RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Родные уговорили на отставку»: что говорят о покончившем с собой экс-главе посёлка под Челябинском

«Родные уговорили на отставку»: что говорят о покончившем с собой экс-главе посёлка под Челябинском

Виктор Григорьев руководил Мирненским поселением больше 13 лет

Виктор Григорьев был главой Мирного больше 13 лет

Бывший глава Мирненского поселения Сосновского района Виктор Григорьев, который накануне свёл счёты с жизнью, давно жаловался на здоровье и по этой причине несколько месяцев назад оставил должность. Об этом 74.ru рассказали бывшие коллеги экс-чиновника.

— Он ушёл [с должности] в октябре 2018 года, — рассказали в администрации Мирненского поселения. — Виктор Григорьевич болел, он постоянно мучился с давлением. Работать стало тяжело, поэтому родные уговорили его уйти в отставку.

Сейчас в селе гадают, что же могло толкнуть бывшего главу на отчаянный шаг.

— Когда Григорьев ушёл с поста, что-то говорили про взятки, но это только на уровне сплетен, — рассказала жительница посёлка Елена. — Что касается здоровья, то невооружённым глазом было видно, что он ещё тот гипертоник, но если он и покончил с собой из-за здоровья — точно не из-за гипертонии, не из-за сердца. Суицид — это обычно удел онкобольных, когда невозможно терпеть боль, а сердечники, наоборот, за жизнь хватаются до последнего.

В Следственном комитете смерть бывшего главы поселения до завершения проверки не комментируют, говорят лишь, что криминального характера в ней пока не видят.

Тело Виктора Григорьева обнаружили в его собственном доме утром 25 апреля. В администрации района о нём отзываются как о невероятно эмоциональном, неравнодушном, искреннем человеке, который сумел из бедного, вечно страдающего от аварий и разбитых дорог сельского поселения сделать перспективную территорию. Виктор Григорьев был почётным гражданином Сосновского района.

Прощание с Виктором Григорьевым состоится в субботу, 27 апреля, в 11:00 в Доме культуры посёлка Мирный.

Знаете подробности этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления