28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

26 июн 2019 в 14:42

Водитель Логана подписал себе приговор: он ехал 60-65 по городу, максимум 70 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 14:43

Так получается, оба выехали на перекресток на желтый? Или кто-то из них на оранжевый?

ОТВЕТИТЬ
Рич196
26 июн 2019 в 14:43

Уважаемые короли насвая и любители за рулем пообщаться с высшими силами па гарнитури. Цирк мечтает вас взять на постоянную работу но если уж мечта дрифтить по городу у вас в крови и вы прям джейсон стетхем и ваш форд транзит почти а8 лонг. Останавливайтесь, пожалуйста, по брацки только на остановках и соблюдайте ПДД. Вы значительно сократить аварийность на дороге и другие участники движения видя вашу культуру вождения станут и вас пропускать и уважать. Всем миррр

ОТВЕТИТЬ
Никита
26 июн 2019 в 14:52

Слепые и спещащие неадекваты продолжают калечить челябинцев. Только снижение скоростного режима до цивилизованных 50км\ч безо всяких +20км начнет исправлять положение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 14:54

ПДД РФ 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2019 в 14:57

"— Я ехал на жёлтый, завершающий, сигнал, — утверждает водитель KIA, ...и поворачивал налево на Косарева. — А он ....должен был остановиться."
ПДД пункт 13.12
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
То есть, обязан пропустить как раз тот, кто поворачивает налево. А не тот, кто едет прямо. Ах да, там же светофор! И что? Светофор - это что, некий выдвижной барьер, который сразу ограничивает движения и отсекает всех? Светофор может в эту секунду сломаться, у машины могут отказать тормоза, может быть гололед, мокрая дорога и прочее. Не надо уповать на светофор - дескать вот, ОН ДОЛЖЕН БЫЛ остановиться! Надо за себя отвечать, своей головой думать, и пропускать тех, кто едет прямо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 15:00

Водитель Киа виноват. Он должен был пропустить автомобиль, двигавшийся прямо, даже если уже загорелся красный. Молитесь, чтобы все живы остались

ОТВЕТИТЬ
гшщегшекук
26 июн 2019 в 15:00

Удивительное рядом... Оба завершали маневр ... Такое сплошь и рядом на каждом перекрестке ! Все завершают маневр даже если уже как секунд 10 красный им горит , а они все завершают и завершают .... Пока перед носом поперек авто не появится ...
И то еще бубнить будут - типа я тут завершаю . а ты едешь на свой зеленый ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 15:06

А вы не думали что такое видео просто не этично выкладывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 15:20

На днях была в городе-миллионнике Перми. Так там года 2 уже ходят по улицам красивые низкопольные автобусы. Нет никаких маршруток в городе. За городом возможно. Ходят четко, проезд 20 рублей. Думала о Перми, что большая деревня, а оказалось огромный ухоженный город с чистыми улицами, много парков. В парках и на улицах города множество клумб, высаженных деревьев.На Комсомольском проспекте не один километр пешеходная зона. А про красивейшую набережную вдоль Камы я вообще молчу - СКАЗКА! Каждый выходной на Набережной бесплатные концерты самодеятельности для всех возрастных групп. Отправьте наших работников городских служб за опытом - как там можно город превратить в ЧУДО природы, а не ЯМУ как Челяба.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
26 июн 2019 в 15:40

Маршрутка это Логан или Киа?

Добрый заяц
26 июн 2019 в 15:42

Ну раз сказал, что больше 60-ти ехал, то уголовочку себе в любом случае заработал. Наивный, за справкой он ехал.

Гость
26 июн 2019 в 15:56

А при чем тут маршрутка? Если в аварии участвовали киа и логан???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 16:11

Водители или слепые или в телевоне зависали или в карты играли....

Гость
26 июн 2019 в 16:12

".....скорость была 60–65 километров в час, не больше 70, я точно уверен".
Эх, Костя Иванов! Кто же тебя за язык тянул? Сказал бы - 60 км/час и виноват был бы КИА. А теперь получается, что вы оба нарушли пдд.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
26 июн 2019 в 16:14

Тут про маршрутку комменты пишут, аллё, где она?

Гость
26 июн 2019 в 16:18

Удалите видео с постадавшими.

ОТВЕТИТЬ
Guest
26 июн 2019 в 16:26

Редакция, прошу заретушировать лица пострадавших!
Оператор этого ролика - не очень умный человек, раз снимал людей, находящихся в таком состоянии да ещё и вам отправил ролик. Лайков захотел?
Но вы, 74.ру - новостной портал области, вы же должны знать рамки приличия?!!

Гость
26 июн 2019 в 16:26

Мы позвонили сразу в скорую, а маршрутки ехали прямо на людей.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 16:50

Только ужесточение мер наказания, нарушителям ПДД!!!!
Вплоть до пожизненного!!!
Тогда увидите, какая красота будет на дорогах! И все сразу вспомнят правила и будут взаимно вежливы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:55

Что ты снимаешь и ноешь то?! Скорую вызывай! А они первым делом телефон достают и ноют!

Гость
26 июн 2019 в 17:30

Сам момент аварии не видела, но случилось так что проезжала перекресток видимо вскоре после ДТП. Картина страшная, кровь в жилах стынет. А теперь читаю версию молодого водителя о произошедшем и честно говоря в голове не укладывается: «Я двигался по Комсомольскому проспекту от Свердловского в сторону улицы Чайковского. Двигался по крайней правой полосе со скоростью 65-70 км/ч. Приближался к перекрестку Комсомольский проспект – Косарева. Увидел мигающий зеленый светофор, побоялся применить экстренное торможение, так как сзади ехала машина, решил проскочить на желтый. Стоп-линию я пересек на желтый сигнал и слева увидел, как поворачивает водитель KIA. Он ударил меня в бок, меня отбросило на тротуар, там я зацепил четыре человека, начал выруливать налево, уходить с тротуара. Попутно со мной на капоте был пострадавший. Я его откинул, докуда доехала моя машина», – рассказал водитель Renault Logan". Статья называется Молодой водитель рассказал, как сбил людей на остановке в Челябинске.

Владимир
26 июн 2019 в 17:57

Вопиющая безответсвенность за рулём. Если воспитание не помогает быть ответсвенным, то на помощь должен приходить закон. Наказание за нарушение правил дорожного движения для водителей должно быть радикально ужесточено.

Гость
26 июн 2019 в 17:59

Джамшутки-маршрутки.... Тупым комментёрам везде маршрутки мерещатся, даже там, где их и в помине не было. Хотя нет. Девочка-студентка на мерседесе в убийцы записана этими же самыми ..., не вспомнили почему-то про маршрутки, видать, зависть сильная обуяла.

Гость
26 июн 2019 в 19:19

В автошколу то за правами ехал?теперь прав точно не видать.Всем пострадавшим здоровья

Гость 777
26 июн 2019 в 19:27

Люди раненые валяются, а они с камерой бегают, снимают. Если бы сами в такой ситуации оказались, приятно было бы, когда тебе БОЛЬНО, ты в ШОКЕ, а тебе в лицо с камерой лезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 21:06

Очередной баран. И вообще надо снижать скорость в городах, не умеет народ у нас ездить, не умеет.

Гость
26 июн 2019 в 21:08

Желтый не завершающий, а запрещающий. Накупили прав...

Фото пользователя
26 июн 2019 в 21:47

Левый поворот без разделения фаз светофора зло !

Гость
26 июн 2019 в 21:56

Водитель киа оплачивает все.

аррвпарвпа
26 июн 2019 в 22:01

Мужик за рулем - обезьян с гранатой.

Антон
26 июн 2019 в 23:09

Пока есть физическая возможность на наших дорогах двигаться с большой скоростью будут умирать люди. Решение проблемы в успокоении трафика. Властям привет, сколько ещё должно пострадать?

Жен
26 июн 2019 в 23:30

В инстаграме видео с регистратора есть, ехал он 90-100. На красный или желтый он летел не видно.

ОТВЕТИТЬ
просто Я
27 июн 2019 в 00:47

А при чём здесь маршрутки.

Фото пользователя
27 июн 2019 в 10:32

На перекрёстках где камер нет водители ведут себя безобразно!

27 июн 2019 в 10:47

Мигающий зеленый - разрешает движение и предупреждает, что будет включен запрещающий сигнал; - желтый сигнал - движение запрещено, кроме случаев п.6.14 ПДД. ЗАПРЕЩЕНО ЕХАТЬ НА ЖЕЛТЫЙ!!!! О каких правах может идти речь если он не понимает сигналов светофора? Давайте ему ещё на категорию "С" права выдадим, потом он на грузовике будет на жёлтый со скоростью 60-70 "вылетать" на остановки. Ликвидировать все сданные им экзамены в автошколе и ГИБДД!!!!!!! Всем скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
27 июн 2019 в 11:18

Дед виноват! Он обязан убедиться что все остановились!!!
Теперь он не докажет что завершал или какой цвет горел, он поворачивал на лево и создал аварийную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 17:06

Должна была ехать с этой остановки на маршрутке; но опоздала и вызвала такси. Проезжая мимо всего этого жуткого зрелища, сердце сжалось.

Гость
18 июл 2019 в 23:34

Вообщем-то молодой заканчивал маневр. А дед не убедился и начал движение.

Гость
21 июл 2019 в 20:10

не сказал ни слова правды - а значит, ни о чем не сожалеет.
1. Никакой машины сзади за ним не было.
2. На перекресток выехал на четкий красный (см. видео)
3. Скорость - не меньше 80 км/час.
ВЫВОД: К ответственности по полной!

Гость
21 июл 2019 в 20:43

Говорит побоялся тормозить, т.к. машина была сзади, уже врёт, скорость километров 90 была судя по видео, опять врёт. Цифры на светофоре вот для таких торопыг и сделали!!!гонщик...людей покалечил!