18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
29 июл 2019 в 15:31

Уже без разницы. Куриный олигарх уже сообщил, что трезв, вот чек. Теперь хоть 100 свидетелей приводи. На месте нужно было выдох этого господина ПЖ полиции предъявлять. Вы еще начальника ГАИ продуйте, у него вообще 30 лет без нарушений

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:32

выдох в течении 25-30 секунд?? это какого объема лёгкие.. попробуйте меееедленно столько выдыхать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:33

Косилов виноват, однозначно и наче зачем он отмазываетса, и от своих слов отказывается??

ОТВЕТИТЬ
Кость
29 июл 2019 в 15:33

Странно как то, на ксерокопии, часть того, что было напечатано принтером прибора слева не влезло, а фамилия и инициалы четко влезли, ощущение что пытались впихнуть именно в копию.
При этом на фото ниже фамилия и инициалы написаны с левого края, нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:34

Держитесь, Елена! Пусть правда победит. Свидетели, будьте людьми! Свяжитесь с родственниками пострадавших ребят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:35

Если Косилов не будет наказан,люди,вставайте,сил больше нету терпеть этот беспредел.На месте этих детей могли оказаться наши с Вами дети.Понятно,что он виновен,даже если и был трезв,в чём я сомневаюсь.Давайте всем миром поможем родителям этих детишек.Как можно больше предать огласке этот эпизод.Свидетели,не бойтесь,откликнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:35

Считаю, правды добиваться нужно и необходимо сейчас, да и всегда! а вот что с ней потом делать - решать должен пострадавший.
Привыкли жить в кромешной лжи, ленимся искать и добиваться, подставляем щеки и лбы, а посмотрите на попов, они не прощают и подставляют другую щеку, а сажают на полную катушку обидчиков и обличителей.

Гость
29 июл 2019 в 15:36

Веры нет,связи, деньги и чист как стеклышко,прямо ангел,белый и пушистый.

Гостья
29 июл 2019 в 15:36

А я вот не пойму что сейчас родственница, выражаясь её же словами, ж***у рвёт? Хочет что бы и её на довольствие поставили? Он сказал, что всем поможет. Когда станет ясно, что его обещания окажутся пустыми обещаниями, тогда и истерить по этому поводу надо. Сейчас все родственники подтянутся. А то, что у него одна ссадина, а девушка в коме, так это, как говорится - кто на кого учился, тот на том и ездит. А девушке скорейшего восстановления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:36

дуть 25-30 секунд? сестричка не в себе видать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:39

"продули" конечно впритык
если положено по алкотесту 1.2 объем, то ровно столько и дунул получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:40

Естесственно, инспеуторы и медики знают как обмануть алкотестер и как сделать так, чтобы он ничего нк показал. Авария была в 14, а первый алкотестер только в 18:30, потом в 22, всё это не просто так. Очевидцы, помогите парням и девушке, а прежде всего наказать этого одноглазого, отзовитесь! Ну нужно же что то делать с этим, завтра это может случиться с другим

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2019 в 15:40

Справедливости ради - там объем выдоха не 1 литр, а 1,2 литра. Мне кажется был бы пьян и этот объем бы показал. А 4 литра - это надо всего себя выдохнуть, не думаю что в алкотестер дышат именно так. Разберутся я думаю кто виноват - шум пошел уже. Но вот эта тема - надо быстрее в больницу, или к родственникам бежать, каяться? Если не виноват, то и каяться не в чем. А если виноват и так накажут, к чему этот цирк на публику? Есть вина = есть и наказание.

29 июл 2019 в 15:40

25-30 секунд выдох ))))) да 90% людей не могут воздух задерживать и на 30 секунд. Морит родственница

Гость
29 июл 2019 в 15:42

Это такой человек, для него ничего не важно, кроме собственных интересов. Интересно есть видео у кого нибудь со вчерашнего его тестирования на алкоголь, или только эти скрины бумажек, которые человек с его властью и деньгами может сделать сколько угодно. Можно выложить карту для помощи девушке и поддержки ее семьи.

Жора
29 июл 2019 в 15:42

Надо же, как бывает: столкновение лобовое, а больше всех пострадал задний пассажир. Наверное не пристегнута была девушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:43

если это участок между горняком и трассой миасс карабаш, то 99% все свидетели это фуфел интернетный, в лучшем случае это остановившиеся мимопроезжалы, в реале там обычно едешь один, на всем участке нагонишь 3-5 машин и встречных пару десятков увидишь только, и никто ничего не видит из-за того, что много поворотов и расстояние обзора не большое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:46

За таких людей, в случае чего, "дышат в трубочку" другие люди. Анализ крови должны были сделать, но тут вопрос риторический...

Гость
29 июл 2019 в 15:48

Ему точно все вернётся ! Совести совсем нет ! Он думает что он мегакрут , но есть силы Выше ! Девочке скорейшего выздоровления !

ОТВЕТИТЬ
Миха
29 июл 2019 в 15:49

Я все понимаю, нервы, стресс, но есть же паспорт на прибор в интернете - можно ознакомится. Ну, во-первых 1.2л - это не полный объем выдоха, а объем отбираемой для теста пробы (в конце выдоха). Во-вторых - выдох идет секунды 4-5, но никак не полминуты, конечно. В-третьих, общее кол-во выдоха должно быть не меньше 20 л/м (что более чем перекрывает объем выдоха среднего человека за минуту), в противном случае прибор бы просто не смог бы оттестировать (да, и это тоже фиксируется в протоколе).

гость
29 июл 2019 в 15:51

Я, практически здоровый, если буду выдыхать в течении полуминуты 4 л, упаду от кислородного голодания. Что взять с предпенсионера, с брюшком и одышкой.
Что-то загнула родственница. Или у них на предприятии все сплошь богатыри былинные?

Гость
29 июл 2019 в 15:51

Уточните сроки поверки алкометра, на фото дата 30.08.18, по-моему раз в полгода поверка у них, если нет поверки, показания не действительны, и все документы запросите на него (паспорт, техосвидетельствование, лицензию организации проводившей поверку, а еще квалификацию сотрудника выполняющего процедуру)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:51

А косилов то , оказывается, трус(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:53

Родственники девушки не с того начали, ваши семьи связала одна большая беда, из которой надо выходить сообща! Зачем вешать ярлыки, не дождавшись результатов расследования? Зная Косилова, вам любой скажет, что это мужик, настоящий, старой закалки, он никогда не будет скрываться! Девушке скорейшего выздоровления, родителям терпения и мужества! Не время ссориться и взвешивать воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:54

Сочувствую конечно, Но скажу правду. Косилову сошло хищения миллиардов на посту за губернатора, а уж за эту аварию ему ещё и орден дадут.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
29 июл 2019 в 15:56

ДТП было в 14:10.
Первый "выдох" - в 18:33.

Для справки: для его массы 100гр. выпитой водки выводятся примерно за 3-4 часа...

Гость
29 июл 2019 в 15:57

Сотрудники ГИБДД при такой аварии вполне могли все это сделать на камеру и даже кровь взять и опломбировать, потом если что её проверить на алкоголь. Хотя о чем это
если в Москве у маленького мальчика которого во дворе сбила женщина, в крови эксперт обнаружил дозу алкоголя равную бутылки водки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 15:58

Читайте инструкцию к алкотестеру.

– объем пробы анализируемой газовой смеси, л: не менее 1,2.

Примечание – При низком расходе выдыхаемого воздуха (но не
меньше установленного значения в 1.2.6 настоящего РЭ) для срабатывания автоматического отбора пробы может потребоваться более продолжительный выдох (порядка 5-7 секунд) для обеспечения необходимого объема пробы выдыхаемого воздуха.

1,2 литра - достаточно, чтобы провести проверку.

Еще из инструкции: Ближе всего соприкасается с кровью легочный воздух, близкий к альвеолярному, анализ которого становится возможным только при глубоком выдохе (объемом не менее 1,2 л).

гость
29 июл 2019 в 15:58

С трудом верится, что Косилов был пьян за рулем. При всех его особенностях он явно здравомыслящий человек. Вез семью, малолетнего внука. Невнятная речь и походка после ДТП, скорее всего объясняется состоянием грогги после ДТП и выстрела подушки в лицо.
Вот КТО виновник - предстоит выяснить. Хорошо бы иметь видео.

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
29 июл 2019 в 16:01

Родственница уже мечтает о миллиардах, надеюсь, Косилов ни копейки таким не заплатит, столкновение на полосе Косилова было, значит на "весте" хорошо рулем покрутили, вместо того чтобы просто разъехаться без всяких дтп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:02

В таких случаях нужно не продуваться в алкотестер, а брать кровь на анализ. Кстати, ещё не поздно это сделать.

Гость
29 июл 2019 в 16:02

Объясните, если виновен и пьяный чтоли предусмотрено большее наказание, чем если виновен и непьяный?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
29 июл 2019 в 16:03

Давайте поддержим нашего земляка, нафиг не нужны эти екатеринбуржцы!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июл 2019 в 16:04

Косилов так то здравомыслящий человек. Сомневаюсь что он вёз жену и внука бухой. Не такой он. Но надеюсь что пострадавшим поможет, даже если не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:06

Хрен разберешь. Действительно обе машины на обочине по направлению движения лексуса. И если так вот взять и предположить, что джип был на встрече до столкновения, то парняга на ладе, что называется, попросту "нарулил" на свою голову, пытаясь уйти от столкновения с ним. А он взял и вернулся в свою полосу. Печаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2019 в 16:09

Ну и как вы собираетесь доказывать наличие опьянения спустя сутки? Повторная экспертиза не поможет, да ее и проводить по закону уже нельзя. Мало ли что могло произойти за это время, приехал домой после такого события, принял соточку коньяку для снятия напряжения...
А вообще, зная лично Андрея Косилова уже очень давно (с 1984-го это уже 35?) скажу, что он никак не похож на дурака, чтобы садиться в машину в поддатом состоянии и гнать по убитой дороге. Смысла не вижу никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:09

Родителям большого терпения, их детям скорейшего выздоровления. Правды добиться очень трудно. Как только он будет жить, радоваться и пользоваться всеми благами жизни, когда столько горя и боли принес в три семьи. Всё вернётся бумерангом детям и внукам. Надо отвечать за свои поступки. За всё придётся когда-то заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:11

По чьим предварительным данным?! В принципе, наличие алкоголя в крови и виновность в ДТП никак не связаны! В случае виновности ответственность будет выше и лишение будет. Настойчивое упование на проверку на алкоголь скорее свидетельствует о виновности другой стороны. Где произошло столкновение всегда можно определить на месте, особенно при сильном, поэтому галдёшь про свидетелей которые типа начали отказываться - никчёмный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:12

А яма действительно существует?

Гость
29 июл 2019 в 16:15

Ира

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:15

Зачем мужчины комплекции и возраста косилова одеваются подобным ему образом? ведь все недостатки фигуры подчеркнул и выделил

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:19

Лучше открыть счёт и нанять для Косилова исполнителя, я бы скинулся на это благое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:20

Почему на чеках сделанных в разных местах, фамилия Косилов написана одним и тем же почерком???

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2019 в 16:22

Регистратор - очень в нашем государстве вещь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:23

Проще нанять спеца, если сам не сможешь, даже продав всё имущество, но за своего ребёнка отомстить. А если вспомнить Атлант, то на покой ему точно уже пора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2019 в 16:25

Не берусь ничего утверждать, но скорее всего по фото виноват молодняк на ВАЗе, ибо обе машины стоят в попутном направлении Лексуса и следов шин на асфальте не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 16:28

Свидетели, отзовитесь не прячьтесь. такое горе может коснуться каждого!

Гость
29 июл 2019 в 16:28

>>днём в воскресенье, 29 июля

В воскресенье было 28 июля.

Гость
29 июл 2019 в 16:35

Причина тяжёлых травм девушки и парней - в том, что были не пристегнутые. Косилов тоже будет отвечать, но вина обоюдная

29 июл 2019 в 16:36

Надо было на ВИДЕО снимать продувку, и тогда бы сомнений НЕ БЫЛО, а то 1 сек. выдох.. как то мало, сколько видео я видел там дули по самое не болуйся, а когда маленький результата не было.