RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Эвакуировали 320 детей: в челябинской школе в разгар уроков произошёл пожар

Эвакуировали 320 детей: в челябинской школе в разгар уроков произошёл пожар

Учителя и дети покинули здание до приезда МЧС

В школе, где произошёл пожар, ученики занимаются в две смены 

В пятницу, 26 апреля, в школе № 151 на Северо-Западе Челябинска произошёл пожар. Педагоги и ученики покинули здание на улице 250-летия Челябинска, 15 самостоятельно, никто не пострадал. Причины происшествия устанавливают специалисты МЧС.

На 74.ru обратилась мама одной из учениц школы. Её дочь рассказала, что якобы пожар около 13 часов дня произошёл в недавно отремонтированном кабинете на третьем этаже, детей эвакуировали из помещения. В самой школе не стали распространяться о произошедшем.

— Вся информация будет в понедельник, пока мы никакую информацию не даём. Всё хорошо, — сказали по телефону в приёмной директора школы № 151.

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что в мужском туалете произошло короткое замыкание, всех детей вывели из здания, помещение проветрили. В образовательное учреждение выезжали пожарные.

— В школе № 151 было горение небольшого пластикового лотка. Ликвидировано до прибытия пожарной охраны. Учебный процесс был приостановлен, с завтрашнего дня школа будет работать в штатном режиме, — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. — До прибытия пожарных эвакуировались 365 человек, из них 320 — дети. Пострадавших нет. Сейчас на месте работают специалисты отдела дознания, выясняют причины. Пока называть их преждевременно.

8 апреля из школы в селе Долгодеревенском в Сосновском районе эвакуировали 400 человек.

В прошлые выходные возгорание произошло в челябинской областной больнице № 2. В Минздраве сообщили тогда, что в дежурной лаборатории перегрелась и взорвалась люминесцентная лампа, в результате произошло короткое замыкание и пожар. Один из врачей справился с ним при помощи огнетушителя, а также обесточил корпус. 142 человека эвакуировались, из них 101 пациент, и 41 — работники.

В декабре прошлого года в челябинской школе № 19 у учеников нескольких классов в гардеробе сгорели вещи. Днём в здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сразу же после этого в МЧС позвонили из школы. Пожарные — 10 автомобилей и 35 человек — работали по повышенному номеру сложности.

Если вы стали очевидцем этого пожара, знаете подробности, пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления