29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

То в ногу, то в кисть, вы уж определитесь.

змеелов
22 июл 2019 в 22:54

Под фото комментарий "...когда на него напала гадюка." Змеи на людей не нападают, кусают только защищаясь (2 года ловил змей в Таджикистане и Туркмении). Может не заметил гадюку, а может и здесь вылезло похмело- почувствовал себя царем природы и решил навести порядок, чтобы не ползали тут разные...Убить змею просто так, потому что плохо выглядит - очень распространенная модель поведения. Один он знал, как дело было на самом деле.И родственники красавцы! А чтобы не поехать вместе с человеком до больницы, если видно, что ему реально плохо! Даже на своей машине или на такси. А там, узнав про отсутствие сыворотки, не ждать курьера до завтра, а самим сгонять в Челябинск, потратить 524 рубля и спасти близкого человека, а потом с медиками разбираться - кто что должен, а чего не должен, ведь ребенку известно, что в нашей медицине не все в порядке...Отправили и пошли картошку окучивать...

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
22 июл 2019 в 23:09

Сейчас из-за каждого алкаша будем проверять больницы? А прокуратура должна заниматься более важными делами. Надо родственникам выставить счет на пару миллионов.

Гость
22 июл 2019 в 23:15

А возможно просто стоимость жизни обычного гражданина РФ, как ресурсной единицы, не превышает определенной суммы, поэтому препараты дороже 30 руб. держать не целесообразно (указанная сумма приблизительна, я не специалист по геноциду)

Гость
23 июл 2019 в 00:43

Развалили чинуши наши больницы! Скоро от гриппа и укусов комаров умирать начнем. Малейшее осложнение и человек умер! Нужно проследить всю цепочку этих оптимизаторов, по чьей преступной халатности это произошло! И немного посадить людей из министерства. У врачей на местах одна зеленка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 04:36

Ну сейчас купят на 100 миллионов сыворотку во все больницы а в следующий раз человек от занозы в пальце умрет и опять врачи не готовы будут...система сама странная и отношение к лбдям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 06:51

Квас мог повлиять или молоко!

Гость
23 июл 2019 в 07:50

"От этого яда здоровые люди не умирают" ну как всегда у этих .... Сами люди и виноваты. А этот "источник в сфере здравоохранения" не хочет на личном примере доказать свою теорию? Он же наверняка себя здоровым считает.

Гость
23 июл 2019 в 08:00

реально нужно признать правду что человек умер из за того что потреблял спиртное и любое противоядие приглушаеться если в крови есть алкоголь а это таксины, так что врачи сделали все что могли, виноват сам пострадавший не чего было пить алкоголь и явно утром тоже употреблял это сейчас родные его выгораживают что бы обвинить врачей и получить с них компенсацию вот и весь сказ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 08:03

У ничего удивительного. Это Раша, тут когда надо и шестилетние мальчики алкоголиками становятся.

Гость
23 июл 2019 в 08:46

"От этого яда здоровые люди не умирают, — уточнил один из собеседников 74.ru в сфере здравоохранения."
Нормально, т.е. если у человека аллергия или какая-то непереносимость, то он уже больным считается?? Есть множество способов снимать отеки на теле и органах, улучшать кровообращение, господи, да у нас собак в ветклиниках лучше, чем людей! И то, что персонал в больницах сомнительной квалификации, как может быть виноват пациент?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2019 в 09:02

Вопрос уровня поселкового фельдшерского пункта.И этот момент отражает уровень состояния всей медицины . Она только на картинке ТВ существует.а в реальной жизни ее долго искать надо.

Гость
23 июл 2019 в 09:10

В Долгой несколько месяцев назад умерла молодая женщина...Были проблемы с почками, а врачи поставили диагноз остеохондроз и ставили обезбаливающие вместо того, чтобы провести обследование или отвести в областную..теперь два малыша растут без мамы...Что вообще происходит в этой больнице????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:22

Сейчас начнётся — не пил, не курил, спортом занимался.... От яда гадюки только маленький ребёнок может умереть, но никак не взрослый здоровый мужик. Моей жены сестру гадюка кусала, так она через два дня здорова была без всякой сыворотки.

ОТВЕТИТЬ
Мамашка
23 июл 2019 в 09:42

Моего сына 10 лет назад гадюка кусала. Ему было 9 лет. Повезло, что случилось это в летнем лагере Дзержинец, который имеет отношение к системе МВД. Так вот, хотя и был выходной, но вакцину они ему искали через МЧС по всей области и доставили быстро, буквально за пару часов. Вот что значит заинтересованность. А тут видно, что никому ничего не надо было.

23 июл 2019 в 11:56

Копаться в грязном белье это удел всех гос и муниципальных органов в стране, когда их упрекают в некомпетентности и безответственности, всегда будут изворачиваться но косяки свои не признают, опасно жить в этой стране

Гость
23 июл 2019 в 14:23

Вот Дмитрию Быкову плохо стало, его из Уфы в Москву везли, министр здравоохранения о нём беспокоилась, никто не говорил, с чего он так заболел, от алкоголя или ещё от чего... А тут всё по Гоголю: "человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет".

Гость
23 июл 2019 в 20:43

Травля на врачей идёт страшная. Уже никто не идёт на риск, для того чтобы спасти жизнь пациента в ущерб инструкциям. Потому что, за «самодеятельность» отвечать придётся. А если, не дергаться и делать все по «протоколу», легче будет прокуратуре и СК отчитываться. А ментальность нынешнего бюджетного пациента - побежать жаловаться, судиться, желательно ещё и денег отжать из ничего. Озлобленность на жизнь, на систему страшенная. Радует, что очень много умных благодарных людей, ради которых хочется работать и не уходить из профессии.

Гость
23 июл 2019 в 20:56

Была бы вакцина, конечно бы поставили. Но, так все нище, что ниток порой не бывает нормальных, ждём когда выиграем тендер. Привет горячий - нашему дорогому ФОМСу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 21:43

Те кто кто знал умершего тихо ржут в сторонке над комментаторами))) любил он выпить.у брата спросите сколько отсидел умершии)))

Гость
24 июл 2019 в 11:42

Сейчас в больницу идти только умирать можно было же что то сделать то тем более в этом году змей много это же не первый случий в этом году если не хотят опрыскивать отравой этих змей то хоть сываротку бы приобрели в районы

ОТВЕТИТЬ
Герпетолог
24 июл 2019 в 15:47

"От этого яда здоровые люди не умирают", но очень долго мучаются. У яда гадюки помимо нейротоксического действия, есть еще геморрагическое и гемокоагулирующее действие, что приводит к образованию тромбов и внутренним кровотечениям. Особенно сильно страдают дети. Да и смертность все-таки не нулевая. Без сыворотки или при несвоевременном введении восстановление может занять годы. Раньше сыворотка "Антигадюка" была даже в сельских фельдшерских пунктах, а сейчас в Челябинске поискать нужно, хотя под заказ купить не проблема и цена невысока. Так что фраза "От этого яда здоровые люди не умирают" настолько цинична и бесчеловечна, что хочется в глаза посмотреть тому, у кого язык повернулся это сказать.

Парацельс
26 июл 2019 в 11:09

Ну вот и дооптимизировались, нет сыворотки для оказания экстренной помощи. А это самое главное. Рассуждения про алкоголь - бред сивой кобылы. Ядовитые змеи на Урале никуда не делись. Рекомендую каждому нынешнему менеджеру от медицины запустить гадюку в трусы, чтоб шевелились с............