9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
21 июл 2019 в 18:37

Как то в детском лагере (около 15-18 лет назад) на озере Акакуль прямо на территории лагеря встречал гадюк несколько раз. Специально в медпункте спросил про сыворотку. Мне сказали что нет сыворотки, потому что гадюки тут не водятся:) и это был уж.
Вобще для взрослого здорового человека не так опасно как для ребенка. Печально что тут привело к гибели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:37

Судьба... Суждено сгореть, не утонешь, и на Урале может змея укусить. Соболезнования конечно родным.

ОТВЕТИТЬ
Валера
21 июл 2019 в 18:44

змеи есть, а сыворотки нет. нашему государству так лучше и пенсию никому платить не надо. только вот было бы у нас правовое государство, то врачей бы заставили содержать этих лошадей через суд, а так ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:45

Зачем он вообще убил эту змею? Ангелочка убил, за это и поплатился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:45

Вот так. "Обращайтесь в понедельник". Главное налоги не забудь вовремя заплатить на содержание горы воров и номенклатурщиков при власти. Пока жив, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:46

Когда Алексей Леонидович станет губернатором, змеи вообще людей кусать престанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 18:52

А у нас гадюки есть?
Родным соболезнования

ОТВЕТИТЬ
грустный гость
21 июл 2019 в 18:52

Не иметь в сельской районной больнице хотя бы 1 единицу противогадючной сыворотки, не судьба, а полнейшая глупость

ОТВЕТИТЬ
ыам
21 июл 2019 в 19:17

Бей врачей, спасай Россию

ОТВЕТИТЬ
Первомай
21 июл 2019 в 19:18

А где вертолёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:22

Тоже не понимаю, почему нет сыворотки??? Змеи есть, есть укусы, а лекарства нет. Бардак везде и во всем. Только один президент все и везде всем должен. Он один, Страна огромная. На местах вообще никто и ничего не может решать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:24

Жаль мужика, но если честно надо было на авто садиться родственникам и везти в город самим за 6 часов реально можно было доехать...ну это в кино только вертолеты там авиация все уколы...

Любовь
21 июл 2019 в 19:31

Гадюки есть, а сыворотки нет... Вот так и живём!...

ОТВЕТИТЬ
NDV
21 июл 2019 в 19:34

Первый раз слышу, что укус обычной гадюки привёл к смерти... Но можно и от укуса осы погибнуть... Медицины нет, это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:37

A pochemu drugoe lechenie ne provodili? Krome sivorotki mogli ved sidtemu postavit i dazhe perelivanie krovi sdelat. Tam vrachi sovsem rabotat ne hotyat? Obyazatelno nado zhalovatsya, a to v sleduyushii raz i s drugimi postradavshimi to zhe samoe budet. Prichem zhes sudba? Eto halatnost vrachei.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:37

Опять Сосновский район отличился. Никто работать не хочет, только земли пилят. В долговскую больницу только умирать ложится, давно уже так, оборудования нет, врачей нет. Очень жаль погибшего, хороший был мужчина. Правду говорит брат, все его знали и любили

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:41

ДАЁШЬ ОПТИМИЗАЦИЮ ЗДРАВООХРАНИЯ!!!! Через пятилетку и подорожник будет казаться нанотехнологией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:42

Змеи есть,сывороток нет. Представители Пинздрава отдыхают,не мешайте им, ишь чего захотели в воскресенье комментарии взять? Это только МЧС может круглосуточно комментарии давать,а Пинздрав никак нет. Жаль мужчину, соболезнования родным.

Гость
21 июл 2019 в 19:44

В основном от укуса гадюк не умирают, погибает очень малый процент укушенных. Видимо организм был ослаблен. А вот то, что в области, которая потенциально является территорией обитания гадюк ( все таки у нас горы, глухие леса) нет сыворотки, это нонсенс и безобразие. И медлительность врачей также возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
Лала
21 июл 2019 в 19:46

Непонятно то, что "в области нет сыворотки в принципе", а на следующий день привезли сыворотку из области?! Не торопились спасать человека? Зато скорая отчитается, что прибыла на место уже через 40 минут. А где санитарная авиация, когда надо спасать человека!?

Гость
21 июл 2019 в 19:47

Это Россия! Было есть и будет, это в нашей стране на века: Что делать? Как быть и кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 19:47

От яда обычной гадюки мало кто умирает, большинству ничего не будет даже без оказания какой-либо помощи, видно, аллергия на яд была или здоровье слабое. Кстати, для лошади укус гадюки смертельный, а смертность для человека менее 1% даже без введения противоядия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2019 в 20:13

Невозможно жить в стране, где нет элементарной помощи! А если бы с москвичом случилось? И вертолёт, и сыворотка бы нашлись!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июл 2019 в 20:17

В нашем Сосновском районе можно только лоб зелёной намазать и то если будет. В долгодеревенское только помирать увозят

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 июл 2019 в 20:21

В Челябинске ее нет уже лет 20. Ас укусами больных достаточно много, летальных не было случаев, лечат другими препаратами. Сомневаюсь, что тут дело конкретно в укусе, вероятно, это была аллергическая реакция или обострение какой-либо хронической патологии.
Просто это прям нонсенс, чтобы больной умер от змеи, тем более укус в ногу пришёлся.

Alexandr
21 июл 2019 в 20:29

Веселый человек был честный, много людей его знали, работал водителем. Жалко вот оно как бывает.

Гость
21 июл 2019 в 20:31

Вот об этой безнадёге и говорил Панарин в интервью, когда описывал жизнь в Челябинской области. А на него накинулись патриоты-на-зарплате

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
21 июл 2019 в 20:34

Жаль Эдика хороший мужик был.

Негость
21 июл 2019 в 20:36

Вообще укус гадюки для взрослого человека не смертелен. Да будут все признаки интоксикации, но не летально. Тут аллергия скорее всего была.

Гость
21 июл 2019 в 20:37

Нечего в выходной врачей беспокоить, тем более главных. Они почивать изволили, отдыхают

Гость
21 июл 2019 в 20:51

Надеюсь, Горлову с Приколотиным тоже самое ожидает...

Гость
21 июл 2019 в 21:07

Министерство обороны постоянно проводят учения. Почему не проводить учения в системе здравоохранения.

Имя
21 июл 2019 в 21:25

Почему его в Долгой мурыжили? Почему сразу в "тройку" в токсикологию не отвезли, пока состояние позволяло?
Всем на будущее - при укусах ядовитых змей, не ждите скорую, езжайте сразу сами в специализированное отделение!

ОТВЕТИТЬ
Ivan
21 июл 2019 в 21:49

Минздрав разъяснит, что этот случай - судьба.

Гость
21 июл 2019 в 22:04

Как же надоело это средневековье, дегенераты

максим
21 июл 2019 в 22:07

Знакомого укусила на прошлой неделе (собирал ягоды) еле спасли нет нм какой сыворотки врачи особенно в троицке отнеслись отвратительно оформляли 40 мин потом сказали ожидайте врачь пошел на обед!!! только от столбняка прививку поставили ожидайте есче час змея укусила в степном Пластовкого района Огромное спасибо врачам Октября без сыворотки откачали капельницами за трое суток если нужна дополнительная информация звоните по номеру палец на данный момент синий рука опухла .Слава богу человек жив остался!!!

Гость
21 июл 2019 в 22:30

Не до гадюк теперь и не до конюхов,когда в Украине и Сирии такое!

Гость
21 июл 2019 в 22:35

Вообще очень странно, что умер именно от укуса гадюки. Знаю пару человек, которых кусали, но они вылечились. Причем один из них только через несколько часов обратился к врачам, так как был в горах. Скорее всего была еще аллергическая реакция.

Гость
21 июл 2019 в 23:12

Дожили.... в21 веке в больнице от укуса гадюки спасти не могут человека.
Брат Эдуарда, обратитесь в прокуратуру, иначе ничего не поменяется, так и будет вся область без сыворотки сидеть.

Гость
21 июл 2019 в 23:37

Получается в больнице просто ждали выживет или нет.

Гость
21 июл 2019 в 23:37

Зря брат это всё так хочет оставить!

Гость
21 июл 2019 в 23:38

74 обязательно в пн возьмите комментарий в Минздраве.

22 июл 2019 в 00:09

XXI век. Развитый регион, не пустыня, не степь в ...цати километрах от медцентра. А человек умирает от укуса змеи... Нет слов.

Гость
22 июл 2019 в 00:32

Оптимизация скворцовска! Ненавижу!

Гость
22 июл 2019 в 00:33

Очень жаль мужчину! Были у бабушки в гостях, а у них там гадючье место, встречаются змеи, собаку во дворе кусала гадюка. И задумалась, что делать, если змея укусит ребенка - сыворотки нет, Ашинский район, там с медициной все плохо, куда бежать то?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2019 в 00:34

Вот когда на стройке работник из-за нарушения ТБ убивается, сажают руководителей строй-фирмы. Мол они виноваты. А когда человек умирает от того, что медики ему помочь не могут из-за сбоя в снабжении медикаментов, почему министров и руководителей здравоохранения не сажают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2019 в 00:37

Скворцова помощь может оказывать только в самолетах при перелетах в америку! На граждан страны родной ей наплевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2019 в 00:57

Моего мужа укусила гадюка в Подмосковье..В больнице сыворотки не было..да и не будет ,как сказал врач- невыгодно и дорого ..Предложили проехать в Склиф..

22 июл 2019 в 04:23

Какая сыворотка,о чем вы!? У нас бинта в больнице не хватает и лейкопластыря,со своим надо приходить! У нас есть только сыворотка от жизни нормальной!

Василий
22 июл 2019 в 05:58

А зачем Минздраву забивать голову есть сыворотка или нет , поставят запретительных табличек типа "осторожно змеи , ходить низя " и штрафы назначат и будут штрафовать . И отрапортуют о заботе о населении не забыв себя осыпать наградами за выдающиеся достижения.

Загрузка...