Происшествия

«Плавают на лодке, кого-то ищут»: в челябинском пруду утонул подросток

15-летний юноша отдыхал в сквере с друзьями

Подросток утонул в пруду Девичьи Слёзы в Ленинском районе. Его тело искали с лодки

В понедельник, 8 июля, вечером в пруду Девичьи Слёзы в Ленинском районе Челябинска утонул 15-летний подросток. Об этом сообщили читатели 74.ru.

Видео: Кирилл Коротков / Vk.com

— В сквере сейчас очень много полиции и сотрудников МЧС, плавают на лодке, кого-то ищут. Говорят, утонул подросток, — рассказал очевидец.

В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что в водоёме утонул 15-летний мальчик.

— Он отдыхал с друзьями, они купались, и он не вынырнул, — рассказали в ведомстве. — Его тело уже подняли на поверхность.

С начала сезона это пятый ребёнок, погибший в водоёмах Челябинской области. 13 июня в Аше утонул пятилетний мальчик, игравший на берегу вместе с другом, — взрослых не оказалось поблизости. 3 июня трагедия произошла в Челябинске — на карьере утонул 13-летний подросток. 28 мая 15-летний мальчик погиб на воде в Магнитогорске, а 24 мая в Копейске 13-летний ребёнок спас своих товарищей, которые могли утонуть, но сам выбраться уже не смог.

Стали очевидцем этого происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления