Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сыворотку привезли только в день похорон»: южноуралец скончался от укуса гадюки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
грустный гость
21 июл 2019 в 18:52

Не иметь в сельской районной больнице хотя бы 1 единицу противогадючной сыворотки, не судьба, а полнейшая глупость

Гость
21 июл 2019 в 19:42

Змеи есть,сывороток нет. Представители Пинздрава отдыхают,не мешайте им, ишь чего захотели в воскресенье комментарии взять? Это только МЧС может круглосуточно комментарии давать,а Пинздрав никак нет. Жаль мужчину, соболезнования родным.

Гость
21 июл 2019 в 18:45

Вот так. "Обращайтесь в понедельник". Главное налоги не забудь вовремя заплатить на содержание горы воров и номенклатурщиков при власти. Пока жив, естественно.

Гость
21 июл 2019 в 19:37

Опять Сосновский район отличился. Никто работать не хочет, только земли пилят. В долговскую больницу только умирать ложится, давно уже так, оборудования нет, врачей нет. Очень жаль погибшего, хороший был мужчина. Правду говорит брат, все его знали и любили

Гость
21 июл 2019 в 19:44

В основном от укуса гадюк не умирают, погибает очень малый процент укушенных. Видимо организм был ослаблен. А вот то, что в области, которая потенциально является территорией обитания гадюк ( все таки у нас горы, глухие леса) нет сыворотки, это нонсенс и безобразие. И медлительность врачей также возмутительно!

Евгений
21 июл 2019 в 20:17

В нашем Сосновском районе можно только лоб зелёной намазать и то если будет. В долгодеревенское только помирать увозят

Валера
21 июл 2019 в 18:44

змеи есть, а сыворотки нет. нашему государству так лучше и пенсию никому платить не надо. только вот было бы у нас правовое государство, то врачей бы заставили содержать этих лошадей через суд, а так ......

Гость
21 июл 2019 в 19:24

Жаль мужика, но если честно надо было на авто садиться родственникам и везти в город самим за 6 часов реально можно было доехать...ну это в кино только вертолеты там авиация все уколы...

Первомай
21 июл 2019 в 19:18

А где вертолёт?

NDV
21 июл 2019 в 19:34

Первый раз слышу, что укус обычной гадюки привёл к смерти... Но можно и от укуса осы погибнуть... Медицины нет, это факт.

Гость
21 июл 2019 в 19:41

ДАЁШЬ ОПТИМИЗАЦИЮ ЗДРАВООХРАНИЯ!!!! Через пятилетку и подорожник будет казаться нанотехнологией.

Любовь
21 июл 2019 в 19:31

Гадюки есть, а сыворотки нет... Вот так и живём!...

Гость
21 июл 2019 в 20:31

Вот об этой безнадёге и говорил Панарин в интервью, когда описывал жизнь в Челябинской области. А на него накинулись патриоты-на-зарплате

Имя
21 июл 2019 в 21:25

Почему его в Долгой мурыжили? Почему сразу в "тройку" в токсикологию не отвезли, пока состояние позволяло?
Всем на будущее - при укусах ядовитых змей, не ждите скорую, езжайте сразу сами в специализированное отделение!

Гость
21 июл 2019 в 18:37

Как то в детском лагере (около 15-18 лет назад) на озере Акакуль прямо на территории лагеря встречал гадюк несколько раз. Специально в медпункте спросил про сыворотку. Мне сказали что нет сыворотки, потому что гадюки тут не водятся:) и это был уж.
Вобще для взрослого здорового человека не так опасно как для ребенка. Печально что тут привело к гибели.

Гость
21 июл 2019 в 19:37

A pochemu drugoe lechenie ne provodili? Krome sivorotki mogli ved sidtemu postavit i dazhe perelivanie krovi sdelat. Tam vrachi sovsem rabotat ne hotyat? Obyazatelno nado zhalovatsya, a to v sleduyushii raz i s drugimi postradavshimi to zhe samoe budet. Prichem zhes sudba? Eto halatnost vrachei.

Гость
21 июл 2019 в 22:30

Не до гадюк теперь и не до конюхов,когда в Украине и Сирии такое!

Гость
21 июл 2019 в 19:47

От яда обычной гадюки мало кто умирает, большинству ничего не будет даже без оказания какой-либо помощи, видно, аллергия на яд была или здоровье слабое. Кстати, для лошади укус гадюки смертельный, а смертность для человека менее 1% даже без введения противоядия.

Лала
21 июл 2019 в 19:46

Непонятно то, что "в области нет сыворотки в принципе", а на следующий день привезли сыворотку из области?! Не торопились спасать человека? Зато скорая отчитается, что прибыла на место уже через 40 минут. А где санитарная авиация, когда надо спасать человека!?

Гость
21 июл 2019 в 20:37

Нечего в выходной врачей беспокоить, тем более главных. Они почивать изволили, отдыхают

Гость
21 июл 2019 в 20:51

Надеюсь, Горлову с Приколотиным тоже самое ожидает...

Гость
21 июл 2019 в 23:12

Дожили.... в21 веке в больнице от укуса гадюки спасти не могут человека.
Брат Эдуарда, обратитесь в прокуратуру, иначе ничего не поменяется, так и будет вся область без сыворотки сидеть.

Гость
21 июл 2019 в 23:37

Получается в больнице просто ждали выживет или нет.

Гость
21 июл 2019 в 23:37

Зря брат это всё так хочет оставить!

Гость
22 июл 2019 в 06:10

Зато у Вероники Скворцовой в докладах президенту все отлично в её ведомстве, треп, вранье и разруха.

Гость
22 июл 2019 в 00:33

Очень жаль мужчину! Были у бабушки в гостях, а у них там гадючье место, встречаются змеи, собаку во дворе кусала гадюка. И задумалась, что делать, если змея укусит ребенка - сыворотки нет, Ашинский район, там с медициной все плохо, куда бежать то?

Гость
22 июл 2019 в 07:57

Если бы господа коновалы хоть что то делали, человек бы мог жить. Скорее всего в аптеке при больнице есть в наличии сыворотка против яда гадюки. И не такой уж и сильный яд у гадюки. Не знаю что он врачевателям плохого сделал (скорее всего от него ждали взятку, он не дал или мало). Так и сидеть должны всем составом за умышленное убийство.

Гость
21 июл 2019 в 20:13

Невозможно жить в стране, где нет элементарной помощи! А если бы с москвичом случилось? И вертолёт, и сыворотка бы нашлись!

22 июл 2019 в 00:34

Вот когда на стройке работник из-за нарушения ТБ убивается, сажают руководителей строй-фирмы. Мол они виноваты. А когда человек умирает от того, что медики ему помочь не могут из-за сбоя в снабжении медикаментов, почему министров и руководителей здравоохранения не сажают?

Гость
22 июл 2019 в 00:37

Скворцова помощь может оказывать только в самолетах при перелетах в америку! На граждан страны родной ей наплевать!

Гость
21 июл 2019 в 21:07

Министерство обороны постоянно проводят учения. Почему не проводить учения в системе здравоохранения.

Ivan
21 июл 2019 в 21:49

Минздрав разъяснит, что этот случай - судьба.

Гость
21 июл 2019 в 22:04

Как же надоело это средневековье, дегенераты

максим
21 июл 2019 в 22:07

Знакомого укусила на прошлой неделе (собирал ягоды) еле спасли нет нм какой сыворотки врачи особенно в троицке отнеслись отвратительно оформляли 40 мин потом сказали ожидайте врачь пошел на обед!!! только от столбняка прививку поставили ожидайте есче час змея укусила в степном Пластовкого района Огромное спасибо врачам Октября без сыворотки откачали капельницами за трое суток если нужна дополнительная информация звоните по номеру палец на данный момент синий рука опухла .Слава богу человек жив остался!!!

Гость
21 июл 2019 в 23:38

74 обязательно в пн возьмите комментарий в Минздраве.

22 июл 2019 в 00:09

XXI век. Развитый регион, не пустыня, не степь в ...цати километрах от медцентра. А человек умирает от укуса змеи... Нет слов.

Гость
22 июл 2019 в 00:32

Оптимизация скворцовска! Ненавижу!

Гость
22 июл 2019 в 00:57

Моего мужа укусила гадюка в Подмосковье..В больнице сыворотки не было..да и не будет ,как сказал врач- невыгодно и дорого ..Предложили проехать в Склиф..

22 июл 2019 в 04:23

Какая сыворотка,о чем вы!? У нас бинта в больнице не хватает и лейкопластыря,со своим надо приходить! У нас есть только сыворотка от жизни нормальной!

Гость
21 июл 2019 в 18:52

А у нас гадюки есть?
Родным соболезнования

Гость
22 июл 2019 в 08:51

А как из самой гадюки противоядие сделать?

Гость
21 июл 2019 в 18:37

Судьба... Суждено сгореть, не утонешь, и на Урале может змея укусить. Соболезнования конечно родным.

Alexandr
21 июл 2019 в 20:29

Веселый человек был честный, много людей его знали, работал водителем. Жалко вот оно как бывает.

Гость
21 июл 2019 в 22:35

Вообще очень странно, что умер именно от укуса гадюки. Знаю пару человек, которых кусали, но они вылечились. Причем один из них только через несколько часов обратился к врачам, так как был в горах. Скорее всего была еще аллергическая реакция.

Василий
22 июл 2019 в 05:58

А зачем Минздраву забивать голову есть сыворотка или нет , поставят запретительных табличек типа "осторожно змеи , ходить низя " и штрафы назначат и будут штрафовать . И отрапортуют о заботе о населении не забыв себя осыпать наградами за выдающиеся достижения.

яяя
22 июл 2019 в 08:19

Дядьке не повезло что на выходные попал) я сам как то в хирургии оказался выходные-чуть кони не двинул реально-пока в понедельник с утра врачи не пришли помощи было оказано "0".Максимум могут аскорбинку дать и капельницу повесить,если что посерьезней-считай труп.

Гость
22 июл 2019 в 08:32

Читаю и слезы наворачиваются.. царствие небесное ему

Владимир
22 июл 2019 в 09:29

Это как понимать , что сыворотки вообще нет . Зато есть министерство со множеством спецов получения денег .

Гость
22 июл 2019 в 09:40

боже мой, и это 21 век... позор нашей системе здравоохранения, как в средневековье!

Гость
22 июл 2019 в 09:47

74 не оставляйте это так, спросите комментарии в Минздраве, передайте эту новость федеральным СМИ!

22 июл 2019 в 10:19

В Африке сыворотку и редкие препараты беспилотниками доставляют. Но нам до этого далеко...

Гость
21 июл 2019 в 19:22

Тоже не понимаю, почему нет сыворотки??? Змеи есть, есть укусы, а лекарства нет. Бардак везде и во всем. Только один президент все и везде всем должен. Он один, Страна огромная. На местах вообще никто и ничего не может решать???

Негость
21 июл 2019 в 20:36

Вообще укус гадюки для взрослого человека не смертелен. Да будут все признаки интоксикации, но не летально. Тут аллергия скорее всего была.

ыам
21 июл 2019 в 19:17

Бей врачей, спасай Россию

Гость
21 июл 2019 в 19:47

Это Россия! Было есть и будет, это в нашей стране на века: Что делать? Как быть и кто виноват.

Гость
22 июл 2019 в 13:55

А не проще было пострадавшего увезти в Челябинск даже на собственной машине ?

Алексей
22 июл 2019 в 14:15

Гадюка набросилась... разрубил, чтобы сделать сыворотку...была б сыворотка-остался бы жив... Такую чушь пишут.
При укусе гадюки обыкновенной использовать сыворотку часто нецелесообразно, от нее летальность выше, чем от самого укуса из-за аллергенности, к тому же она эффективна только в первые часы, дальше вводить бесполезно. В массе сыворотку порой воспринимают как панацею. Это незаменимое средство при укусе действительно опасных змей, если говорить про Россию- то это гюрза.

Аноним
21 июл 2019 в 20:21

В Челябинске ее нет уже лет 20. Ас укусами больных достаточно много, летальных не было случаев, лечат другими препаратами. Сомневаюсь, что тут дело конкретно в укусе, вероятно, это была аллергическая реакция или обострение какой-либо хронической патологии.
Просто это прям нонсенс, чтобы больной умер от змеи, тем более укус в ногу пришёлся.

Alexandr
21 июл 2019 в 20:34

Жаль Эдика хороший мужик был.

Гость
22 июл 2019 в 11:27

Родственникам нужно тоже поактивнее быть...А то хороший человек, как отец! Трудно было позвонить в областную больницу, в другие и съездить за противоядием?

...
22 июл 2019 в 17:46

Карма, глупо поступил

Всё очень странно
26 мар 2020 в 01:54

коронавирус, гадюки...
ммм..
в нашей климатической зоне не должно быть таких змей.
однако в походе в 2018-2019 гг в Ильменском заповеднике мы видели темную змею, и это был не уж!

чего же еще ожидать?

Гость
21 июл 2019 в 18:46

Когда Алексей Леонидович станет губернатором, змеи вообще людей кусать престанут.

Гость
21 июл 2019 в 18:45

Зачем он вообще убил эту змею? Ангелочка убил, за это и поплатился.