правящего архиерея епархии и находится на контроле в управлении делами Московской патриархии, — сообщил Александр Волков изданию. — Епархии рекомендовано создать комиссию с тем, чтобы, учитывая все факты, предложить епископу справедливое решение по данному вопросу. Надеемся, что все стороны будут заинтересованы в установлении истинного положения дел в создавшейся ситуации.

Епископ Иннокентий оказался замешан в скандале из-за его родного брата Дионисия (справа)

Тамара Филиппова больше трёх месяцев добивается наказания для родного брата епископа — Дионисия Васецкого, после конфликта с которым она оказалась в больнице с ушибами. Женщина утверждает, что работающий экономом священнослужитель в порыве гнева ударил её, а магнитогорский владыка Иннокентий закрыл на это глаза и не стал отправлять родственника на церковный суд. О произошедшем стало известно, лишь когда она написала обращение к патриарху Кириллу, и письмо попало в интернет. В Магнитогорской епархии, по данным РИА «Новости», применение физической силы к женщине отрицают.

Стали свидетелем этого конфликта или располагаете подробностями? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируется.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления