Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации «Вызвали охранников, чтобы не сбежал»: в челябинском «Спортмастере» задержали шестилетнего ребёнка
«Вызвали охранников, чтобы не сбежал»: в челябинском «Спортмастере» задержали шестилетнего ребёнка

20 мая 2019 в 12:41

На месте родителей я бы сказал, что ухожу и забираю своего ребенка. Охранник не имеет права задерживать, тем более оставлять одного несовершеннолетнего ребенка. Если охранник начнет удерживать - включать камеру, комментировать незаконное задержание ребенка. Если охранник попробует потащить куда-то ребенка со входа, то в наше время стоит говорит "педофил пытается увести ребенка в подсобку!!!"

Гость
20 мая 2019 в 12:43

как активно минусуют адекватные коментарии сотрудниги магазина).Иван наверное всю семейку свою посадил каменты писать))

Вася
20 мая 2019 в 12:47

привлечь охранников по статье 127 ук РФ
Незаконное лишение свободы - ограничение свободы на срок до 3 лет; арест на срок от 3 месяцев до полугода; лишение свободы на срок до 2 лет.
Никакой охранник, никакого магазина, не имеет права удерживать никого, даже на 5 минут. За это можно присесть!

Гость
20 мая 2019 в 13:26

Ужас, как могли так поступить с маленьким мальчиком. Это невозможно предусмотреть как детишки могут что то не то сделать. Из за какой то мелочи Спортмастер не обеднеет, а клиентов думаю потеряет прилично. Считаю надо серьезно наказать охранника за такое хамское отношение к детям. Эту ситуацию должны рассмотреть уполномоченный по правам ребёнка. Какая глупость думать, что родители сознательно дали пронести ребёнку брелок.

Гость
20 мая 2019 в 13:31

Брелок был у мальчика в руках, а не спрятан, значит мысли украсть у него не было. Мальчики очень любят в магазинах все потрогать просто. Хатя не понятно, как родители не заметили в руках ребенка брелок. Тем не менее действия охранника не гуманны и не логичны, более того - некомпетенты!

Соломон Розенблат
20 мая 2019 в 13:33

Дикая страна и дикие нравы

Гость
20 мая 2019 в 13:34

Ребенка конечно жалко, но вина родителей 100%. Все идет из семьи, думаю, что если бы все прошло гладко и брелок был бы обнаружен потом, не факт что родители бы стали ругать мальчика и объяснять , что брать чужое не хорошо. Еще бы улыбнулись приобретению. У меня такие знакомые есть, у них ребенок постоянно таскает яйца (киндеры) с нижних полок, они видят но молчат. Ребенок с яйцом в руке проходит мимо кассы. И они это одобряют, под предлогом "а все воруют".

Гость
20 мая 2019 в 13:38

Охранник перегнул, конечно. Но мама сама виновата, следить надо за детьми. Если бы унесли этот брелок, так 100 % никто бы не вернул.

Гость
20 мая 2019 в 13:51

Вопрос к родителям - Вы зачем пошли в подсобное помещение с этими людьми, не имеющими над вами никакой власти ?

ННН
20 мая 2019 в 13:52

Мне как-то юрист объяснял, что сотрудники охраны не имеют права задерживать людей, даже если они не расплатились. Все взыскания долга и т.п. только через суд.

Гость
20 мая 2019 в 13:52

Надо было бросить этот брелок на территорию магазина и все ...

Гость
20 мая 2019 в 14:05

Охранник цирк устроил только рали того, чтобы получить премию-мегавора поймал...и так ясно -охранником пошел работать из-за того, что ограниченный,никто не возьмет больше. Ребенок наверняка через пару минут уже понял, что совершил ошибку и не будет так больше делать, к чему было устраивать это психологическое давление? Клоун, а не охранник. Спасал магазин от 6 летнего мальчишечки. Ну не смешно ли.

Гость
20 мая 2019 в 14:06

2 сотрудника ЧОП, прибывшие полицейские... На улице убивать будут до них дозвониться. Оказывается все сотрудники 6-тилетних детей ловят за кражу брелка.

Гость
20 мая 2019 в 14:13

1. В минусе магазин тк наверняка брелок вернули а не оплатили. Тк это не дал сделать горе охранник.
2. В шоке ребёнок который теперь будет бояться а не уважать полицию.
3. На днях в статье было что отказались принимать заявление по украденному айфону за 100т хотя люди сами к ним пришли в отделение а тут ехать надо было...и грех не съездить дело то раскрыто...но тут оказалось что ребёнок.
Люди что у вас случилось в головах...в погоне за выполнением тупейших инструкций Вы действуете во вред всем и тем кто вас нанял и тем кого вы обслуживаете и защищаете

Гость
20 мая 2019 в 14:18

Вообще непонятно, почему охранник неправ. Стырил чужое -отвечай.
Раз маман с дитем не занимается и аж до 6 лет не донесла до него , что красть нельзя, то урок вот такой.
Зато на всю жизнь запомнит, может, и маман от смартфона оторвется ненадолго и еще раз закрепит , что воровать плохо, за это есть ответственность.

Андрей
20 мая 2019 в 14:24

Что-то я не пойму, охрана задерживать не имеет права, по словам юриста. Ок. Охрана магазина сама не задерживала, зато вызвала по кнопке другую охрану. Хорошо, эта охрана "Варяг" в праве задерживать в такой ситуации? Да тоже нет! Что за цирк то тогда?
Раз они такие принципиальные и не захотели идти на встречу, что мол "не обязаны давать возможность оплатить товар", да пожалуйста, теперь давайте на них в суд подавать, на охрану "Варяг" и на охрану "Спортмастера" за не законное удержание против воли по статье такой-то. Всего делов. Плюс оплата морального вреда.
P.S. попытку кражи не оправдываю, всё бывает в жизни детей, в таком возрасте часто такое происходит, за детьми нужно следить и объяснять что плохо это. Но, будьте вы людьми то, ну поймал ты, вахтёр фигов, ну дай возможность оплатить. Понаберут по объявлению.

Татьяна
20 мая 2019 в 14:24

И опять на жалость давят к "малышу" в статье. Шесть лет - это не малыш уже. Взял без спроса неоплаченный товар, отвечай! А родителям - если вы не воспитываете своих детей, это будут делать другие. Как и произошло в данном случае.

марина
20 мая 2019 в 14:31

Я считаю,что раз родители не следят за детьми пусть отвечают. В следующий раз будут внимательней. Почему должны продавцы платить из своего кармана за воришек(пусть даже таких мелких). Вот я сомневаюсь, если бы не сработали рамки, что родители оплатили бы этот брелок.

Гость
20 мая 2019 в 14:47

Вы все такие умные

Юрий
20 мая 2019 в 15:21

в этом спортмастере кассы с боку находятся, брелки ближе к выходу. делать надо нормально, как в продуктовых. касса на выходе

Доктор_Чел
20 мая 2019 в 15:23

Спортмастер можно понять. НО - ходить туда не буду. Вдруг там еще что-нибудь произойдет.

Гость
20 мая 2019 в 15:39

Себя привлекли а потом вякай

Мама
20 мая 2019 в 15:42

Я б на месте мамы сама бы устроила горе-охраннику ликбез! И вообще чего она с ним время теряла, сразу бы разговаривала с управляющим этого магазина, или звонила бы управляющим в Екат, Москву, Питер. Чьи это ларьки то? тоже мне великая "сеть"!

Моня
20 мая 2019 в 15:48

Как вообще этот случай в новости попал? Ну неужели в редакцию позвонила мать этого ребёнка и давай рассказывать, что с ней вчера произошло? Если да, то какая цель рассказа? Сделать рекламу магазину, или забота о сайте - чтоб было о чём напечатать? Хотя обе цели достигнуты:)

Гость
20 мая 2019 в 16:01

Больше Я в Спортмастере НИ ЧЕГО И НИ КОГДА покупать не буду раз там работают такие не адекваты. PS На месте владельцев Спортмастера я бы принес извинения семье, а охрану вышвырнул.

Гость
20 мая 2019 в 16:13

Состава преступления нет, ограничение свободы непонятными людьми было. Я бы из принципа довел бы дело до суда.

Гость
20 мая 2019 в 16:20

Скажите когда смена этого "героя", мне брелок нужен.

Гость
20 мая 2019 в 16:40

Охранник блогер пропиарился, ноги базуки

Гость
20 мая 2019 в 16:51

Вы че там совсем ... ???????? ... бы так ловили и сажали. Совсем охамели! Да на них в суд по правам ребёнка! !! Ещё заплатят моральный вред!

Jul
20 мая 2019 в 18:01

Это же ребенок, ему всего 6 лет! Как так можно "выполнять свою работу" ! Человечности вообще не осталось? Поймал преступника! Премию получит теперь!

Нищеброд
20 мая 2019 в 18:16

страна нищебродов

Гость
20 мая 2019 в 19:42

Руководство Спортмастера должно сделать вывод КОМУ и За ЧТО платит деньги. Герои - обезвредили маленького ребёнка и его маму. Предлагаю вручить им медаль "за отвагу"

Гость
20 мая 2019 в 20:21

Какая кража ? Ребёнку такая психологическая травма, напугали .... у меня ребёнку год, он часто цепляет в руки то что на его уровне .... и что случись у меня такое? Годовалого ребёнка задержат ????? И брелок был в руках его не прятали .... каждого бы ... причастного к задержанию уволить

Охранник
20 мая 2019 в 20:40

Ну да. Просто украл. Дело-то житейское. Либо учите воровать, чтобы не попадаться, либо устраняйте пробелы в воспитании!

Вепрь
20 мая 2019 в 20:53

все правильно сделал охранник. надеюсь у малыша навсегда отбита охота воровать. просто реально мужик молодец, если мама с папой не желают воспитывать ребенка, его воспитает тюрьма. или хороший дядька, напугавший в детстве, молодец мужик!

Гость
20 мая 2019 в 21:12

не вижу проблему совсем. не досмотрели за ребенком, теперь сидите и ждите, отвечайте, а то сразу пить, есть ребенок захотел, губы задрожжали. в таком возрасте дети вполне сознательные и отдают отчёт своим действиям. конечно, ситуация не приятная,с каждым могла произойти,у кого есть дети, но на это и существует жизненный опыт

Гость
20 мая 2019 в 21:38

Кассы надо делать по человечески (у выхода)

Бивис
20 мая 2019 в 21:44

Ахаха, а за что и кто минусует? Видимо родители «малыша», которые надеялись получить поддержку и общественное порицание охранника и сетевого магазина, что брелок не подарили?

Гость
20 мая 2019 в 22:21

Охрана деградировала чтоли? Цены в Спортмастере с наценкой 200 % что они хотели с этого брелока? Я понимаю что не в сумме дело, но на людей то смотреть надо!!!! Охранник ты прославился...тьфу

Гость
20 мая 2019 в 22:23

Елки, у этого персонажа несколько страниц в ВК))) Видимо, по числу компаний где он вахтером работал)))

Гость
20 мая 2019 в 22:24

Вахтер то похоже бывший сиделец, такие к маленьким мальчикам испытывают особые чувства, но в это раз не оценили окружающие)

Гость
20 мая 2019 в 22:28

Посмотрите на 7 страниц в ВК этого вахтера, одни фото чего стоят - гелик, трава и "модный" прикид)) с ним все ясно, гибкости ума там нет, как и самого ума)))

Гость
20 мая 2019 в 23:38

Я думаю откуда столько минусов. Забыл половина читателей работает в пятепочке или в подобных заведениях... Где из зарплаты не досдачу вычитают.... Вот люди и озлобленные такие...да и сам не раз видел на ютюбе как мутозят в подсобке всяких вороваеек...без суда и следствия и сотрудников правоохранительных органов..обычные грузчики...Какая страна такие и люди....чуть дай власти так начинаются перегибы

Гость
21 мая 2019 в 03:34

Вот так вот на своём примере мы и учим детей быть справедливыми и милосердными. Зачем идти на встречу и дать возможность просто оплатить товар, когда можно проявить себя? Как-будто родители после оплаты сами бы не объяснили ребёнку ещё раз, что так делать не надо. Это было бы не меньшим уроком в 6 то лет!
Позор для магазина, просто позор. Учтите, дорогие взрослые, если вы или ваши родители что-то забудете, но будете готовы тут же исправиться и оплатить-у вас не будет такой возможности. Потому что инструкция важнее вас и рассеянности не прощает даже за ваши деньги.

Гость
21 мая 2019 в 07:44

Вот так рождаются воришки...тут взял по мелочи, там взял...это будет уроком и ребенку и родителям, хотя тут невозможно определить умышленно или неумышленно действовал ребенок. А охраннре, если честно, судя по видео, с отечным лицом, как после бодуна)

Гость
21 мая 2019 в 09:26

Почаще надо таких детей так воспитывать! Сначала напакостят, а потом плачут. Охранник молодец!

гость
21 мая 2019 в 09:32

Недавно читала очень похожую ситуацию про спортмастер, когда случайно человек вынес копеечный товар, предложил заплатить большой штраф и купить вещь, но охранник на уступки не пошел и вызвал полицию. После этого был суд.

Гость
21 мая 2019 в 09:44

Минусят сторожа и работники китайспортмастера)))

Здравствуйте
21 мая 2019 в 10:08

Сначала брелок дернул.
Потом шоколадку - никто ж не сказал что плохо. Дальше что будет?
У охраны есть инструкция при срабатывании - они делали свою работу. Вам, если вы не сделаете вашу, что скажут? Премию выпишут? Регламент их работы вы не знаете, кто там что должен. Не понимаю, зачем фамилию охранника выставили в сеть. Адрес ещё напишите чтоб можно было за раскрытие персональных данных подтянуть.

Гость
21 мая 2019 в 10:40

У меня сын, чуток постарше, залез вслед за приятелями в цех рядом расположенного ПТУ. Сторож их засек, вызвал полицию. Испугались тогда мальчишки здорово. и после этого не было ни одного подобного инцидента с сыном. Я благодарна сторожу за то, что не просто шуганул малолеток, а показал, какие могут быть последствия. Так что, думаю, и тут охрана поступила правильно. А если бы просто согласились принять от родителей плату, то в следующий раз он бы своровал что-то посерьезнее, раз родители прикрывают.

21 мая 2019 в 11:16

Если мы русские люди будем делать все по инструкции, то скоро превратимся в американцев! Ну и немного от себя охранник 100% не прав, а ребенк ни чего страшного не сделал!