18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Гость
7 июн 2019 в 19:28

На 10?! месяце, ну может переносила, бывает, дома сидят, сумку в роддом собирают, а не шарохаются по трк. А если бы роды начались, тоже все вокруг виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:41

Деточка, ты наверное сильно удивишься, но беременность у женщин длится девять месяцев и на десятом женщина никак не может быть, журналисты, вы не пробовали учиться, ну или хотя бы повышать уровень своей образованности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:54

На каком месяце)?

Гость
7 июн 2019 в 18:50

Вот так везде все с недоделками, идёшь вдоль Чичерина вверх к этому Космосу - слева парковка нижний ярус не огорожен, ребенок упадет с 3 метров вряд ли обойдется без травм, дальше тротуар почти у ТРК просто кончается, кусок земли горой с парковки выше, приходится выходить на проезд где машины едут. Вдоль ТРК газон голой земли , чтобы было грязно и чтобы были узкие тротуары и проезд для машин вдоль ТРК. Я уж не говорю про поток машин во дворы, там же раньше проезд был, а теперь узко и будет совсем не весело когда шлагбаумы поставят. Проектировщики видимо ещё те спецы, наверно из Питера, которые ввели одностороннее движение на Пушкина и Советской где теперь на грани аварий каждый раз. Чудно!

ОТВЕТИТЬ
Законы физики
7 июн 2019 в 19:50

Полный бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:39

Я, конечно, сочувствую беременной. НО, на на десятом месяце (что уже само по себе вызывает вопросы) ходить в ТРК, это надо быть очень отважным человеком.
Ещё повезло, что у неё схватки не начались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:45

Техник, так то, должен в трк присудствовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 20:18

Аналог "зимней вишни", обьект принят в эксплуатацию с грубейшими нарушениями.При пожаре,огонь распространится по всей площади по вентиляционным коробам в считанные минуты.Оконных проемов практически нет, это здание как подвальное помещение.Подобные здания в европе имеют в 4 раза больше эвакуационных выходов непосредственно наружу.В 2008 году олигархи пролоббировали отмену участия пожарного надзора в приемках подобных зданий в эксплуатацию.После пожара в Кемерово,при проверках в Челябинске был приостановлен только Хоум центр который и так практически неработал.В ТРК Космос неходите, иначе окажетесь там раньше времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:38

Сейчас уважаемый и очень порядочный директор опять скажет, что в этом была политическая подоплека. Страшно подумать, если там начнется задымление или пожар...Этот ТК Космос сносить надо, построен с многочисленными нарушениями, начиная от места стройки и заканчивая опасностью нахождения в лифте

Гость
7 июн 2019 в 18:25

На десятом месяце?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:22

на десятом месяце))))

ОТВЕТИТЬ
Василь
7 июн 2019 в 18:34

Какой то бардак, ещё не хватало чтоб там люди задыхались, двери они не могли открыть, как вобще такое возможно, что лифт на 8 человек не продуман на открытие аварийное

Гость
7 июн 2019 в 19:57

Сколько злющих комментариев в адрес просто случайно оказавшейся в тот момент в лифте женщины. Если в Челябинске такие злые люди все, то это еще хуже плохой экологии. Ну хоть посмотрите со стороны на себя, вы чего обижаете людей просто так? Посочувствовать человеку, который испытал стресс, у которого ребеночек будет. Противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 20:06

Чую без абамы тут не обошлось

123
7 июн 2019 в 20:07

То же однажды застрял в лифте обычной десятиэтажки на с.з. Лифт остановился где то между 6 и 7 этажами, свет погас. Позвонил по телефону, который чудом нашел на стенке, на ободранном объявлении. Двери были двойные и очень плотные, сколько не пытался их разжать, не получилось. Техник приехал минут через 40, воздух к тому времени стал заканчиваться. Года 2 после этого не ездил на лифте, сейчас снова стал, но иногда вспоминаю тот случай. Хорошо, что сейчас есть сотовые и еще нашел телефон аварийной службы. Сейчас в лифте этого телефона уже нет, кто то давно ободрал, а новый ни кто и не напишет. Россия...

Гость
7 июн 2019 в 20:34

У неё подушка?

Адольф
7 июн 2019 в 19:33

Кому есть дело до этого инкубатора? Пусть не ездит в лифтах

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 21:15

Ещё смеются, что в новости попадут. Ну зачем? Зачем вы ходите в эти недоТРК? Вы же потакаете и дальше делать такие убогие коробки смерти для обогащения кучки людишек. Они видят, что к ним ходят и дальше лепят и лепят свои коробки везде.
Да что я объясняю, этим людям лишь бы свои потребности низменные удовлетворить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:21

Ну и дамочка. Понёс же черт,а потом все вокруг виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:28

На десятом месяце дома на чемодане сидеть надо,а не шляться по трк

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:22

Для особо умных. Беременность в основном длится до 42-43 недель. А уж сколько это месяцев, посчитайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 20:11

Честно говоря этот КОСМОС не внушает доверия.. коробка без окон. Нет желания там быть......а девушке конечно здоровья крепкого!

Гость
7 июн 2019 в 21:21

Вот лишний раз подумаешь, стоит ли пользоваться лифтом. Мы однажды тоже застряли семьей с маленьким ребёнком в лифте и тоже ждали в полной темноте спасения, и тоже техник ехал через пробки... но на наши призывы диспетчер через пять минут предпочла не отвечать, представьте панику, сотовый не ловит, темнота, младенец плачет, а диспетчер раздражённо шипит ждите, мы требовали МЧС через полчаса на что нам ответили, а кто оплатит вызов....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 июн 2019 в 09:11

Вот она посмотрите очередная ЯЖЕМАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
7 июн 2019 в 19:15

Какой пассаж. Между прочим, слоны вынашивают плод 22 месяца.

Гость
7 июн 2019 в 21:43

Шли бы пешком и не задохнулись бы.

Гость
7 июн 2019 в 23:01

Зачем ездить на лифтах когда этажей мало ? Можно и на эскалаторе спуститься тоже самое не пешком ! Или чисто поехали лифт посмотреть и зделать селфи в нем?)

Гость
8 июн 2019 в 08:38

А от куда ехал техник,если он должен находится в шаговой доступности. Техник ты работать должен, а не раскатывать на автомобиле. Как всегда российский пофигизм, везде и во всем. Наказывать лаботрясов строже надо,наказывать,по другому они не понимают.

Гость
7 июн 2019 в 19:18

Кто автор статьи???? 10й месяц, ржу немогу

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 18:29

Дома сидите на таких сроках

Наталья
7 июн 2019 в 18:33

На десятом месяце?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:48

На десятом месяце ?! 74.ру, вы вообще сами то читаете, что написали , прежде чем разместить ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 23:41

Беременность в среднем длится 40 недель. Но в некоторых случаях до 42 недель. К тому же ошибку в подсчетах никто не отменял, особенно если цикл не регулярный. Сама бы ходила до 42, если бы на 41 не прокесарилась, потому что показатели плода падают на 42 неделе. Все мои подруги ходили до 42 недель. Ничего удивительного. Гинекологи говорят, что те, у кого беременность легко проходит, ходят долго. Я бы честно говоря, ещё месяцок походила, неудобств не было.
И почему все говорят: сиди дома?!? Люди, не будьте такими злыми. Беременность-не болезнь, чтоб сидеть дома. Я наоборот в день ходила 5-7 км, поднималась пешком на 16 этаж, отжималась, мыла полы на корточках, чтоб хоть как то роды спровоцировать.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 08:35

Безграмотная статья. читаете, что пишите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 08:35

По поводу десятого месяца, один дебил написал, другие начали обсуждать. Но про десятый месяц в статье ни слова. Откуда вы его взяли дебилы? Рассуждаете кому ,когда и где сидеть.. Не ваше собачье дело куда и на каком месяце ходят беременные девушки. Это их право на свободную жизнь, да и вряд ли она была одна. А вот ТРК обязан соблюдать все меры безопасности в том числе иметь лифтёра в штате и обязательно на рабочем месте, а не дома. А девушке надо нанять грамотного юриста и разнести этот трк с юридической точки зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:28

Не удивительно, у них душно в лифте, а лестница где?

Он, с горы
7 июн 2019 в 18:53

Ну зачем врать? Не на 10-м месяце беременности, а на 12-м!
Ну, а если серьезно, разве в лифтовых кабинах нет вентиляционных щелей?

Гость
7 июн 2019 в 19:42

Директор Космоса опять скажет: "Это провокация!!!"

Застрявший
7 июн 2019 в 19:57

Я вторую тоже успел забрюхатить, потому и воздуха не хватало, ладно хоть роды не пришлось принимать.

Гость
7 июн 2019 в 20:12

Там действительно очень неудобно сделано. Сегодня у лифта собралось человек 8, мы решили по лестнице быстрее подняться, но ее еще не каждый заметит за серой дверью в уголке. Проектировщика на мыло!

Гость
7 июн 2019 в 22:02

Футболка трещит по швам,но надо в трк ,без него теперь не рожают.

Гость
7 июн 2019 в 22:11

Диспетчера, электрика и директора трк посадить в лифт и отключить энергию, пусть проверят паника это или нет.

гостья
7 июн 2019 в 22:37

я думаю в этих ТРК, несмотря на выручку,владельцы экономят на специалистах по т/б и техниках -лифтерах, держат эти единицы на какие-нибудь полставки, только чтобы для проверок было кого предъявить. Соответственно никаких лифтеров и инженеров по т/б на местах нет, потому что с учетом графика работы ТРК пришлось бы держать сменяющий друг друга штат ,с учетом отпусков и больничных.А на людей и на безопасность им наплевать.И Зимняя вишня уже забылась напрочь.

Аффта
7 июн 2019 в 22:44

с космосом будет как в Кемерово.

Автор
7 июн 2019 в 23:13

Хожу пешком всю жизнь.не важно какой этаж.фобия.даже с продуктами.правильно делаю.

Гость
8 июн 2019 в 00:41

Главное не в беременной девушке. А в том, сколько по времени люди находились в лифте без вентиляции. А если бы в лифте было больше людей и ребёнок... Тоже бы сказали нечего с детьми по ТРК ходить??? Такой бред пишут многие комментаторы. Главное в том, что в наших ТРК безопасность равна 0

Гость
8 июн 2019 в 01:37

А эскалатором воспользоваться религия не позволила? С первого этажа на "нулевой" так вообще эскалатор в виде "дорожки горки"...

Гость
8 июн 2019 в 08:34

У нас везде и всюду все делается для людей, все для людей, ну вот все, чего не коснись,для людей............

Гость
8 июн 2019 в 09:07

Девушка молодец, активная и здоровая. Кто рожал знает, на последних сроках уже еле ползаешь. Для меня проблема была дойти даже до ближайшего магазина

Гость
8 июн 2019 в 09:07

Мы так практически каждый день сидим в ЖК западный луч! Привыкли уже...

Александр
8 июн 2019 в 14:06

"...малыш стал сильно пинаться". Как трогательно. Как убедительно это "доказывает" виновность всех и вся. А то, что ответственность за риски (сочетание вероятности и последствий наступления неблагоприятных событий) лежит в первую очередь на будущей мамаше, почему-то многих не устраивает. Ладно, не на мамаше. На папаше. Беременность, надеюсь, не от Свято Духа? Если нет - хорош папаша. Какие-то левые мужики занимались вопросом вентиляции и улучшением самочувствия беременной на 10-м(!) месяце. Еще чуть-чуть и роды бы принимали. Мне вот это не очень понятно. Все от головы. Инфантилизм махровый. Застрявший лифт - просто катализатор, повод так сказать, взглянуть на корень ситуации и задуматься над собственными поступками, чтобы начать менять себя, а не обвинять других.

Гость
10 июн 2019 в 11:05

Это в лифте еще не нагажено, как в старых 9х. Там втроем можно реально задохнуться, но всем службам на это "ххх".

Гость
10 июн 2019 в 18:33

Эта беременная женщина в лифте материлась ужасно, даже не верится, что беременные могут так себя вести. С ней разговаривали, успокаивали, что сейчас приедут и всё сделают. А потом, когда лифт открыли она пошла дальше прогуливаться по ТРК. Так что не надо раздувать скандал вокруг беременной. Если бы она действительно задыхалась, то явно не пошла бы прогуливаться по магазину.

Пэтриот
7 июн 2019 в 18:47

А нечиво па всяким ТРК шлятся! Дома седите! И ваабще - больши трёх ни собиратся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2019 в 17:37

В Челябинске пол города вырожденцев: яро ненавидят беременных женщин, матерей, детей. Просто за то, что они на улице появляются. Почему здесь всё так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 11:23

В связи с аварией на элекатросетях люди остаются без света, воды и отопления третьи сутки в частном секторе поселка АМЗ

Гость
7 июн 2019 в 18:50

Куда там на лифте то ездить,там один этаж всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:35

а что у беременности есть 10 ый месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 20:49

Нытики писали, что ТРК в том месте строить не нужно (и будут продолжать писать о будущих, о конгресс холле и тд), а на самом деле там не протолкнуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 20:11

Там всегда пробки,на Чисерина,что случись ни один техник не доедет,так что сами себя спасайте

Гость
7 июн 2019 в 23:41

Сейчас жителям Челябинска не до отдыха и барбекю. На 36-м месте находимся по уровню доходов. И чтобы заработать какие-то жалкие 100-120 тысяч рублей, чтобы хоть как-то свести концы с концами и окончательно не превратиться в животное, приходится пахать как вол на двух работах.
На этом фоне профилакторий и за 1 рубль никто не купит. Там же потом придётся платить налоги. Да и с землёй непонятные тёрки происходят. А потом ещё и посадить могут за скупку краденного. Поэтому стоять всё это хозяйство будет мёртвым грузом, пока окончательно не развалится.

Местный
9 июн 2019 в 00:38

Что до техника докопались, он-то причём? В стране полным ходом идёт оптимизация, один техник на десяток трк- москалям предъявляйте претензии.

Гость
7 июн 2019 в 20:09

Там всегда пробки,на Чисерина,что случись ни один техник не доедет,так,что сами себя спасайте