25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

житель
21 мая 2019 в 10:11

Водитель повел себя странно,как только уехали скорые,он передвинул машину вперед на 10 м.Я живу в 41 доме,мне было видно из окна

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:12

Не с этой же камеры видео было, как пьяный рэмбо дедушек раскидывал?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 10:15

ужас

Гость
21 мая 2019 в 10:16

если на переходе произошло, то однозначно виноват водитель машины, но и пешеходам надо быть внимательнее и убедиться, что вас пропускают, особенно, касается детей

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
21 мая 2019 в 10:16

Здесь все время гоняют машины-тротуара нет,зато для гонок идеально.Как только дорогу построили,я сразу писала-будут чп, сделали лежачего полицейского,но сразу на пешеходке, надо раньше,метров за 10.Ночью вообще гонки-для кого она,эта взлетная полоса,господин Орел,обратите уже внимание,Вы ведь каждый день проезжаете,Вам людей не жалко????

Чорный юморист
21 мая 2019 в 10:21

Где это он так разогнался по Агалакова?... Там же яма на яме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:21

эти курицы идут не смотрят, и второй такой же

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:22

Сейчас куры из яндекснедотакси понабегут и начнут кукарекать, что виноваты женщины, так как не смотрели по сторонам и сбили машину, а так же, что их водятелов много, поэтому замечают только их разукрашенных, а остальных нет. Хотя вина целиком и полностью на этом балбесе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:22

не удивлюсь если в гаи попробуют виновными сделать пешеходов.
кто бы что ни говорил - сговор есть!!!

Гость
21 мая 2019 в 10:22

Женщины, блин, я все понимаю, но налево посмотреть не судьба чтоли? Как так? Что у людей в головах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:24

А где там пешеходный переход? На видео как буд-то люди полезли на дорогу в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
ДСП
21 мая 2019 в 10:24

Надо запретить эти пешеходные переходы, пусть переходят на светофорах. Щас мужик влипнет из-за этих двух дам, идут и не смотрят по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 мая 2019 в 10:26

Сколько времени прошло между моментом, когда они пошли через дорогу и наездом? Секунды 2 или 3? "Убедились" и пошли?

Горожанин
21 мая 2019 в 10:31

Шли вдоль дороги и выскочили. Надо же паузу делать, чтобы водитель мог остановиться.

Гость
21 мая 2019 в 10:34

Носятся за пирожок, вокруг ничего не видят. Челябинское такси самое дешманское такси. Такси должно стоить от 300 рублей!

ОТВЕТИТЬ
уыакцуа
21 мая 2019 в 10:35

Съемку сильно замедлили ! Походу реально девицы в капюшонах просто шагнули под колеса не глядя по сторонам .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
21 мая 2019 в 10:35

В данной статье автором НЕОДНОКРАТНО применено выражение "аварии с участием", например, копирую из статьи: "Аварии с участием «Яндекс.Такси» в Челябинске происходят регулярно"........................ Что такое "авария с участием"???? Маршрутное такси стоит на светофоре. В него въезжает троллейбус. В итоге появляется статья с заголовком "........ произошла авария с участием маршрутного такси". Это что, целенаправленные заказные статьи с целью путём манипуляции общественным мнением достичь какого-то, кому-то нужного результата??? Видимо так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:42

Это не такси, это маленькие джамшутки. И водятлы в этих такси сами себя не уважают работая за еду! Рабы в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Агалакова
21 мая 2019 в 10:43

А всем наплевать.ничего не помогает никакие обращения.сбивали и будут сбивать.ночью и правда то мотоциклы гоняют то машины. невозможно оставить окно открытым!!!!!!!!переходить там очень опасно хотя там пешеходник!!!!!!!!!!!!!!!приходится для сохранения своей жизни стоять и ждать когда уедут все машины чтоб перейти дорогу! машины даже если стоишь и ждешь чтоб пропустили проезжают мимо дак еще и смотрят на тебя и внаглую не останавливаются!!!!!!!и такси гонят как сумашедшие!они не останавливаются!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:44

Я бы посадила тех, кто разрешил, из прилегающих в домам территорий микрорайона, делать трассу для гонок автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:45

Еще и поехал на них потом! Добить что-ли хотел ?

Светофор
21 мая 2019 в 10:46

Ну что, светофор будем ставить или нет, а? там же еще и школа, а этот неудобный выезд со дворов домов №№48, 50 по улице Агалакова?

Гость
21 мая 2019 в 10:47

Сделайте там нормальный тротуар , для пешеходов!!! Безумные водятлы, летают куда то непонятно, хотя дальше по сути тупик. Сузьте дорогу, там нет никакого движения серьезного, едут только к Молнии и к новому микрорайону!!!

Гость
21 мая 2019 в 10:50

Помню вечернее занятие на Машиностроителей. Перед каждым пешеходным переходам останавливалась. Так инструктор заявила "За экзамене будешь останавливаться".

Александр
21 мая 2019 в 10:52

Если раньше неадекваты на дороге были маршрутчики, теперь к ним добавились водители яндекс-такси. Нарушают ПДД часто и нагло.

Фима
21 мая 2019 в 10:52

идут бодрым шагом что тротуар, что дорога, смотреть по сторонам не обязательно.

Гость
21 мая 2019 в 10:57

Ничуть не оправдываю водителя. Но и пешеходы, должны при переходе быть максимум во внимании. Следить за машинами и слева, и справа. А не болтать друг с другом, говорить по телефону, утыкаться в одну точку перед собой и в наушники

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:58

Жесть( В таком месте водитель должен снижать скорость, есть переход или нет. Женщинам здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 10:59

Да когда ж глаза откроются у наших чиновников????????????? Столько аварий с такси "Яндекс",это ужас. Давно надо запретить!!!!!!!!!! Сколько ещё надо жертв???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 11:06

На Яндекс такси вообще опасно ездить, водители ужасно ездят. Ощущение, что водители маршруток пересели за эти фирменные машинки. Иногда в этих такси такой запах стоит, как-будто эти водители и живут в этих такси. Будьте осторожны.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 11:07

водители яндекс-такси никогда не пропускают пешеходов на пешеходном переходе, практически каждый день в этом убеждаюсь! сегодня видела - по Кашириных едет яндекс-такси, впереди пассажир, непристегнутый, весь в смартфоне, водитель - также непристегнутый - тоже в смартфоне, на дорогу почти не смотрит...

ОТВЕТИТЬ
челябинец
21 мая 2019 в 11:08

Яндекс такси колечит, и убивает людей!! А что про яндекс еду известно?? Никого еще не пронесло??

ОТВЕТИТЬ
chel
21 мая 2019 в 11:11

После того как сбил остановился, а потом снова вперед подал машину ... В такси берут всех без разбору! Это в Европе или в США, работать в такси надо очень постараться попасть и получить дорогостоящую лицензию, а у нас - наличие удостоверения, без учета стажа и гражданства и все , ты в такси!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный!
21 мая 2019 в 11:16

Скажите пожалуста а правдо что в других служб такси цены дешевле и ездить безопасней?? Когда яндекс планирует начать работу в ритуальной сфере? И правдо что гробы они тоже будут красить в желтый цвет?? Правдо что желтый цвет к разлуки или это не правдо? Прошу дать информацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 11:17

Женщины сами не смотрят, куда идут, и переходят в неположенном месте. Водитель не виноват

ОТВЕТИТЬ
Жора
21 мая 2019 в 11:19

Когда уже люди научатся переходя дорогу смотреть по сторонам и оценивать возможную опасность? Как гульки идут, ей-богу. Машина же не из-за угла внезапно появляется, можно элементарно посмотреть и понять, собирается ли водитель останавливаться. Ну нет у нас пока полной безопасности на переходах, да и дураков за рулём все больше, значит тем более надо быть внимательным! Куда там, надвинут капюшон поплотнее, ещё и по телефону базарят, и вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 11:19

На улице Агалакова дома настроены хаотично, и от каждого дома свой проезд и свой пешеходный переход. Водителям и пешеходам здесь головой нужно работать на 360 градусов.
А пешеходный переход - это не броня!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2019 в 11:27

При Юбере такого не было!

Гость
21 мая 2019 в 11:30

Нет там никакого пешеходного перехода. Там въезд во двор, трубы приподняты для этого, вот они и шли, где ходить не положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 11:42

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Там маршрутчик прям на переходе разворачивался, закрыл обзор, а они пруться не глядя, и скорее всего перед переходом какой нибудь баран бросил машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 11:45

Для тех, кто смотрит видео и всем кто пишет идут на пролом, еще раз пересмотрите, или к окулисту сходите!!!! Посмотрели и замедлили шаг, прежде чем переходить. Одни комментаторы и диванные эксперты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 12:03

Водитель виноват однозначно. Но, машина железная, ей по-фиг, водитель ответит за наезд, а вот пешеход, все же, дожен сам думать о свое безопасности. Переходя дорогу-сними капюшон, хотя бы, край отогни. надо смотреть по сторонам. Они идут как по полю, весело болтая. Теперь в больнице. Им от этого легче?

Гость
21 мая 2019 в 12:36

В яндекс такси идут работать те кому уже идти просто некуда.А вообще на наших дорогах обстановка и без них как на войне.И покуда гаишников не поставят на проезжую часть,обеспечивать безопасность дорожного движения как когда проезжает высокопоставленный слуга народа, ничего не изменится.Камеры не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 12:49

пешеходы в капюшоне - страшная опасность

ОТВЕТИТЬ
Медузот
21 мая 2019 в 12:59

Это не на полном ходу.На полном ходу были бы трупы.Парадокс, но в данном случае печально знаменитое Яндекс такси невиновато. Пешеходы нарушители.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 мая 2019 в 13:03

Я считаю,кто проектировал эту дорогу-должен отвечать.Судить его!! Что завел дорогу нам прямо под окна-Агалакова,41,что нет тротуаров,в ночное время-там освещение плохое-на Агалакова(я про всю улицу говорю).А участок Агалакова 39,48-вообще жесть-там как людям ходить,где,можете мне объяснить???
У дома 44 вообще нет пожарного выезда,скорые,забрав больного,пятятся задом от подъезда.Может к нам комиссия приедет уже??Господин Орел,можете заглянуть или губернатор новый???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 13:13

зто не чндекс такси это шайтан арба

Агалакова
21 мая 2019 в 13:13

Уважаемая редакция,Вы можете приехать,оценить ситуацию,сделать репортаж.Дорога сделана неправильно,с нарушением норм.Не нормального цельного тротуара.Чтобы людям пройти,надо 3 раза переходить дорогу туда-сюда.Не возможно попасть в Ленинские высотки,идя от ул. Гагарина с одной стороны,Какие-то необъяснимые маневры.Про 41 дом вообще молчу.Перед ним из-за кустов на эту дорогу постоянно снуют люди(они действительно переходят не по переходу),так как пешеходный переход за этим домом(на котором сбили женщин).Дорогу подвели под окна вплотную. Пыль,шум постоянно.Уродливые трубы теплотрассы из окна. Звезднообразный перекресток у дома 48 по Агалакова,который вообще трудно перейти в любом направлении.И наконец наша взлетная полоса,на которой немыслимо на огромной скорости летают машины.Одна беда случилась,будете ждать следующей?????

Гость
21 мая 2019 в 13:15

Это они поздно пришли, так бы из пазик раздавил.

Мнения разделились
21 мая 2019 в 13:21

... Какое подогретое у вас общество тут... ))))