12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

«Отдыхала с родственниками»: в челябинском озере утонула девятилетняя девочка

В течение дня на берегу работали полицейские и штрафовали за купание в ненадлежащем месте

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

12 июл 2019 в 19:18

А спасатели пиво пили?

Рыбка по-шанхайски
12 июл 2019 в 19:35

Учите детей плавать. Прямо с малых лет учите. Как много лет назад однокласснице моей сестры сказали родители: "Хочешь сама ходить на речку - учись плавать. Научишься - пойдёшь". И девочка научилась, и плавала лучше всех. Потому что нереально было в те года детей на речку не пускать, всё равно все ходили и все купались, а умные родители вместо запрета дали нужный навык.

12 июл 2019 в 19:41

Когда в Челябинске депутаты оборудуют места для отдыха простолюдинов?

Гость
12 июл 2019 в 19:43

Каким еще образом надо к россиянам "достучаться до ума" ??

Гость
12 июл 2019 в 20:11

Выходные еще толком не начались. Какой результат будет после пьяных-жарких дней?

Гость
12 июл 2019 в 20:50

Элементарный мешок , из под сахара с пустыми " сосками " - вместо спасательного круга . Сами не можете , бомжам предложите - за деньги оборудуют все возможные места отдыха .

алексей
12 июл 2019 в 20:54

а она, что у станка пахала или в поле, чтобы отдыхать
" турки едут в россию посмотреть как работают россияне, видя как они (россияне)
отдыхают в турции"

Гость
12 июл 2019 в 21:01

Конечно, легче таблички установить "Купаться запрещено", чем оборудовать пляж.

Гость
12 июл 2019 в 21:24

Я поражаюсь отсутствию инстинкта самосохранения у россиян. Отдыхаем сейчас в Турции: волна поднялась по пояс примерно. Как бы спасатель со свистком ни бегал, ни свистел, кто бы вы думали лезе в море- правильно русские, да еще с шутками прибаутками. Каждый человек должен сам думать куда он лезет. И учите этому своих детей пожалуйста!

Александр
12 июл 2019 в 22:43

Родители думайте своей головой следите за детьми, сам спасал уже из под воды ребенка в Турции в бассейне . А когда спросил где родители ребенок ответил в баре . Так что ни когда не думайте что ваш ребенок умеет плавать бывает масса ситуаций когда он может утонуть всегда следите за детьми и тогда не будет трагедий на воде. Ни что не может быть важнее безопасности и жизни ребенка .

12 июл 2019 в 23:03

У нее сегодня день рождения ей исполнилось десять лет поставьте песню "Розовые розы" ласкового мая. :)))))

Гость
12 июл 2019 в 23:03

А где МОЖНО купаться?

Гость
12 июл 2019 в 23:54

Как жаль девочку((( Живём уже 11 лет рядом с этим местом! Там невозможно купаться!!! Куда смотрят взрослые, отправляя детей одних купаться!!!

Гость
13 июл 2019 в 00:19

Почему боженька не хранит детей? Вроде крестят, а гарантии где???

Гость
13 июл 2019 в 02:39

Боюсь предположить, что взрослые бухали. Сам год назад проходил мимо пляжа на 1-м озере, там кошмарная синяя яма... Почти все взрослые пили, дети купались.
30 лет назад, когда был ребенком, там было такое хорошее место.. Каждые выходные ездили туда. Никто там тогда не пил.

Галина
13 июл 2019 в 09:56

Вопрос прежде всего к родителям- почему мать пьяная была с ребенком на пляже?!

Neznakomka
15 июл 2019 в 16:16

В пятницу была на смолино - на бесплатном пляже дк чтпз (где колонны) - там, как обычно, куча пьяных...
Поехала в воскресенье на платный пляж на шершнях, который чуть дальше городского - белый парус, подумала, тут то будет поменьше, не ленинский район. Ага, их еще больше - и половина с детьми маленькими!

Татьяна
11 июн 2020 в 15:55

Дам совет, услышанный от профессиональных спасателей и лично мною проверенный: если вы спасаете тонущего ( или случайно оказались рядом), а он вцепился в вас мёртвой хваткой и тянет на дно - вырываться почти бесполезно, лучше нырните, сразу ослабит хватку. На инстинкте утопающий хватается только за то, что на поверхности. Далее по вариантам: чувствуете, что вы сильнее утопающего и можете дотянуть его до берега - плывите быстро под водой к берегу, он будет за вас хвататься, но слегка, он не хочет под воду, иногда выныривайте для забора воздуха вовремя, то есть с учётом, что сначала надо будет уйти вниз, чтобы освободиться, вынырнуть, глотнуть и снова дать ему схватиться за вашу спину. Дыхалка нужна хорошая и нервы железные. Я в 8 классе так одноклассницу вытянула. Если утопающий крупнее вас, пьян или агрессивен- без раздумий ныряйте, чтобы освободиться, отплывайте подальше и зовите на помощь более сильных. Даже если уйдёт на дно, будут ещё шансы спасти. В противном случае утонете оба.