22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Арина Сергеевна
26 июл 2019 в 10:19

Это Кошмар, Я Видела Это. Там два пазика в смятку.

Русофоб
26 июл 2019 в 10:20

Ну, вот уже и в маршрутках погибать стали...

ОТВЕТИТЬ
Думать лень
26 июл 2019 в 10:25

Кто-то хотел в правый ряд перед светофоров прошмыгнуть? Ведь кран так медленно трогается, а надо еще все деньги мира успеть заработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 10:33

олень на маршрутке со второго ряда решил на остановку заехать, подрезав автокран массой 23 тонны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 10:33

Убирайте автохлам с дорог!!!

ОТВЕТИТЬ
агент госдепа
26 июл 2019 в 10:34

Каждый день на дорогах гибнут люди.
В этой стране что-то не так..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 10:34

Уберите эти г...ные джамшутки!!!! Сколько еще людей должно погибнуть?!

ОТВЕТИТЬ
костик
26 июл 2019 в 10:39

какая нелепая смерть

Гость
26 июл 2019 в 10:44

Весь город увешан камерами, а жутких аварий каждый день все больше и больше! Потому что нет профилактики и нет реальных инспекторов на дороге, некому работать всех посокрашсои, только каьинктеые работники остались, которые пишут и пишут отчёты, о пострадавших и погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 10:45

Следующий закон который примут депутаты, это наверное запретят автокраны в стране.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июл 2019 в 10:46

Семье погибшего сил и терпения. Пострадавшим скорейшего выздоровления

Гость
26 июл 2019 в 10:47

Отказали тормоза - сворачивай в сторону, где нет людей, что ж ты в толпу несёшься!!!
Пора убрать уже этот металлом с дорог! Какого года выпуска этот кран?! Как давно ТО было?!
Соболезнования пострадавшим!

Гость
26 июл 2019 в 10:47

Он так гасил скорость, давя людей в маршрутках...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июл 2019 в 10:47

Пока порядок в водителях маршруток не наведут, не ужесточат жесткий контроль - будут такие ДТП и жертвы. Более вероятно маршрутка решила с левого ряда запихнуться в правый ряд- у них обычно дело подрезать да залезть через все полосы дам где свободно нарушая все возможные ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 10:54

Какого ... крановщик в остановку летел, не руль же отказал!! До остановки зеленая зона, повернул бы в нее

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 10:57

Водители маршруток - очень нехорошие люди. А может и не люди вообще... Постоянно ругаюсь с ними из-за того, что они буквально выкидывают пассажиров, на ходу открывая двери, и, не останавливаясь, проезжают мимо остановки. Пассажиры, в свою очередь, то же не умные: вместо того, чтобы наказать водителя, дружно вываливаются из маршруток на ходу. В этой стране нужно быть самым умным, иначе эта страна никогда не исправится.

Дальнобойщик
26 июл 2019 в 10:59

Что должно произойти, чтобы в городе у пустого маза отказали тормоза??? Когда на трассе фуры улетают, это объяснимо. Неоправданно, преступно, но вполне объяснимо - 40 тонн, спуск, гололед либо наоборот жара, накладки плывут. Я как то перегонял мазая-тягача, у которого из 6 колес тормозили 2 - задняя спарка. И то, ничего смертельного, нормально останавливается если с умом ехать.А здесь пока на ум приходит только то, что что-то случилось с воздухом и не сработали энергачи либо их тупо не было, например заменили на обычные камеры...

Александра
26 июл 2019 в 11:04

при чем тут водители маршруток!!! Я лично стала сведетелем этой трагедии!!! Кран несся на бешенной скорости с моста Доваторского! Маршрутчики еще молодцы, хоть как-то сманеврировали..пассажиры, не пострадавшие, но получившие шок, говорят, что если бы не водитель 92 маршрутки, жертв могло бы быть больше. Вообще на остановке Барбюса переодически влетают машины прям на остановку!! Примите меры, господа, в чьх это полномочиях! Усильте рграждения!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:05

Нечего сказать, это просто несчастье.

Гость
26 июл 2019 в 11:06

Водилы пазиков, я так понимаю, уже на полпути в солнечную Азию?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2019 в 11:06

Все маршрутки,особенно пазики, рухлядь, напрочь ржавые. Это сыграло большую роль. Закрашенные- перекрашенные, пальцем ткни - будет дырка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:07

Главначальник приехал наверное митинг разгонять, как-же больше трёх собрались. Непорядок!

ОТВЕТИТЬ
сомеваюсь
26 июл 2019 в 11:12

"После той аварии на остановке появился забор, «защищающий» пешеходов." Забор видимо виртуальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:14

Есть у погонщиков маршруток такая паршивая особенность: обгоняют по средней и крайней левой полосам поток, после чего пытаются вклиниться в первый ряд. Как бы и здесь что-то такое не вышло. Потому как тяжёлый автокран, да ещё на спуске быстро не остановить, а крутить рулём на встречку или куда-то из своей полосы себе дороже. Нужно видео с регистратора.

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 июл 2019 в 11:16

Жалко мужичка((((((

911
26 июл 2019 в 11:16

КРАЙНЕ ЦЕННАЯ ОНЛАЙН ИНФОРМАЦИЯ

26 июля 10:51
Место аварии огородили лентой, любопытные горожане смотрят на место аварии из-за неё. Среди зевак много детей.

И так постоянно ))) онлайнеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:17

Город Челябинск - полный ОТСТОЙ!

ОТВЕТИТЬ
гост
26 июл 2019 в 11:20

что за организм вел кран? куда воздух из тормозов ушел? старые водилы учили - теряешь машину - уходи в кювет, столб, забор, только не в людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:20

Напишите, что с водителем автокрана. Как он объясняет происшествие?

Гость
26 июл 2019 в 11:22

Пока не понятно кто виноват. То ли маршрутка перед автокраном резко перестроилась, то ли автокран не тормозил. 74 давайте подробности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:23

На этом мазе просто так не должны были отказать тормоза там система устроена так что если в системе нет воздуха тормоза должны были заблокироватся ...
Причины может быть две : или его подрезали и он начал экстренно тормозить , тормоза перегрелись и ....
Или водитель что то просмотрел и начал экстренно тормозить и....

Челябинка
26 июл 2019 в 11:25

Уберут в конце концов маршрутки из города? Власть может только подать собирать?

ОТВЕТИТЬ
Fedor
26 июл 2019 в 11:27

Может, почаще руководство полиции будет приезжать? Тогда и ленты чаще будут натягивать. А то вон, на комсомольском/чайковского медики в толпе зевак вынуждены были работать

Гость
26 июл 2019 в 11:31

Как еще баллоны с газом не взорвались....

Гость
26 июл 2019 в 11:39

ПАЗы крепкие какие

26 июл 2019 в 11:41

Почему нет информации о водителе автокрана и его комментариев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:43

Номер маршрутки 66 66))))

Володя
26 июл 2019 в 11:50

Либо городские чиновники заинтересованы в нелегалах, либо слабы

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 11:53

Момент аварии не видел - только услышал несколько очень сильных ударов железа об железо . Из окружающих магазинов сразу все вышли посмотреть потому что звук реально был очень сильный.
Первыми буквально через 3-5 минут приехали со стороны моста Спасатели и начали вырезать водителя крана из кабины. Еще через пару минут первая скорая приехала с Барбюса. Проехал в сторону вокзала логан гибдд но никакого внимания на дтп не обратил. Хотя наверное мог сразу регулировать движение. Полиции не было долго. Это потом уже примерно через час когда всем народным хуралом они понаехали тогда и начали регулировать пробку. Сейчас у них же главная работа это вместе с эвакуаторщиками стричь шерсть.

Игорь
26 июл 2019 в 12:00

Видео со всех ресурсов удаляют специальные люди. Очень интересно. Кстати, дорога находится на ремонте (асфальт снят). Движение маршрутных транспортных средств запрещено в таких случаях по закону. Можно только под наблюдением гибдд. Раз такое случилось, то их там не было. Дополню ещё, что данный ПАЗик находился на маршруте незаконно (проверьте номер ПАЗика и номер маршрута). Деньги от незаконного маршрута идут в карман известного всем чиновника. Россияне, вы хоть чувствуете себя истребляемым видом. Вам же нравится...=-)

Гость
26 июл 2019 в 12:01

Тормоза отказали? И пониженная передача тоже отказала? Может научиться на грузовиках ездить сначала нужно, а не выписывать как на легковушке!

ОТВЕТИТЬ
Яма
26 июл 2019 в 12:01

«А ещё на этом маршруте работает нелегальный перевозчик.» - Алле , гараж, они там все нелегальные и на голову отбитые как их хозяева. Нанимают людей на перевозку пассажиров , которым не то что пассажиров , им осла в упряжке нельзя доверять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 12:02

Родственники погибшего, подавайте на Администрацию города и ГИБДД в суд!!! Это их вина полностью!!!!!!!

Ольга
26 июл 2019 в 12:02

Почему везде пишут про маршрутку № 92? на фото № 66

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 12:04

Ждем, когда Котова УБЕРЕТ ПАВИЛЬОН, который перекрыл всё пешеходную зону, а то с НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ Киосками воюем, а тут Роспечать... Вангую, НЕ УБЕРУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 12:10

Ну теперь гайцы влепят там заборов в три ряда, и гордо отчитаются о мерах безопасности.

Гость
26 июл 2019 в 12:18

разворочало..... достали уже эти жертвы ЕГЭ

Гость
26 июл 2019 в 12:22

Ужас и кошмар... Ещё и тело не остыло а ретуальные услуги приехали к остановке.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 12:25

Сафонов, Котову не поставили временно руководить ДПС, вы ошибаетесь. И еще, хотя бы раз в год руководителям всяческих управлений и политик надо, поборов брезгливость, ездить в общественном транспорте, чтобы представлять себе места, где кран может встретиться с трамваем и троллейбусом, а где - нет, даже если нарочно встречи искать будет.

Гость
26 июл 2019 в 12:26

100%техосмотр за взятку, так как знаю что говорю. И пазики эти все,и кран этот долбаный, и многие легковушки