Происшествия Вызвали ОМОН: в здании возле железной дороги в Челябинске нашли десяток артиллерийских снарядов

Вызвали ОМОН: в здании возле железной дороги в Челябинске нашли десяток артиллерийских снарядов

К месту обнаружения опасной находки стянули экстренные службы

На место происшествия были вызваны экстренные службы, в том числе специалисты по разминированию из ОМОН

В Ленинском районе Челябинска на заброшенной железнодорожной станции на улице Енисейской обнаружили сразу 10 артиллерийских снарядов. Об этом 74.ru сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города.

Сообщение об опасной находке поступило около 20 часов 3 июня. На место сразу выехали экстренные службы.

— Предметы были осмотрены сотрудниками полиции. Оказалось, это корпуса артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметра. Взрывчатых веществ они не содержали и угрозы не представляли, — уточнили в ЕДДС. — Предметы были изъяты сотрудниками ОМОН для дальнейшей утилизации.

В пресс-службе городского МВД уточнили, что на месте работали сотрудники южно-уральского линейного управления МВД России на транспорте.

13 мая на стройке новых домов микрорайона «Парковый» во время работ обнаружили снаряд времён Великой Отечественной войны. Всю ночь на месте дежурили полицейские, а утром снаряд вывезли на полигон и уничтожили.

9 апреля снаряд обнаружили в центре Челябинска. Из-за подозрительного предмета оцепили отдел полиции Центрального района на Карла Маркса, 78 и стройку будущего физкультурно-оздоровительного комплекса на Васенко. Владельцев машин попросили убрать автомобили с парковок. Позже выяснилось, что угрозы снаряд не представляет.

Стали свидетелем этого или другого происшествия? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления