7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

31 июл 2019 в 16:06

а почему больше никто из этого дома не пришел поддержать женщину? Все всех устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Сама мать
31 июл 2019 в 16:09

Безобразие конечно. Но ... меняют бойлер. Но и Вы, мамаша, молодец! Водонагреватель стоит сейчас 2 тыс. рублей. Стоит ли устраивать бунт, селиться в Жэке?! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:10

Этой стране поможет только атомный взрыв

Гость
31 июл 2019 в 16:12

Дом 1964 года, а хапремонт запланирован на 2041-43 года))). У нас дом 2009 года и квитанции приходят исправно, каждый месяц. Когда же нам ждать ремонта. Беспредел. Деньги собирают, а при острой необходимости говорят,что ремонт запланирован через 23 года и предлагают ещё скинуться... Это ПИПЕЦ какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:13

правильно!
Пусть всем домом придут с палатками сядут в приемной!
и фортум тоже!

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 июл 2019 в 16:13

Подарите ей бойлер

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:15

При советской власти все лето все без воды сидели , посмел бы кто пикнуть ! У всех языки в жжжж были ! А теперь глянь-ка , голосочки прорезались !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:15

теперь только так и можно чего то добиться

Людмила
31 июл 2019 в 16:17

Развелось дармоедов... Сидят,ничего не делают, только денежки получают за ,, обслуживание,,. Сам гоняют за наши деньги... Правильно сделала! Поддерживаю!

Леночка66
31 июл 2019 в 16:18

Молодчина! Жители этого дома, поддержите смелую женщину.
Мы тоже прошли через это два года назад. Как только собрались домом и решили, что будем уходить от Ремжилзаказчика, как нам за ТРИ дня заменили трубки в бойлере и появилась горячая вода. А до этого Ремжилзаказчик месяц рассылал бумажки, что бойлер ремонту не подлежит и надо на его замену с дома собрать 1млн.руб.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира 74
31 июл 2019 в 16:19

Единственное, что УК без промедления выполняет - это беспрецедентное повышение тарифов за непредоставленные услуги и их низкое качество. И закон о правах потребителей, в случае обращения в суд не сработает. Много лиц, для которых плата за услуги ЖКХ -этоисточник обогащения. А надо как в цивилизованном государстве, нет услуг - нет оплаты... Еще и женщину с грудным ребенком довели до истерики. Надо подать на эту УК за моральный вред...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:19

мы полгода сидели без горячей воды пока по 3-4 тысячи не скинулись

ОТВЕТИТЬ
чичерина 33
31 июл 2019 в 16:24

в калининском дэзе всегда бардак

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:25

напишите коллективное обращение в жилищную инспекцию,это реально поможет,проверено на своем доме

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 16:26

Водонагреватели так то есть: проточные, накопительные.. Не, не слышали..

Гость
31 июл 2019 в 16:27

Молодец! С ними так и надо, самая ужасная УК - толку никакого, при любом обращении только хамство в ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:32

Странные результаты голосования... Нам, собственникам, нужно не только свои права, но и обязанности знать. Вчера у нас должно было быть собрание общедомовое, но никто не вышел, всем пофигу, что происходит с домом. Сплошь кухонные революционеры, а на деле даже о своём доме не могут позаботиться... И, кстати, прессуют трассу, а не дом, и делает это ЧКТС, а не ДЕЗ.

ОТВЕТИТЬ
Бывший пользователь Этой шарашкиной конторой
31 июл 2019 в 16:32

Да там работают одни хамы и хамки!!!!Именно так с ними и надо броться!!я думаю если все недовольные соберутся и даже места возле ДЕЗа не хватить!! Халатно относятся к работе!! не выполняют свои обязанности, грубят, хамски относятся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:34

Да все оно понятно - и дома старые, и денег нет, и тд. Алешкин говорит, что решение проблемы все таки существует, но!!! почему так долго надо её решать? Претензии женщины к ДЕЗу как раз и заключаются в волоките. А если и подрядчиком ООО Стройрегион у них, пиши пропало, те вообще без пинка не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:34

Знаете, у меня есть водонагреватель и что, он вообще то электроэнергию мотает, потом опять счета плати, что лучше что ли... свет сейчас не дешево стоит, и кругом виноваты мы остаемся, сами платим за всё, безобразие

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:35

Все УК - мошеники,причем ооочень не бедные(

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:36

Светлана. Сидите там. не уходите. Может Вы чего-нибудь от них добьетесь. У других не получается. Была бы я собственником квартиры в данном доме, обязательно бы пришла вас поддержать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:40

Эта УК лидер по хамству и беспределу. Махинации с бойлером их конек. "...Подготовили сметную организацию, нашли подрядную организацию..." - да вы что? У вас тысячи домов в обслуживании и тысячи бойлеров и вы ищите подрядчика? Опять круглые глазки - "мы ниняем, мы не моним". А паспортный стол у них - бал сатаны какой-то. Мы ушли от них и вздохнули спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Если посмотреть со стороны
31 июл 2019 в 16:40

Я ненавижу оставаться без воды, хорошо понимаю возмущение женщины, дети, судя по всему маленькие. Но и УК не сидит. Или с собственников квартир соберут в среднем по 2-3 тыс рублей на новый бойлер или надо потерпеть немного и проведут ремонт существующего за те же деньги. И секретаршу понимаю. В небольшой приемной мама с детьми, сама в истерике судя по фото, дети нервничают. В общем сама конфликт спровоцировала, сама и сэмоционировала. Интересно, как среагируют те, кому могло плюсом 2-3 тысячи коммуналки прилететь

Ирина
31 июл 2019 в 16:43

Как деньги собирать на кап ремонт - это они могут, и пени считают и все что можно придумывают! А как этот дом сломался - так всё! Руками разводят - ждите 2041-2043 год! ХАП РЕМОНТ В КОНЕЦ ОБНАГЛЕЛ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
31 июл 2019 в 16:43

Довели женщину! Позор им всем!
Но действовать надо конечно другими методами: жалобы в прокуратуру и жил инспекцию. Создание спец счетам дома, перевод денег из общего котла туда и делать бойлер за счет этих средств.

ОТВЕТИТЬ
Соседи
31 июл 2019 в 16:45

Ой, узнала девушку на фотографии. Она не прописана в нашем доме. И с ней очень сложно общаться. Весь дом в курсе ситуации. Нас предупредили. Все согласились, что лучше потерпеть и отремонтировать бойлер. Спасибо сказали ДЕЗу, когда решение нашлось. И теперь вот - демонстрация. Еще бы наручниками себя пристегнула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:46

Поддержите эту женщину!
Все платят деньги, а надоело только ей видимо. Товарищи соседи ну поддержите мать в конце концов!
Хватит мыслить «моя хата с краю»

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 16:48

У нас только истерикой и можно частично добиться своего.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 16:57

Жаль женщину. Ее реально довели. Понимаю ее: сама сейчас в декрете с 2мя детьми. У нас тоже был срыв включения после опрессовки, тоже на стенку лезла. Дали спустя 3 недели. А в отопительный сезон на нашем доме периодически раз в месяц происходит разрыв трубы во дворе, отключают отопление с водой на сутки, что-то роют на скорую руку, латают. А в следующем месяце ситуация повторяется. И не важно - ноль на улице или минус 30. Жаловалась - толку ноль. Все равно что с ветряными мельницами воевать. Работающему населению не до этого, пенсионеры привыкли. Вот и воюют только те, кто сейчас вынужденно временно проводит время дома.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
31 июл 2019 в 16:59

Какие тут нафиг ещё новые бойлеры???? Нам новые танки строить не на что. А на что в Украине и Сирии воевать???? Никакого патриотизма!!! Думайте, прежде чем горячую воду требовать!!! Чайничек на плиточке согреете и помоетесь.... Но за горячее водоснабжение платите вовремя и сполна. Кстати, найдите и почитайте книгу "Ветка сакуры". Наш дипломат прожил в Японии 6 лет и написал о Японии очень хорошую книгу. Там законодательно запрещено отключение воды более, чем на 2 часа. А по факту он сообщает, что за 6 лет воду (никакую) ни разу не отключали.

Прадед
31 июл 2019 в 17:00

Я жэковскую волокиту не приветствую. Удивляет срок капремонта в 80 лет от постройки дома. Не понял, женщина снимает жильё и добивается ГВ вместо хозяина квартиры. В глобальном плане сейчас дикий капитализм. Его порядки у нас в стране не приживутся. Необходимо возвращать социальный социализм.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 17:00

Хочу добавить - еще ДЕЗ настолько ох..нел, что выдает справки о составе семьи платно: 100 руб./шт. Полагаю, это один из многочисленных поводов для проверки данной конторы. Но - Госжилинспекции плевать.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 17:03

Каслинская 27, тоже после опрессовки горячую воду отключают постоянно.Что то у Дез Калининского района много бойлеров ремонтировать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гляжу со стороны
31 июл 2019 в 17:06

С одной стороны, женщину, измотанную отсутствием коммунальных благ, можно понять, но с другой, ведь она не одна в доме. Другие жильцы этого дома, наверняка, уже обращались в эту управляющую компанию и были извещены о поломке бойлера. Я вижу один выход из этой ситуации - созвать общее Собрание собственников (ОСС) этого дома и решить вопрос о сборе средств на замену сломанного бойлера. Конечно, размер "коммуналки" временно вырастет на 1-2 тысячи, но зато в доме всё время будет горячая вода.

ОТВЕТИТЬ
НиКто
31 июл 2019 в 17:10

Один алёшкин разваливает химчистку,известную во всем городе,другой УК...

Соседи
31 июл 2019 в 17:11

Что журналисты взяли могу писать от имени дома по словам одной неадекватной жилички. С ней весь дом не общается, у нее акции протеста по любому поводу. А тут на те - глас народа. Мы спасибо управляйке сказали, когда они взялись бойлер отремонтировать, а не менять. так бы до конца лета затянулось. И еще на деньги попали. Еще бы наручниками себя к двери пристегнула. Мать же ж

ОТВЕТИТЬ
гост
31 июл 2019 в 17:12

Как ни обидно, но директор УК прав, и все законы будут на его стороне. Это имущество собственников. И на его замену собственники должны скинуться. УК обслуживает это имущество - Моет пол в подъезде, меняет лампочки, стрижет травку, и т.д.
Можно им предъявить, что бойлер вышел из строя по причине не качественного обслуживания, директор вам покажет документ:
1) Заводской срок службы бойлера вышел лет 15 назад
2) Эта УК не отвечает за ошибки предыдущей УК. А они с вами работают всего 2 года, более того, в приложении к договору есть описание состояния дома на момент начала работы УК, и там написано, что все, включая бойлер, уже в аварийном состоянии.
3) В этом же договоре написано, что УК не занимается поставками воды, и денег никаких за это не берет.

Да, ДЭЗ - ужасная совдеповская УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 17:21

правильно девушка делает, деньги плати, а работать нормально не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 17:23

У нас дом 1953 года и капремонт так же запланирован на 2041-2043 года. И это будет первый капремонт дома. Когда дому будет 90 лет

посторонний
31 июл 2019 в 17:24

Как мне нравятся некоторые комментарии "соседей". Дезовцы, вы работать не пробовали, вместо написания комментариев? Кодовая фраза "мы с ней не общаемся".

ЯЯЯ
31 июл 2019 в 17:33

нашим людям дали права, а что с ними делать не сказали, вот и орут на каждом углу, потрясая только воздух, а мозгами пораскинуть и узнать к кому предметно можно обратиться, так это не, не про нас, нашли козла отпущения в виде УК, которые являются просто прокладкой между ресурсниками и жителями. Читайте положение по коммунальному хозяйству, а не только сказки про свинку пеппу, яжемать.......

ОТВЕТИТЬ
собственник
31 июл 2019 в 17:39

Увы, законодательство в ЖКХ такое, что покоя нет ни нам, ни тем, кто в нем работает. Недовольны все, решений нет. А стоит дорого. Начинаешь разбираться, концов не найти. И все по закону. Есть решение - но долго, нет решения - деньги. Я не знаю, как выбрать. Но выбрал бы цивилизовано. истериками никому не поможешь.

гост
31 июл 2019 в 17:42

Я писал жалобу в прокуратуру на ПЖРЭУ Курчатовского района, и они мне тоже ответили, "по информации УК вы не собственник и в квартире не прописаны", это похоже такая быстрая дежурная отмазка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 17:47

Самая мерзкая "управляйка" из всех, с кем приходилось сталкиваться.
Видимо хапнули ношу неподьемную.
В юр.отделе в лицо смеялись и предлагали в суд идти по начислениям и пени.
К девчатам- паспортисткам и бухгалтерии претензий особых нет.
Тянут лямку, как менеджеры приказали.

Гость
31 июл 2019 в 17:53

Прописана она или нет, с какого извините хрена, это должно волновать этого Алёшкина. Есть обязанность и она на нем, как на представителе УК. Мне нравится, как у нас любят заглядывать другим в глаз и видеть там соринку, а в своем бревна не видят. В такой ситуации я бы на столе этого Алёшкина, подгузник ребенку поменяла, у него то видимо жена и дети с водой сидят и сам свой "офисный" пот смывает вечером дома под горячим душем. У меня так отопление в двух комнатах включили осенью, а в одной нет. Месяц ждала , электроэнергию жгла, обогреватель включала, пока в ЖЭК не пришла, где начальник предложил мне самой стояк включить, на что я ему дала понять, что я стояк то себе включу, только как бы весь дом к нему завтра не пришел... А бойлер депутат может дать "отмашку" поменять. Сразу деньги находятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 18:27

Молодец, Светлана. На это надо было решиться. В Калининском районе вообще все отстой. Почта , 84 отделение, не слышали? Вот где хам на хаме. И ДЭЗы или ЖКУ... своих функций не выполняют в принципе. Только деньги требуют. Соседи Светланы, ваша хата не с краю.

Гость
31 июл 2019 в 18:33

Вот что значит , что москвичи стали хозяинами Дез и мжко...попробуй допросить у них свои же собственные деньги...((((

Житель
31 июл 2019 в 18:43

Светлана Пашина - проживает не законно, снимает?

Повод для прокуратуры и налоговой на каком основании?

Платятся ли налоги?

А кто за неё платит? ОДН? Вывоз мусора?

Соседи? Собственники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 18:47

Два месяца - это еще цветочки !!!
Ул. Рабоче-Крестьянская, там 3 пятиэтажных дома, так вот там каждый год горячую воду отключают в мае, а включают в октябре. На все письма и запросы ответ один: Всё в рамках, всё согласовано.

Гость
31 июл 2019 в 18:50

Сфера ЖКХ - это сплошь мошенники. Любые работы делаются по завышенным ценам, по факту выполняются далеко не все из присутствующих в смете - разница в карман.

ОТВЕТИТЬ