26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

19 мая 2019 в 16:49

Я вот тоже не понял, люди сами потеряли телефон, зачем было вызывать полицию?
Ну посмотрели бы видео, где кокой-то счастливчик нашёл этот телефон, чтобы это дало?
Он же его не украл, а уж решил он вернуть или себе оставить найденное, это вопрос его совести.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 мая 2019 в 16:50

Вот так идёшь, никого не трогаешь, увидел - валяется пакет с телефоном, рядом нет никого - взял, поднял, а потом на тебя заявление напишут. Вообще то их случай называется "потерял".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 16:52

Лучше бы "семерку"жене купил на эти деньги)))хотя то же бы наверно прям на сверке с птс в бардачке и вторыми ключами бы и потерял))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 16:53

Зачем пошли в структуру уже забыли, митинги разгонять зато хорошо научились.

Гость
19 мая 2019 в 16:55

Возможно данный случай спорный, но то что полиция забивает на свою работу, помощь гражданам это однозначно факт.

Гостья
19 мая 2019 в 16:56

Несколько лет назад тоже приходилось сталкиваться с Ленинским отделом Полиции. Подозреваемый был известен , адрес проживания тоже, подозреваемый не скрывался, но по вызову в отдел не приходил. И было вынесено гениальное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи «с неявкой подозреваемого на допрос».. было бы смешно , если бы не было так грустно ((

Гость
19 мая 2019 в 16:57

Кражи не было! Правильно написали. Сам потеряли сам и ищи.

Даши Улымшвили
19 мая 2019 в 17:00

Несомненно, эту славную сотрудницу выгонят и поедет она домой, в Аргаяш или Кунашак, коровам хвоста крутить. Её непосредственному начальнику объявят выговор, возможно, что понизят в звании, а может в тот же Кунашак отправят или на пенсию.
Но это, в абсолюте, не их вина.
Это вина, прежде всего, некоего генерала Сергеева, при котором и происходит полная разбалансировка системы. Видно, что человек не работает. Не исключено, что скоро поедет в Калмыкию служить участковым и гонять коз по сопкам, забив привычную для тех мест косячину. Впрочем, итак косяк на косяке. То ряженые, то пьяные, то садисты, то взяточники, то воры, то наркоманы, то просто поехавшие кукухой, последних не счесть, толпами бродят по вверенной ему поляне, прикидываясь всеразличными сотрудниками его ведомства, а он поляну не сечёт: не может или не хочет.
Кстати, дежурную тоже можно смело отправлять на вольные хлеба, предварительно выпоров перед строем, напоминая при каждом ударе плётки, что непринятие заявление о преступлении - это уголовщина.
И потом. Что за странные люди? Разве нормальный человек пойдёт в Алмаз покупать Айфон?!

Гость
19 мая 2019 в 17:00

неудивительно! Сказачный отдел. Нашу машину в этом отделе не стали искать. Типа ваз обойдетесь

Гость
19 мая 2019 в 17:00

Такая полиция... С телефоном понятно, но - прокуренные кабинеты, хамство, отказ принять заявление это уже отдельные вопросы.

Гость
19 мая 2019 в 17:07

А чё им упираться.. Это гражднско-првовые отношения... присвоение найденного....

ОТВЕТИТЬ
Вааась
19 мая 2019 в 17:15

В этом отделе одни дармоеды, у них голова для еды только, наверное и начальник такой же.

Гость
19 мая 2019 в 17:28

Вот вы представьте на минуту что следователь женщина.дежурный следователь несколько часов назад выезжала на расчлененку или убииство ребенка.а вы начинаете про накурено и матом и с предьвой что все вокруг вас должно крутиться хотя вы сами тел просахатили.у вас его не украли не разбоем отобрали не угрозами.почитаите хотя бы на том же росправосудии дела об убииствах и прочих тяжелых особенно в разделе пожизненных статей за убииство и вы задумаетесь насколько тяжела работа следователя.

ОТВЕТИТЬ
Имя
19 мая 2019 в 17:30

Надеюсь эти хамка уже уволена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 17:46

Дык кражи то нет по ук.хоть и по гк ст 227 228 гласит что обнаруженная находка подлежит передачи ее владельцу.но дело в том что за не сообщение утаивание или невозврат находки никакой ответственности нет.что эти люди хотят от полиции?будет отказ правомерный от возбуждения уд.пусть почитают разницу между находкой и кражой субьективные стороны.находка это гражданско правовые отношения.уголовки тут нет.ну установят они кто подобрал тел а что дальше?пойдут в суд с требованием отдать)))чел скажет что сам его уже потерял)))тем более тел в коробке и без сим)))вообщем терпилам расслабиться и платить кредит.и сказать.спасибо господи что взял деньгами!

Гость
19 мая 2019 в 17:50

сам оставил,сами потеряли,сами вороны,сами виноваты,какую то мелочь полиции искать,оно надо

Гость
19 мая 2019 в 17:53

Я так понимаю терпилы минусуют все посты где пишут что здесь нет состава преступления по 158))))

Гость
19 мая 2019 в 17:58

А как вы думаете зачем милицию в полицию, так что граждане до вас им нынче фиолетово, заинтересуются они вами когда на митинг выйдите, вот там то они могут куражится, хлебом не корми...............В наши времена спасение граждан, дело рук самих граждан, а этим по барабану,у них свои виды на "службу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 17:58

Копию чека взять в магазине, копию заявления о краже взять в отделении полиции. Сканы отправить в эппл. Как только устройство появится в сети - тёпленькими взять.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 мая 2019 в 18:00

Это во всех отделах происходит. А в Курчатовском вообще всё пофиг. У меня кража произошла тоже в ТРК, по горячим следам никто работать не будет, едем в Курчатовский отдел и часа 3 пишем и рассказываем одно и то же. На следующий день поехала в ТРК, спасибо администрации дали видео посмотреть, увидела воров и момент кражи, звоню следователю, приезжайте, посмотрите. Но и конечно никто не поехал, ни в этот день, ни в другой. И никто ничего не расследовал, не смотря даже на наличие видео. Аналогичный случай произошел с дочкой, айфон на ост. Молдавская украли, и опять в этом же Курчатовском отделе халатно отнеслись, дочка почти каждый вечер встречала этого воришку на остановке, позвонила в отдел, сказала, приезжайте, я вам его покажу. И в итоге следователь сказала, мы работаем по этому делу и на этом всё. Обидно и печально, что в органах работают равнодушные и некомпетентные сотрудники. Смысл их просижывания в кабинетах? Просто так, чтобы шла зарплата. И видимо руководство не поощеряет бездействие своих сотрудников. А вообще надо сразу обращаться на сайт МВД России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 18:21

Спасибо за телефон))))

Гость
19 мая 2019 в 18:26

Наверно, это аморально в этой стране пытаться сохранить чужие вещи. Но все таки как мне кажется, если видишь пакет чужой тем более с дорогой вещью, лучше либо просто его не брать, либо передать администрации/магазину. А вдруг человек год или больше на него копил и это его мечтой было, или мечтой его ребенка, и вот взять так и хапнуть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 18:33

Приключения графьев ДеБилов в Челябинске)) Сами пролюбили все..А теперь полиция всего города должна бросить все дела и бегать искать их айфончик,чтоб им в инсту свои утиные губки выкладывать..Вот они как раз и есть олицетворение того самого хамства,наглости и безразличия..

Михаил
19 мая 2019 в 18:35

Телефон и пострадавших конечно жаль ! Конечно сами виноваты! Полицейским в Ленинском районе вообще все по фигу! Там всем "..." друг на друга! Что людям, что полицейским.

комменнтатор
19 мая 2019 в 18:40

а разве палицаи что нибудь могут??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 18:41

Про этих пострадавших Лавров очень метко выразился) да и никто не знает как было на самом деле в полиции. Все что написано-от лица этих недоумков. Я уверен,что они просто своими истериками задолбали полицию и не давали работать..две истерички,блин..

Гость
19 мая 2019 в 19:01

Недавно тоже обращалась к ним по краже телефона. Ждала правда долго, но хамства не было. Принимала заявление Анна П., подсказывала как и что, и где написать, в общем притензий у меня не было! Видимо в этой ситуации "нашла коса на камень"...

Гость
19 мая 2019 в 19:11

Вот серьёзно в данной ситуации сами виноваты. Будет Вам урок что к вещам нужно бережно относиться и внимательно.

Гость
19 мая 2019 в 19:38

Я заметил что в полиции,очень много аргаяшских работают,возможно они помогают по нац. принадлежности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 19:45

"Интересная деталь: когда разговор со следователем пошёл на повышенных тонах, телефон достал не только пострадавший, но и дежурная. Запись диалога она вела на СВОЙ АЙФОН ... "
Свой новый айфон ?!

Стас
19 мая 2019 в 20:02

А что откат не предложили ?
Вы из какой страны к нам в гости приехали ?

Гость
19 мая 2019 в 20:03

Вообще то это коммерческая контора.

Гость
19 мая 2019 в 20:20

Какой следователь?? Следователи не сидят в дежурной части, грамотеи

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 20:21

Вопрос: а зачем нам такая полиция ???? Обратись к смотрящему в районе и за оплату вопрос будет решен.

Кстати
19 мая 2019 в 20:31

Зато зарплата под 70 штук и на пенсию в 45 лет - красота. Ещё бы потерпевшие под ногами не мешались

19 мая 2019 в 20:35

Ну,поступок следователя по отказу в приёме заявления вполне понятен-найти счастливчика нашедшего новый айфон скорее всего это дохлый номер,а вот подпортить процент раскрываемости своему ОВД это очень нехорошо.Кстати за рубежом, придя вы с такой заявой в местную полицию,вам бы тут же указали на дверь.Такие случаи где человек по глупости лишился своего имущества полиция имеет полное право не расследовать.

ОТВЕТИТЬ
Гвосьть
19 мая 2019 в 20:51

Отказав принять заявление, следователь тем самым, совершила должностное преступление - ст. 285 ук рф.

Гость
19 мая 2019 в 21:02

продам айфон

Гость
19 мая 2019 в 21:06

радуйтесь, в америкосии бы дубинатором получили и посидели бы недельку и про телефон бы сразу свой забыли..

Гость
19 мая 2019 в 21:22

А я им уже не верю и помощи от них,если что, бесполезно просить,себе дороже.А оборотней среди них сколько,их ловят,ловят, а их все больше и больше, да и аппетиты какие, да уж...

19 мая 2019 в 21:49

им плевать на народ,гнать надо таких следователей!!!на базаре пусть хабалит!!!!хабалка!!!возомнили он о себе королей!а на самом деле вредители!!!

Гость
19 мая 2019 в 22:01

Портить показатели не хотят, по тому и не заводят дел, стараются отпихнуться. Я обратился в Курчатовское по жульничеству интернет торговцев, приняли только после жалобы в Москву! Через 10 месяцев молчания, с похожими приключениями узнал что дело "приостановили" выжидая положенный срок для закрытия по давности, мотивируя не возможностью найти злодея, хотя при оформлении дела указал Всё, и № счета в банке, и торговую "фирму" и данные получателя денег (т. е. жулика). Но из дела это всё испарилось, будто я и не сообщал. А маты и хамство там обычное явление, и от женщин пожалуй больше.
И ещё узнал о том что если на выходе из РОВД вам выдали "талон" то дело принято, если не выдали то ваше заявление выкинули и можете ждать результата до морковкина заговенья

Гость
19 мая 2019 в 22:22

В принципе и согласно Приказа МВД России от 29 августа 2014 года №736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» при приёме заявления присутствие следователей или дознавателей не обязательно. Заявление обязан принять оперативный дежурный дежурной части и зафиксировать его в КУСП, сообщив номер заявителю, взяв с заявителя расписку за предупреждение о заведомо ложном доносе. Всё это делается немедленно. А дальше уже заявитель может часами ждать, а может и не ждать следователя или дознавателя. На принятие решения по заявлению отводится 3 суток.
Возможно, до личного состава Ленинского отдела полиции этот Приказ руководством отдела не доведён, равно как и УПК РФ. Однако это не снимает с личного состава обязанностей исполнять этот Приказ и УПК РФ. Иначе для них наступает ответственность, вплоть до уголовной.
В случае отказа в приёме заявления, этот отказ должен быть оформлен письменно. Если и в этом отказывают, то можно звонить в СБ полиции, а так же в ФСБ, сообщив, что по вашему мнению в настоящий момент, к примеру, в Ленинском отделе полиции происходит укрывательство преступления сотрудниками этого отдела. И после этого доблестных стражей порядка вывернут так, что глаза на затылок вылезут.

Гость
19 мая 2019 в 22:44

Делать ничего не хотят им надо чтобы человек сам со статьей пришел

Гость
19 мая 2019 в 22:48

Ребята!Если вы нашли что-либо,-даже очень дорогое,новое,документы,деньги (чем больше-тем лучше) или что угодно-,то ВЕРНИТЕ это хозяину.По-возможности-лично (чтобы быть уверенным,что попало лично к потерявшему),или через надёжного посредника (тогда лучше убедиться потом,что передали),или через администрацию (и если вещь дорогая,а сумма-большая,то тоже проверить).Короче,надо ПОСТАРАТЬСЯ ВЕРНУТЬ!Знаете,как вам будет приятно!Ведь потеря-всегда неожиданна для потерявшего,это выбивает из колеи,тяжело переживается. И они будут вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.А вам -хорошо!

Гость
19 мая 2019 в 23:09

Эту мадам выгнать с позором!И в этом отделе давно пора проверку провезти,самым строгим образом!там таких много!

ната
19 мая 2019 в 23:31

на Нахимова всегда беспредел вообще в городе пол плохо работает во дворах спокойно распивают напитки алкогольные.Люди что то теряют полици приезжают поздно будут убивать и то недождешься. Мужщине надо аккуратнее быть дорогая ведь вещь

Гость
19 мая 2019 в 23:39

Айфон.....Жизнь человека для них ничего не значит!!!! А могли помочь...Из-за халатности,нежелания надлежащим образом исполнять свои обязанности человек умер...Нужна ли нам такая полиция????

ОТВЕТИТЬ
злой
19 мая 2019 в 23:41

Состава преступления нет,однозначно.Одно бумагомарание бы вышло.Самое большее полиция могла бы с пострадавшими от своей халатности и из за уважения к челу съездить и посмотреть камеры видео наблюдения и всё!!А,то,что сейчас полиция не работает как положено,так это уже давно видно.Они заточены только на охрану власть имущих и их же имущества,но опять же за вознаграждение.Прошли те времена, с эпохи СССР,когда работали за идею.

Бука
19 мая 2019 в 23:42

У меня не так давно было обращение в полицию калининского района. Спасибо дежурному, который внимательно выслушал и посоветовал к кому обратится с заявлением... Была в отделении минут 30. Со мной все были очень вежливы (сама удивилась). Сразу дали талон кусп... И вечером уже перезвонили, и на следующий день стали обзванивать подозреваемых мной людей.... Я осталась довольна, что так оперативно сработали, и все вскоре разрешилось. Спасибо вам ребята.

Карл
19 мая 2019 в 23:45

Если даже забыл на скамейке он там и должен лежать. В нормальном обществе чужое брать если даже оно без охраны это воровство! У нас многие даже таких простых вещей понять не могут. Наш человек должен быть постоянно в напряжении и контролировать ситуацию вокруг иначе смерть и потери личного имущества...