перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Бабушка мыла окна»: в Челябинске с третьего этажа многоэтажки выпала четырёхлетняя девочка

12 мая 2019, 09:54
Гость
Гость
13 мая 2019, 21:49
Гость
Гость
13 мая 2019, 00:34
Теперь даже здесь на окнах хотят заработать, я бы таких с окна выкидывал , и тех у кого дитя из окна выпало , к уголовной ответственности . привлечь
Гость
12 мая 2019, 23:37
соболезнование
Гость
12 мая 2019, 22:20
Как же мы все выросли без евроокон с супер-пупер навороченными замками , а с простыми деревянными створками, без всяких сеток и замков и ведь летом у всех раньше окна настежь были открыты, не было модных кондиционеров, и дети не падали гроздьями, так может это у нынешнего поколения сбой в матрице произошёл?
Гость
12 мая 2019, 22:35
Нужно вообще в Челябинске все дома выше одного этажа сносить... от Лукавого все эти небоскрёбы..
Гость
12 мая 2019, 23:13
Раньше интернета не было, и о случившемся знали только местные. Люди не меняются...
Гость
13 мая 2019, 09:33
Какой у вас там сбой? В примитивных программах сбоев не бывает. Запричитала.... "как же мы без супер-пупер"!!! Вы и "хавронью" газетой вытирали и тоже ничего, все вам нипочем было. Так что теперь? Всем равняться на ваши высочайшие гигиеническое стандарты?
Гость
12 мая 2019, 21:51
Очень жаль всех, ребёночка, бабушку,папу,им с этим грузом всю жизнь жить, если это можно назвать жизнью, засыпать и просыпаться с чувством вины.
Гость
12 мая 2019, 20:48
Саболезную, ГОРЕ КАКОЕ УЖАС, СИЛ РОДИТЕЛЯМ И БАБУШКЕ. Уважаемые взрослые пожалуйста смотри за детьми в оба глаза))) жарко или помыть окна не надо деться на чудо или авось. ЖАЛКО ДЕВОЧКУ))) ОЧЕНЬ ОНА АНГЕЛ.
Гость
12 мая 2019, 19:38
Нецензурной выражение, да не экономьте на замках, что запасные дети есть? Безголовость взрослых отнимает жизнь у детей. Я понимаю, что от всего не уберечь, но это не повод пускать все на самотек!
Гость
12 мая 2019, 16:17
Хватив вам тут всем Якать, идеальные все, судьба такая у ребёнока, пусть земля ей пухом будет. родителям сил, это пережить, и брату тоже у него вся жизнь в переди а этот случай у него всегда перед глазами будет.
Гость
12 мая 2019, 18:21
Случись такое вне дома, никто бы про судьбу не вспомнил, назначили виноватого и дело в порядке.
Гость
13 мая 2019, 09:23
Фигасе! Случись такое, например, в больничке, на виртуальном колу болтались бы уже все от главврача до провизора. А здесь дело частное, "родителям сил", а комментаторам типун на язык! Молодца, чё. Не родителей же обвинять, когда ещё не все врачи и учителя истрачены!
Гость
12 мая 2019, 16:13
А девочка в 4 годика наверно не маленькая чтоб проскользнуть сквозь бабушку, значит в комнате в этот момент вообще никого не было, виновных не надо искать, это судьба.
Гость
12 мая 2019, 15:58
может воду меняла бабуля или отвлеклась на что-то, вот и оставила окно открытым. ну или не думала про малую. касательно замков, у кого дети, снимите ручки да и все, дел на 2 минуты, затрат нет. Как нужно открыть окно- вставил ручку, повернул и снова убрал куда-нибудь повыше.
Гость
12 мая 2019, 16:29
У меня кот дома, я боюсь окно открытым оставлять.
Гость
12 мая 2019, 21:31
Гость
12 мая 2019, 16:29
У меня кот дома, я боюсь окно открытым оставлять.
