Из-за прорыва сетей без воды и тепла остались 700 домов на Северо-Западе Челябинска
16 апреля 2019, 21:44
Гость
17 апреля 2019, 20:29
Кашириных 101А - горячей воды нет до сих пор.
На сайте Калининского ДЕЗ отключение продлили до 8 ч утра 18 апреля.
Холодная вода - просто ледяная...
Гость
17 апреля 2019, 15:07
Да хоть бы не лгали так явно! В понедельник возле подъезда валялось - да, именно валялось! - объявление об отключении горячей воды с 17 часов 15 апреля и до окончания работ. Никто даже не удосужился это объявление приклеить, на него даже клей не нанесли. В итоге дома холодно, ни помыться, ни посуду помыть.
Гость
17 апреля 2019, 12:55
13-00. Детский сад 469 сидит без тепла, ночью было -9 !
Гость
17 апреля 2019, 12:08
Уже обеденное время, а отопления и горячей воды нет! Кто компенсирует затраты на лечение?
Гость
17 апреля 2019, 11:57
У нас каждую неделю отключают микр-он от горячей воды и отопления! Начало Чичерина.
Гость
17 апреля 2019, 11:53
Подошёл к окну посмотреть, как там дела у горекоммунальщиков продвигаются, но меня отвлекло совсем другое... на днях прочитал, что готовятся к снегопаду, готовят технику и т.д.. в итоге снег высыпал, утром гололёд, пробки огромные, заторы, аварии (многие ведь уже переобулись, ладно не я), техники нет, никто последствия снегопада не стал убирать рано утром до заторов.. зачем?? время 11.30 - т солнышка давно уже подтаял асфальт на улицах.. и что я вижу - о боги!! техника едет - скребёт лужи и асфальт, кгда уже давно и снега-то нет!! а потом Трамп отрапортует: "Было задействовано более 300 единиц техники, потрачено столько-то ярдов денег...". А когда была дорога ложка к обеду, не было ложки!!
Да, и коммунальщики общелись к утру всё восстановить во всех домах (правда, видимо не уточнили губернатору, к какому утру))), поэтому 12.00 - холодно...дома и нет горячей воды!!
Гость
17 апреля 2019, 10:47
40 лет победы 52 нет ни тепла ни отопления
Гость
17 апреля 2019, 10:41
Ну нет горячей воды, согрей холодную. Куда хуже если бы не было воды совсем. Когда нет холодной воды - вот беда так беда (даже лишний раз в туалет не сходить, и душ не принять).
Холодно - одевайся потеплее (на улице не май конечно, но и не январь - февраль), на улице не -20.
Главное не забывайте, выходя из дома, выключать все электроприборы и перекрывайте краны (а то возвращаться будет некуда).
Гость
17 апреля 2019, 10:33
10.32
Бр. Кашириных
Нет ни горячей воды, ни отопления
Гость
17 апреля 2019, 10:32
При Юревиче такого не было...
Гость
17 апреля 2019, 10:30
когда отопление и ГВС появятся?! холодище!! кто этот "человек", кто принял решение провести испытания, почему его не испытают?!
А то что на ЧТЗ отопления и горячей воды второй день нет, дак ничего, нормальненько?
Гость
17 апреля 2019, 10:10
Уже 10 утра, а тепла так и нет! Вода ледяная! Сантехник говорит, что горячую воду могут дать только завтра! И то не факт! Они ещё более холодной погоды не могли подождать для проверки? Слов нет! Живём, словно в отсталой стране, а не в "великой" державе.
Гость
17 апреля 2019, 09:58
В квартире ужасно холодно. Захаренко5а
Гость
17 апреля 2019, 09:54
Металлургический район.....ага, всю зимы толком отопления не было, по несколько дней не было отопления и в доме, и в садике.
Гость
17 апреля 2019, 09:33
Уже время 9:30 утра. А воды и тепла так и нет!!!!
Гость
17 апреля 2019, 09:31
Уже утро 9:30. А тепла и воды так и нет!!!!! До утра они всё сделают((((!!! Рапортовали!!!!
Гость
17 апреля 2019, 09:29
Какие испытания в середине апреля, когда стоят минусовые температуры? Почему мэрия подписывает и разрешает проведение данных работ в отопительный сезон, почему не в мае, когда отопление уже отключено? Вы не поставляете тепло, экономите, а потребителям включаете в квитанции по полной! Причем многие в этот период, когда на улице стоит минус, да еще отключение отопления и горячей воды на 1,5 суток - попадают на стоимость лекарств. Чувствуется забота властей и УК!
Гость
17 апреля 2019, 09:28
холодно товарищи. ладно хоть обогревашка есть на этот случай. горячей нет 2 дня, сегодня третий уже
Гость
17 апреля 2019, 09:27
Не надо прочитать! Сони кривая 26( там где золотое яблоко), каждую неделю по 2-3 дня сидит без всякой воды и отопления! Господин Текслер, обращаю ваше внимание на этот беспредел в центре города!
Гость
17 апреля 2019, 09:26
только представьте что это случилось бы в -30 или -40!!????????????????????
а очень скоро может и случится !
Гость
17 апреля 2019, 11:16
чтобы такого в - 30 не случилось и проводят такие испытания. нашли дефект - должны исправить, чтобы в следующем отопительном сезоне, такого не случилось.
вам не кажется, что теплоснабжение - это немного сложнее, чем разговоры на кухне...?
Гость
17 апреля 2019, 17:41
Гость
17 апреля 2019, 11:16
чтобы такого в - 30 не случилось и проводят такие испытания. нашли дефект - должны исправить, чтобы в следующем отопительном сезоне, такого не случилось.
вам не кажется, что теплоснабжение - это немного сложнее, чем разговоры на кухне...?
утешай себя этой сказкой!
в отличии от тебя я работал с сетями 20 лет и знаю всю кухню изнутри!
и в каком состоянии все сети!
Гость
18 апреля 2019, 14:58
Гость
17 апреля 2019, 17:41
утешай себя этой сказкой!
в отличии от тебя я работал с сетями 20 лет и знаю всю кухню изнутри!
и в каком состоянии все сети!
Видимо так хорошо работал, что сети в таком состоянии остались. что же ты когда работал все качественно не делал? сначала такие горе-мастера "добросовестно" работают, потом только и могут в интернете в комментария умничать. Аплодирую стоя.
Гость
17 апреля 2019, 09:24
Информация не совсем достоверная. Горячую воду и отопление в домах отключили ещё в понедельник 15.04.19г. и это было задолго до аварии. Ни воды, ни отопления нет до сих пор. О каких двух часах идет речь? "Напели" руководству и СМИ, и всё это выдается народу. Читать противно.
Гость
17 апреля 2019, 09:21
На братьев кашириных до сих пор нет ни горячей воды, ни отопления. Интересно куда устэк вернули горячую воду и тепло? Сказочники!
Гость
17 апреля 2019, 09:20
В 28 мкрн. трасса пустая, сказали, что будут заполнять только после обеда, то есть через сутки, а не в течение 2-х часов, как обманули Елистратова и Текслера!!! Беспредел какой-то..
Гость
17 апреля 2019, 09:18
по словам людей(руководителей) обслуживающих сети ( отопление, гвс, вс, канализация, эл. сети) износ в 2012 г превышал 95%!
при этом эти сети в большинстве еще с СССР!
при этом деньги выделялись только на латание дыр!
я не думаю что с тех времен что то изменилось! скорей только ухудшалось!
скоро жизнь в многоквартирных домах в городах станет НЕВОЗМОЖНОЙ!
жить в бетонной коробке без отопления и воды не очень весело!
обслуживание и ремонт повесят на жителей!
АВАРИИ БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ ВСЕ ЧАЩЕ А ДЕНЕГ НА ИХ УСТРАНЕНИЕ НЕТ! ВСЕ РАЗВОРОВАНО!
Это в первую очередь затронет маленькие города а потом придет и в мегаполисы!
когда эти аварии начнутся по всей стране ресурсов просто не хватит на ремонт всего!
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В НЕБОЛЬШИЕ ДОМА С ЗЕМЛЕЙ РЯДОМ С ГОРОДОМ!
не так уж много времени осталось сытой беззаботной жизни бетонных коробках!!
ДОМ! ТОЛЬКО СВОЙ НЕБОЛЬШОЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ДОМ! желательно с землей!
Гость
17 апреля 2019, 09:10
проспект победы 301 уже 5 суток нет отопления и горячей воды
Победы, 315. Отопления и горячей воды нет с понедельника! Аварии ещё и в помине не было! Объявлений об отключении не вывешивали. Что за самоуправство и издевательство над людьми?!
у нас заблаговременно объявления развесили, что отключат 15.04 в 17.00 горячую воду до 17.04 до 07.00, так и сделали, еще и отопление отключили... весь день на проветривании окна были, холодно стало. и вот уже 8 утра, а нет ни воды горячей ни отопления до сих пор. Молодцы!
Гость
17 апреля 2019, 08:37
ВРИА работает - город в поряТке!!
Гость
17 апреля 2019, 08:34
8 утра - отопления и горячей воды нет. В детском саду холодина, в школе тоже. Шла на остановку ещё копают.
Гость
17 апреля 2019, 08:32
"Коммунальщики заверили, что подавляющему большинству горячую воду и отопление вернут в течение двух часов. Полностью ликвидировать аварию пообещали к утру" - ну да, прорыв мелкой трубы во дворе по 3 дня копают, а тут пара часов и к утру. Умеют врать, да.
Гость
17 апреля 2019, 08:28
Во-первых, прорыв оставил 700 домов не только без горячей воды, НО и без тепла - как раз в самые ходовые дни апреля. Только очень"умные" коммунальщик, зная риски прорыва, стали испытывать свое дряхлое оборудование, "старясь" для народа!
Во-вторых, пострадавшие были! И вы не могли о них не знать! С остановки, где немалое время оказывали помощь, скорая увезла парня ошпаренного!
3. В-третьих, вы как-то контролируйте обещания коммунальщиков, как авторитетные СМИ, которые они с испуганными глазами давали перед губернатором. Так-то утро, и не намека на тепло и горячую воду!
Гость
17 апреля 2019, 08:28
8-27 ул.Звенигородская, тоже мерзнем до сих пор!!!
Гость
17 апреля 2019, 08:27
Прорыв в будущее
Гость
17 апреля 2019, 08:25
Дрендец счетчикам учета ГВС, а так же всему остальному. Пусть собственник потом восстанавливает всё за свой счет.
И так из-за постоянного отключения и сгона воды, трубы ржавеют...
Гость
17 апреля 2019, 08:23
Утро... 8.30. где обещанная ликвидация аварии и подача тепла и воды??
Дома холодно, вода только холодная!!
Одни обещания!! Как всегда!!
Гость
17 апреля 2019, 08:16
не знаю про какие 2 часа говорили, 17 апреля нет воды и нет отопления
Гость
17 апреля 2019, 08:11
На сегодняшнее утро (17.04) ничего они не устранили = горячей воды так и нет. Вопрос про то, почему на максимальную температуру надо испытывать в период похолодания = риторический, на наличие мозгов у коммунальщиков никто даже не надеялся.
Гость
17 апреля 2019, 08:11
Утро-то настало, а отопления и горячей воды у "подавляющего числа домов" нет.
Гость
17 апреля 2019, 08:06
Продолжайте класть во время ремонта восстановленные трубы, а не новые. И будет так стрелять постоянно.
Гость
17 апреля 2019, 07:21
Уже утро, а тепла нет. Беда...
Гость
17 апреля 2019, 07:18
До сих пор нет отопления и горячей воды! Звенигородская 64!!! УЖАС!!!
Гость
17 апреля 2019, 07:13
утро 17-го апреля, 07.12 часов, на С. Юлаева ничего не изменилось - отопления и горячей воды до сих пор нет
Гость
17 апреля 2019, 07:11
Итого утро 17 апреля, на улице 250 лет Челябинска ни горячей воды ни отопления... Спасибо власти! снова обещания! ничего не меняется в прекрасном королевстве...
Гость
17 апреля 2019, 07:10
Ну отлично! У них как обычно авария в самый дубак, а мы двое суток уже без отопления и горячей воды!
У меня, например, маленький ребёнок. Мало того, что он укутанный как в сибири, так ещё и сопли ручьём побежали и кашель. Мне кто оплатит этот больничный и лечение? Слов нет о наших службах!
Гость
17 апреля 2019, 07:05
Ну, и что, что был Текслер и Трамп? Воду быстрее дали? По-моему, нет.
У меня в доме на 40 лет Победы тепла и горячей воды нет до сих пор.
Гость
17 апреля 2019, 10:36
а нам повезло - утром уже горячей водой умывались, а ночью и не почувствовали, что на улице минус. хотя готовились к худшему, и достали дополнительные одеяла. Живем тоже на 40 лет)
Гость
17 апреля 2019, 06:53
Нет до сих пор ни горячей воды, ни отопления! Уже третий день! На улице мороз, дома холодно!!!
Гость
17 апреля 2019, 06:51
Это инновационные средства от гололёда. Чтобы солью не посыпать. Всё под контролем!
Достижения
Свой среди своих