Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Не успел затормозить»: авария с участием мотоциклиста и газовоза в Челябинске попала на видео
«Не успел затормозить»: авария с участием мотоциклиста и газовоза в Челябинске попала на видео

20 мая 2019 в 11:55

Первый раз вижу такой аппарат, интересно. Хорошо, что живой.

сарацин
20 мая 2019 в 14:56

Борису терпения и здоровья.... Железо со временем опять появится....

Гость
20 мая 2019 в 12:41

так если б это был пешеходник и водила не успел бы затормозить?

Гость
20 мая 2019 в 12:07

Красивый мотоцикл... был...

Иван
20 мая 2019 в 14:00

За такое ДТП нужно у мужика права отбирать! Если бы там остановились машины (они тяжелее чем моцик) или шли пешеходы, то хана была бы всем!

Гость
20 мая 2019 в 14:15

С новатэка взять это хорошо, только они с водилы все вычтут, не оправдываю газовозчика, но человек он хороший, а вот то, что машины неисправны в этой конторе, на все им денег жалко и зарплата там у всех копеечная это факт.

Гость
20 мая 2019 в 14:05

На мопеде мог спокойно ехать дальше, был бы целее.

гость
20 мая 2019 в 13:37

там вообще грузовому транспорту движение запрещено!

20 мая 2019 в 13:34

Piaggio mp3 250
ценник от 120 до 210 тыр в зависимости от года, пробега...

Гость
20 мая 2019 в 13:48

Моргающий зелёный - разрешает движение . Проехал бы перекрёсток, не было бы ДТП .

Гость
20 мая 2019 в 13:31

Не все так однозначно.
Водитель тяжелой фуры не мог знать или ожидать, что мотоцикл остановиться на разрешающий сигнал светофора, поэтому продолжал движение, ибо даже ему ПДД разрешают проехать на желтый, т.к иначе пришлось бы применять экстренное торможение, а это прямо запрещено ПДД. Вот если-бы тому уже желтый горел, тогда да.
Мотоциклист тоже не нарушил, но все-таки голову надо включать и следить, что сзади и вокруг происходит. Он мог бы и проехать и остановиться, в обоих случаях не нарушив ПДД.
ИМХО здесь обоюдка.

Гость
20 мая 2019 в 13:29

Зачем так обрезали видео...
Мотоциклёр явно обогнал газовоз за пару секунд до этого и резко вытормозился перед ним на начавший мигать зелёный.
Надо быть умственно отсталым чтобы не понимать что камаз так резко остановиться не может.

Гость
20 мая 2019 в 17:10

Из-за аварии Борис понёс не просто денежные потери, для него трицикл был другом
Всегда это поражало,как можно относится к железяке,как к другу?

Гость
20 мая 2019 в 13:59

Вот такие они-показания свидетелей...

Гость
21 мая 2019 в 07:32

мгновенная карма)))

Гость
21 мая 2019 в 08:20

Гордыня это.....
Возгордился, что "он такой единственный"...
Вот, и получил... По мягкому месту....

18 июня 2019 в 19:34

"Меня лишили части средств к существованию: я профессиональный садовод в том числе, выращиваю растения на продажу и в сад езжу на мотоцикле. Сейчас пока приходится делать это на такси", — вот уже и речь для суда заготовил, готовится свой лям отжать

Гость
20 мая 2019 в 12:54

Мотоциклист остановился на моргающий зеленый. Зачем? Ведь даже газовоз, а он реально тяжелый в принципе имел право проехать перекресток на желтый, т.к не мог применить экстренное торможение, что и подтверждается этим ДТП.

Гость
20 мая 2019 в 14:17

Опять очередной водятел без номерных знаков.

док
20 мая 2019 в 23:39

Тем, кто кричат, что надо было ехать на мигающий зеленый... Если бы мотоциклист поехал на мигающий зеленый и получил бы в бочину, вы бы говорил: "На хрен ты поехал, неадекват, на мигающий зеленый, ведь перекресток большой, видно же, что не успеешь проскочить!" Чушь несете какую-то... Мигает зеленый - значит нужно или ускоряться или тормозить, оба варианта правильные. Мне, например, проще притормозить, чем постоянно дергаться на каждом перекрестке, ускоряться и думать, въедет мне какой-нибудь баран в бок или нет. Ускоряюсь тогда, когда вижу, что сзади фура идет или машина впритык...Вообще эти проблемы все уйдут, когда таймеры будуд уже, наконец, стоять на светофорах.

Ххх
20 мая 2019 в 12:01

Самый цимес в том, что данный Борис выращивает растения на продажу. Наверняка помидоры. Помидоры нынче в цене! Позволяют на трициклах гонять

Варан медиа
20 мая 2019 в 15:02

Когда я ездил на мото всегда смотрел вперед,назад,по бокам,на встречку.Всегда выбирал безопасную траекторию. Мне это надоело и я продал мотоцикл.У меня стаж 6 лет.

Добрый заяц
20 мая 2019 в 15:13

Это расплата за остановку на зеленый свет в нарушение ПДД.

Максим
20 мая 2019 в 13:16

Зачем останавливаться, когда ещё успел бы на зеленый (даже не на желтый)

Гость
20 мая 2019 в 15:21

Не оправдываю водителя газовоза и ни в коем случае не ставлю в вину пострадавшему, но! Уважаемые водители! Если вы успеваете проехать на зеленый и/или не успеваете адекватно затормозить перед светофором - лучше проедьте перекресток! И вам не стоять лишний раз, и сзади точно никто не приедет. ЕСТЕСТВЕННО, нужно сначала убедиться, что стоящие на перекрестке видят ситуацию и пропускают.