Происшествия подробности «Не успел затормозить»: авария с участием мотоциклиста и газовоза в Челябинске попала на видео

«Не успел затормозить»: авария с участием мотоциклиста и газовоза в Челябинске попала на видео

Водители не пострадали, а вот трицикл восстановлению не подлежит

Авария произошла на улице Новороссийской днём 18 мая

Момент аварии с участием мотоциклиста и газовоза попал на видео. На кадрах видно, как водитель трицикла (трёхколёсный мотоцикл. — Прим. ред.) останавливается на светофоре, а водитель большегрузной машины не успевает затормозить и сбивает мотоциклиста.

Авария на улице Новороссийской произошла в субботу, 18 мая. По словам очевидцев, мотоциклист столкнулся с газовозом. Но на видео, которое водитель трицикла снимал на камеру GoPro, видно, что он затормозил на светофоре и получил удар от автомобиля, после чего упал.

Видео: Борис Мазырко

— На улице Новороссийской водитель автомобиля МАЗ въехал в мотоцикл, который остановился перед ним на светофоре. На месте был составлен протокол о ДТП. В аварии обошлось без пострадавших, — уточнили 74.RU в городском управлении ГИБДД.

На место аварии прибыл реанимобиль, но помощь медиков ни одному из водителей не понадобилась. А вот трицикл восстановить невозможно.

Вот такие повреждения трицикл получил после удара газовоза

— Газовоз не смог остановиться и въехал в меня сзади, — рассказал 74.RU водитель трицикла Борис. — Самочувствие сейчас моё нормальное, скорая меня отпустила без подозрений на переломы или сильные ушибы.

Помощь медиков мотоциклисту не потребовалась, а вот его «железному коню» крепко досталось

Собеседник 74.RU рассказал,что собирается обратиться с иском о возмещении морального ущерба к компании «Новатэк», которой принадлежит газовоз, въехавший в него.

— Оценку ущерба трицикла я ещё не делал, но целых элементов там почти не осталось. Такой мотоцикл был единственный в городе, очень редкий по стране. Это не просто денежная потеря, а утрата друга. Меня лишили части средств к существованию: я профессиональный садовод в том числе, выращиваю растения на продажу и в сад езжу на мотоцикле. Сейчас пока приходится делать это на такси, — добавил Борис.

Из-за аварии Борис понёс не просто денежные потери, для него трицикл был другом
Стали очевидцем этого или другого происшествия? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления