Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стояли ночью на тротуаре»: в челябинском дворе массово прокололи колёса машинам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ338
26 апр 2019 в 11:10

Видимо прочитав вчерашнюю статью на 74.ru "Я паркуюсь как баран", человек был настолько впечатлен, что немедля перешел к активным действиям...

Гость
26 апр 2019 в 11:10

Кому-то надоело ходить по проезжей части и прижиматься к стоящим на тротуаре грязным машинам, чтобы уступить дорогу машинам, проезжающим по этой же проезжей части.

Гость
26 апр 2019 в 11:13

Правильно сделали. Достали уже эти гей-парады, пройти пешеходам негде.

Гость
26 апр 2019 в 11:15

Грубо но справедливо! По другому наш народ не понимает.

Гость
26 апр 2019 в 11:21

Отличная новость !.Ура ! Самый действенный метод!

Гость
26 апр 2019 в 11:21

ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ.

Ольга
26 апр 2019 в 11:21

Опа!! "Неожиданно" Вред ли это конечно баба Маша, но если она, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни.

Гость
26 апр 2019 в 11:23

Можно эти корыта отбуксировать к помойке?

Гость
26 апр 2019 в 11:26

Ждите, баба Маша идет к вам.

Гость
26 апр 2019 в 11:26

Все правильно сделали. В следующий раз будут думать, прежде чем ставить на тротуар

Гость
26 апр 2019 в 11:27

Так на фото же видно, что припарковались по принципу "мне хорошо а эти сами как нибудь" - вот и прилетело за такую логику, вот пусть теперь сами колеса и чирят свои.

Гость
26 апр 2019 в 11:28

А может быть, не нужно парковаться на тротуаре?

Гость
26 апр 2019 в 11:29

Автовладельцы нисколько не обеспокоились тем что правила нарушают и людям неудобства создают. Легко отделались на этот раз

888
26 апр 2019 в 11:33

Совсем оборзели ставить где люди ходят , ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ !!!!!!!! Пусть подают заявление в полицию еще и штраф прилетит на парковку в неположенном месте , Предлагаю делать так всегда если эти данные авто будут опять так ставить

Гость
26 апр 2019 в 11:40

Когда не работают власти в городе, то все проблемы будут решаться такими методами. В цивилизованном обществе им бы не колеса прокалывали, а выписали бы штраф и машину эвакуировали.

Fyz
26 апр 2019 в 11:40

А куда звонить то, где номера ГИБДД ? Что б сообщать о нарушителях?

Гость
26 апр 2019 в 11:43

У нас во дворе так же паркуются, а потом еще забибикивают пешеходов и орут в окно: "Девушка! Ну чего вы претесь по проезжей(!) части, еще и с ребенком!"

Гость
26 апр 2019 в 11:44

Бабушку считают ненормальной, потому что она против парковки на тротуаре? А вы, кто ставит на тротуар, на газон, на детскую площадку как раз нормальные?

Гость
26 апр 2019 в 11:44

Автомобилисты спешили на работу и не стали обращаться в полицию

Пусть в субботу таким же образом припаркуются. Баба Маша не дремлет.

Гость
26 апр 2019 в 11:46

Зато теперь у 8 подъезда можно будет пройти.

sdgfsd
26 апр 2019 в 11:49

Я против тех идиотов которые паркуются на тротуарах и пр ...
Но я дважды против тех идиотов , которые решают таким способом свои проблемы !!!
Ты герой - подойди скажи !!! Может человек поймет и больше так не сделает .
А из исподтишка так делать...- Мелкие , трусливые , позорные шакалы !!!!

Автовладелец
26 апр 2019 в 11:49

Этих товарищей только так и надо учить! Ставьте на стоянку, либо паркуйтесь как положено, а если не можете соблюдать простые правила ПРОДАЙТЕ АВТО и ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ на ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!!!

Гость
26 апр 2019 в 11:50

Отсутствие парковок вблизи дома забитый машинами двор ощущения муравейника это все послужило толчком к продаже квартиры в клоаке под названием сев.запад и покупки дома в пригороде.о чем нисколько не жалею

Гость
26 апр 2019 в 11:50

А можно и наш двор под опеку Бабы Маши ?

Гость
26 апр 2019 в 11:53

Жители многоэтажки предполагают, что таким образом кто-то борется с неправильной парковкой.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66069151/?from=centerleftcol_old#comments/c11972dc7-20b3-47b0-ba2f-085d390ff89b/page/4

Какие догадливые жители.

Гость
26 апр 2019 в 11:55

Стадо безлошадных завистников брызжет слюной одобрения данного факта.

Гость
26 апр 2019 в 11:56

Не знаю кто это сделал, но он молодец!

Гость
26 апр 2019 в 11:57

да ладно вам на бабу Машу наговаривать, это владельцы соседней платной парковки!

ыаыва
26 апр 2019 в 11:58

Днем он курит на балконе бросая мусор и бычки под окна соседей , а ночью пьяный режет колеса .
Вот он светлый образ героя нашего времени .......
Сейчас все хором ему медали вешать в комментах будут ....

Гость
26 апр 2019 в 11:58

судя по комментариям, пора уже тем, кто привык так парковаться, сделать выводы. Жизнь научит.

Гость
26 апр 2019 в 12:00

Наши автовладельцы видимо тоже скоро останутся без колес, вечно паркуются как баран. Я имея машину стараюсь думать о пешеходах, даже когда нет места рядом, ставлю там, где не мешает, даде если приходится пройтись лишних 100 метров

Челябинка
26 апр 2019 в 12:00

Молодцы!!! Правильно все сделали!!!! А то где хотят там и паркуются, невозможно пройти на детскую площадку вечно кто нить да заедет на своем ведре. Мало того еще умудряются в два ряда припарковать. Оборзели уже. Энергетиков 23 А.
Есть такие горе-водители, которые очень любят поставить свое авто-ведро прям напротив подъезда и не важно как ты будешь заходить туда...

За ЗОЖ
26 апр 2019 в 12:01

Если на тротуаре, то тогда я не вижу в этом ничего криминального! Правильно сделали, наш народ только так понимает

Экспертный отдел диванных войск
26 апр 2019 в 12:03

Стоянка на ночь может быть оправдана, что по близости 2-3 остановок нет парковок. Но когда за углом парковка, а у нищеброда на гнилой десятке нет 50 руб, то нафига тебе вообще машина? Кстати, касается не только гнилых десяток

Гость
26 апр 2019 в 12:11

Нормально. Непонятно кто это сделал, а виновной назначили бабулю просто ратующую за порядок. Ужас. Они на тротуаре паркуются, дети их в подьезде гуляют, а не на улице и т.д. а виновата баба Маша. Занавес.

Гость
26 апр 2019 в 12:11

Не, не герой. Вот кабы на внедорожнике к мусорным бакам всех оттаранил, да ещё на глазах у владельцев, вот это - да. А это злобная месть анонима.

Гость
26 апр 2019 в 12:15

Как здоровье бабы Маши, кстати?

Гость
26 апр 2019 в 12:19

ГЫ! Вот у нас во дворе у чувака три машины. Один Спртэйдж, еще Нива и еще корыто - Газель ржавая. Ездит на каждой по очереди. Остальным места не хватает, лезут на газон. Во - сюжет!

Гость
26 апр 2019 в 12:20

Такое ощущение что сюда сбежались все бабушки города. Купил машину-ставь на стоянку (стоянок нет). Некуда ставить - езди на транспорте (транспорта нет). В отличие от вас, бабули, у людей жизнь кипит а не ливер. Понятно, вам за молоком и булочками ходить никакой транспорт не нужен. Да и люди не нужны, вам своих кошечек-собачек хватает.

26 апр 2019 в 12:22

Ну видимо по другому владельцы авто не понимают. Иногда пройти невозможно по двору, ставят как попало.

Гость
26 апр 2019 в 12:23

а полиция сразу на месте штраф впаяла за парковку на тротуаре?

Гость
26 апр 2019 в 12:27

Пешики ликуют)))Вы в курсе,что это-порча имущества?Смелые домоседы)))Есть один действенный метод на все времена-эвакуатор,либо более подленький-фото и отправка в гибдд нарушения.И всем хорошо,и тому радость-сделал гадость,и тот кто паркуется в неположенном месте-наказание.А так-это просто .... поступок неадекватного человека,который не знает как научить ближнего своего...

Гость
26 апр 2019 в 12:29

С баранами только так и надо бороться.

Гость
26 апр 2019 в 12:34

Надо было все 4 колеса протыкать. Так им и надо. + штраф и эвакуация.

Гость
26 апр 2019 в 12:35

те , кто злорадствует, видимо, на автомобиль не заработал. добрые у нас люди....

Житель
26 апр 2019 в 12:36

У нас во дворе на Ворошилова, три раза за месяц прокололи колеса те которые стояли на пешеходнике. Вот уже 14 лет прошло с того воспитательного приема, больше не парковались не разу, даже гостей придупреждаем. А кто был Робин Гуд покрыто мраком.

Гость
26 апр 2019 в 12:37

Уважаемые! В канун светлого Христианского праздника вы, хотя бы на время перестали стучать лбами друг в друга!

Гость
26 апр 2019 в 12:41

Так и надо вам, за вашу наглость.

Гость
26 апр 2019 в 12:42

Спросите Людвига Аристарховича, он точно знает кто тут виноват.

Гость
26 апр 2019 в 12:54

По хорошему именно администрация должна заботиться о жителях. И проводить такую политику (градостроительную в том числе), чтобы всем жителям было комфортно жить в городе. Чтобы умные головы в администрации заранее предвосхищали потребности горожан, потребности которые есть и которые могут возникнуть в перспективе, дабы не создавать в принципе подобный конфликт интересов между пешеходами и автовладельцами, и по другим вопросам тоже. Кто будет заботиться о том, чтобы всем категориям жителей было удобно и комфортно жить в городе, где гулять детям и мамашам с колясками, где будут передвигаться велосипедисты, как организовать движение в городе, в том числе городского и много еще другого, что важно для жителей. А жителям только посочувствовать остается сейчас. А должно быть всем комфортно. ВСЕМ

Гость
26 апр 2019 в 12:55

74.ru ОБРАЩЕНИЕ!!!!!!! Мы обсудили с вами множество вопросов, раздражающих общество, но забыли обсудить еще одну категорию людей, отравляющих жизнь в нашем городе - это не воспитанные владельцы собак, которые выгуливают своих питомцев без намордников и везде с ними гадят! ЖДЕМ ОТ ВАС СТАТЬЮ НА ЭТУ НАБОЛЕВШУЮ ТЕМУ! Мы конечно понимаем что если потравить собак, эта тема всплывет автоматически, но собак очень жалко.