«Будем просить помощи у неравнодушных»: на пожаре в церкви на Южном Урале пострадали шестеро детей
29 апреля 2019, 14:21
Гость
30 апреля 2019, 11:33
Мда, 21 век, Россия, стыдоба, еще и восстанавливать собираются, да кому она нужна?
Гость
30 апреля 2019, 10:50
видео камеры с лазерами для нанесения изотопного начертания, убирайте из храмов, а то ли еще будет.
Гость
30 апреля 2019, 10:45
кайтесь больше в сергианстве, экуменизме, симонии, не поминайте еретиков и безбожные власти, Каноны блюдите (Правила Святых Апостолов и Вселенских Соборов), сребролюбие искореняйте и все исправится. а как вас еще вразумлять? или вы все понимаете но все равно упорствуете во лжи? и кто ваш отец тогда?
Гость
30 апреля 2019, 09:52
Уууу... Сколько знатоков того, что хочет и чувствует Бог... :)
Гость
30 апреля 2019, 09:46
Устроили, поимаешь, Нотр Дам де Пари. Что в переводе означает....
Гость
30 апреля 2019, 09:03
Есть и другой момент в этой ситуации. Наглядно видим,что в селах,деревнях,чуть дальше границы Челябинска-на всей нашей огромной территории-детям некуда пойти,нечего показать окромя церкви.Я бы как родитель-не разрешила такую экскурсию,не знаю что было в головах родителей и воспитателей,наверное,благими намерениями....НО вот так живет наша деревня, для детей в которой АБСОЛЮТНО ничего нет. Я тоже живу не областном центре.Но наши дети,к счастью,на экскурсии ходят в пожарную часть, библиотеку,ДК,к памятнику участникам ВОВ, памятной стелле шахтерам.Понимаю,что во многих деревнях и селах даже такого "роскошного"списка интересных мест нет
Гость
29 апреля 2019, 21:49
Видимо,будут просить помощи у не равнодушных, Путина и Медведева!!!
Гость
29 апреля 2019, 21:38
Докатились-экскурсия детсадовцев в церковь. Где мозги у воспитателей, лучше бы им сказки почитали.
Гость
29 апреля 2019, 19:04
"По милости божией сотрудницы храма и воспитатели не растерялись и вывели ребят с колокольни"
И никому не нужны эти ваши инструктажи по противопожарной безопасности
Детям то зачем такие экскурсии делать? Развлечений в садике мало? Игрушки закончились?
Гость
29 апреля 2019, 17:16
почему коротнула? Просто перегрузка проводки.
Гость
29 апреля 2019, 17:11
В Минздрава нужно просить помощи! Темнота! Дожили!
Гость
29 апреля 2019, 16:54
"НЕ РАВДОДУШНЫХ"))))) А что у ПАО рпц деньги закончились?
Гость
29 апреля 2019, 16:49
А уголовная ответственность за пострадавших детей на рпц распространяется? Или на то воля Божья?
Гость
29 апреля 2019, 17:38
Не в первый раз, косяки уже бывали у них. Как обычно просто покаятся, да и все, считай грехи списаны. Удобно чё..
Гость
29 апреля 2019, 16:47
Одно из самых богатых в России ООО будет просить помощи?
Гость
30 апреля 2019, 10:50
так всегда и бывает
Гость
29 апреля 2019, 16:27
Ха-хаа! этого и следовало ожидать :«Будем просить помощи у неравнодушных»
Гость
29 апреля 2019, 16:22
Детишки наверняка атеистами вырастут.
Гость
29 апреля 2019, 16:22
Сэкономили на электропроводке похоже.Где медную провели , а где алюминиевую подкрутили, вот вам и результат.Так бывает, когда нанимают не квалифицированных электриков .
Гость
29 апреля 2019, 17:07
Да, квалификация чувствуется... Вообще-то и медный, и алюминиевый провода пригодны, надо только нормы по плотности тока выдерживать, применять провод "НГ" - негорючий, по дереву прокладывать на негорючей прокладке из асбокартона или в заземлённой стальной трубе.
И - освятить, непременно освятить!
А за несоблюдение ПУЭ Господь и наказал!
Гость
29 апреля 2019, 16:20
Забавляют высказывания некоторых о "знаках сверху". Вы сильно путаете теплое с мягким.
Выдавать за "знаки" разгильдяйство и жадность людей - это пять. Несите уже деньги на восстановление. Они вам будут очень рады.
Гость
29 апреля 2019, 16:14
Надо искать среди багахулов, не просто так церковь то горела!
Гость
29 апреля 2019, 16:28
Заинтригован....кто такие багахулы? ))
Гость
29 апреля 2019, 16:49
Гость
29 апреля 2019, 16:28
Заинтригован....кто такие багахулы? ))
Это те кто не увожают Господа и Спасителя нашего!
Гость
29 апреля 2019, 17:43
Гость
29 апреля 2019, 16:49
Это те кто не увожают Господа и Спасителя нашего!
Воно как оказывается..Стало еще любопытней: тогда кто такие богохулы?
Гость
29 апреля 2019, 16:09
Хотелось бы послушать хоть одного австралийского аборигена, которые тут про бумеранги любят рассказывать.