Это просто пока у вас детей нет...™
Гость
12 мая 2019, 15:24
Так большинство людей неадекватны, иррациональны, просто глупы. Поэтому, что бы ни делалось, сколько то таких трагедий происходить будет ежегодно. Подумать о чем то заранее - невероятная штука, практически немыслимая
Гость
12 мая 2019, 21:00
К сожалению, это правда.
Гость
12 мая 2019, 15:06
Страшная трагедия. Но бабушка не виновата, виноват отец, знал, что бабушка окна моет, мог бы приглядеть за сыном. Я когда окна мою, кота на балконе запираю, потому что мне дурно становится. когда он прыгает на подоконник открытого окна. А тут ребенок....
Гость
12 мая 2019, 16:26
Т.е. бабушка это некий робот, выполняющий подпрограмму в определенное время?
Гость
12 мая 2019, 18:45
Гость
12 мая 2019, 16:26
Т.е. бабушка это некий робот, выполняющий подпрограмму в определенное время?
Что за глупость, в обычной семье, когда окна открывают для мытья, детей изолируют. У вас не так?
Гость
12 мая 2019, 19:55
Судя по статье, отец как раз за сыном и приглядывал... А у Вас иная версия? от кота дурно сделалось?
Гость
12 мая 2019, 14:21
СК, надеюсь, не скорую виноватыми решил сделать?
Гость
12 мая 2019, 13:39
Ребёнок выпал с третьего этажа. Дома кроме бабушки никого не было из взрослых. Обманом для малышки стала сетка москитная. К сожалению борьба врачей за малышку не помогла. Плакали даже врачи.
Гость
12 мая 2019, 13:50
Этаж снизился. Папа с братом куда-то исчезли.
Гость
12 мая 2019, 14:38
Гость
12 мая 2019, 13:50
Этаж снизился. Папа с братом куда-то исчезли.
Я думал со второго этажа. А тут не правда
Гость
12 мая 2019, 15:24
Гость
12 мая 2019, 13:50
Этаж снизился. Папа с братом куда-то исчезли.
Этаж не снизился... С третьего этажа упал ребенок
Гость
12 мая 2019, 13:27
Сезон полетов на москитных сетках открылся.
Гость
12 мая 2019, 12:43
>дома, кроме бабушки, были папа и брат малышки Папа поди занят был, полы мыл да ужин готовил, где тут за детьми углядеть (сарказм)
Гость
12 мая 2019, 12:25
А сегодня ночью Комсомольском 35 парень выпал...шлепок сначала услышала, выглянула- уже лежит.
Гость
12 мая 2019, 14:25
Почему 74.ру не в курсе...?!
Гость
12 мая 2019, 19:59
Гость
12 мая 2019, 14:25
Почему 74.ру не в курсе...?!
Не доглядели!
Гость
13 мая 2019, 06:10
Гость
12 мая 2019, 14:25
Почему 74.ру не в курсе...?!
Видимо эта новость для них не актуальна. Это ж не ребенок).
Гость
12 мая 2019, 12:24
Открыли сезон? Что у людей в головах, страшно представить даже, вот приспичит какая-нибудь мелочь, даже смерч не остановит, пока не сделают. Это не несчастный случай между прочим, а халатность взрослых...
Гость
12 мая 2019, 14:24
Представляйте розсиян амебами, и жить проще будет, и более похоже на правду.
Гость
12 мая 2019, 16:25
Гость
12 мая 2019, 14:24
Представляйте розсиян амебами, и жить проще будет, и более похоже на правду.
Это тоже самое, что представлять зеленую траву летом... достаточно лишь выйти на улицу и вот она, перед тобой)) так что в целом Вы правы...
Гость
12 мая 2019, 18:25
Гость
12 мая 2019, 14:24
Представляйте розсиян амебами, и жить проще будет, и более похоже на правду.
Ну а русофобов мы представляем инфузориями в тапочках.
Гость
12 мая 2019, 12:18
С этими сетками.. у нас в городе был случай но ребенок выжил сетка говорят помогла она на ней и приземлилась.. страшно упаси господь.. царствие небесное малышке..
Гость
12 мая 2019, 13:08
И чем "она помогла"?
Гость
13 мая 2019, 09:41
Гость
12 мая 2019, 13:08
И чем "она помогла"?
За дерево зацепилась
Гость
12 мая 2019, 11:54
Не понимаю этих взрослых, которые не могут купить крепления на окна, которые не может открыть ребенок! Неужеле жалко денег? Ведь столько примеров! Мягких облачков малышке...такое горе...
Гость
12 мая 2019, 12:18
Не понимаю. Неужели так трудно статью прочитать. Бабушка открыла окно.
Гость
12 мая 2019, 12:22
Читать статью лень, а написать комментарий не лень - бывает же такое!
Гость
12 мая 2019, 13:43
Гость
12 мая 2019, 12:18
Не понимаю. Неужели так трудно статью прочитать. Бабушка открыла окно.
А вам трудно перечитать? Открыла окно и ребенок навалился на москитную сетку, не выдержали крепления! А можно было бы поставить надежные!!!
Гость
12 мая 2019, 11:52
Уважаемые "диванные критики", если не знаете как было на самом деле, воздержитесь от комментариев!
Гость
12 мая 2019, 12:20
Нам в статье написали как было дело. Так что мы всё знаем.
Гость
12 мая 2019, 12:21
А ты какой критик? Табуреточный?
Гость
12 мая 2019, 12:36
Как бы ни было на самом деле, факт-погиб ребенок и виноваты в этом взрослые
Гость
12 мая 2019, 11:45
Из года в год, одно и то же((( Берегите деток!
Гость
12 мая 2019, 11:39
Родители зачастую как дети, их самих жизни учить надо
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2019, 11:10
Двое взрослых в доме не смогли за ребёнком присмотреть. Соболезнования.
Гость
12 мая 2019, 12:47
В танчики интереснее наверно.
Гость
12 мая 2019, 15:48
У семи нянек-дитя без глазу
Гость
12 мая 2019, 11:04
открыть окно проветриванием наклоном не судьба что ли? ах нет, нам же этого мало, жарко же вы че...
Гость
12 мая 2019, 11:43
Окна мыли. А не проветривали
Гость
12 мая 2019, 12:17
Прочитать статью даже лень. Сразу коммент строчить. Сам то попробуй на проветривании окно помыть.
Гость
12 мая 2019, 13:05
Гость
12 мая 2019, 12:17
Прочитать статью даже лень. Сразу коммент строчить. Сам то попробуй на проветривании окно помыть.
Вы верите что ребёнок выпал в то окно, которое мыли? Очень сомневаюсь.
Гость
12 мая 2019, 11:01
Скорая неслась с сереной,- это ужас.Сказать просто уже нет слов.А лето ещё и не началось.Может,уже начинать строить дома с металлическими сетками на консолях по периметру зданий,между первым и вторым этажами? Можно и в существующих тоже пришпандорить.В новых домах стоимость валючать в цену м2,а в б/у-домах скинуться собственникам тоже с м2 жилья.Ну,или участковым ходить и проверять замки на окнах в квартирах с детьми.Или опека:пришли,посмотрели,нет замков-забрали ребёнка,пока не будет безопасно дома.А как иначе?
Гость
12 мая 2019, 11:21
Вы что сумасшедшая? Прочитайте ещё раз что за бред написали
Гость
12 мая 2019, 11:46
Гость
12 мая 2019, 11:21
Вы что сумасшедшая? Прочитайте ещё раз что за бред написали
Да я сошла с ума. Чего и всем желаю.
Асмодей Чернопятов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2019, 12:09
Гость
12 мая 2019, 11:46
Да я сошла с ума. Чего и всем желаю.
Вам бы в ОПНД недельку полежать как и большинству отпостившихся. Такое впечатление люди заголовки читают или не понимают что пишут.
Despicable Me

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2019, 10:59
А почему столько взрослых в квартире, и никто не отвлекал ребёнка, не играл с ним, чтобы бабушка могла спокойно помыть окна? Чем папа и брат занимались? Не могли с ней поиграть или уйти на прогулку, пока бабушка занята? Я тоже на днях окна мыла. Но у меня ребенок под присмотром мужа был в это время. Будь я с ребенком одна дома - не взялась бы окна мыть.
Гость
12 мая 2019, 12:15
А у нас бабушка не моет, она сама может вывалиться.
Гость
12 мая 2019, 12:18
Да потому что им всем по фигу.
Гость
12 мая 2019, 13:38
Да потому что, большинство папаш играют в свои танчики, игрульки на компе... В телефоне тыкаю ся, некоторым, да в принципе большинству родителей некогда, телефон... интернет... Им некогда играть с детьми, им некогда присмотреть за своим ребёнком, им некогда погулять... Это страшно, и так живут большенство(((
Гость
12 мая 2019, 10:57
Царствия небесного малышу, а бабушке - не сойти с ума с таким грузом(
Гость
12 мая 2019, 13:02
А отцу, который дома был?
Гость
12 мая 2019, 13:31
Гость
12 мая 2019, 13:02
А отцу, который дома был?
Не было отца дома
Гость
12 мая 2019, 14:16
Гость
12 мая 2019, 13:31
Не было отца дома
По словам очевидцев, дома, кроме бабушки, были папа и брат малышки. Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66084979/?from=centerleftcol_old
Гость
12 мая 2019, 10:48
Почему СМИ нас пичкают только плохими новостями? Виноваты мы или они?
Гость
12 мая 2019, 11:31
Так других СМИ же нет... ™
Гость
12 мая 2019, 11:57
Это редакционная политика данного сайта.
Гость
12 мая 2019, 14:25
Не врите, новости разные.
Гость
12 мая 2019, 10:46
Ужасная трагедия. А папа не мог видимо с ребенком побыть и занять чем нибудь?( Или выйти погулять на улицу пока бабушка мыла окна. Я на днях тоже мыла окна, отправив детей на прогулку, но дома остался кот, так я КОТА в комнату с открытым окном не пускала! А тут РЕБЕНОК!!!!
Гость
12 мая 2019, 14:05
Папа помогал брату малышки уроки делать.
Комендант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2019, 14:29
Кота жалко (((
Гость
12 мая 2019, 14:37
Гость
12 мая 2019, 14:05
Папа помогал брату малышки уроки делать.
То есть, папы не умеют делать сразу несколько дел, как мамы, и способны следить только за одним ребенком?
Гость
12 мая 2019, 10:42
На фиг эти окна мыть, пусть лучше грязные... Соболезную.
Гость
12 мая 2019, 12:44
И попу можно не вытирать, все равно замарается?
kuzmenko88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2019, 13:07
Гость
12 мая 2019, 12:44
И попу можно не вытирать, все равно замарается?
Окна можно помыть когда ребёнок гуляет или спит
Гость
12 мая 2019, 19:40
Гость
12 мая 2019, 12:44
И попу можно не вытирать, все равно замарается?
Вы абсолютно правы: по мере роста толщины загрязнений их адгезия к коже существенно ухудшается и они начинают самопроизвольно осыпаться. Важно. что наступает некое равновесное состояние, при котором слой грязи толще не становится.
Гость
12 мая 2019, 10:42
Тупые недальновидные взрослые!
Гость
12 мая 2019, 10:38
Сколько же ещё надо загубить детских душ, чтобы наконец взрослые усвоил этот урок?!!
Гость
12 мая 2019, 10:32
Какие-то безголовые у нас люди..
Гость
12 мая 2019, 11:33
Полностью согласен™
Гость
12 мая 2019, 14:01
Гость
12 мая 2019, 11:33
Полностью согласен™
Тогда приходи на сеновал™
Гость
12 мая 2019, 14:24
Зато не как на Украине и можем повторить!
Гость
12 мая 2019, 10:32
Каждое лето одно и то же: разбившиеся мотоциклисты, утопленники и выпавшие из окна дети.
Гость
12 мая 2019, 23:58
Все стабильно и без раскачки
Гость