RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Что за раствор такой?»: в Челябинске на тротуар рухнула облицовка десятиэтажки

«Что за раствор такой?»: в Челябинске на тротуар рухнула облицовка десятиэтажки

Дом сдали в 2003 году

Кирпичи упали рядом с почтовым отделением на улице Курчатова

В Челябинске с десятиэтажного дома обрушилась часть фасада. Кирпичи упали рядом со входом в почтовое отделение. По счастливой случайности обошлось без пострадавших, но теперь жильцы сомневаются в безопасности здания и боятся ходить рядом с ним.

Происшествие случилось днём во вторник, 23 июля, на улице Курчатова, 30а. Кирпичи упали с декоративного элемента стены на уровне второго-третьего этажей.

— Стоял такой грохот, думали, что мебель с балкона скинули. Потом увидели, что это кирпичи, — рассказывают продавцы магазина, находящегося на первом этаже дома. — Обычно возле почты много людей, возле тротуара стоят машины, до сих пор удивляемся, что никого не задело.

Жильцы услышали сильный грохот
Обычно в этом месте стоят люди

Жильцы дома обратились в управляющую компанию. Там пообещали решить вопрос и натянули ленту с предупреждающими надписями.

Десятиэтажный дом сдали в 2003 году. Его фасад отделан кирпичом.

— Теперь очень страшно ходить по тротуару. Это что же за раствор такой, что без ветра или дождя начал рассыпаться? — недоумевают жители. — Мы подходили к представителям управляющей компании, они сказали, что занимаются только обслуживанием дома и не отвечают за застройщика, который строил эту многоэтажку.

В мае кирпичная облицовка рухнула с дома на улице Энтузиастов, 11в. Кирпичи завалили крыльцо магазинов, попадали на тротуар. Пешеходная часть улицы надолго оказалась закрыта.

На Энтузиастов восстановить опасную облицовку обязали самих жильцов

В начале июня занимавший тогда пост мэра Челябинска Владимир Елистратов упрекнул службы в затягивании ремонта. В тот же день жилищная инспекция разъяснила, что огородить площадку, а затем полностью решить проблему с аварийным фасадом должны жильцы дома.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления