29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

ГОСТ
8 мая 2019 в 08:09

Получается, пилот недооценил опасность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 08:15

Короче как всегда....все оказались не готовы, а КВС просто самолет с людьми уничтожил

Гость
8 мая 2019 в 08:16

А вот интересно, могут ли пилоты при отказе бортовой связи использовать сотовый телефон как крайнюю меру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 08:55

Ощущение какой-то ... неорганизованности что-ли, неготовности к внештатной ситуации.

Павелитель
8 мая 2019 в 09:17

На первый взгляд явная ошибка пилота, привыкли на автоматике летать

ОТВЕТИТЬ
Архангел
8 мая 2019 в 09:26

тысячи часов налета на этом виде самолёта, а без автопилота ничего не могут. наверное тоже в юургу обучались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 09:36

Живем с одним апломбом и нежеланием улучшать свои знания и мастерство. По принципу-все само собой рассосется и образуется. Поэтому разучились летать и садиться, разучились тушить, разучились почти всему.
Ан, не образуется само собой ничего, и люди за это расплачиваются ценой собственной жизни!

Гость
8 мая 2019 в 10:19

Экипаж не видел, что у них самолет горит?
Что точно: экипаж был не готов к такой ситуации, не оценил реальную опасность. А ведь их должны были учить и тренировать до автоматизма.
Тот случай, когда "лучше перебдеть, чем не до бдеть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 10:56

Для чего пилот выбравшись из горящего самолета рвался в него снова?
словно в нем было его спасение......
или отчаянно пытался спасти людей людей?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2019 в 11:14

Mayday - дословно с английского «Майский день». Похоже на французскую фразу m'aidez — venez m'aider («помогите мне»).
Mayday был придуман в 1923 году Фредериком Стэнли Мокфордом, старшим радистом аэропорта Кройдон в Лондоне. Его попросили предложить сигнал, который было бы трудно перепутать с обычными радиосообщениями и который мог бы быть легко понятен в условиях плохой радиосвязи. Выбор Мокфорда объясняется тем, что большинство полётов из Кройдона в то время осуществлялось в аэропорт Ле Бурже в Париже.

З.Ы. Комментарии от диванных экспертов о действиях пилотов ... бесценно...

ОТВЕТИТЬ
Гус
8 мая 2019 в 11:49

Граждане! Летайте на самолетах Superjet 100!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 12:03

Всё ещё хуже оказалось. Пилоты не только летать не способны, но и адекватно оценить ситуацию. Высокая зарплата - теперь единственная причина почему туда идут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 12:12

Всё. В ручном режиме управлять уже не умеем.

ОТВЕТИТЬ