19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Ольга
17 апр 2019 в 22:21

Дождались самых холодных апрельских дней и на сутки(!) Лишили тепла и горячей воды! Это вредительство. Куда жалобу писать?

Гость
17 апр 2019 в 22:23

Хватит ныть и прикрываться детьми!!! Не раздувайте из мухи слона!!! Не в минус 30 вас без отопления оставили. Денёк потерпите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 22:25

Вовремя вывесили график отключения. Мой дом был вчера, я и без вас знаю, что воды не было. В квитанциях перерасчет опять не увижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 22:35

Мы три дня сидели без отопления и горячей воды! Отключили днём 15 апреля и только сегодня вечером включили, вот намерзлись, так намерзлись! До сих пор квартира не прогрелась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 22:43

так ведь многие жаловались, что жарко в домах, что отключать отопление пора, а теперь жалуются, что холодно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 22:44

да ладно, я уже с февраля батареи перекрыл, все равно духота.и не понятно за что плачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 22:46

Как это по-русски, в любой непонятной ситуации приплети ребенка. Гораздо лучше же когда в -30 рванет отопление. На Каширке 3 дня нет горячей воды и отопления, теплей оделся, обогреватель включил и 3 дня пережить можно. А то, что дом со всех сторон продувается- проблема исключительно собственников жилья, которые не желают элементарно окна поменять или хотя бы утеплить, тетя Маня из ЖЭКа, видимо, должна это сделать, мыжплатим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 22:50

В Ленинском по плану должны отключить отопление 23 апреля, а по факту его нет третий день. Испытанием еще и не пахнет, но мерзнем...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2019 в 22:54

А вы думаете в сказку попали? Это челяба!!!!!

Гость
17 апр 2019 в 22:57

На российской 30 весит такое же объявление, но отопление выключили еще в 16-00. Дома очень холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 23:11

На ,дак на фото лето.

Гость
17 апр 2019 в 23:29

Вы только узнали.я давно знаю что всем всеравно.

Гость
17 апр 2019 в 23:40

Электричество то есть, можно обогреваться самим.

Гость
17 апр 2019 в 23:42

Пока губернатор не обратит внимание, они будут продолжать наглеть и важничать. Но стоит только их немного пожурить, сразу же начнут извиняться. Но проблемы так не решаются.

Гость
17 апр 2019 в 23:48

Да пофик на ваших детей, я сам мёрзну.

Гость
17 апр 2019 в 23:54

В этот участок входит еще и детский сад. И завтра всем детям сказали приходить в теплой одежде. Т.е. дети будут вынуждены мерзнуть весь день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 00:01

Голова у многих нужна исключительно в нее есть...

18 апр 2019 в 00:11

Отчитались что устранили. Чичерина2 горячую воду включили часов в11 17числа!,а отопления нет до сих пор время первый час ночи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 00:24

Мы всю зиму прожили с 16,5 градусов в квартире и ничего!

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 апр 2019 в 01:16

Батареи давным давно отключены! В это похолодание даже не включали! Стояки у нас все в теплоизоляции... Дома 24-25 градусов! Каким образом у людей температура упала до 16 градусов?!! Может щели нужно конопатить?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 02:15

катастрофа

Гость
18 апр 2019 в 02:23

Житель по ушам не ездит? - отключили отопление вечером и сразу же стало 16 градусов, да такого при -40 на улице сразу не произойдет, дом же не картонный, запас тепла в стенах и перекрытиях на сутки точно есть.

Гость
18 апр 2019 в 02:56

Этот беспредел никогда не уйдёт из нашей жизни! Пол дня из крана еле теплая вода - плати как за горячую! Грязь и разруха вокруг! А мы повышаем платежи и налоги! Дети мерзнут, старики - а чиновники, мчс, и службы теплосетей - спят дома! Грустно за город, страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 05:36

Так и на Соне Кривой 52 тоже все отключили и без объявления.

Гость
18 апр 2019 в 05:52

Компанию УСТЭК и его директора выкинуть, лишить всех разрешений, пусть у себя дома и у своих сотрудников отопление отключит и объясняет, что у него опрессовка началась в минус 10 на улице, вот ему жена быстро мозги вправит...
А они еще и электричество будут продавать с 1 июля...........
КАПЕЦ.............. Будем жить как при первобытном строе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 06:22

Хохрякова 38 такая же ситуация. Финская компания захватили все что можно. Теперь нет управы на нее

ОТВЕТИТЬ
Влад
18 апр 2019 в 07:14

Комсомольский проспект 89а, нет отопления .

Гость
18 апр 2019 в 07:25

Централизованная система отопления, которой нужно иногда обслуживание и постоянное нытье из-за 1 дня отключения ради испытания системы. Ну прям умерли дети от переохлаждения. В детских садах вообще некоторые воспитатели открывают окна когда дети спят что-то тут молчат. :/

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 07:41

Каслинская 36а, та же ситуация!

666
18 апр 2019 в 08:15

Мне вот одно непонятно, почему наш ВРИО Губернатора не повлиял на перенос экспериментов с водой на плюсовые температуры? .....

ОТВЕТИТЬ
Оккупационная администрация
18 апр 2019 в 08:21

Вы главное вовремя оплачивайте, скоро мы вам тариф еще поднимем.

Гость
18 апр 2019 в 08:25

Российская 7а, то же отключили отопление и воду горячую.

Гость
18 апр 2019 в 08:36

То что в домах трубы потекли виновным нет оправдания. Пострадавшим выздоровления. Но при 16 градусах в квартире истерить, это уж совсем , оденься и детей одень потеплее. Радиатор на день включи, разнылись. Нытики

ОТВЕТИТЬ
9901
18 апр 2019 в 08:49

у нас тоже сутки не было ни воды, ни отопления. Никто не замерз,не придумывайте! Через пару недель закончится отопительный сезон)) что скажете?

ОТВЕТИТЬ
Валера Карпин
18 апр 2019 в 08:55

УСТЭКУ срочно нужно провести испытания чтобы побыстрее начать осваивать деньги на ремонт сетей. У нас не отопления для людей, а люди чтобы платить за отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:06

Комсомольский 71. Уже четвертый день нет горячей воды.

Ну а то что выбрали самые холодные дни для своих тепловых испытаний... так это наверное испытания людей - смогут ли они прожить без отопления в минусовую температуру или нет. Совершенно из ума выжили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:07

По Шадринской 71, весит такое же объявление, но отопление выключили 17.04. Дома не то что холодно, а очень холодно. В управляющей компании ответили что это из-за аварии на Бр.Кашириных. Шикарно где мы, и где Бр.Кашириных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:10

Сони Кривой 77 таже ситуация, отопление и вода отключена

Гость
18 апр 2019 в 09:18

в ЯПОНИИ отродясь не было отопления, хотя морозы до -20 бывают, и горячей воды нет отродясь- сами греют нагревателями! и не ноют в отличие от россиян!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:21

И как такие нытики смогли пережить ВоВ?!

Гость
18 апр 2019 в 09:21

Включите обогреватель и не нойте!

ОТВЕТИТЬ
гост
18 апр 2019 в 09:28

За температуру в квартире отвечает УК. Какой должна быть температура в жилых помещениях, прописано в «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Этот стандарт устанавливает допустимые значения температуры для жилых помещений в диапазоне плюс 18-25 градусов Цельсия в зависимости от вида комнаты.
Вызывайте Роспотребнадзор, они проведут измерения и выдадут УК предписание.
Откройте для себя "Коммунальную самооборону", "РосЖКХ".

Гость
18 апр 2019 в 10:49

Водонагреватель и обогреватель иметь надо!!! вы в РОссии живете, а не в Африке, думать о себе надо заранее, а не скулить по этому поводу на каждом углу.

Гость
18 апр 2019 в 11:22

И что? Кто-то умер от холода? Нет? Проходим мимо...

Гость
18 апр 2019 в 11:35

Ун.Набережная 36 б , в течении всей зимы начиная с октября 2018 года и по апрель 2019г.отключали отопление и горячую воду 6 раз, Без предупреждения.. Отключали утром.а раскопки начинали производить в ночное время. Копали между садиком и школой и только в одном месте ,разворотили все ,в развороченом состоянии до сих пор. . Обрашались во все инстанции УК,районную администрацию. городскую,диспетчеру города в теплокомпании на сайт губернатора,лично к Дубровскому ,но ни ответа ни привета, ни тем более перерасчета в квитанциях за все шесть раз не видели. Неужели и сейчас отключать отопление и воду ??,Ведь его не было почти всю зиму ??.

Гость
18 апр 2019 в 11:49

так себе статейка. очень много хайпа пытаются поймать на этом событии. так среди размусоливания ситуации, можно опять какую-нибудь важную информацию пропустить... сложно отфильтровывать нужную инфу, когда про одно и то же событие выходит 5 статей за день

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2019 в 12:24

Для ушастого . Живу в панельном доме после 4 часов отсутствия отопления в панельном дом в зимний период включаем обогреватель. А то и валенки приходится надевать. Я плачу за каждую минуту отопления. и почему то в зимний период должна ждать когда тепловики изволят за не маленькие деньги (которое повышается ежегодно) включить мне отопление. А летом (вместо того чтобы трассу ремонтирорвать.прессовать как это положено,) за мои деньги видимо на Канарах греются. Если ушастый такой богатый морж, зачем вообще вступать в переписку о тепле. При разборка у тепловиков ответ один сети все изношены.А куда тогда деваются не маленькие поборы с жителей. И почему у скромных чиновников такие коттеджи,дорогие парки автомобилей. и.т. Пора,пора уже нашим прокурорам обратить на это внимание. А то обращают только когда чиновников снимает с должностей президент.

Гость
18 апр 2019 в 12:48

График испытания теплосетей составлен неправильно!Тот кто его подписал - вчера родился!У нас ЮЖНЫЙ УРАЛ, а не СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ!Головная боль эти РУКОВОДЯТЕЛЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 13:34

Только дети мёрзнут? Что за мода пошла, в любой ситуации вставлять детей?

Гость
18 апр 2019 в 13:45

Интересно читать идеи провести температурные испытания при плюсовых температурах. Вспомните конец отопительного сезона каждый год - куча жалоб, что жарко, и при этом еще поднять температуру? Потребители на самом деле не должны отключаться!