«Удар был сильный»: на Северо-Западе Челябинска Lexus сбил мотоциклиста
9 июля 2019, 19:50
Гость
10 июля 2019, 10:23
Посмотрите покадрово, мотоциклист едет нормально по своей полосе (видно по расположению машин следующих за ним), лексус едет правее от крайнего левого ряда и начинает разворот с междурядья. Вина лексуса более очевидна.
Гость
10 июля 2019, 10:16
Да достали гонять эти байкеры! Их не видно вообще, а гонят они в разы быстрее, чем машина едет. И они еще говорят, мол, "я купил мотоцикл - быстрый вид транспорта, какого ... я должен ездить 60 км/ч?!"
Я пару дней назад тоже чуть не словила такого байкера в бок. Вечер, длинная прямая дорога, две полосы, обе пустые совершенно, я посматриваю. Еду по крайней левой 60 км/ч, надо перестроиться вправо, обозначаю маневр поворотником (хоть и не для кого - пустая же дорога абсолютно, но всегда так делаю) кидаю взгляд в зеркало, собираясь перестраиваться, и тут внезапно ХОБА! - моцициклист, блин, прям по разметке старательно гонит. Вжух мимо меня, я даже разглядеть не успела его. Чуть не поседела. Не менее 100км/ч ехал, а то и более. Откуда вот он взялся, не было ведь никого и дорога просматривается км на 4 в обе стороны превосходно!.. А потом они в лучшем случае ноют, что их, несчастненьких, сбили. В худшем - уезжают на катафалке.
Гость
10 июля 2019, 20:47
это точно, создают опасную обстановку
Гость
10 июля 2019, 10:06
Комментаторы такие комментаторы.
Сразу после аварии автомобиль стоит под неслабым углом к двойной сплошной целиком напротив бампера ещё не начавшей поворот следовавшей за мотоциклом машины, за которой есть ещё 3 - по вашему они все по двойной сплошной фигачили? В ДАННОМ случае мотоциклист ЯВНО не виноват в том, что кто-то не с крайнего ряда разворачивается, "не видя" других участников движения.
Гость
10 июля 2019, 09:25
С водителем Лексус судиться это вам не на Логан наезжать
Гость
10 июля 2019, 09:17
Кто хорошо знает этот перекрёсток?
Там есть знаки движения пополосам?
Гость
10 июля 2019, 10:24
Есть, как обычно: налево, прямо-налево, прямо.
Гость
10 июля 2019, 09:04
А куда ехал мотоциклист? Он должен был пропустить лексус развернуться.
Гость
10 июля 2019, 10:39
Мотоциклист скорее всего собирался повернуть на проспект победы, раз ехал в левой полосе, а лексус внезапно вспомнил, что ему надо развернуться. Почему не повернуть, да потому что со второй полосы разрешено движение прямо и налево, а раз она не крайняя, значит развернуться нельзя. Но ведь наличие лексуса отменяет почти все законы и правила, кроме законов физики
Гость
10 июля 2019, 08:44
Всё верно, мотоциклист сам виноват, ума нет, теперь может добавится...
Гость
10 июля 2019, 08:42
Внимательно посмотрите видео! Лексус решил развернуться со средней полосы, а мотоциклист едет точно посередине крайней левой полосы, так что тут очевидная вина лексуса. Права купил, а ездить не купил.
Гость
10 июля 2019, 12:18
Цитирую, с вашего позволения: "Внимательно посмотрите видео!"
Всё там в порядке с Лексусом, в отличие от мотоцикла.
Гость
10 июля 2019, 08:35
подумаешь сбили... их отстреливать пора за то, что они творят на дорогах... особенно, когда соберутся в стаи
Гость
10 июля 2019, 08:17
Лексус ехал по правилам, разворачивался после окончания сплошной и до пешеходника, правила это допускают, а вот о чем думал мотоциклист ехавший по двойной сплошной...
Гость
10 июля 2019, 11:30
Посмотрите видео внимательней,мотоциклист в левом крайнем ряду,а лексус в среднем
Гость
10 июля 2019, 07:22
в полосе ехать надо, а не между. нежалко
Гость
10 июля 2019, 00:42
Это типа реклама рекламы - "Посмотри в зеркало - спаси ему жизнь!"
Гость
9 июля 2019, 23:50
Удивляюсь комментаторам... Всех на пересдачу прав!!
Лексус ехал в ряду с которого прямо и налево!! Но НЕ РАЗВОРОТ!!
А мот ехал прямо до положенного по ППД места чтоб ПОВЕРНУТЬ!!
Гость
9 июля 2019, 23:19
Шныряют между рядами, ничего не боятся. И летают с бешеной скоростью. Их очень трудно заметить, пролетают мгновенно.
Гость
9 июля 2019, 23:19
Водители лексусов чувствуют себя королями на дороге. И этот водитель - не исключение, решил повернуть налево из неположенного ряда - вот и получил.
Гость
9 июля 2019, 22:48
На видео не очень понятно, но возможно Лексус без поворотника поворачивал, лампочки сейчас многим жалко почему- то. И вот итог
Гость
10 июля 2019, 09:34
На этом перекрестке из левого ряда движение только налево
Гость
10 июля 2019, 09:53
В конкретно этом случае - вообще не показатель. Там этот ряд всегда поворачивает или разворачивается, а соседний ряд тоже допускает поворот налево. Там в любом случае понятно, что машина прямо не поедет.
Гость
10 июля 2019, 10:11
На видео не очень понятно, но больше всего похоже, что автомобиль не с крайнего ряда на разворот пошёл.
Гость
9 июля 2019, 22:40
Мотоциклиста наказали кулаком?
Гость
9 июля 2019, 22:11
с соседней полосы водятел решил развернуться. Платный урок получил. Мотоциклисту выздоровления. Водятлу - фу, дизлайк
Гость
9 июля 2019, 22:10
какая разница лексус все равно виноват.
Гость
9 июля 2019, 21:49
Вина мотоциклиста точно есть! Едь в полосе и норм будет! Лексус на переходе разворачивался, тоже нарушение.
Гость
9 июля 2019, 21:39
Мотоциклист ехал по разделительня, лишение прав на 6 месяцев.
там перекресток с трамвайными путями, что говорит о том, что для разворота Лексус должен был их пересечь и только после них произвести разворот, однако, это не оправдывает мотоциклиста, двигавшегося по сплошной, либо встречной, по видео не понятно
Где здесь ты увидел движение между рядами? Глазки открой!
Гость
10 июля 2019, 09:46
Гость
10 июля 2019, 00:26
Ещё один… сначала узнайте что есть междурядье, а потом вякайте
задолбали вы уже, камикадзе сумасшедшие!!! Вы хоть застрахованные?
Гость
9 июля 2019, 20:58
Яркое солнце тень от здания мотоцикл малозаметное транспортное средство, попытка перестроиться просто глаза не среагировали смотря на яркий свет перепад с тенью. Да и вообще этот оживленный перекресток постоянно аварийный.
Гость
9 июля 2019, 21:28
Кто там перестраивался? Ты понимаешь что написал? Зачем мотоцикл вобще пошёл по двойной сплошной на опережение всех кто поворачивал на лево?
Гость
9 июля 2019, 20:47
Мотоциклист ехал в крайнем правом ряду прямо. Уверен, водитель его и не видел. Он ехать правее должен был, не там, где все поворачивают.
Гость
9 июля 2019, 21:15
может все таки в крайнем левом ряду?
Гость
9 июля 2019, 21:37
Как можно правее крайнего правого ряда ехать?
Гость
10 июля 2019, 08:03
Может в крайнем левом? И не прямо а поворачивал налево? Просто Лексус на разворот пошёл, поэтому траектории пересеклись
Гость
9 июля 2019, 20:31
А почему мотоциклист обгонял слева разворачивающийся автомобиль?
Гость
9 июля 2019, 20:30
Днем 300 м. от этого перекрестка расхлестался мотоцикл и Хонда. Достали пилоты двухколесные!
Гость
10 июля 2019, 00:13
Чем они тебя достали?
Гость
9 июля 2019, 20:24
Очередной спец, разворачивающийся на пешеходном переходе...Таких надо лишать прав на полгода минимум.
Гость
9 июля 2019, 20:20
Ибо нефиг мотоциклисту ездить по двойной сплошной! Достали эти "бессмертные" между рядов ездить, с запрещенных рядов поворачивать и за стоп линию выезжать, гонору мешок, а мозгов с ноготок!
Гость
10 июля 2019, 00:23
Стоп-линия, движение по полосам: сами водятлы ежедневно игнорят эти правила, если перекрёсток без камер. Как говорится чья бы корова мычала… Давно известная истина гласит: езжай по ПДД, а лучше ДДД. Вот пропустил ты меня, смертника в междурядье, и дальше сиди потей в своей бибике, а я уж сам разберусь что и как мне делать.
Что-то не припомню я новостей, чтобы пьяный байкер вылетел на остановку и убил людей, или гнал бухой на красный по встречке и убил отца двоих детей. Было такое? Никогда такого не было. Так что тебя бомбит-то так от нас? Завидно скорости движения? Так в Члб каждый второй гоняет +100 без камер и еле-еле едет 80 под камерами. Стоишь в пробке, а я еду? Ну так стой дальше с крышей над головой и кондиционером. Или что-то личное? Мопед батя не купил?
неадекваты всякие, как на видео, разворачиваются на пешеходниках, а мы потом виноваты. Задрали уже бараны четырехколесные.
Пилот мота виноват: рискнул и проиграл, но телега разворачивалась на пешеходнике-можно предъявить.
Сзади мотоциклиста я так понял водители тоже ехали по-двойной сплошной по-твоей логике, да?
Гость
9 июля 2019, 20:19
Да решение вопроса на поверхности лежит. Запретить мотоциклистам ездить между рядов. Поехал между, попал в замес - сам виноват, выплачивай ущерб, пусть даже и посмертно.
Гость
9 июля 2019, 23:12
Так поди запрети, что на диване-то сидишь? ПДД-то читал вообще?
Гость
10 июля 2019, 00:24
Никто и не разрешал в междурядье ездить)) Мы сами с усами) Он ехал не в междурядье. Учите матчасть. Но суть, конечно, это не сильно меняет. Не должно было его там быть.
Гость
10 июля 2019, 09:35
им никто и не разрешал
Гость
9 июля 2019, 20:04
Удар, конечно, чудовищный, навряд ли мотоциклист выжил..
Гость
9 июля 2019, 20:25
на части разарвало похоже
Гость
9 июля 2019, 20:53
Гость
9 июля 2019, 20:25
на части разарвало похоже
Да, ходил, части собирал...
Гость
9 июля 2019, 21:02
Гость
9 июля 2019, 20:53
Да, ходил, части собирал...
он убежал
Гость
9 июля 2019, 19:58
хотел развернуться,но в него вьехал мот?
ох уж эти мотоблохи...
Достижения
Свой среди своих