2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
11 июн 2019 в 12:46

«...мальчик спрятался за электроплиту, которая, со слов матери, имела признаки неисправности.»
Стало быть мать знала, что электроплита может ударить током.

Гость
11 июн 2019 в 12:46

Одно УЗО на всю квартиру могло спасти жизнь. Тоже самое и заземление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 12:52

Не вяжется:
1. на фото - плита ГАЗОВАЯ, у неё горелки видны, а не конфорки, как у электрической;
2. у электроплит на вилке есть заземляющий контакт и ответная линия должна быть в розетке.
Тогда при неисправности плиты выбивало бы автомат или плавкие вставки. По крайней мере.
опасного потенциала на задней стенке просто бы не было.
Увы, всё надо эксплуатировать ПРАВИЛЬНО!
Ребёнка безумно жаль. Примите соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
Vlad
11 июн 2019 в 12:59

Это же газовая плита!

Гость
11 июн 2019 в 13:01

Для приличия, могли бы фото электроплиты вставить, а не газовой

Аноним
11 июн 2019 в 13:01

При отключении горячей воды пользовались кипятильником. Имел неосторожность держась за душ одной рукой подрогать воду в тазике с кипятильником. Дёрнуло так что соседи наверное слышали. Больше кипятильником не пользуюсь.

яяя
11 июн 2019 в 13:16

Вы только что половину населения области отправили газовую плиту изолентой обклеивать))Не все читают внимательно еще меньше в школу ходили.

Виталий
11 июн 2019 в 13:29

Прежде чем прикосаться нужно убедиться в отсутствии напряжения. золотое правило электрика

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2019 в 13:30

крутые челябинские электроплиты работают на газу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:30

Скорее всего на клеммах плиты, к которым подходит кабель, отсутствовала защитная крышка.

Гость
11 июн 2019 в 13:32

Если мать мальчика не знала, что бытовая техника может ударить током, то про какие признаки неисправности она буровила.

Гость
11 июн 2019 в 13:35

Халатность? А что, мать это должностное лицо? Причинение смерти по неосторожности, да и то, не факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:57

Ставьте устройства защитного отключения (УЗО). Стоят около 1000 руб.

ННН
11 июн 2019 в 15:22

Капец! Плита бьется током, а родители спокойно себе живут и в ус не дуют!

Гость
11 июн 2019 в 15:42

Игра в прятки убивает надо запретить.

Гость
11 июн 2019 в 18:03

О,фото заменили, оперативно отредактировали!

Адольф
12 июн 2019 в 03:42

Ангилочик! Сижу реву )

ОТВЕТИТЬ
Некто
12 июн 2019 в 23:42

"мать мальчика не знала, что бытовая техника может ударить током"
Блестяще... Интересно, а она в школе физику изучала, знает, что такое электричество?