27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
27 июн 2019 в 12:19

Врал со страху, когда говорил, что на жёлтый пытался проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 12:20

Пацанчик шел к успеху, врать уже умеет, но не повезло не фортануло

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 12:21

Гопникус типикус среднеевропейский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 12:27

То, что он пересёк Косарева на красный и из вчерашнего видео чётко было видно. А вот его точного положения относительно стоп линии в момент смены сигнала светофора не видно ни там, ни здесь. Формально, он мог пересечь стоп-линию на зелёный и обязан был покинуть перекрёсток уже на желто-красный.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2019 в 12:31

Категорию "С" не открывать никогда, категорию "В" закрыть лет на 5, пусть ума наберется сначала.

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
27 июн 2019 в 12:33

Виноват тот, кто поворачивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 12:35

Мозги напрочь отсутствуют у этого парня.Ему велосипед трёхколёсный доверять опасно.К сожалению таких отпрысков навалом!

27 июн 2019 в 12:39

Зачем права дают в 18 лет? Надо права и алкоголь с 21 года. А армию контрактную !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 12:40

Как понимаю, маршрутки в этот раз не при делах?

Гость
27 июн 2019 в 12:42

И в чем его вина? Светофор же только только-только краснеть начал. В общем парня оправдать, машину ему отремонтировать за счет бюджета.

Гость
27 июн 2019 в 12:43

Спасибо тебе, человек с видеорегистратором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 12:44

Остановки как магнит , пора задуматься , надо их дальше от перекрестка сдвинуть

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2019 в 12:47

Долбанат, коих много на дороге. Куда гнать?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 12:47

Водитель KIA тоже хорош. Сам факт включения красного сигнала еще не говорит о том, что не нужно смотреть вперед и пропускать "долетчиков".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 13:01

с другого видео, которое размещали в ВК, там четко видно что на жёлтый ехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 13:03

а виновным признают поворачивающего, как на ЮУрГУ было. ибо нужно всем уступать при маневрах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 13:08

Я же говорил,что ...... малолетний. Сейчас сядет похоже

Александр Юрьевич
27 июн 2019 в 13:08

Скорость не позволяет принять адекватное решение.И конечно отсутствие опыта вождения усугубило ситуацию.Вывод простой - водить авто в городе нужно не спеша .

Дальнобойщик
27 июн 2019 в 13:09

Ситуация неоднозначная. Один на желтый вылетел, второй не убедился. Может и обоюдку определят. Я сам иной раз на мигающий желтый проскакиваю на легковой, но при условии, что перекресток пустой и на небольшой скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 13:20

Неадекват, забрать права

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 июн 2019 в 13:24

Виновник один - тот кто поворачивает. При любом раскладе.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2019 в 13:30

Крайне мало кто соблюдает ПДД. Мигающий жёлтый для них - сигнал поднажать на педаль газа, загорелся красный - "ну, камер нет, можно и проскочить", "Опять эти кегли пошли", "кому нужны поворотники, я же никому не мешаю". "Движение в своей полосе? - чо я, лошара чтоли?", "меня кто-то обгоняет? Поднажму чтоб не влез!"
Узнали себя? Тотальное неуважение друг к другу на дороге, несоблюдение ПДД и практически полное попустительство ГИБДД и дальше будут убивать наших людей.

ОТВЕТИТЬ
ДДД
27 июн 2019 в 13:31

Всё таки хорошее правило 3-х Д: "Дай ДУРАКУ Дорогу!" - сколько жизней спасло...

Гость
27 июн 2019 в 13:37

На некоторых перекрестках стоп-линии "за 3 км" от светофора нарисованы, что увеличивает время проезда перекрестка (с массовым внедрением камер видеофиксации в сознании многих водителей перекресток начинается там, где нарисована стоп-линия). Поэтому при повороте налево первым делом нужно смотреть не на светофор, а на количество продолжающих движение машин без намерения сбросить скорость.

гость
27 июн 2019 в 13:38

Не правда, не Рено врезался в Киа А Киав Рено сбоку врезался, Видно же даже на видео, и вмятины у Рено сбоку а у Киа спереди. Киа виноват, помеха у него была, На рено тоже гнать не надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 13:57

06 cек видно, что горит красный. А он появляется в след.секунду 07-ю.

Гость
27 июн 2019 в 14:31

завершал манёвр

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 14:49

По житейски оба виноваты: один летел на зелено-красный, а второй не смотрел, когда поворачивал. А по экспертному: надо смотреть режимы работы светофоров, знать скорость. Но поскольку они ехали на один сигнал светофора: то приоритет у того, кто едет прямо. Поворачивающий должен был его пропустить.

123
27 июн 2019 в 14:50

Не было там и близко желтого сигнала светофора. Логан выехал на перекресток уже после того, как загорелся красный, что прекрасно видно, так как регистратору на 6 секунде светит зеленый, а Логан еще не выехал на перекресток. Пересек стоп-линию может и на желтый, но на перекресток выезжал на красный. Так и ездят, одни летят до последнего, другие торопятся повернуть/развернуться.

Гость
27 июн 2019 в 15:37

Надо чтобы на красный как перед железнодорожным переездом барьеры из земли поднимались. Лихачей меньше будет.

Гость
27 июн 2019 в 16:31

О чем вообще речь??!!! В городе остановочные пункты сами по себе сплошной трагизм. Взять пересечение ул. Горького с пр. Ленина. остановка "Комсомольская площадь в сторону пр. Победы совсем не устроена, люди, как воробьи на жердочке, на обочине стоят, того и гляди, прилетит какой-нибудь неадекват на авто в людей....

Гость
27 июн 2019 в 17:11

надо остановочные комплексы за столбами освещения бетонными размещать. чтоб те преграждали путь автомобилям и защищали ожидающих транспорта пассажиров. пассивная защита.

Гость
27 июн 2019 в 17:38

В автошколах не заостряют внимания, что, уже ЖЕЛТЫЙ сигнал после ЗЕЛЕНОГО является ЗАПРЕЩАЮЩИМ!!!! Пожелания:
1. Этому наезднику - не уйти от ответственности.
2. Пострадавшим - скорейшего восстановления.

Гость
27 июн 2019 в 17:42

этого парня бы работать санитаром в эту реанимацию или операционную, пусть посмотрит как люди страдают из за таких тупых водил, запомнил бы на всю жизнь...

Гость
27 июн 2019 в 18:19

На Логанах ездят одни чудаки на букву М.

ежик
27 июн 2019 в 18:52

вина того кто поворачивал 100%

ОТВЕТИТЬ
Лео
27 июн 2019 в 19:53

Четко видно, что зеленый перпендикулярному потоку горел несколько секунд, а значит этому летчику уже горел красный. Бессовестный врун. Таким людям нельзя выдавать права.

Гость
27 июн 2019 в 20:47

Оба виноваты: один летит на красный, второй разворачивается на пешеходном переходе.
Надеюсь определят долю вины и отберут права у обоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2019 в 23:32

Малолетку лет на 10 в СИЗО,лишения ВУ пожизненно и компенсация всем по 3 000 000 минимум,дедуле 10 000 000!

Фото пользователя
28 июн 2019 в 02:59

Что теперь он тоже будет утверждать что ехал на зелёный, и скорость 60-70 км/ч, да уж. Строго наказать! и пожизненно выплачивать пострадавшим.

Ололоев
28 июн 2019 в 08:52

Обычно, согласно ПДД, признают виновником поворачивающего, так как там написано, что он должен убедиться в безопасности маневра и в уступить тем, кто движется прямо (там не написано, что тем, кто движется на зеленый, а просто кто прямо или направо). Виноват поворачивающий, а долетчику - штраф.
Однако, на днях вышло постановление ВС, что виновниками следует признавать уже вот таких вот долетчиков, обочечников и т.д. Надо поподробнее почитать.

Гость
28 июн 2019 в 10:48

Знатоки ПДД собрались. Правила нужно менять, не более 50 км/ч в городе без всяких + 20 км. Ну и камеры везде, что бы этим мамкиным бойцам каждые 200 метров штраф прилетал.
Мальчика - навсегда лишить водительских прав и отправить на 3 года работать на благо общества.

Сергей
28 июн 2019 в 14:23

Всем кто до сих пор считает, что летя на красный виноват будет тот, кто поворачивал:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июня 2019 г.

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по
траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во
встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо
въехавшего на перекресток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, жест
регулировщика, НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ДВИЖЕНИЯ, и у других
водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или
осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

Гость
28 июн 2019 в 16:50

В первой статье про эту аварию в комментах написали что виноваты "опять маршрутки".
Какие странные и глупые тролли, методички перепутали? )))

Игорь
29 июн 2019 в 17:33

Логан заканчивал, да бывает , там на секунду опоздал, но почему кия начала поворачивать не убедившись что перекрёсток свободен ???

ОТВЕТИТЬ