Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Большая запара: на Северо-Западе Челябинска образовался дорожный затор из-за прорыва теплосетей»

Вернуться к публикации
Все комментарии159
Друг Ватсона
16 апр 2019 в 18:11

Нормас, ночью до минус 6, утром северяне на коньках кататься будут.

Гость
16 апр 2019 в 18:17

Великолепно. Государство не просило вас переезжать на северок.

Гость
16 апр 2019 в 18:13

Товарищ Крылов из УСТЭКа неудачно сети испытал)))

Гость
16 апр 2019 в 18:18

капец.. еле проехала там.. как ежик в тумане..

Гость
16 апр 2019 в 19:10

Поднадоело уже в этом году (да и в прошлом тоже). Вечная свистопляска "Будет отключено ГВС и отопление со стольки-то до стольки-то в связи с... (тут разные варианты)"- объявления на подъездах. Живу в квартале недалеко от места событий (квадрат Кашириных-Салавата-250 лет-Чичерина). Постоянно не слава Богу. Копают, копают внутри квартала. Причем большей частью- В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ!!!!

Гость
16 апр 2019 в 18:34

Добрый день. Это запланированная акция?

Гость
16 апр 2019 в 19:31

Горячая вода еще днем пропала, а трубы только вечером полопались?

Гость
16 апр 2019 в 18:13

отдали обслуживание тепловых сетей финской конторке, которая только деньги выкачивает из миллионного города, а в ремонт не вкладывается, так что ж удивляться подобным событиям!

Гость
16 апр 2019 в 19:27

При опрессовке трассы, дома отключают от системы отопления, так что гоните в шею вашу ук и сантехника лентяя.

Гость
16 апр 2019 в 20:15

А теперь потери спишут на междомовые нужды или как их там, так что ждем квитки с повышением!

Гость
16 апр 2019 в 19:19

Просто все эти "поставщики" по факту - просто выкачивают $. Никакого ремонта не проводится, нового оборудования не закупается, все изношено до предела. Как результат, имеем то, что имеем: взрывы газа, прорывы теплосетей, постоянные аварийные отключения электричества, воды. Дальше будет хуже. Потому что все заинтересованы исключительно в выгоде, не вкладывая ничего. Поэтому построили свой дом, и живём, глядя со стороны на весь этот беспредел. С сочувствием.

Гость
16 апр 2019 в 18:24

Уточните пожалуйста, дымом или паром?

Гость
16 апр 2019 в 18:18

Отоночо, Михалыч. А я-то гадаю, куда горячая вода пропала, а она вон чо, внизу вся вылилась.

Гость
16 апр 2019 в 19:06

Аварии резко начались после уплотниловщины. Сначала Подсолнухи, потом куча коммерческой недвижимости. И в этом году просто невозможно жить стало. Кроме этого появились УСТЭК и совсем плохо стало

Гость
16 апр 2019 в 20:32

Это не опрессовка, а испытания на максимальную температуру. Ранее в СМИ было предупреждение о проведении данного мероприятия.

Гость
16 апр 2019 в 21:11

При опрессовке теплотрасс, на входе магистрали в дом- должны ставиться заглушки, т.к. внешняя трасса и внутренняя отопительная система жилых домов испытываются разным давлением...

Гость
16 апр 2019 в 18:43

Хорошо, что ШОСОБРИКС пока еще не начался. А все остальное - фигня. Не баре, и без горячей воды не сдохнут!

Гость
16 апр 2019 в 20:11

Понавтыкали домов - сети не выдерживают. Депутаты никак нажраться не могут. Разрешают то ,что нужнл запрещать. Временщики -у них все за бугром.

Гость
16 апр 2019 в 21:42

Да хорошо , что собаку нашли !!!

Гость
16 апр 2019 в 22:16

Деревья со стороны академа залиты кипятком и скорее всего погибнут, кто ни будь будет их восстанавливать?

Гость
16 апр 2019 в 18:44

74 как уточните когда воду горячию в дома дадут...??? Есть прогнозы??

Гость
16 апр 2019 в 19:02

Если это опресовка, то почему особо развитый начальник и на каком таком основание, решил делать испытания с горячей водой в системе???

Гость
16 апр 2019 в 21:13

Куда бы сегодня не позвонила в администрацию или Жэк везде один ответ -мы здесь ни при чем ))) Администрация вообще ничего не знает ! Ау ! Вы для чего там просиживаете дни?! Если проблемы и вопросы граждан вас не волнуют

Гость
16 апр 2019 в 19:39

Вот он прорыв который мы ждали, времени на раскачку нет!

Гость
16 апр 2019 в 21:08

Бессовестные . Как можно в такой холод отключить и горячую воду и отопление . Ладно ещё молодые . А дети маленькие ,старики вы о них то подумали, службы ? Или прогноз погоды не читаете ? В минус 30 следующий раз отопление отволочите

Гость
16 апр 2019 в 18:30

потому что вот всё у нас так(

16 апр 2019 в 19:26

Мозгов нет у тепловиков. Даже в прогноз погоды не могут. Похолодало-то уже днём в субботу. И именно сегодня надо было проводить испытания. Сказочные ****.

Гость
16 апр 2019 в 18:30

доопресовывали ....нет тепла и горячей воды

Гость
16 апр 2019 в 19:40

У нас же вроде Фортум анонсировал кольцевую схему теплоснабжения, так кде же гвс и отпление домов северо-запада? Да и кто додумался прессовать сети в морозные дни? Потерпеть пару дней никак?

Гость
16 апр 2019 в 18:32

Понастроили коробок новых, что старые теплосети не выдерживают. Всё ради быстрой наживы. И ещё дольщиков кидать умудряются.

Гость
16 апр 2019 в 18:30

А завтра метель обещали синоптики, все замерзнет. Текслер ты ГДЕ????????

Гость
16 апр 2019 в 19:09

На Чичерина воды нет и тепла, ночью -6. Спасибо м... за опрессовку...

Гость
16 апр 2019 в 21:08

Отключили горячую воду и отопление, не май месяц, так то холодно!

Гость
16 апр 2019 в 21:46

Объявление ещё вчера на подъезде было про отключение горячей воды и отопления сегодня. Ул. Чичерина.

Гость
16 апр 2019 в 23:30

На С/З и ЧМЗ самые изношенные теплосети. Задумайтесь, прежде чем покупать квартиру в резиновом районе, куда большинство, по непонятным причинам, лезут.
"Подсолнухи", думаете жизнь удалась за заборчиком? Вас очень скоро ждет тоже самое, только прям у вас во дворах, знаю кто вам и как сети прокладывал

Гость
16 апр 2019 в 18:48

А нельзя опрессовку делать в теплое время года и не крутым кипятком. УСТК решило напоследок погадить?

Гость
16 апр 2019 в 20:13

ВОДУ ДАЛИ ГОРЯЧУЮ БЫСТРО !!!!!

Гость
16 апр 2019 в 18:24

Кругом толпа зевак..событие международного масштаба)

Шаль
16 апр 2019 в 18:37

Сети должны были направить уведомления потребителям, а те должны были установить заглушки на подаче и обратке. Теперь УК заплатит за ремонт и ущерб.

Гость
16 апр 2019 в 18:51

Очередной прорыв

Гость
16 апр 2019 в 19:08

На уплотниловке много народу руки нагрело. Стройка масштабная по всему Северку. Такого напора чинуш ничто не выдержит.

Гость
16 апр 2019 в 19:24

город как ждал, когда губернатор сменится - что только не случилось за последние пару недель. и там столкнулись, и тут прорвало... новенький, наверное, уже испугался - куда попал и как выбираться

Гость
16 апр 2019 в 19:31

А кто это сделал?

Гость
16 апр 2019 в 19:39

Как прокомментирует экс замминистра энергетики результаты своей работы?

Гость
16 апр 2019 в 20:02

Это Сайлент Хилл

Гость
16 апр 2019 в 20:13

Только бы шаурмячные не пострадали, молимся

Гость
16 апр 2019 в 21:13

С окна наблюдала эту трагедию, по другому не назвать. Ахринеть можно, судя по масштабам тепла и воды в нашем районе не будет долго, прорвало от чичерина до 40 летия.

Гость
16 апр 2019 в 21:16

Это прорыв!!! Времени на раскачку нет!

Гость
16 апр 2019 в 21:17

Дайте угадаю кто из подрядчиков менял этот участок)). Адмнт?
грустно конечно...

Гость
16 апр 2019 в 21:17

Если бы в Москве или Екатеринбурге в минус 8 отключили отопление , там бы уже объяснительные писали для прокуратуры ! В Челябинске все можно ! Мусорный коллапс, грязь , вонь и даже к квартире как в хлеву . Ни воды , ни отопления ! Народ терпит .

Гость
17 апр 2019 в 10:07

Что за привычка из мухи слона делать? Оказывается снегопад еще был))) Вместо пара дым! Грамотно, зачет!!!

Гость
16 апр 2019 в 18:50

Домой коммунальный беспредел!!! Всю власть таджикам!!!

Гость
16 апр 2019 в 18:29

Делать опрессовку без жильцов преступление.

Гость
16 апр 2019 в 19:06

Че то не слышно троллей которые визжат , что при Юревиче такого не было

Гость
16 апр 2019 в 19:04

А потом на общедомовые нужды всю воду распишут...

Гость
16 апр 2019 в 18:44

Нам же нужен прорыв! Вот и по всей стране теперь прорывы!

Гость
16 апр 2019 в 19:43

Каждый год одно и тоже. Народ! Вы как в первый раз! Во всей России такая картина. Вернее ещё хуже в разы. Это вам не водопровод с холодненькой, и износ труб другой и состав воды и все остальное

Гость
16 апр 2019 в 20:37

За чей счёт,, банкет'' будет??

Гость
16 апр 2019 в 20:42

Отопления нет, трубы потекли. С.Юлаева, 8. Управляющая устранять не хочет... .... Спасибо....