22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

23 июл 2019 в 19:16

зато теперь ей светит

23 июл 2019 в 19:17

Наказать. Она же без разрешения спилила деревья.По крайней мере должно быть согласовано с управляющей компанией. А те же дальше по инстанциям.
То что она улыбается, не факт что может не ответить за содеянное.
И неплохо бы жильцам ещё и с администрацию обратиться.

Гость
23 июл 2019 в 19:25

тополя нужно ликвидировать, как этот сорняк может быть элитным, че несут. Уже наказывать за сруб тополя будут))) он же не краснокнижный, совсем люди умом тронулись.
Нет, что бы клены, лиственицы и дубы сажать, они про тополя жесть. Это в СССР байками кормили, что они поглащают плохие вещества лучше любого дерева) люди больше слушайте тв)

Гость
23 июл 2019 в 19:26

В Москва близкорастущие к окнам деревья никому не мешают, потому что спилить их стоит огромных денег

Вася
23 июл 2019 в 19:27

Надо сначала у урбаниста спросить. Может так лучше?

Гость
23 июл 2019 в 19:28

Вот он быдлочелябинск! И таких ведь тёток много! Лишь бы мне хорошо, а вы все идите куда-нибудь! Поэтому ещё долго нам из-за таких оставаться сами знаете где! В нормальном правовом государстве впаяли бы ей штраф с исправительными работами, другой бы подумал делать или нет!

Гость
23 июл 2019 в 19:28

А налоги со сдачи хатки она платит?
И с незаконным при строем нужно что-то делать
Печалька для бабки

Вовашка 174
23 июл 2019 в 19:45

Молодец, что спилила ! У нас во дворе тоже стоит не нужное дерево, но его пенсы не дают спилить, это капец какой-то

Гость
23 июл 2019 в 20:02

Элитные тополя. Прям как кедры.

Гость
23 июл 2019 в 20:04

чего вы хотите от властей города и администрации , если большинство жителей придерживается мнения: "где живём, там и с..."??

Гость
23 июл 2019 в 20:07

У родителей квартира на первом этаже, деревья прям перед окнами, темень в квартире, зимой вообще постоянно свет горит. Поэтому понимаю гнев этой женщины.

Гость
23 июл 2019 в 20:14

Похоже у дамы сложности с головушкой...

Гость
23 июл 2019 в 20:21

Буквально неделю тому назад по ул Солнечной 24, при шквалистом ветре, повалился тополь и смертельно травмировал пожилую женщину. Вот и порой не знаешь, что лучше. Может эти высокорослые деревья и действительно опасны на территории двора, где гуляют дети, ходят прохожие.

Гость
23 июл 2019 в 20:30

Деревья надо беречь- просто за ними ухаживать, подрезать, чего не хотят делать наши управляйки, без них мы задохнемся в пыли, у меня на 2 этаже на Елькина от дерева темно, но зато существенно чувствую разницу когда дерево распуститься, а весной в выли утопаем! За последнее время только уничтожаем, а беречь и садить никого НЕТ!

Гость
23 июл 2019 в 20:56

Раз пошла такая возня со стороны этой женщины, соседи пусть не моргают, а действуют. Снести пристрой как самострой и захват общей территории, сдать ее с потрахами в налоговую. Будет знать как командовать. Если соседи проглотят сейчас это опять, она завтра шлагбаум поставит и домофон в подъезд поменяет, проситься у нее домой будете)))

Лена
23 июл 2019 в 20:58

Подтяните ее за незаконный пристрой.

Гость
23 июл 2019 в 20:59

На Воровского 34а спилили все деревья возле дома. Когда будет компенсационная "посадка" "элитных тополей", ответственных за это?

Зита и Гита
23 июл 2019 в 21:08

Палка о двух концах. Некоторые рьяные озеленители навтыкают деревья под чужими окнами, и сидят довольные - типа сделали доброе дело. Не им же страдать, они своё белое пальто выгуляли. А по факту, например, эти деревья там не нужны. Я вот тоже уберу дуб, который в 2ух метрах от моих окон посадила такая же "добрая душа". Нужны единые правила размещения деревьев в городском и дворовом пространстве, чтобы не было никакой самодеятельности.

Гость
23 июл 2019 в 21:20

Тополя растут быстро, но они мусорят очень - весной почки липучие, пух от любых тополей, и гниют они изнутри, снаружи можно и не заметить. У нас тополя вдоль домов росли, дети пух поджигали, ветки падали, крыши домов пробивали. Нам в районной администрации посоветовали срезать кольцом кору тополей, т.к. незасохшие они вырубать не могут, а сухостой могут. Теперь липы и вязы мы уже сами посадили вместо тех мусорных.

Гость
23 июл 2019 в 21:20

Пусть попрощается с хатой ,т.к. деревья то золотые!

Гость
23 июл 2019 в 21:47

Пусть покупают квартиры не на первом этаже,!!! Там таким и от ромашек темно будет

Гость
23 июл 2019 в 22:00

некоторые магазины и кафе спиливают деревья, чтобы они не загораживали их вывески...и никому дела нет

Гость
23 июл 2019 в 22:03

на Алом поле много деревьев повредили техникой при реконструкции!

Гость
23 июл 2019 в 22:20

в пустыню ее выселить,там днем светло...
свобода человека заканчивается там где начинается свобода других людей....пора бы ей уже вталдычить что она в обществе живет.

Гость
23 июл 2019 в 22:25

Надо к уголовной ответственности привлечь, чтобы другим таким неповадно было.

Гость
23 июл 2019 в 22:28

Не должны деревья быть посажены ближе 57-10 метров к дому. Мало того, что на первом и втором этаже темно. Реально темно, летом весь день горит свет во всех комнатах. Так ещё корни этих деревьев разрушают фундамент всего дома. А в каком дворе деревья находятся на положенном расстоянии от домов? Нигде, 2-3 метра максимум.

Гость
23 июл 2019 в 22:45

А что "Сваты" у нас снимают что ли!? Очень похожа тетка

Житель
23 июл 2019 в 22:49

Доватора 20 б. Дворник посадил кедры в метре от дома. Ухаживает. Что будет с домом лет через дцать? И выдернуть их ведь противозаконно теперь!

Гость
23 июл 2019 в 22:51

Какой мудрец придумал в городе тополя сажать?

Гость
23 июл 2019 в 23:17

В такую жару жаловаться на тень? Алё, психиатрия?

Гость
23 июл 2019 в 23:29

Можно осуждать женщину, но жителям первых этажей действительно часто не хватает света. У меня окна выходят на зеленый островок между пятиэтажками, деревья высокие, радуют глаз. Но жителям перввх этажей они полностью перегораживают свет. Нткакие нормы инсоляции не соблюдаются, люди даже днем вынуэдены включать свет. Это снижает качество жизни и понижает стоимость недвижимости. Дернвия не должны очень высокими, их нужно садить на приличном расстоянии от окон. Иначе они перекрывают свет

Гость
24 июл 2019 в 00:29

У тётки каша в голове, настоящая вредительница!

Гость
24 июл 2019 в 06:01

На актрису из "Сватов" похожа

Гость
24 июл 2019 в 06:44

У нас один иву спилил у неё корни на половину были в фундаментего дома и ветки били прямо по балкону когда ветеречь. Так там и зелёные приехали и полиция была штраф припаять до миллиона хотели на суде, а суж присудили 100000 .а денег даже этих нет...а тут пять здоровых топовый. .зелёных подключайте и налоговую-квартира сдается+незаконный пристрой..идите по этому поводу в прокуратуру

24 июл 2019 в 07:03

Пили лес в Сибири, поймали, посадили. Говорят пилить лес не хорошо. В общем пилю лес в Сибири, всё хорошо.

24 июл 2019 в 07:26

Самое плохое, что ЛЮДЕЙ НИ КТО НЕ СПРАШИВАЕТ, что нужно делать в данном конкретном доме, дворе, микрорайоне, районе ... НЕОДНОКРАТНО предлагал доделать систему платежей ЖКХ совместив с системой голосования, чтоб любой мог проголосовать по конкретному вопросу (не сложнее чем передать показания счётчиков). Но депутатам этого не нужно. Для справки за коммуналку платит более 92 %%, а на выборы сколько ходят?

Фото пользователя
24 июл 2019 в 07:57

Тупые коменты совершенно не по теме. Читайте внимательно про что пишут.

Гость
24 июл 2019 в 08:27

Людмила
Сначала высаживают, потом не поливают, а когда деревья выживут самостоятельно их еще и спиливают. Красота!

Гость
24 июл 2019 в 08:30

Жил в квартире, где темень стояла из-за деревьев. Да еще как ветер, в окна ветки стучат. Птицы над ухом орут. В конце концов по этому дереву с крыши воры залезли, грабанули капитально. Я потом эту верхушку лично спилил. Правда, тогда никаких управляек еще не было, сажать за деревья не научились.

Гость
24 июл 2019 в 08:59

Так что? Можно пилить где хочется? Можно пройтись с топориком по городу? Пойду поищу чтобы такого выкорчевать...
PS А тетке надо присвоить "Почетного лесоруба"

Гость
24 июл 2019 в 09:03

Окошки ей побить в квартире и незаконной пристройке - светлее, бедной, сразу станет.

Жора
24 июл 2019 в 11:17

Пропадает постепенно весь город. Каждый сам за себя и каждый живёт как хочет, не считаясь с другими. Одна такая фифа сумасшедшая у нас без конца свет над подъездом вырубает, наверное ей на 1 этаже свет мешает по ночам. И её не волнует, почему другие люди должны к дому впотьмах идти. Другие сумасшедшие соседи решили что в подъезде на межэтажной площадке можно устроить склад детских транспортных средств. И я уж не буду рассуждать о том, что из-за их колясок с великами неудобно проходить, а если с сумками, то вообще только боком, это просто непорядочно. Но им плевать, на замечания не реагируют, им так удобно. Люди в России ненавидят друг друга.

Кирилл
24 июл 2019 в 11:33

Сломайте ей кувалдами пристрой. Элементарно возьмите днём когда ее нет и выбейте кирпичи. Я думаю после этого она возьмётся за ум. Делов то....

24 июл 2019 в 11:58

Если ей хочется на лесоповал, так в чем же дело? Ну и самопальный пристрой надо "засветить" во всех инстанциях.

И таких вот эгоистов в нашем городе все больше, жалуется пишет а мысли только о себе. Кто то бросает мусор под окна, пакеты оставляет у подъезда, паркуется на тротуаре и пишет и негодует. Кому-то наплевать на на смог и отделаться просто штрафом и все пишут и пишут. Город наш это отражение это отражение большинства. Мы то что мы имеем к сажелению

Елена
24 июл 2019 в 12:27

читаю комментарии защитников дамы и думаю- да задохнитесь вы все. конечно. зачем нужны деревья...? вырубить же надо. я всю жизнь прожила на первом этаже. всегда было темно от деревьев, но мыслей что то вырубить, убить- никогда не было. зато сейчас наши новаторы все вырубили и построили большой магазин. Темно как было так и есть, только добавился шум, пыль, грязь и вонь. так может пусть лучше тополь шумит за окном...! и конечно. все массово забывают- что деревья это жизнь, это воздух.

Дед
24 июл 2019 в 12:45

Закрасьте ей окна!

гость
24 июл 2019 в 15:14

Если бы управляющие компании занимались посадкой деревьев так бы не было,а люди занимаются самодеятельностью думая,что дерево не будет мешать,а оно вырастает и конечно в квартире ни солнца ни света. Есть же правила СНИП (санитарные нормы и правила),что деревья не садятся под окнами,а только цветы и кустарники. Деревья нужно сажать через тротуарчик,во дворе. Посмотрите на новые районы,сейчас так и делают.Посмотрите сколько деревьев больших уткнулись в окна. А сколько старых,которые надо менять и сколько полностью сухие. А сколько их при ветре падает.Вот ЗЕЛЕНОСТРОЙ и должен этим заниматься.А унас раздавали бесплатно сосенки вот люди и садят где попало,зато даром

Гость
24 июл 2019 в 16:29

статья не корректная, дом засажен деревьями с двух сторон, управляющая компания "контроль" не занимается обрезкой деревьев. Поэтому даже днем приходится включать освещение, людям на первых этажах не видно не солнца ни небо из собственных окон. Одной жительнице это ситуация надоела она пошла и срезала что было посажено перед её окнами. И наш двор это не ОАЗИС это просто сильно заросший двор!!!!!!!!!