Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не показывать свой страх»: кинолог рассказывает, как защититься от агрессивной собаки»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
Гость
14 мая 2019 в 12:03

На меня одновременно с десяток собак нападало. Никакие броски камней в них не помогали. Помогло только то, что я одну из них очень сильно пнул под рёбра, после этого они лаяли только издалека и не подходили больше. Ни в коем случае не нужно подстраиваться под собак и их хозяев. От полиции помощи тоже никакой.

ПриМат
14 мая 2019 в 12:06

"Наряд выезжает, фиксирует нарушения, возбуждает материалы, потом эти материалы направляют в администрацию района."

Да-да, так и будет. Прям со всех районов экипажи ломанутся фиксировать и возбуждать. "Андрюха, у нас собака! Возможно, криминал! По коням!"

Гость
14 мая 2019 в 11:31

Вызвать полицию к собаке без поводка, это всерьез? Это лютый бред! Ни одна собака не будет ждать полицию.
Каждый собаковладелец, которому сказать что гулять собаку без поводка незаконно, тут же взвивается как флаг на бане - его хотят ограничить в правах! Да пусть она кого угодно покусает - сами виноваты будут. Его собака умнее всех людей вместе взятых, кто сомневается - подлежит уничтожению...

Гость
14 мая 2019 в 12:51

Дворняги - как гопники: уважают только силу, боятся тех, кто может дать по роже)))

человек человеку... кто?
14 мая 2019 в 12:05

С точки зрения Закона животное - это движимое имущество, т.е. вещь. Поэтому хозяева должны отвечать по полной: собака (любая) может проявлять себя ровно настолько, насколько ей это ПОЗВОЛЯЮТ. Если псина кидается на прохожих, проявляет нездоровый интерес к детям и т.д.
по башке нужно стучать хозяевам, которые выгуливают своих псов без поводка и намордника.
А еще наши песофилы почему-то никак не приучены убирать за своими дворнягами. В той же самой Европе, которую так гнобят наши "патриоты", хозяева убирают за своими питомцами на прогулке, собирают продукты отпада в пакетик и выкидывают. Это тоже, кстати, показатель культуры и уважения к окружающим. А у нас - что ни двор, то "минное поле", газоны, детские площадки - все загажено! А потом наши горе-зверолюбы еще и права качают, когда им замечания делают! Зверье, одним словом....

Гость
14 мая 2019 в 12:10

если агрессивная тварь уже кинулась, вот совет, который может спасти жизнь: не отмахивайтесь от оскаленной пасти, а постарайтесь схватиться за башку псины и засунуть ей руку в глотку. Не позволяйте ей освободиться, и проталкивайте руку дальше. Да, можно задушить. Но своя жизнь дороже.

Гость
14 мая 2019 в 13:27

Слезотачивый баллончик не действует, а вот перцовый очень даже

кто с мечем к нам придет, тот уйдет с топором!
14 мая 2019 в 12:31

Трюк с камнем точно работает! На себе проверено: собачье камней почему-то боится!

Гость
14 мая 2019 в 13:12

Прошу автора статьи проверить, как на практике выполняются его рекомендации об обращении в полицию, сколько результативных выездов уже совершили полицейские, сколько нерадивых собаководов наказали, и написать об этом еще одну статью.

14 мая 2019 в 12:28

если уж взялись писать о том, как защититься от нападения собаки, то уж до конца бы тему раскрывали! если стая собак пытается окружить, то нужно занять такое положение, чтобы спина была защищена, встать возле стены, забора, крупного дерева. надо знать болевые точки животного, куда бить в случае нападения. и самое главное это конечно не бояться, нет ничего лучше уверенности в своих силах. но у многих людей страх иррационален и они с ним ничего делать не хотят... с точки зрения зоопсихологии: собаки неглупые животные и соотносят свои силы. взрослый человек крупнее, выше их и просто так один на один они не кидаются, другое дело стая...

Ненавижу собак
14 мая 2019 в 13:51

Это позиция собачников: псина должна бегать, где ей хочется в любое время. В деревне одну такую отравили, она ребёнка покусала. Так завели такую же, тоже бегает сама по себе.

Русофоб
14 мая 2019 в 13:13

Напишите лучше памятку, как вести себя при встрече с православными боксерами)))) Это актуальнее в этой несчастной стране)

Гость
14 мая 2019 в 13:01

в сквере по Университетской набережной 36 собачники загадили всё, невозможно с ребёнком выйти кругом дерьмо + страшные агрессивные собаки без намордников.

Гость
14 мая 2019 в 12:57

Вызывал, приехала собака с двумя полицаями, сказала всё в порядке, уехала.

Гость
14 мая 2019 в 19:16

Автор, напишите статью, как защититься от агрессивных собачников!

Гость
14 мая 2019 в 12:06

А почему на сук собак газ не действует? У людей тоже так?

Гость
14 мая 2019 в 13:19

Сделайте места для выгула и проблем с домашними не будет!!!

Гость
14 мая 2019 в 20:24

псинам в городе не место!

Гость
14 мая 2019 в 11:24

"— Если люди видят, что кто-то регулярно нарушает закон о содержании животных, в частности, выгуливает собаку без поводка и без намордника, сначала нужно обращаться в дежурную часть отдела полиции. Наряд выезжает, фиксирует нарушения,

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66086566/?from=centerleftcol_old

ога.... на более серьезные вызовы наряд приезжает спустя несколько часов (если вообще приезжает), а в этом случае, что задерживать самому хозяина, который выгуливает свою псину без поводка, чтобы наряд полиции зафиксировал факт правонарушения???

Гость
14 мая 2019 в 11:52

Ночью они приедут в три часа.

Гость
14 мая 2019 в 11:56

Если люди видят, что кто-то регулярно нарушает закон о содержании животных, в частности, выгуливает собаку без поводка и без намордника

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66086566/?from=centerleftcol_old

Укажите номер закона, а также пункт, в котором указано что выгуливать нужно и с поводком, и в наморднике.
Без указания конкретных законов - данная статья является очередным разжиганием ненависти.

Гость
14 мая 2019 в 16:33

Из личного опыта. В подростковом возрасте, когда в поселке ходил гулять к друзьям и проходил мимо одного двора, оттуда всегда выбегала большая псина и лаяла, агрессивно щерясь и будто собиралась кинуться. На эту псину хозяевам все жаловались, но они лишь закрывали калитку, которую та легко перемахивала. Решение пришло неожиданно. Как-то я шел к друзьям отмечать Новый год и в кармане были китайские петарды, маленькие такие. Когда псина опять выбежала, я поджег одну и бросил на землю, любопытство собаки сыграло с ней плохую шутку. Взрыв прям в морду, визг, вой... С неделю я ее не видел, а после лаяла только из-за забора.

Гость
14 мая 2019 в 23:31

В нашем дворе собачники выгуливают своих питомцев прямо на детской площадке, при этом выходят все вместе, сбиваются в стаи, и пока хозяева мило общаются, собаки гадят на всё вокруг.

Гость
14 мая 2019 в 23:30

Устроим на них фотоохоту ,как их собаки гадят , на всеобщее обозрение выложить фото.

Гость
15 мая 2019 в 05:13

Я просто ношу с собой перцовый баллончик и острый нож. Любой велосипедист меня поймет.

Гость
14 мая 2019 в 14:30

Первое правило при виде агрессивной собаки плавно намотать на левую руку тряпку, футболку, прикрыть ее сумкой, и быть готовым подставить собаке под укус. А все эти крики и угрозы могут послужить даже триггером, если, например, это ощенившаяся сука.

Гость
14 мая 2019 в 12:46

а я купил травмат...очень неплохой

Гость
14 мая 2019 в 14:01

Приобретите светошумовое устройство Антидог и проблема будет решена.

Гость
14 мая 2019 в 12:58

Читайте закон, намордник нужно одевать только на отдельный список собак, а не на всех! Сейчас умники побегут жаловаться на всех под ряд. Пишите статью грамотно...

Гость
14 мая 2019 в 14:27

Все это работает только в том случае, если собака одна, не в стае. В стае одна какая-нибудь псина может всех подначивать, провоцировать и всем остальным становится по фигу, что вы делаете и как.

Гость
14 мая 2019 в 11:22

У меня вопрос - как не показать страх, когда страшно? Особенно собакам, которые смотрят не на твое лицо, а чуют страх носом? Не знаю людей, которые могут приказать своему организму не вырабатывать адреналин.... короче, как всегда советы ни о чем. И еще, не знаю ни одного случая, чтоб наши доблестные органы бежали наводить порядок с собаками, и это ожидание в 2 месяца тоже "веселит" - тебя покусали сегодня, а разберутся с псиной и ее умным хозяином быть может месяца через два... Все логично, все по-русски...

Леночка66
14 мая 2019 в 13:38

В Правилах содержания собак написано, что в намордниках должны быть только собаки, охранно-сторожевых пород.
Выводить собак из жилых помещений в общие дворы и на улицу только на коротком поводке.

Гость
14 мая 2019 в 14:22

Иду утром на работу, месяца 1,5 назад. Невдалеке гуляет хозяин с овчаркой. На овчарке ошейник, поводка и намордника нет. От меня до собаки метров 20. Вдруг собака резко стартует и несется прямиком ко мне. Что я должен был делать? В руках только мужская сумочка. Хорошо хозяин увидел и в последний момент отозвал собаку, которая не добежала метра 2 до меня.

Кирилл Гортье
14 мая 2019 в 16:04

Я бы добавил рекомендацию на случай, если собака всё-таки напала. Обороняться рюкзаком, сумкой, любым аксессуаром, который превосходит размеры головы животного.

Гость
14 мая 2019 в 23:34

ейвеля дома 39,29 есть в нашем дворе шестнадцатиэтажка вот с такими же вот засранцами. За их домом большой пустырь где можно выгуливать собак, но они предпочитают, пройти через весь двор, мимо детской площадки (часто их собаки не добегают и гадят на ней) и пойти за соседние дома их выгуливать и гадить под окнами.

Дмитрий
14 мая 2019 в 23:42

Собаки не виноваты не в чем.
Проблема в хозяевах безмозглых! Каждый второй без намордника выгуливает, регулярно вижу без поводков. И не понимают что кому то дискомофорт. Все чаще встречаются дамы в магазинах продуктовых с собаками на руках... и этими же руками трогают еду, мозга у таких столько же как у их чихуяхуяк!!!

Гость
15 мая 2019 в 09:29

эта статья специально для живодеров написана? никакой пользы от нее не увидела, только разжигание ненависти к животным.

Гость
15 мая 2019 в 11:03

снизу по челюсти ногой. ветеринар как-то сказал

Гость
22 мая 2019 в 10:17

уберите собачников и собак без поводков из сквера на Алом Поле!!

Люди и Звери
14 мая 2019 в 12:14

У нас многие хозяева хуже собак: выгуливают псов как попало и где попало, а потом еще и огрызаются, когда им замечание делаешь!
Так что с идиотами лучше не связываться. Правда и силовичье не торопится порядок наводить, смотрит сквозь пальцы на этот бардак, а обращаться без толку: вовремя все равно не приедут, зато потом участковые затаскают, письменные объяснения заставят давать, при этом никаких мер к собачникам все равно принимать не будут)))

Гость
14 мая 2019 в 14:05

напоминает инструкцию при встрече с медведем)))

Гость
14 мая 2019 в 13:36

А депутат ГосДумы что скажет ?
Где этот бармалей ))))))

Гость
14 мая 2019 в 16:11

Вызывать полицию на выгул собаки без поводка и намордника? Ну и бред. Они по куда более серьезным вызовам не шевелятся. Кстати, показательный пример. У нас во дворе много таких наглых собачников, ни одного нет, чтобы с намордником выгуливали, а чаще и без поводка. И вот на днях заезжает во двор полицайский бобзан, видимо, вызов по бытовухе. Ну отработали бытовуху, так сразу и собачников можно. Двое сразу прям у них на глазах нарушают закон о содержании домашних животных, а им плевать. Сели и уехали. Все эти советы по обращениям с месячными ожиданиями - тупо формализм. Формально ты можешь что-то сделать, реально эффекта не будет. Власть своей импотенцией и созданием убогих заведомо неработающих фиктивных инструментов вынуждает людей действовать самостоятельно. Так и появляются догхантеры и прочие народные мстители и борцы за права, типа стоп-хама, а ведь людям свойственен субъективизм. В какую яму своей отстраненностью власть столкнет людей?

Гость
14 мая 2019 в 16:37

это же надо писать всякую чушь в комментариях. люди вы ***...алкаши, нарки, и гопата гораздо страшней и опасней

Гость
14 мая 2019 в 13:08

Путин подари собачку!