Гость
29 апреля 2019, 16:07
Ждем новостей типа : "Восстановим храм всем миром!" )) За экономию рпцшников снова заплатят добрые прихожане.
Остается открытым вопрос: кто ответит за причиненный вред здоровью пострадавших?
Гость
29 апреля 2019, 16:44
«Вред здоровью», говоришь? Сам подумай, кто, по мнению большинства, может нанести вред здоровью? Правильно, только врачи! Вот с них-то и нужно трясти монеты. И побольше, и побольше, миллионов пятнадцать за каждого пострадавшего!
Гость
30 апреля 2019, 09:25
Гость
29 апреля 2019, 16:44
«Вред здоровью», говоришь? Сам подумай, кто, по мнению большинства, может нанести вред здоровью? Правильно, только врачи! Вот с них-то и нужно трясти монеты. И побольше, и побольше, миллионов пятнадцать за каждого пострадавшего!
согласен. Давеча попал св больничку с животом, в итоге чуть руку не отрезали. тьфу.
А дети то здесь причем ? Вообще не соображаете .что пишите .
Гость
29 апреля 2019, 15:44
Видимо всем нужно какое то большое стихийное чудо с миллионами жертв чтобы осознать: народ России, мягко говоря, пал моралью и находится почти на мировом дне моральных ценностей, многим людям здесь некомфортно именно из-за бытовой злости. Нужно срочно всем и каждому внутри себя меняться, пока еще не поздно... И не надо говорить "жизнь такая" - эту самую "жизнь" мы сами каждый день и создаем (своим поведением на работе и на дороге, в общении с близкими и чужими, в честности перед другими и наконец - перед самими собой).
Про какую вы бытовую злость ? Что в инете что ли выплескивают неадекватные личности ?
Гость
29 апреля 2019, 17:29
Гость
29 апреля 2019, 16:08
я сморю фляга-то совсем свистит
Ага, у меня знакомые после того как уехали в Китай и Германию, возвращаются на время - и поражаются нашему культуризму граждан настолько, что рвутся скорее обратно. Но видимо вникнуть в суть комментария Вам очень сложно... поэтому не надеюсь на обьективный ответ
Гость
29 апреля 2019, 15:43
Проводка коротнула не в церкви, а в башках у тех, кто малышню садиковую потащил в этот деревянный сарай с крестами.
Гость
29 апреля 2019, 15:32
Экономия на электрике в деревянном доме. В РПЦ черного нала до небес..даже тут решили навариться.
Гость
29 апреля 2019, 15:53
А вы этот нал видели, вы его считали? Откуда столько зависти и желчи? Живите по совести-и будет вам счастье!
Гость
29 апреля 2019, 16:13
Гость
29 апреля 2019, 15:53
А вы этот нал видели, вы его считали? Откуда столько зависти и желчи? Живите по совести-и будет вам счастье!
специально для малолетних ..даю подсказку: ты когда покупаешь свечки и прочую утварь там, тебе чеки кассовые дают? А за пожертвования добровольные в ведра они отчитываются перед налоговой? Открою секрет - это и есть черный нал во всей своей красе
Гость
29 апреля 2019, 16:39
Гость
29 апреля 2019, 15:53
А вы этот нал видели, вы его считали? Откуда столько зависти и желчи? Живите по совести-и будет вам счастье!
Это Вы попам рекомендуете? Впустую...
Гость
29 апреля 2019, 15:25
А дети что там делали? Все должны быть в школе или дет. садике
Гость
29 апреля 2019, 16:26
Что не понятного,написано же русским языком :"На экскурсии дети были". Лучше читать надо,а не возмущаться!
Гость
29 апреля 2019, 17:12
Гость
29 апреля 2019, 16:26
Что не понятного,написано же русским языком :"На экскурсии дети были". Лучше читать надо,а не возмущаться!
Экскурсия с участием детей согласовывается в различных инстанциях.На колокольне должны быть пути эвакуации.Если не согласовано,то призвать к ответу организаторов экскурсии и ответственного за пож.безопасность на объекте.Хорошо,что дети живы остались,но должна быть ответственность всех организаторов этого мероприятия
Гость
30 апреля 2019, 09:16
Не богохульствуйте. ЭТО ВАШИ ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ. без них никак нельзя
Я даже не знаю, что уместнее сказать "на всё божья воля" или "без попутал" ;-)
Гость
29 апреля 2019, 14:42
Гневается Бог на наш народ, на лицемерие церкви и людей. Ему тоже обидно - такое г** из этого мира получилось. Вроде люди были, как люди, а как оскотинились. Жадные, не верные, ленивые и злые... свечами пытаются грязь с душ отмыть ...
Детей жаль, страдают безвинные всегда.
"Вроде люди были, как люди", это когда такое было? )))
"Жадные, не верные, ленивые и злые", а разве твой бог тебя и других верующих сделал не по своему образу и подобию?
Гость
29 апреля 2019, 15:33
Все правильно. Не церьковь стала магазин. И в е им мало. Везде лезть стали со своей верой, а как копнёшь глубже у самих разврат и воровство. Что не поп - то на крузаке ездит или в часах дорогих ходит
Достижения
Свой среди своих