УСТЭКУ срочно нужно провести испытания чтобы побыстрее начать осваивать деньги на ремонт сетей. У нас не отопления для людей, а люди чтобы платить за отопление.
Компанию УСТЭК и его директора выкинуть, лишить всех разрешений, пусть у себя дома и у своих сотрудников отопление отключит и объясняет, что у него опрессовка началась в минус 10 на улице, вот ему жена быстро мозги вправит...
А они еще и электричество будут продавать с 1 июля...........
КАПЕЦ.............. Будем жить как при первобытном строе.
Как это по-русски, в любой непонятной ситуации приплети ребенка. Гораздо лучше же когда в -30 рванет отопление. На Каширке 3 дня нет горячей воды и отопления, теплей оделся, обогреватель включил и 3 дня пережить можно. А то, что дом со всех сторон продувается- проблема исключительно собственников жилья, которые не желают элементарно окна поменять или хотя бы утеплить, тетя Маня из ЖЭКа, видимо, должна это сделать, мыжплатим.
Пока губернатор не обратит внимание, они будут продолжать наглеть и важничать. Но стоит только их немного пожурить, сразу же начнут извиняться. Но проблемы так не решаются.
Мы три дня сидели без отопления и горячей воды! Отключили днём 15 апреля и только сегодня вечером включили, вот намерзлись, так намерзлись! До сих пор квартира не прогрелась!
График испытания теплосетей составлен неправильно!Тот кто его подписал - вчера родился!У нас ЮЖНЫЙ УРАЛ, а не СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ!Головная боль эти РУКОВОДЯТЕЛЫ!
Комсомольский 71. Уже четвертый день нет горячей воды.
Ну а то что выбрали самые холодные дни для своих тепловых испытаний... так это наверное испытания людей - смогут ли они прожить без отопления в минусовую температуру или нет. Совершенно из ума выжили.
Это обычная картина в Челябинске, в нашем районе и не вешают, могут на сутки отключить легко гор. воду и отопление, в мороз отключали, когда звонишь, говорят, авария же!!!причем на одном и том же месте 100 раз вгод, чепики ставят а трубы не меняют, а люди страдают потом.
Этот беспредел никогда не уйдёт из нашей жизни! Пол дня из крана еле теплая вода - плати как за горячую! Грязь и разруха вокруг! А мы повышаем платежи и налоги! Дети мерзнут, старики - а чиновники, мчс, и службы теплосетей - спят дома! Грустно за город, страну!
Централизованная система отопления, которой нужно иногда обслуживание и постоянное нытье из-за 1 дня отключения ради испытания системы. Ну прям умерли дети от переохлаждения. В детских садах вообще некоторые воспитатели открывают окна когда дети спят что-то тут молчат. :/
По Шадринской 71, весит такое же объявление, но отопление выключили 17.04. Дома не то что холодно, а очень холодно. В управляющей компании ответили что это из-за аварии на Бр.Кашириных. Шикарно где мы, и где Бр.Кашириных.
так себе статейка. очень много хайпа пытаются поймать на этом событии. так среди размусоливания ситуации, можно опять какую-нибудь важную информацию пропустить... сложно отфильтровывать нужную инфу, когда про одно и то же событие выходит 5 статей за день
в ЯПОНИИ отродясь не было отопления, хотя морозы до -20 бывают, и горячей воды нет отродясь- сами греют нагревателями! и не ноют в отличие от россиян!!
Батареи давным давно отключены! В это похолодание даже не включали! Стояки у нас все в теплоизоляции... Дома 24-25 градусов! Каким образом у людей температура упала до 16 градусов?!! Может щели нужно конопатить?!!
Житель по ушам не ездит? - отключили отопление вечером и сразу же стало 16 градусов, да такого при -40 на улице сразу не произойдет, дом же не картонный, запас тепла в стенах и перекрытиях на сутки точно есть.
За температуру в квартире отвечает УК. Какой должна быть температура в жилых помещениях, прописано в «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Этот стандарт устанавливает допустимые значения температуры для жилых помещений в диапазоне плюс 18-25 градусов Цельсия в зависимости от вида комнаты.
Вызывайте Роспотребнадзор, они проведут измерения и выдадут УК предписание.
Откройте для себя "Коммунальную самооборону", "РосЖКХ".
Ун.Набережная 36 б , в течении всей зимы начиная с октября 2018 года и по апрель 2019г.отключали отопление и горячую воду 6 раз, Без предупреждения.. Отключали утром.а раскопки начинали производить в ночное время. Копали между садиком и школой и только в одном месте ,разворотили все ,в развороченом состоянии до сих пор. . Обрашались во все инстанции УК,районную администрацию. городскую,диспетчеру города в теплокомпании на сайт губернатора,лично к Дубровскому ,но ни ответа ни привета, ни тем более перерасчета в квитанциях за все шесть раз не видели. Неужели и сейчас отключать отопление и воду ??,Ведь его не было почти всю зиму ??.
Для ушастого . Живу в панельном доме после 4 часов отсутствия отопления в панельном дом в зимний период включаем обогреватель. А то и валенки приходится надевать. Я плачу за каждую минуту отопления. и почему то в зимний период должна ждать когда тепловики изволят за не маленькие деньги (которое повышается ежегодно) включить мне отопление. А летом (вместо того чтобы трассу ремонтирорвать.прессовать как это положено,) за мои деньги видимо на Канарах греются. Если ушастый такой богатый морж, зачем вообще вступать в переписку о тепле. При разборка у тепловиков ответ один сети все изношены.А куда тогда деваются не маленькие поборы с жителей. И почему у скромных чиновников такие коттеджи,дорогие парки автомобилей. и.т. Пора,пора уже нашим прокурорам обратить на это внимание. А то обращают только когда чиновников снимает с должностей президент.
Интересно читать идеи провести температурные испытания при плюсовых температурах. Вспомните конец отопительного сезона каждый год - куча жалоб, что жарко, и при этом еще поднять температуру? Потребители на самом деле не должны отключаться!
То что в домах трубы потекли виновным нет оправдания. Пострадавшим выздоровления. Но при 16 градусах в квартире истерить, это уж совсем , оденься и детей одень потеплее. Радиатор на день включи, разнылись. Нытики
Водонагреватель и обогреватель иметь надо!!! вы в РОссии живете, а не в Африке, думать о себе надо заранее, а не скулить по этому поводу на каждом углу.
Вовремя вывесили график отключения. Мой дом был вчера, я и без вас знаю, что воды не было. В квитанциях перерасчет опять не увижу.
А вы думаете в сказку попали? Это челяба!!!!!
у нас тоже сутки не было ни воды, ни отопления. Никто не замерз,не придумывайте! Через пару недель закончится отопительный сезон)) что скажете?
В этот участок входит еще и детский сад. И завтра всем детям сказали приходить в теплой одежде. Т.е. дети будут вынуждены мерзнуть весь день.
Мне вот одно непонятно, почему наш ВРИО Губернатора не повлиял на перенос экспериментов с водой на плюсовые температуры? .....
УСТЭКУ срочно нужно провести испытания чтобы побыстрее начать осваивать деньги на ремонт сетей. У нас не отопления для людей, а люди чтобы платить за отопление.
В Ленинском по плану должны отключить отопление 23 апреля, а по факту его нет третий день. Испытанием еще и не пахнет, но мерзнем...
Электричество то есть, можно обогреваться самим.
Да пофик на ваших детей, я сам мёрзну.
Только дети мёрзнут? Что за мода пошла, в любой ситуации вставлять детей?
Мы три дня сидели без отопления и горячей воды! Отключили днём 15 апреля и только сегодня вечером включили, вот намерзлись, так намерзлись! До сих пор квартира не прогрелась!
График испытания теплосетей составлен неправильно!Тот кто его подписал - вчера родился!У нас ЮЖНЫЙ УРАЛ, а не СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ!Головная боль эти РУКОВОДЯТЕЛЫ!
Хохрякова 38 такая же ситуация. Финская компания захватили все что можно. Теперь нет управы на нее
Комсомольский 71. Уже четвертый день нет горячей воды.
Ну а то что выбрали самые холодные дни для своих тепловых испытаний... так это наверное испытания людей - смогут ли они прожить без отопления в минусовую температуру или нет. Совершенно из ума выжили.
Это обычная картина в Челябинске, в нашем районе и не вешают, могут на сутки отключить легко гор. воду и отопление, в мороз отключали, когда звонишь, говорят, авария же!!!причем на одном и том же месте 100 раз вгод, чепики ставят а трубы не меняют, а люди страдают потом.
Хватит ныть и прикрываться детьми!!! Не раздувайте из мухи слона!!! Не в минус 30 вас без отопления оставили. Денёк потерпите.
так ведь многие жаловались, что жарко в домах, что отключать отопление пора, а теперь жалуются, что холодно)
На российской 30 весит такое же объявление, но отопление выключили еще в 16-00. Дома очень холодно.
Отчитались что устранили. Чичерина2 горячую воду включили часов в11 17числа!,а отопления нет до сих пор время первый час ночи.
Включите обогреватель и не нойте!
так себе статейка. очень много хайпа пытаются поймать на этом событии. так среди размусоливания ситуации, можно опять какую-нибудь важную информацию пропустить... сложно отфильтровывать нужную инфу, когда про одно и то же событие выходит 5 статей за день
Мы всю зиму прожили с 16,5 градусов в квартире и ничего!
в ЯПОНИИ отродясь не было отопления, хотя морозы до -20 бывают, и горячей воды нет отродясь- сами греют нагревателями! и не ноют в отличие от россиян!!
Батареи давным давно отключены! В это похолодание даже не включали! Стояки у нас все в теплоизоляции... Дома 24-25 градусов! Каким образом у людей температура упала до 16 градусов?!! Может щели нужно конопатить?!!
Дождались самых холодных апрельских дней и на сутки(!) Лишили тепла и горячей воды! Это вредительство. Куда жалобу писать?
На ,дак на фото лето.
Вы только узнали.я давно знаю что всем всеравно.
Голова у многих нужна исключительно в нее есть...
Житель по ушам не ездит? - отключили отопление вечером и сразу же стало 16 градусов, да такого при -40 на улице сразу не произойдет, дом же не картонный, запас тепла в стенах и перекрытиях на сутки точно есть.
Так и на Соне Кривой 52 тоже все отключили и без объявления.
Комсомольский проспект 89а, нет отопления .
Каслинская 36а, та же ситуация!
Вы главное вовремя оплачивайте, скоро мы вам тариф еще поднимем.
Российская 7а, то же отключили отопление и воду горячую.
Сони Кривой 77 таже ситуация, отопление и вода отключена
За температуру в квартире отвечает УК. Какой должна быть температура в жилых помещениях, прописано в «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Этот стандарт устанавливает допустимые значения температуры для жилых помещений в диапазоне плюс 18-25 градусов Цельсия в зависимости от вида комнаты.
Вызывайте Роспотребнадзор, они проведут измерения и выдадут УК предписание.
Откройте для себя "Коммунальную самооборону", "РосЖКХ".
И что? Кто-то умер от холода? Нет? Проходим мимо...
да ладно, я уже с февраля батареи перекрыл, все равно духота.и не понятно за что плачу.
То что в домах трубы потекли виновным нет оправдания. Пострадавшим выздоровления. Но при 16 градусах в квартире истерить, это уж совсем , оденься и детей одень потеплее. Радиатор на день включи, разнылись. Нытики
катастрофа
И как такие нытики смогли пережить ВоВ?!
Водонагреватель и обогреватель иметь надо!!! вы в РОссии живете, а не в Африке, думать о себе надо заранее, а не скулить по этому поводу на каждом углу.